Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3181
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Я слышал есть многие бросают курить в феврале. В какой-то православный праздник. Если честно, непомню название.
У меня много примеров, (даже наверное я бы ска3ал безнадежных кто бросил) . Второй год собираюсь єто сделать, но все время пропускаю.
Кто знает, кто слышал об єтом?


знаю, читала в ЗОЖ. вот.
Есть такой 1день в году когда можно бросить курить.Он приходится на Чистый понедельник, т. е. первый день Великоно поста(Масленница заканчивается в воскресенье, а с понедельника начинается Великий Пост, который длится 7 недель.)Так вот, в воскресенье до 12 часов ночи, можно еще покуритьи все!Чтобы с утра не закурить, надо положить пустую пачку сигаретную на стол, на нее Записку"Я бросил(а) курить." и придавить пустым коробком от спичек. Вот и все. дело сделано.курить тянуть не должно.

в любом случае можно попробовать.
но, думаю, главное тут - действительно желание бросить, а не просто надежда на чудо.
  • 0

#3182
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

с утра не курю, но тяяянет. побегу скачивать карра, мож поможет.


Я прочитала Карра.Не курила сутки.
Но сегодня опять закурила.То ли прочитала не так а может чего то не поняла?Или не действует на меня.
Люди а у кого то также было?
  • 0

#3183
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Может кто-то подскажет я знаю что у нас на Макатаева действует специальная программа для тех кто хочет бросить курить.Работа ведется врачами,психотерапевтами есть дневной и стационарный курс.Бесплатно.

Платно или бесплатно, все одно! Начинали сами курить без всякой помощи и бросать надо самим, если ты не настроен бросить, никакие специалисты не помогут


А я не говорила что не настроена.
Знаете и начинала с помощью,старших подружек.А вы что сами начинали одна?
  • 0

#3184
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Я слышал есть многие бросают курить в феврале. В какой-то православный праздник. Если честно, непомню название.
У меня много примеров, (даже наверное я бы ска3ал безнадежных кто бросил) . Второй год собираюсь єто сделать, но все время пропускаю.
Кто знает, кто слышал об єтом?


знаю, читала в ЗОЖ. вот.
Есть такой 1день в году когда можно бросить курить.Он приходится на Чистый понедельник, т. е. первый день Великоно поста(Масленница заканчивается в воскресенье, а с понедельника начинается Великий Пост, который длится 7 недель.)Так вот, в воскресенье до 12 часов ночи, можно еще покуритьи все!Чтобы с утра не закурить, надо положить пустую пачку сигаретную на стол, на нее Записку"Я бросил(а) курить." и придавить пустым коробком от спичек. Вот и все. дело сделано.курить тянуть не должно.

в любом случае можно попробовать.
но, думаю, главное тут - действительно желание бросить, а не просто надежда на чудо.


Надо попробовать.
  • 0

#3185
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Перестал курить с помощью Карра. Как 1,5 года будет в след. месяце. Не тянет даже в самых полувменяемых состояниях. Книга взаправдешная - может помочь если читать осмысливая прочитанное. Думаю самое ценное в ней описание механизма привычки. Для себя я его определил как: люди курят потому, что хотят вернуться к тому состоянию когда они не курили. Почесал и вроде не чешется. Но общее раздражение нарастает. И так до ....... Привет подруга, а что сейчас модно носить черные балахоны, и когда в руках палка с длинным ножом на конце.
  • 0

#3186
samasebenaume

samasebenaume
  • Частый гость
  • 65 сообщений
сходите в музей (блин,забыла как называется....) в котором заспиртованные человеческие органы курильщиков... печень, легкие - все в таком жутком состоянии... и еще тетенька-экскурсовод так рассказывает, что ни один курильщик не выдерживает....
  • 0

#3187
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

сходите в музей (блин,забыла как называется....) в котором заспиртованные человеческие органы курильщиков... печень, легкие - все в таком жутком состоянии... и еще тетенька-экскурсовод так рассказывает, что ни один курильщик не выдерживает....

а адрес это музея? не кунст камера?
  • 0

#3188
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ха, бросив курить можно получить диабет
теперь кури до конца или бейся об стену головой, зачем начал курить!
  • 0

#3189
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Не курю почти 2 месяца, в положении, да и раньше когда дома присутствовал кто-то из родителей, курить совершенно не хотелось. Если честно то сейчас совсем токсикоз на запах, мужа гоняю)) Рожу, наверное потом стану опять курить, а может и нет, все таки сигареты успокаивают.... А так я рада что везде запретили курить!! Нас и так травят со всех сторон!! Перенасиление человечества пытаються истребить с помошью ВИРУСОВ, созданных в лабораториях, а потом сами и создают лекарства чтоб Фармацевтика цвела... простите уход от темы.... Дочке и сыну категорически запрещу курить!! Отдам их в спорт!! А я как пережиток Советского прошлого и Талонного времени, наверное не брошу(( НО наш "ПАПА" молодец, что запрет на табак поставил!! :D
  • 0

#3190
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Два раза бросала, после поездки в Европу в 2008 начала покуривать, теперь не могу бросить.
  • 0

#3191
Видунья

Видунья
  • Гость
  • 32 сообщений
Три раза с промежутками в 3-4мес читала Карра,бросала,но через недельку другую опять все сначало,а потом поняла ЧУДО не случится если сам этого не захочешь и вот пол года как не курю! :D
  • 0

#3192
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ходил на мед.обследование.
Обнаружили начинающуюся язву.
Причин много, но самые основные несоблюдение режима и курение.
Теперь на кашках, и не курю 3-й день...

Вот так, пока петух не клюнул...

А планировал на масленницу бросить... )))
  • 0

#3193
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Лейка
у многих такое было
я сам прочитал, вроде всё понял, вник, продердался месяц....
и снова курнул, в выпитом состоянии
эта книга на мой взгляд 50\50 помогает....
как нибудь ещё раз её прочту...
  • 0

#3194
Ameli Almaty

Ameli Almaty
  • Гость
  • 34 сообщений
Сегодня 15-й день НЕ КУРЮ с первого января, дала себе слово... Чувствую себя отлично и ни капельки пока не хочется закурить снова. Вот что значит внушение. Теперь проверим силу воли... хотя соблазны уже были.. НУ НЕТ не повторю бывших ошибок))) ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ! Обсудим.
  • 0

#3195
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ходил на мед.обследование. Обнаружили начинающуюся язву. Причин много, но самые основные несоблюдение режима и курение.Теперь на кашках, и не курю 3-й день...

Вот... а если бы полгода тому назад все же вняли рекомендациям и перестали курить, возможно и язвы никакой не было бы... Хотя... особой связи не вижу, обычно врачи любят все проблемы со здоровьем на курение валить... Ивестно лишь точно, что курение негативно влияет на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, в остальных случаях лишь негативный фактор, способствующий проблемам со здоровьем. :)

Лейка у многих такое было я сам прочитал, вроде всё понял, вник, продердался месяц....и снова курнул, в выпитом состоянии эта книга на мой взгляд 50\50 помогает....как нибудь ещё раз её прочту...

Обычно повторное прочтение не приносит результат, попробуйте повторно ее прослушать в аудио-варианте или фильм посмотрите, он всего лишь 1 час идет (даже ссылку на него я приводил когда-то). Я так благодарен, что после первого же прочтения (потратил где-то 5 часов) в один день я перестал курить (курил 17 лет) и ни стопарик, ни два, ни три не заставили меня закурить вновь. :) Не курю - в августе будет уже 4 года.

Сообщение отредактировал Nikk2: 15.01.2010, 15:26:42

  • 0

#3196
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Тоже помогла книга Алана Карра, в принципе все это я знала и уже давно, но книга послужила толчком, еще по состоянию здоровья (постоянная одышка, боли в сердце, мастопатия), ну и самая главная причина - моя дочка, сколько уж уже можно было находиться рядом с прокуренной мамой. Не курю 2 месяца, почти не тянет, иногда в стрессовых ситуациях возникает такая мысль, но гоню прочь, потому что знаю от выкуренной сигареты проблема не решится, надеюсь больше никогда не возьму в рот эту гадость!!!
  • 0

#3197
Largon

Largon

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Супер способ бросить курить, перейти на электронные сигареты, потом и их бросаешь курить незаметно)
  • 0

#3198
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Лейка
у многих такое было
я сам прочитал, вроде всё понял, вник, продердался месяц....
и снова курнул, в выпитом состоянии
эта книга на мой взгляд 50\50 помогает....
как нибудь ещё раз её прочту...


Спасибо,а то я думала я одна такая.
Тем более читала осмысленно готовилась к прочтению.
Может мне ее через день читать?
  • 0

#3199
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Не понимаю, как можно целовать ( муж. женщина) воняющие табачным дымом.
  • 0

#3200
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Бросить курить не тяжело, трудно не начать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.