Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3141
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Перечитала Карра на 2 раза, фильм его посмотрела.........итог не курила всего лишь пол дня, а потом опять понеслась :-) Может Табекс попробовать?! Сама головой понимаю, что не хочу курить-надоело, но бросить сию бяку пока не получается :(
  • 0

#3142
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сама головой понимаю, что не хочу курить-надоело, но бросить сию бяку пока не получается

Головой все понимают что курить вредно.
А реальное желание бросить есть? Какие плюсы для вас в этом будут? Кроме того, что здоровье и все такое?
  • 0

#3143
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Утром ехала с таксистом, тот вовсю дымил, все-таки легче когда рядом нет внешнего раздражителя в виде курильщика. Спасиба мч что он рядом со мной не курит, и тем самым поддерживает меня в моем решении бросить.
  • 0

#3144
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

разница между чем и чем?)


я к тому, взахлеб надо читать не отрываясь или можно растянуть на несколько дней из-за плотного графика?
  • 0

#3145
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

я к тому, взахлеб надо читать не отрываясь или можно растянуть на несколько дней из-за плотного графика?

По своему опыту и по опыту моих друзей могу сказать, что все же желательно прочесть ну не то, чтобы залпом, но за один день. При этом желательно периодически курить, чтобы вы ощущали, как сигарета начинает терять свою магическую привлекательность!
:laugh:
  • 0

#3146
Милка888

Милка888
  • Гость
  • 18 сообщений
Да курить надо бросать срочно! И заняться танцами например, и вместо сигарет лучше баловать себя всякой вкуснятиной....
  • 0

#3147
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

я к тому, взахлеб надо читать не отрываясь или можно растянуть на несколько дней из-за плотного графика?

По своему опыту и по опыту моих друзей могу сказать, что все же желательно прочесть ну не то, чтобы залпом, но за один день.
:lol:

да, согласна
лучше сразу, она же махонькая
просто я когда последнюю сигарету выкурила и решилась, мне нужна была такаааая сильнейшая мотивация, я была почти уверена, что найду ее в книжке :laugh: и собсна вот ;-)
  • 0

#3148
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
И книгу прочитала и всевозможные перспективы вроде рака лёгких пугают. Но бросить не могу! Самый большой рекорд некурения - 4 дня, когда болела гнойной ангиной, лежала с температурой 40. Очень надеялась, что организм уже отвык и не запросит эту бяку. Но сорвалась после первого же стресса на работе. Вроде нервы успокаивает... :laugh:
  • 0

#3149
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Сама головой понимаю, что не хочу курить-надоело, но бросить сию бяку пока не получается

Головой все понимают что курить вредно.
А реальное желание бросить есть? Какие плюсы для вас в этом будут? Кроме того, что здоровье и все такое?


Причем желание очень реальное, а плюсы очевидны - как Вы сказали то же самое здоровье, эт в 1-ую очередь, от сюда же вытекает настроение и состояние в общем. Надоело ассоциировать себя с дымящим паровозом :laugh:
  • 0

#3150
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

И книгу прочитала и всевозможные перспективы вроде рака лёгких пугают. Но бросить не могу! Самый большой рекорд некурения - 4 дня. ...сорвалась после первого же стресса на работе. Вроде нервы успокаивает.

Я давно уже понял, что у тех, у кого "не получается" с помощью метода Карра перестать курить, просто при прочтении неправильно расставлены акценты. Вы читаете, а сами - во-первых, абсолютно уверены, что бросать курить НЕ БУДЕТЕ! Во-вторых, многие думают, что метод "кодирует", и, прочитав, решают проверить - "закодировались" они или нет от курения и... продолжают курить дальше, потому что всего одна (как бы "последняя") сигарета - это путь ко второй и третьей и т.д.. ЗАПОМНИТЕ! Метод, не панацея, но он ПОМОГАЕТ вам ОБХОДИТСЯ без курения, но только тем, кто и в самом деле хочет бросить курить. Любой, бросивший курить по Карру может в любой момент взять сигарету и закурить вновь, метод не стирает из головы, что вы пять часов тому назад курили, вся техника затяжки и стряхивание пепла - все остается в голове. Но разве для этого мы читали книгу, чтобы все прочтенное "коту под хвост"? Если вы сильно хотите бросить курить - метод Карра для вас - это благо (а не повод показать всем, что вас даже этот метод не берет и курить вы будете вечно) - то вы с удовольствием отметите, что после прочтения - вас не тянет закурить. НЕ ТЯНЕТ - и всё тут! Если вы после прочтения продолжаете курить - значит вы и не хотели с этим делом завязывать и мне вас жаль, потому что вы остаетесь рабом сигарет и не надо пыжиться, доказывая, что вы "очень" сильно хотите бросить курить! Не хотите! Хватит ныть! Определитесь с собой - если есть желание бросить, то читайте книгу, если не хотите бросать, то курите дальше и не морочьте голову - ни себе, ни всем тем, кто тратит время, пытаясь вам объяснить, что БРОСИТЬ КУРИТЬ и в самом деле ЛЕГКО! Говорю так потому что до метода испробовал кучу всяческих методов и таблеток и пластырей и жевачек и иглоукалывание - ни чего не помогло и курить хотелось дальше. Курил 18 лет, благодаря Карру не курю уже три с половиной года! И не хочу! А те, кто ссылается на нервные срывы - принимайте Глицин или Персен. Даже алкоголь не провоцирует меня на сигарету, потому что я рад, что Я не курю!

Сообщение отредактировал Nikk2: 12.12.2009, 13:47:59

  • 0

#3151
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Nikk2, вы молодец :laugh:
Люди, не нойте, на самом деле. Хотите перестать курить - так перестаньте. Не просите дать вам красную таблетку, чтобы она перенесла вас в дивный новый свободный от сигарет мир за 15 секунд. Приложите свое собственное желание и маааленькое усилие.
  • 0

#3152
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ну вот и я не курю с утра уже.Надеюсь что и не закурю больше вообще! Прочитал Карра и действительно не сильно напрягает без сигарет.
  • 0

#3153
Uklad

Uklad
  • Гость
  • 33 сообщений
а я решила бросить курить с НГ, с мужем вместе. так легче....
  • 0

#3154
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Сама головой понимаю, что не хочу курить-надоело, но бросить сию бяку пока не получается

Головой все понимают что курить вредно.
А реальное желание бросить есть? Какие плюсы для вас в этом будут? Кроме того, что здоровье и все такое?


Причем желание очень реальное, а плюсы очевидны - как Вы сказали то же самое здоровье, эт в 1-ую очередь, от сюда же вытекает настроение и состояние в общем. Надоело ассоциировать себя с дымящим паровозом :rolleyes:

На самом деле все курильщики знают, что здоровье страдает, но тем не менее курят. Поэтому здоровье - не самый мощный стимул (если конечно там уже нет выбора - либо курить, либо умереть сразу).
И про деньги, и про запах от одежды тоже все курильщики знают. И все фразы "Кто не курит - тот живет дольше" уже выучили наизусть. Это не те стимулы.
По моим наблюдениям, хватает ОДНОГО СТИМУЛА, чтобы человек бросил курить сразу и никогда больше не брал в руки сигарету, но это должен быть очень весомый стимул. Как например кто-то здесь уже отписывался, что его попросил ребенок "Не кури больше", и этого хватило - примерно так.
И все эти десять маленьких стимулов - это все бонусы, но они не сравнятся с одним самым основным стимулом. Ищите, что это вам реально даст, каким человеком вы будете после этого, что важного в том, чтобы бросить курить, ради чего вы это делаете. Ответьте себе на эти вопросы, возможно и придет понимание.
  • 0

#3155
Rokanon

Rokanon
  • Гость
  • 29 сообщений
Метод Карра работает!
Прочитал его книгу и, как он и утверждал, легко бросил курить.
Иногда появляется желание покурить, но после непродолжительной борьбы и припоминания аргументов автора методики против этого, вытесняется.
Огромная признательность Алену Карру.
  • 0

#3156
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну вот и я не курю с утра уже.Надеюсь что и не закурю больше вообще! Прочитал Карра и действительно не сильно напрягает без сигарет.

Самое главное, не экспериментируйте с "всего лишь затяжку"! Как только, если появицца желание курить, ОБЯЗАТЕЛЬНО сами себе (можно вслух) говорите:"Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!" и ОБЯЗАТЕЛЬНО на улыбке, то есть, растяните губы, словно вы улыбаетесь. Это очень важно, говорить, что НЕ ХОЧУ и именно улыбаться нужно при этом, тогда ваш мозг будет "думать", что вы радуетесь этому, а не паникуете! Успехов!

На самом деле все курильщики знают, что здоровье страдает, но тем не менее курят. Поэтому здоровье - не самый мощный стимул (если конечно там уже нет выбора - либо курить, либо умереть сразу). И про деньги, и про запах от одежды тоже все курильщики знают. И все фразы "Кто не курит - тот живет дольше" уже выучили наизусть. Это не те стимулы. По моим наблюдениям, хватает ОДНОГО СТИМУЛА, чтобы человек бросил курить сразу и никогда больше не брал в руки сигарету, но это должен быть очень весомый стимул. Как например кто-то здесь уже отписывался, что его попросил ребенок "Не кури больше", и этого хватило - примерно так. И все эти десять маленьких стимулов - это все бонусы, но они не сравнятся с одним самым основным стимулом. Ищите, что это вам реально даст, каким человеком вы будете после этого, что важного в том, чтобы бросить курить, ради чего вы это делаете. Ответьте себе на эти вопросы, возможно и придет понимание.

Но... никто не упоминает о том (кроме меня :rolleyes:))), что БРОСИТЬ курить и в самом деле ЛЕЕЕХКО! :eek: Это все страхи, комплекс "отнятия", что без сигареты человек не сможет! Я был после экспериментов со всякими прибамбасами - пластырями, жевачкой и т.д. пессимистом, что касается закурить. для меня это было уже равносильно, что отказаться от секса! Но метод Карра показал, что курить перестать - плевое дело! Нужно лишь желание! Против вашей воли никто вам не сможет помочь! Если вы искренне желаете перестать курить - читайте метод Карра или слушайте его в аудио-формате и за один день можно "завязать". Я сам когда-то даже не предполагал, что все так просто! Это чудо!

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.12.2009, 17:06:52

  • 0

#3157
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Но... никто не упоминает о том (кроме меня ))), что БРОСИТЬ курить и в самом деле ЛЕЕЕХКО!

Ну почему же, я об этом упоминал :eek:
И даже легче, даже Карр не нужен был :rolleyes:
  • 0

#3158
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Creep пожалуй Вы правы, буду искать действительно мощный стимул.... Спасиб Вам :-/
  • 0

#3159
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
я смогла бросить только после того как узнала что беременная. муж меня тоже поддержал ему конечно сложней было так как он курильщик со стажем 15 летним. Есть такие волшебные таблетки Табекс попробуйте может кому тоже поможет.
  • 0

#3160
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Есть такие волшебные таблетки Табекс попробуйте может кому тоже поможет.

Даже удивительно, но я с вами соглашусь. Они были последней надеждой на то, что моя коллега, которую НЕ ВЗЯЛ метод Карра помогут бросить курить. Помогли! Реально помогли! На глазах все происходило! Они хороши для тех, кто не умеет, не хочет или не сможет прочитать книгу Карра или тем, кого метод не возьмет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.