Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3201
Kristen007

Kristen007
  • Гость
  • 10 сообщений
Как раз не начать - не трудно. А вот бросить....Не поддавайтесь влиянию. Капля никотина убивает лошадь...
  • 0

#3202
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Лейка
я читал её каждый день по вечерам
в итого ушло недели 2
Некоторые читают залпом за день, короче кому как удобно. Суть не в этом. Может быть Никк прав, если с первого раза не помогло чтение, не поможет и вовсе. щас ссылку его тут на фильм поищу.
сегодня не курил весь день! уж очень сильно занят был... А щас сижу дома, отдыхаю, в бошке сумбур, и мозг курильщика потянул меня. Ну выкурил я одну, легче ведь не стало. Голова хочет перестать, но не знает как.... Щас найду фильм, мб поможет...
А че я начал то опять дилеммы в голове выводить? Дело в том что уже третий раз за 2 недели у меня были жуткие приступы головной боли (будто со всей дури куча мужиков пинают по затылку и по вискам). Я обьясняю это тем, что у курильщика сосуды суженные, а тут кровь резко как хлынет в голову и понеслось пульсирование сильное. Хз, может не у меня одного такого было.. Но страшно при мысли, что такое будет часто...
сорри за много букв)))
  • 0

#3203
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Нашел на казторке
ща качну и фильм, и аудио
  • 0

#3204
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
ну что ж. посмотрел фильм
всё что там было, было и в книге.
вспомнил что на самом то деле всё легко!
Теперь не курЮ!
буду как можно чаще по возможности посещать эту ветку
  • 0

#3205
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Уже больше двух лет не курю. спасибо Аллену Карру, иначе бы не смог
  • 0

#3206
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А я бросила, потому как горло стало с каждым разом все сильнее болеть и головокружение после каждой сигареты...
И хотя последние 4 года курила и не могла завязать, как только головные боли начались - оказалось, что бросать то совсем не трудно. Просто перестаешь курить и все, потому как помнишь то больное состояние, в которое впадаешь после каждой сигареты :weep:
Люди, не доводите до такого!!
Хотя наверное если бы у меня здоровье не подало сигналы, так бы и курила :)
  • 0

#3207
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
после 11 лет курева (бесчисленных попыток бросить это гиблое дело), 5-й год пошел после того как Аллена Карра прочла. Отец также следом бросил после примерно 30 лет по моей же рекомендации данной книги. Двум моим знакомым книга не помогла.
  • 0

#3208
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
У меня получилось бросить курить только после того, как осознала, что это необходимо именно мне. До этого были попытки бросить курить ради мч, на радость маме, вместе с друзьями - легко бросалось и так же легко начиналось буквально через неделю.
При этом помог прием, который был успешно осуществлен при попытке похудеть - курение изменить на другую привычку, такую же систематическую (для боящихся поправиться - change на еду не пройдет, необходимо иное хобби. В мое м случае ни одного лишнего килограмма не пришло после бросания). Первые месяца два было тяжело. Каюсь, бывало, что в курящей компании жадно ловила запах сигаретного дыма. Спустя месяцев 5 попробовала покурить (привычка после стресса) - ощущения как в первый раз, гадостный вкус во рту, кашель. Может тогда и осознала, что это все, миссия выполнена :D
Зато теперь мой нос подвергается адской атаке дыма со стороны друзей, курящих коллег, соседей по офису и т.п. Легкий намек на дым вызывает дикий кашель, просто чудовищное обоняние... И кто знает, может быть было лучше не бросать :rotate:

Сообщение отредактировал Лилик: 27.01.2010, 01:39:34

  • 0

#3209
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Стаж 8 лет, ни разу не бросал. Промывку начал с аудиокниги Карра, домыл фильмом. :rotate: 1 неделя позади, на самом деле легко!

Сообщение отредактировал Sekentiy: 27.01.2010, 07:44:51

  • 0

#3210
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Курила 12 лет, минимум по пачке в день, а дальше... как пойдет. Осознание того, что мне это не нужно и вредно НЕ ПОМОГАЛО. Даже всю беременность курила :rotate: В общем, случай был тяжелый. Бросила курить больше трех лет назад. За два дня прочитала Аллена Карра и БРОСИЛА!!!! До сих пор не пойму как это случилось??!!
Думаю Аллен Карр все-таки помогает, единственное, эта книга не волшебная палочка и начинать ее читать нужно с твердым намерением бросить курить. А если вы боитесь бросать или не хотите пока, то ЧУДА не произойдет.
  • 0

#3211
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
И вот еще что...Главное это не бросить, главное- это не начать. Вы должны прекрасно понимать, что курение это зависимость, это болезнь. И нужно быть готовым к тому, что если вы вечером позволите себе одну сигаретку после бутылочки пива, то утром вы опять будете КУРЯЩИМ. И это, к сожалению, правда.
  • 0

#3212
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
а я после операции бросила курить, организм был настолько слаб что после первой затяжки сразу становилось так плохо, потом поправилась а начать курить так и не смогла, хотя хотелось. Как и многие бывшие курильщики сейчас запах дыма и сигарет не переношу, и радуюсь что запретили курить в общественных местах!
  • 0

#3213
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
В Алматы состав воздуха настолько ядовит что если ещё и курить....
  • 0

#3214
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

В Алматы состав воздуха настолько ядовит что если ещё и курить....

...то разницы не будет :) (слова знакомого алматинского паталогоанатома)
  • 0

#3215
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Стаж 8 лет, ни разу не бросал. Промывку начал с аудиокниги Карра, домыл фильмом. :) 1 неделя позади, на самом деле легко!


у меня стаж примерно такой же. и не курю тоже чуть больше недели. давайте отписываться, хоть раз в месяц...
  • 0

#3216
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Господа и Дамы бросающие курить, максимальная вам всем поддержка и много сил и главное уверенности в них!!
Наблюдаю за потугами мужа бросить курить. Не курил год - начал опять :-).
Надеюсь, что за неудачей последует успех!
Так что сил всем вам и успехов!!!
P.S. могу сказать от некурящего окружения курящих - какой это было счастье когда он не курил :kiss: ...
  • 0

#3217
doctor7

doctor7
  • Гость
  • 6 сообщений
Респект Вам и удачи! Бросайте и процветайте!
  • 0

#3218
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Нашел на казторке
ща качну и фильм, и аудио


Дайте ссылку плииз.
Посмотрю ,надеюсь поможет.
  • 0

#3219
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Курила 12 лет, минимум по пачке в день, а дальше... как пойдет. Осознание того, что мне это не нужно и вредно НЕ ПОМОГАЛО. Даже всю беременность курила :lol: В общем, случай был тяжелый. Бросила курить больше трех лет назад. За два дня прочитала Аллена Карра и БРОСИЛА!!!! До сих пор не пойму как это случилось??!!
Думаю Аллен Карр все-таки помогает, единственное, эта книга не волшебная палочка и начинать ее читать нужно с твердым намерением бросить курить. А если вы боитесь бросать или не хотите пока, то ЧУДА не произойдет.


Все дело в том, что я действительно решила бросить,и читала с твердым намерением.
Я помощи прошу а не указаний как читать.
  • 0

#3220
Margosha78780

Margosha78780
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
все зависит от степени желания. у кого то оно настолько сильное, что бросить курить - пара пустяков.
а для кого-то надо долго себя подготавливать, да еще и окружающие начинают на мозг капать, мол пара дней и опять начнешь - надо все менять координально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.