Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3161
Don8800

Don8800
  • Гость
  • 5 сообщений
Ребята! Я как раз бросил курить буквально неделю назад!

Курил до этого на протяжении 14 лет регулярно мне 26(!), при этом занимался спортом всегда, со здоровьем все нормально !

И бросил без всяких таблеток или помощи! Просто потому ,что пришлось мне пробежать буквально 50 метров в погоне за выскочившим из дома котом, догнав и приготовившись поднять загнанного в угол кота, у меня вдруг отказало сознание, я очнулся в кардиологии на Толе би Космонавтов которая!!! Скачок давления, сосуды, еще какая то хрень в мед заключении!

Господа! Вы знаете для кого построено это заведение? Оно построено для пожилых людей, у которых проблемы с давлением, сердцем и т.д. !!!

Так вот я бросил курить в тот момент когда пошел по палатам, стрельнуть у какого нить дедушки сигаретку! Так вот нихрена там нету дедов и нихрена нету там бабушек!
Одни молодые пацаны и девченки!! От 18 (!!!!) до 35 лет(!!!) каждый третий пациент в этом возрасте, с сердечными заболеваниями, почечным давлением (вызванным) чрезмерным потреблением пива!!! Кто не верит сходите и посмотрите ,что делают с нами сигаретные и пивные компании!!!

И только там тебе скажет глав врач в момент когда тебя выписывают - проблемы с мотором братец от сигарет и пива, если кольнуло мотор это не просто так, смола забивает твои сосуды и артерии, а пиво не дает почкам осуществлять свою природную функцию! Потерял сознание из за резкого давления - это последнее предупреждение организма!!!! Продолжив в том же духе - тебе осталось не больше 5 лет, обратный отсчет уже у тебя уже начался !!! Задумайся!!!


:-/
  • 0

#3162
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ребята! Я как раз бросил курить буквально неделю назад! Курил до этого на протяжении 14 лет регулярно мне 26(!), при этом занимался спортом всегда, со здоровьем все нормально! И бросил без всяких таблеток или помощи! Просто потому ,что пришлось мне пробежать буквально 50 метров в погоне за выскочившим из дома котом, догнав и приготовившись поднять загнанного в угол кота, у меня вдруг отказало сознание, я очнулся в кардиологии. Скачок давления, сосуды, еще какая то хрень в мед заключении!

Вот для того, чтобы, не дай бог, этого не случилось с кем-то я и призываю всех ЛЮБИМЫМИ методами и способами завязывать с курением, а не ждать подобных эксцессов!

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.12.2009, 22:47:08

  • 0

#3163
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
скажите, а кто нибудь пробовал закодироваться от курения?
или методы иглоукалывания может применяли?
  • 0

#3164
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

скажите, а кто нибудь пробовал закодироваться от курения?или методы иглоукалывания может применяли?

Сестра иглоукалыванием "вылечилась" от курения, но... всего лишь на полгода. Иглоукалывание не меняет ваши мозги в плане отношения к курению как к ритуалу, без которого ваша жизнь немыслима. Все же от прочтения книги эффект бОльший, она не кодирует, но прочищает мозги :rotate: Так же и "Табекс" помогает, но опять-таки, он по иному на процесс курения не поможет вам взяглянуть, а потому, возможны срывы. Ну а кодироваться - совсем лишне, никто толком не знает, чем сие потом обернется для вашей психики.

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.01.2010, 14:33:50

  • 0

#3165
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
да уж...
а я как раз подумывал про "Табекс" :D

книгу кстати прочел, месяца 4 назад...
после прочтения долго думал и решил - брошу как наступит новый 2010 год.
Читал я ее правда долго и как то с перерывами (времени особо не было) может поэтому не "зацепило" сразу.

Ну сейчас наступил 2010 год и я уже 4 дня! :rolleyes: не курю...
но думаю надолго меня не хватит :lol:
  • 0

#3166
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

по-моему того, что в легкие не поступает стока дыма, уже достаточно, легкие сами очистятся, а спорт дело полезное в любом случае :rotate:

Дело не только в легких. ОТ сигарет страдают ВСЕ органы, в первую очередь даже не легкие, а мозг и сердце! Где-то в инете читал инфу, что даже через 10 лет организм и то не совсем очищается от смол и сажи и радиоактивных элементов, что накопились за десятилетия курения. Все зависит от стажа и количества выкуриваемых сигарет.


Вас обманули, организм очень быстро очищается от последствий курения. Где-то за неделю, остается по сути только психологическая зависимость. От неё то люди и начинают курить заново. Лично по мне, курю около 10 лет в последние 2 года прочитал различную литературу, пробовал самые разнообразные методики, и вот дошел до такого состояния что могу курить, могу не курить. :D
  • 0

#3167
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
народ а когда бросаешь курить, как лучше бросить сразу и навсегда или постепенно уменьшать дозу, как правильнее?
  • 0

#3168
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

народ а когда бросаешь курить, как лучше бросить сразу и навсегда или постепенно уменьшать дозу

Правильнее сразу.
Постепенное уменьшение дозы - это самообман.
  • 0

#3169
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вас обманули, организм очень быстро очищается от последствий курения. Где-то за неделю, остается по сути только психологическая зависимость. От неё то люди и начинают курить заново. Лично по мне, курю около 10 лет в последние 2 года прочитал различную литературу, пробовал самые разнообразные методики, и вот дошел до такого состояния что могу курить, могу не курить.

Я говорил не об очищении как таковом, а о восстановлении всех органов в "первоначальное" состояние - ДО курения! Так вот, сердце и мозг даже через 10 лет и то не полностью восстановятся, несмотря на то, что организм может и очистился, но сажа и смолы сделали свое пагубное дело и ... несмотря на то, что мы перестали курить, но расхлебывать придется уже всю оставшуюся жизнь!

Сообщение отредактировал Nikk2: 05.01.2010, 19:20:52

  • 0

#3170
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Вот задумалась над проблемой курения.
Решила попробовать бросить.
Курю давно и вообшем-то до этого момента не задумывалась.
А сегодня даже сама не знаю почему вдруг решила надоело.
Немного страшно,но главное есть желание.
Может кто-то подскажет я знаю что у нас на Макатаева действует специальная программа для тех кто хочет бросить курить.Работа ведется врачами,психотерапевтами есть дневной и стационарный курс.Бесплатно.
Есть у кого телефончик?
Или может кто проходил там лечение?
Именно лечение от никотиновой зависимости.
Я знаю многие сейчас начнут говорить собери волю в кулак и.т.д.Но я знаю это не про меня и воля здесь совершенно ни при чем.Заранее всем спасибо.
  • 0

#3171
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вас обманули, организм очень быстро очищается от последствий курения. Где-то за неделю, остается по сути только психологическая зависимость. От неё то люди и начинают курить заново. Лично по мне, курю около 10 лет в последние 2 года прочитал различную литературу, пробовал самые разнообразные методики, и вот дошел до такого состояния что могу курить, могу не курить.

Я говорил не об очищении как таковом, а о восстановлении всех органов в "первоначальное" состояние - ДО курения! Так вот, сердце и мозг даже через 10 лет и то не полностью восстановятся, несмотря на то, что организм может и очистился, но сажа и смолы сделали свое пагубное дело и ... несмотря на то, что мы перестали курить, но расхлебывать придется уже всю оставшуюся жизнь!


А я говорю как раз о что, что говорю)))))
  • 0

#3172
agent_kj

agent_kj
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Книга Алена Карра помогла бросить курить,правда в стрессовых ситуациях, рука тянется :(
  • 0

#3173
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

народ а когда бросаешь курить, как лучше бросить сразу и навсегда или постепенно уменьшать дозу, как правильнее?

Можно попробовать постепенно.
Моему МЧ помогло, года 2 наблюдала этот процесс, но сейчас он курит 1 сигарету раз в 2 недели. а раньше полпачки в день. в последнее время это даже не сигарета, а мини сигара.
А раньше мне говорил, типа такого никогда не будет, что я не буду курить :( . и жить не мог без сигарет. теперь даже и не думает.
Просто всё равно это привычка, а на привычку есть отвычка.

Сообщение отредактировал Венди Тестабургер: 05.01.2010, 23:40:49

  • 0

#3174
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
где в Алматы купить мундштук (ингалятор) Никоретте?
  • 0

#3175
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Не люблю когда девушки курят и сама не курю. Мне здоровье важнее, чем всякие понты. Надо избавляться от этой привычки. Капля никотина убивает лошадь!
  • 0

#3176
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Не курю уже 2 сутки .Хочу не курить всю оставшуюся жизнь.Посмотрим как получится.
  • 0

#3177
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Может кто-то подскажет я знаю что у нас на Макатаева действует специальная программа для тех кто хочет бросить курить.Работа ведется врачами,психотерапевтами есть дневной и стационарный курс.Бесплатно.

Платно или бесплатно, все одно! Начинали сами курить без всякой помощи и бросать надо самим, если ты не настроен бросить, никакие специалисты не помогут
  • 0

#3178
диаденс

диаденс
  • Гость
  • 6 сообщений
Не курю четыре месяца,да иногда тянет,но это уже не важно! Бросила с помощью книги и табекса.
  • 0

#3179
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я слышал есть многие бросают курить в феврале. В какой-то православный праздник. Если честно, непомню название.
У меня много примеров, (даже наверное я бы ска3ал безнадежных кто бросил) . Второй год собираюсь єто сделать, но все время пропускаю.
Кто знает, кто слышал об єтом?
  • 0

#3180
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
с утра не курю, но тяяянет. побегу скачивать карра, мож поможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.