Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3061
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Присоединяюсь к бросившим курить по аленну карру .
  • 0

#3062
Sekundochka

Sekundochka
  • Гость
  • 5 сообщений
поздравления))))
  • 0

#3063
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Курила 15 лет, появился стимул (онкология у близкого человека, насмотрелась в больницах на многое), решила бросить.
Купила Табекс, купила Персену, пила в течение 4-х дней.
Когда хотелось курить, принимала табекс, по одной таблетке, примерно раз в два часа, когда у организма начиналась ломка, когда начинала психовать от жалости к себе, то персен, мозги кипели со страшной силой, привычка выходить покурить сильно давит, но через 4 дня как рукой сняло.
Не курю уже 4 месяца, пробовала у подруг затягиваться, не нравиться, на сигареты смотрю равнодушно.

Не знаю, советовать такой способ или нет, но мне помогает.
  • 0

#3064
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений
я как то пробовал бросить, но не как то не получается. пробовал конфеты есть, когда курить хочу не помогает, может кто другой способ предложит более эффективнее?
  • 0

#3065
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

я как то пробовал бросить, но не как то не получается. пробовал конфеты есть, когда курить хочу не помогает, может кто другой способ предложит более эффективнее?

Вы читали Аллена Карра?
Если нет, отмотайте страниц 30-40 данной темы и внимательно почитайте отзывы, люди бросают запросто.
Я в том числе.
  • 0

#3066
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений


я как то пробовал бросить, но не как то не получается. пробовал конфеты есть, когда курить хочу не помогает, может кто другой способ предложит более эффективнее?

Вы читали Аллена Карра?
Если нет, отмотайте страниц 30-40 данной темы и внимательно почитайте отзывы, люди бросают запросто.
Я в том числе.

ок прочитаю, спасибо
  • 0

#3067
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Здравствуйте всем!
Тема для меня очень актуальна.
Карра читала, 2 раза, сигареты сокращала...но..увы.

Я сегодня нашла в интернете " методику 25 кадра в отказе от курения,"
скачала, но не решаюсь смотреть.. :lol:
Кто что сможет сказать про эту методику? Может кто сталкивался, или опробовал на себе?
Что думаете?

Сообщение отредактировал azia: 19.11.2009, 18:09:20

  • 0

#3068
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Бросила курить 3 недели назад по Алену Карру. Без проблем. Однако не с первого раза. Читала раньше и никаких результатов. Может не хотела просто?
  • 0

#3069
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Здравствуйте всем! Тема для меня очень актуальна. Карра читала, 2 раза, сигареты сокращала...но..увы. Я сегодня нашла в интернете " методику 25 кадра в отказе от курения," скачала, но не решаюсь смотреть. Кто что сможет сказать про эту методику? Может кто сталкивался, или опробовал на себе? Что думаете?

Думаю, фигня... Если Карр не берет, попробуйте Табекс, в аптеках продается. Я остаюсь поклонником метода Карра, но моя коллега, которую этот метод ни как не смог "взять" перестала курить с помощью Табекса, уже месяц не курит и говорит, что не хочет. А курила она очень долго и по многу.

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.11.2009, 23:41:56

  • 0

#3070
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Хочу сказать спасибо Карру,и тем кто поддерживал меня,через неделю будет полгода как не курю,и заметила,что в последний месяц отношусь спокойно к сигаретам.Раньше иногда,когда понервничаю хотелось покурить,а щас нет.Брат мужа недавно курил в машине,меня чуть не стошнило от запаха,заставила открыть все окна.
Еще пиарим книгу напару с мужем всем знакомым и друзьям.
У нас у друга отец курил лет 40,ему даже часть легкого удалили,а он все курил.Ну не брало его ни страх тяжелой болезни,ни таблетки и т.д.А прочитал Карра и не курит где-то с месяц.
Желаю всем легкого отказа от курения :dandy:
  • 0

#3071
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Книга А. Карра помогает понять, в какой иллюзии ты живешь с сигаретой. Это так. Там все прекрасно описано, тебе будто бы легче жить, будто проще переносить какие-то расстройства, отвлекаца, расслабляца, занимать руки, делать *как бы* пятиминутки *отдыха* на работе, забивать прямой эфир и так далее и тому подобное. Одни как бы и будто :rotate: Курящий человек думает, что он сам все решает, но за него-то уже все решили, он прожить не может без долбанных сигарет :rotate: Я знаю, курильщики терпеть не могут, когда им так говорят, сама так раньше думала и все это проходила и типа понимала. Я просто в один момент решила, что мне это не надо. У меня есть настоящие радости в жизни, а заменять их этой какой не то чтобы глупо, я бы даже сказала, тупо :rotate: Это иллюзия, за которую вы можете дорого заплатить. Жаль ведь отдавать свое здоровье за просто так, ни за что ))

Ладно, это все описано тоже мульен раз :spy: Я немыслимо рада, что бросила это дело. Один только совет: лучше бросать, когда вы не на работе и вокруг нет курящих. Процесс идет легче :( И делать это осмысленно. Однажды я бросила из-за болезни, курить было неприятно, подумала, что хороший повод. Но продержалась только месяц.

Первые две недели бросания сложноваты, не спорю, но оно того стоит :-) Я выкурила сигарету, смяла оставшиеся и выбросила. Мне сильно помог любимый, его поддержка и отвлекания :D плюс отсутствие курящих. Сильно хотелось выйти на балкон, было желание вернуть все на место. Была бы компания, может и вышла бы. Сейчас даже запах сигарет неприятен. И нет ощущения чего-то потерянного или чувства зависти при виде курящих. Мало того, я действительно не понимаю, зачем я раньше курила? Вот зачем? В чем смысл? :dandy:

Желаю всем удачи, кто захочет, тот бросит :D

Сообщение отредактировал La-mansh: 21.11.2009, 01:54:39

  • 0

#3072
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Бросила в июле. Сама. Ничего не читала.
Правда это второй раз,несколько десятков страниц назад уже отписывалась и как бросала и как сдуру снова начала. Теперь буду стараться ни в коем случае не проявлять такую слабость.
  • 0

#3073
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Мой любимый человек курит.Для меня это очень серьезно.Я отношусь к этому как к наркомании(уж простите меня господа курящие)
Читал Карра,перечитывал сново.Вроде помогло.Сейчас сново сорвался :laugh:
Я понять не могу, у него силы воли нет или просто тупо этого хочет?
  • 0

#3074
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Хочу сказать спасибо Карру,и тем кто поддерживал меня,через неделю будет полгода как не курю,и заметила,что в последний месяц отношусь спокойно к сигаретам.Раньше иногда,когда понервничаю хотелось покурить,а щас нет.Брат мужа недавно курил в машине,меня чуть не стошнило от запаха,заставила открыть все окна. Еще пиарим книгу напару с мужем всем знакомым и друзьям.

Мои поздравления! Вспомните, как когда-то вы злились на меня, что я восхваляю метод Карра? :laugh:

Мой любимый человек курит.Для меня это очень серьезно.Я отношусь к этому как к наркомании. Читал Карра,перечитывал сново.Вроде помогло.Сейчас сново сорвался. Я понять не могу, у него силы воли нет или просто тупо этого хочет?

Он просто НЕ ХОЧЕТ! Любой метод (кроме кодирования) предполагает искреннее желание перестать курить. Если человек этого не хочет, то его по сути ни один метод не возьмет!

Сообщение отредактировал Nikk2: 22.11.2009, 16:21:49

  • 0

#3075
Blue_bird

Blue_bird
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет! Я бросила по Алену Карру, причем нет - сначала бросила, и на третий день только начала его читать - закрепить результат... Не курю уже 3 месяца, хотя все это время на работе все вокруг курили, благо - дома все некурящие. Парень не нарадуется, что бросила :rotate:

Результат также закреплен многоразовыми вылазками "по пиву", - не закурила, хотя и немного тянуло после принятия спиртного...
  • 0

#3076
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Меня все это время воротило от запаха дыма, даже и не думал про сигареты.
А сейчас че-то так тянет закурить, аж не знаю че делать... :spy:
Я так понимаю, прошел какой-то рубеж, и надо было подвести итоги и достижения, чего я достиг без сигарет, сколько всего хорошего приобрел. По-видимому, я этого не сделал, и сейчас организм пытается вернуться. Типа "Раз нничего не получил, то зачем бросал, зачем себя лишил удовольствия?"
Это бросающим на заметку :)
И мне тоже.
  • 0

#3077
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у меня МЧ бросил курить ничего не читая и без всяких просьб с моей стороны - как-то встал рано утром, начал закашливаться и подумал "а на фига я вообще курю, вон кашляю, аж задыхаюсь, еще и деньги за это плачу". Так что иногда нужно просто подумать и понять, нужно это тебе или нет. :spy: и сделать выбор!

всем кто бросает - удачи в благих начинаниях!
  • 0

#3078
Viktoriya81

Viktoriya81
  • Гость
  • 27 сообщений
Бросила курить без книжек и консультаций врачей,просто поняла,что мне неприятен запах,которым пропахивается мои волосы,рот и одежда.А так же стало тяжко подниматься по лестнице,появилась отдышка.По началу было тяжело,но потом,намного лучше.Улучшился цвет лица,с утра исчез неприятный запах из рта(когда курила с утра он появлялся,хотя зубы пред сном чистю всегда).Появилось приподнятное настроение,вобщем полный позитив :spy:
Но в любом случае, выбор каждого индивидуален :) Насильно мил не будешь!
  • 0

#3079
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Скоро пол года... курить не хочу физечески, лиш только с эстетической стороны, посмотриш на когонить, так смачно затянетса..))))
Ток вот блин... задумалсо... Трахтенберг тож курить и пить бросил... непомогло...
тьфу.. блин... дипра...
  • 0

#3080
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Хочу сказать спасибо Карру,и тем кто поддерживал меня,через неделю будет полгода как не курю,и заметила,что в последний месяц отношусь спокойно к сигаретам.Раньше иногда,когда понервничаю хотелось покурить,а щас нет.Брат мужа недавно курил в машине,меня чуть не стошнило от запаха,заставила открыть все окна. Еще пиарим книгу напару с мужем всем знакомым и друзьям.

Мои поздравления! Вспомните, как когда-то вы злились на меня, что я восхваляю метод Карра? :)


Не было такого!Блин,но все равно в первые дни так приятно было слышать от вас и от мужа слова поддержки,эх,а какая кожа у меня сейчас :spy: загляденье,а как оказыается вкусно пахнут волосы и духи...ммм.Короче,люди,бросайте курить,и читайте Карра!

Сообщение отредактировал Дашутка: 24.11.2009, 18:35:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.