Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3121
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

За ноябрь двое моих коллег именно этим способом перестали курить, Карр их "не взял", а вот "Табекс" помог. Механизм его действия долго описывать, но самое главное - эти таблетки не содержат никотина (даже в маленькой дозе), но алкалоиды, которые в этом препарате вызывают в организме реакции, словно вы выкурили сигарету, и вы постепенно начинаете отвыкать от самих сигарет, потому что в сочетании таблетки и сигареты начинается жуткий тошняк :dont: В аннотации в упаковке приведена схема приема и сказано, если в течение трех дней количество выкуриваемых сигарет НЕ сократилось, значит, метод вам не подходит. Удачи.


Я пробовала табекс, действительно, начинает подташнивать. меня хватило только на 4 дня, причем третий-четвертый день я не курила, так вот в течении этих дней + к этим еще трех дней меня просто выворачивало наизнанку, ни есть, ни пить просто не могла, кошмар какой-то, короче, бросила я пить эти таблетки, через неделю после этого опять закурила. Блин, злюсь на себя за это.
  • 0

#3122
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
самое проверенное средства от курения это щелкание семечек!!! :spy:
  • 0

#3123
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Заболела. Неделю не курила, вчера закурила опять. Смогла сделать только 2 дышки и выкинула эту каку. Желания больше не появлялось.
  • 0

#3124
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я пробовала табекс, действительно, начинает подташнивать. меня хватило только на 4 дня, причем третий-четвертый день я не курила, так вот в течении этих дней + к этим еще трех дней меня просто выворачивало наизнанку, ни есть, ни пить просто не могла, кошмар какой-то, короче, бросила я пить эти таблетки, через неделю после этого опять закурила. Блин, злюсь на себя за это.

Все было как положено... просто вам надо было изначально знать, что, если будете курить, то... с таблетками будет очень сильный эффект :spy: Моя коллега одна тоже из-за этой реакции так перепугалась, что решила завязать прием таблеток, она около унитаза почти весь вечер провела, но я ей объяснил доступно и доходчиво, что ЭТО именно из-за того, что сочетание курения и табекса- нежелательно, что надо просто прислушаться к своему организму и вы сразу поймете, что после приема таблеток ощущение, словно вы уже покурили... Поэтому в первые три дня таблетки нужно принимать, как указано в инструкции через каждые ДВА часа, чтобы не было "пухнущих ушей" от недостатка курения! Не волнуйтесь, подождите неделькти две-три и когда созреете, начните вновь прием.

Да курить то бросить не легко.

Не поверите, но для меня метод Карра оказался и в самом деле Легким способом перестать курить. Не курю четвертый год, прочитал его книгу за полдня и сразу не стал курить, просто понял, что ПОКА могу не курить. Стаж - 17-18 лет, по полторы пачки в день, перепробовал почти все, помог лишь Карр. :-/

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.12.2009, 18:52:15

  • 0

#3125
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Заболела. Неделю не курила, вчера закурила опять. Смогла сделать только 2 дышки и выкинула эту каку. Желания больше не появлялось.

еще появится :spy:
  • 0

#3126
aigerima111

aigerima111
  • Гость
  • 10 сообщений
многие говорят... что все зависит от самого человека...от его силы воли...)))
так что все в ваших руках!!! :D :spy: :-/
  • 0

#3127
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

многие говорят... что все зависит от самого человека...от его силы воли...))) так что все в ваших руках!

Так-то это так, но вот мне моя сила воли не помогла, много раз пытался ПРОСТО НЕ КУРИТЬ - выдерживал даже меньше времени, чем средний перерыв между сигаретами. Силой воли только мучать себя. Если бы все так было просто - взял бы и "вкючил" силу воли на борьбу с курением, да не тут-то было! А вот метод Карра он помогает осмыслить, сравнить и реально оценить ситуацию, посмотреть на себя со стороны. Особенно эта наглядность в фильме представлена. Кстати, этот фильм и на торренте есть... Но...все же прочтения книги Карра дает лучший результат.
  • 0

#3128
Милка888

Милка888
  • Гость
  • 18 сообщений
ну на счет книги и фильма это кому как.... вот недавно стоим с одним парнем в кафе в курилке, и курим самый прикол, и оба упрно обсуждаем и книгу и фильм Карра, оказалось что мы оба и читали и смотрели, и вот результат... посмеялись вобщем..... Незнаю уже что делать могу не курить и не курю до тех пор пока рядом кто о не предложит, а таких у меня все мое окружение!!!!
  • 0

#3129
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Незнаю уже что делать могу не курить и не курю до тех пор пока рядом кто о не предложит, а таких у меня все мое окружение!!!!

Значит слабенькая вы, легко поддаетесь влиянию, раз любой человек может вас переубедить в вашем решении :-)
  • 0

#3130
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А кто как легкие чистил, после того как бросили курить?Может травы какие пили или что делали, чтобы легкие быстрее очистились?Я слышала, что надо бегать или плавать, вобщем давать аэробную нагрузку, в баню ходить, кто что еще знает, поделитесь!
  • 0

#3131
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Я курить бросила, терь жду когда же из моей жизни исчезнет отдышка и поздоровеют кожа и волосы, хех :(
  • 0

#3132
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

А кто как легкие чистил, после того как бросили курить?Может травы какие пили или что делали, чтобы легкие быстрее очистились?Я слышала, что надо бегать или плавать, вобщем давать аэробную нагрузку, в баню ходить, кто что еще знает, поделитесь!

по-моему того, что в легкие не поступает стока дыма, уже достаточно :D
легкие сами очистятся :(
а спорт дело полезное в любом случае :D
  • 0

#3133
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

по-моему того, что в легкие не поступает стока дыма, уже достаточно, легкие сами очистятся, а спорт дело полезное в любом случае :(

Дело не только в легких. ОТ сигарет страдают ВСЕ органы, в первую очередь даже не легкие, а мозг и сердце! Где-то в инете читал инфу, что даже через 10 лет организм и то не совсем очищается от смол и сажи и радиоактивных элементов, что накопились за десятилетия курения. Все зависит от стажа и количества выкуриваемых сигарет.
  • 0

#3134
Schockendra

Schockendra
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а ответьте те кто бросил курить - вес набрали лишний? что то пугает меня это,

Три килограмма за два месяца, ела больше чем обычно, а то - стресс, если не курить, да еще не есть. Когда с куревом покончила, взялась за вес - через месяц нестрогой диеты и после 19 часов не есть, сбросила 4 кг вместо 3х. Дерзайте. Вес сбрасывала без физических нагрузок - овощи, мясо - нет хлебу, крупам, картошке и сладкому, да- подсолнечному или оливковому маслу - хоть пей. Удачи.
  • 0

#3135
aliya_kz_86

aliya_kz_86
  • Гость
  • 20 сообщений
Я как месяц бросила курить,стаж 8 лет, мне реально помог запрет курения в общественных местах,никто больше несоблазняет взять эту гадость в ручки)))))))
  • 0

#3136
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
скажите - время года влияет на отказ от курения? мне кажется, весной или летом проще как то будет. зимой и так невесело, темно, холодно брррррр, а тут еще и отказ от привычки. бросившие курить, ответьте, кто в какое время бросил курить.
зы. да, и еще летом овощей побольше! и кушать не так часто хочется как то.
  • 0

#3137
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

скажите - время года влияет на отказ от курения? мне кажется, весной или летом проще как то будет. зимой и так невесело, темно, холодно брррррр, а тут еще и отказ от привычки. бросившие курить, ответьте, кто в какое время бросил курить.
зы. да, и еще летом овощей побольше! и кушать не так часто хочется как то.


я курить не бросала, но мне бы было это легче сделать зимой точно, т.к. я и без бросания зимой курю в 2 раза меньше из-за холода - выходить курить с работы - холодно, дома на балкон тоже холодно (хоть балкон и застеклен, проветривать то его приходится), возрастает риск простудиться, тем более у курильщиков иммунитет существенно слабее чем у некурящих.
  • 0

#3138
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Не поверите, но для меня метод Карра оказался и в самом деле Легким способом перестать курить. Не курю четвертый год, прочитал его книгу за полдня и сразу не стал курить, просто понял, что ПОКА могу не курить. Стаж - 17-18 лет, по полторы пачки в день, перепробовал почти все, помог лишь Карр. :smoke:


Сижу, читаю Карра, промывка мозков нереальная :mad:. Читаю на работе, между делом, есть рекомендации по прочтению? Есть разница?
  • 0

#3139
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


а ответьте те кто бросил курить - вес набрали лишний? что то пугает меня это,

Три килограмма за два месяца, ела больше чем обычно, а то - стресс, если не курить, да еще не есть. Когда с куревом покончила, взялась за вес - через месяц нестрогой диеты и после 19 часов не есть, сбросила 4 кг вместо 3х. Дерзайте. Вес сбрасывала без физических нагрузок - овощи, мясо - нет хлебу, крупам, картошке и сладкому, да- подсолнечному или оливковому маслу - хоть пей. Удачи.

Как не прискорбно, я стала больше есть, особенно первую неделю чувство постоянного голода, вроде тока пообедала, но уже хочется есть... Щас вроде поумерился аппетит, но все равно не так как раньше... Хорошо что у меня дома весов нет, так я в приятном неведении :smoke:
  • 0

#3140
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Сижу, читаю Карра, промывка мозков нереальная :-). Читаю на работе, между делом, есть рекомендации по прочтению? Есть разница?

разница между чем и чем?)
книжицу называть можно как угодно, но то, что помогает - это стопроцентно :D
у меня получилось совмещение, я сначала пошла выкурила последнюю сигаретку, смяла и выбросила пачку
потом любимого попросила Карра распечатать, чтобы такскать утвердиться в своем желании :smoke:
прочитала за пару часов и больше с той минуты сигареты мне не нужны
я бросила довольно легко
без истязаний, стрессов, недельки две было не по себе, потом прошло
я уже тут где-то писала, что я в принципе не понимаю, зачем я раньше курила, удовольствия ноль

обжорство тоже немного было по началу :D страшно хотелось все время жевать, покупали червяков и мишек резиновых,
семечки и прочую фигню :shy:
а теперь после того, как бросила курить, наоборот, появилось желание сделать себя лучше, здоровее, красивее и так далее по списку :D

в общем, всем успехов :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.