Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3021
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А кстати да, как кровь почистить? И вообще через сколько кровь очищаетса сама от никотина?
  • 0

#3022
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Кровь очень хорошо очищается пиявками, ставят на кончики пальцев, вообще эта процедура делается как вспомогательная для желающих бросить курить. Точно знаю, что где то в Алмате есть такое.
  • 0

#3023
sarra83

sarra83
  • Гость
  • 9 сообщений
Все зависит от тебя, если ты на самом деле хочешь бросить курить, давай бросай. А если у тебя нет силы воли то купи себе таблетки.
  • 0

#3024
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Дык уже пол года как не курю.. чего и Вам желаю! Самое интересно физической привязки нет совсем, желание закурить только на моральном уровне.
  • 0

#3025
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Сама не знаю как бросила курить! Взяла и бросила =)))
  • 0

#3026
natusik N1

natusik N1
  • Гость
  • 34 сообщений
Я такая радая, что мне посоветовали прочитать Алена Карра!! :)
Сколько раз пыталась заставить себя бросить курить, причины придумывала, даты назначала, а оно вот оно легкое и бесповоротное решение!! Сама не верила, что из-за книжки можно бросить курить.
9 лет заблуждения и свобода!
Соответственно и мужа можно сказать заставила :lol: прочитать и вот мы некурящая молодая пара!
  • 0

#3027
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я такая радая, что мне посоветовали прочитать Алена Карра! Сколько раз пыталась заставить себя бросить курить, причины придумывала, даты назначала, а оно вот оно легкое и бесповоротное решение! Сама не верила, что из-за книжки можно бросить курить.
9 лет заблуждения и свобода! Соответственно и мужа заставила прочитать и вот мы некурящая молодая пара!

Вы даже не представляете, насколько я рад за вас. Я Карра буду помнить всю жизнь и считаю, что каждый переставший по его методике курить должен как минимум несколько человек тоже "перевоспитать"! :rolleyes:
Кстати, для тех кому метод Карра не помог. Моя коллега вот уже полторы недели не курит после приема "Табекса" (100 таблеток по схеме). В этих таблетках НЕТ никотина, но есть особые алколоиды из какого-то там растения (не помню как называется), которые способствуют расслаблению, выбросу адреналина и некоторой биохимической перестройке в организме, которую ОБЫЧНО вызывает курение в момент курения, :D . То есть, таблетки ОБМАНЫВАЮТ организм, вызывая такие же привычные явления, словно вы курите. А в смеси с сигаретой - вызывает тошноту. Но, как рассказала моя знакомая, ей и не особо хотелось курить, потому что было такое состояние, что словно она уже обкурилась :D

Сообщение отредактировал Nikk2: 02.11.2009, 21:15:43

  • 0

#3028
Anna_Belle

Anna_Belle
  • Гость
  • 22 сообщений
я бросила курить самостоятельно, без помощи таблеток, платырей и специальной литература. хотя стаж курения у меня был приличный, где то около 10 лет. я всегда осозновала, что бросать курить нужно, что это вредно и т.д., но мне не хотелось бросать, мне было в кайф постоять, покурить, расслабиться. но в один прекрасный день после просмотра какого то фильма о вреде курения, мне почему то так страшно за себя стало (там как всегда показывали всякие страшилки про курильщиков) я поняла, что все, больше я не хочу травить свой организм. я купила свою последнюю пачку сигарет и сказала себе, что это все, больше покупать не буду. то есть разрешила себе как угодно с этой пачкой распорядиться. выкурить всю за раз или растянуть на месяц. в общем выбрала оптимальный вариант: курила 3 раза в день. утром, после обеда и вечером. потом как закончилась пачка тяжко конечно было сначала, но потом я на удивление поняла, что прекрасно обхожусь и без сигарет. и так приятно было ощущать, что мои легкие уже начали очищаться. а потом меня удерживала от срыва мысль о том, что мои легкие с таким трудом очистилсись и мне жалко было их опять загрязнять :rolleyes: вот так уже не курю 2 года
  • 0

#3029
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Да уж...
курю давно, бросал, промучился три месяца, опять закурил. вчера вечером "бросил" еще раз. продержался сутки :rolleyes: . ужасное уныние, просто с головой накрывает. постепенно себя отучать вообще не получается. Карр почему то только смешит постоянным повторением. ребята, хотите кидайте в меня помидорами, хочу бросить курить - НЕ МОГУ.

я тоже волком выла, пока хотела бросить...
потом перестала курить с субботы 17 октября.

первые дни чувствовала себя дебилкой ))).
полная потеря во времени... столько времени свободного появляется, что девать некуда. ))
но постепенно адаптировалась...
сейчас забила всё свободное время по самое нехочу - полезными делами.
чувствую внутренний личностный рост. чувствую гордость. чаще улыбаюсь самой себе.
это того стоит...
и к вам это придёт.
  • 0

#3030
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений


я бы не стала рекоммендовать что-то, основываясь на таком опыте. 9 дней в борьбе с курением - это ничто.

я не курю уже 9 дней... :rolleyes: ура , товарищи!
никому ничего не рекомендую.
здоровье ваше, жизнь ваша, мечты и цели ваши - решать и думать вам.
моей целью было перестать курить... я это сделала.
если кому-то интересно как - могу рассказать.
а что-то навязывать никому не собиралась...

ведь в любом деле - главное НАЧАТЬ!!!
и даже 9 дней - это для меня уже огромное достижение! так как стаж курения у меня был 10 лет - непрерывно!!!
Гип гип -Уррраааааааааааа!



Подскажите мне как бросить курить. Не могу сама!!!
Не хочу , но бросить не могу...
  • 0

#3031
ildarik

ildarik
  • Гость
  • 14 сообщений
Начал баловаться в 13, 14,15,16 - курил 3 года, в среднем пачка на три дня, если в одного. :) потом как-то неожиданно бросил, из-за болезни. Заболел коньюктивитом, врач сказал из дома не высовывайся - зрение потеряешь, я и сидел неделю без сигарет. И вдруг осенило: я ж неделю не курю! Потом не курил 4 года, сорвался из-за стресса и опять целый год курил, правда немного, сигарету-две в день, но все же... Вот месяц назад бросил опять....
Мои выводы: первый раз бросил голимой силой воли с поддержкой случая. Сейчас понял, что эти четыре года все же хотел курить. Неправильно! Надо морально накачать себя, полезно и книги читать,переосмыслить все аспекты, связанные с сигаретой, и в один день наконец таки бросить.
  • 0

#3032
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
я всю жизнь не курил! работал в курящем коллективе, сидел в продымленном кабинете! абсолютно небыло желания! все удивлялись - как не куришь? и никогд не курил?!!!
хех((( сменил работу... последние два года как подменили... пачка в день...
  • 0

#3033
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Подскажите мне как бросить курить. Не могу сама!!!
Не хочу , но бросить не могу...


Келя...
можно несколько вопросов задать Вам?
- сколько лет курите? стаж?
- сколько сигарет в день курите?
- много ли читаете? какие книги?
- работа нервная или спокойная?
- из-за чего чаще всего нервничаете?
  • 0

#3034
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
один мужчина рассказывал, стаж курения более 20 лет(подрабатывает таксистом):
"стою на стоянке, кончились сигареты, собрался идти в магазин, тут подходит "коллега", говорит - да постой со мной, я тебе дам своих сигарет, покурил его сигарету, Бонд что-ли, говорю - отвратительные у тебя сигареты! пойду своих куплю, а тот, да не ходи, блин не хочу один стоять, постояли, постояли, курить все равно хочется, взял у него еще одну сигарету, докурил до середины, ваще чуть блевать не потянуло, говою ему - ну и гавно ты куришь, ужас! бросил остаток сигареты в арык и сказал себе все, вообще больше не буду курить, и бросил, хотя до этого даже не собирался бросать, жена в приятном шоке, все спрашивают - как это у тебя получилось?, а мне так хорошо стало - кашель по утрам прекратился, тонус организма поднялся, теперь уставать меньше стал, и никаких мучений по отказу от курения не было, ну некомфортно по-началу было т.к. психологически за такой большой промежуток времени уже привыкаешь, но считаю что отвык довольно легкои теперь не понимаю тех кто говорит что не может бросить - мучаются типа и все такое, не неможет а не хочет!"

и это не единственный знакомый кто взял и бросил без особых усилий...

я вот тоже всем говорила что не могу бросить (стаж 9 лет), а посмотрела на тех кто вот так легко бросил и поняла - я действительно не хочу бросать, вот когда захочу и мне будет тоже не трудно, было бы желание!

Сообщение отредактировал Anna296: 05.11.2009, 11:06:15

  • 0

#3035
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
уточните где ента стоянка и как выглядел тот шайтан-ата с сигаретами Бонд?
поеду бросать!
  • 0

#3036
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

уточните где ента стоянка и как выглядел тот шайтан-ата с сигаретами Бонд?
поеду бросать!


:cool: стоянка в Самале напротив высокого здания БТА,

я кстати сразу подумала что это какая-то добрая душа напичкала свои сигареты чем-то и дает другим чтоб те бросили, но таксист сказал что сама то эта "добрая душа" курит и по сей день и все те же сигареты....
вот и думаю что к чему, я сама уже более полугода курю Кент 1, очень легкие, иногда когда кончаются беру у коллег самы разные - от Давыдова до Мальборо, ну да, слишком крепко, непривычно, но блевать и бросать курить не тянет :D

p.s. наверно только Бонд действует, как захочу бросить куплю спецально, попробую :cool:
  • 0

#3037
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Подскажите мне как бросить курить. Не могу сама!!!
Не хочу , но бросить не могу...


Келя...
можно несколько вопросов задать Вам?
- сколько лет курите? стаж?
- сколько сигарет в день курите?
- много ли читаете? какие книги?
- работа нервная или спокойная?
- из-за чего чаще всего нервничаете?


можно я отвечу? )) мне тоже не помешают Ваши советы..
- 7 лет с периодическими бросаниями/начинаниями (макс по пол года)
- шт. 15-17
- читаю редко из-за отсутствия времени дома. Часто бывает свободное время на работе, но читать на компе не люблю. Поэтому читаю в основном тех.литературу.
- когда как, в основном напрягаюсь не часто
- из-за социальных отношений :cool: т.е. из-за конфликтов с людьми.
Но четко осознаю, что курю не потому что нервничаю. На работе курю, когда хочу сделать перерыв, или когда делать нечего (убить время). В основном все попытки бросить курить заканчивались, когда я выпивала )) даже небольшого количества достаточно для того, чтобы появилось неконтролируемое желание закурить, даже если до этого не курила довольно долго.
  • 0

#3038
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Курил 17 лет, бросал два раза, но больше двух недель не получалось...
И вот сам незнаю почему, или Ален Карр помог или силы свыше, но просто взял да и перестал курить, хотя и не планировал бросать именно в "этот" день!
Тяжко было в первую неделю, и то как тяжко.. Просто время убить нечем было, оказываетсо на перекуры в день часа по три уходило)))
Зато сейчас я чуствую ЗАПАХИ, оказываетса даже у дождя есть свой запах)))
А как противно от меня воняет когда я захожу на одну минуту в кабинет к курящему колеге)))) У... Не курить это кайф! А как приятно когда изо рта не воняет)))
Тока вот иногда, охота... дымку вигнёвого табачку....Эх...
Недавно были в кафе друзья брали кольян, не удержалса затянулса один раз... это ужас какой то!!! Глаза в кучу, голова кружитса как будто водовки не менее литра выпил)))
Конечно не зарекаюсь, но курить я больше не хочу!!!
  • 0

#3039
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

можно я отвечу? )) мне тоже не помешают Ваши советы..
- 7 лет с периодическими бросаниями/начинаниями (макс по пол года)
- шт. 15-17
- читаю редко из-за отсутствия времени дома. Часто бывает свободное время на работе, но читать на компе не люблю. Поэтому читаю в основном тех.литературу.
- когда как, в основном напрягаюсь не часто
- из-за социальных отношений :fie: т.е. из-за конфликтов с людьми.


Вы тоже хотите перестать курить?
Можно узнать - основные причины - почему вы хотите бросить курить?
  • 0

#3040
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


можно я отвечу? )) мне тоже не помешают Ваши советы..
- 7 лет с периодическими бросаниями/начинаниями (макс по пол года)
- шт. 15-17
- читаю редко из-за отсутствия времени дома. Часто бывает свободное время на работе, но читать на компе не люблю. Поэтому читаю в основном тех.литературу.
- когда как, в основном напрягаюсь не часто
- из-за социальных отношений :rolleyes: т.е. из-за конфликтов с людьми.


Вы тоже хотите перестать курить?
Можно узнать - основные причины - почему вы хотите бросить курить?


Хачу!! Хачуууу... :fie:
Небольшая предыстория: бросить пыталась много раз, вначале методом силы воли, потом читала карра. Карр помог! Но я стала понемногу курить кальян, и вскоре снова перешла на сигареты. После этого читала карра еще раза 3-4, эффект был кратковременным. Пила табэкс, но начинала курить снова после прекращения действия таблеток.

Основная причина - не хочу чувствовать себя "рабом" зависимости. Придумывать бесконечные поводы смыться из дома, чтобы не палиться. Выслушивать едкие замечания коллег и друзей. Чувствую себя нашкодившей школьницей ((
Еще лечу горло, курение конкретно мешает. Все мои вещи пахнут сигаретами, я чувствую этот запах от волос. Ну и куча мелких подобных причин :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.