Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3041
тетя Соня

тетя Соня
  • Гость
  • 37 сообщений
Знаю очень интересную историю, как моя знакомая бросила курить. Пришла она как то к подружке, а та похвасталась, что бросила курить уже пару месяцев и как-то сразу все дела наладились, проблемы решились сами собой. Та от зависти бросила в тот же день. Что интересно, в течении двух недель устроилась на работу и помирилась с другом..логики в этом не нахожу, может просто совпадение, но факт остается фактом.
Вот у меня теперь вопрос к тем кто бросил курить: были у вас сразу какие нибудь изменения в жизни?
  • 0

#3042
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Во первых, не согласен с высказыванием - куришь, значит слабак!
Бросить, просто заставить себя перетерпеть, вполне реально. У меня это заняло три месяца. Всего каких то три месяца бессонных ночей и трясучки. Я не хочу курить, но знаю, что если закурю, то все невротические симптомы пройдут. Закурил. Прошли.

Вчера был в наркологическом диспансере. Странно, но обсалютно бесплатно мне предложили пройти курс лечения. Пять дней капельницы для очищения крови и сосудов, плюс какие то таблетки, по семь тыщ тенге(тож бесплатно), и разговоры и психологом. С понедельника начну. О результатах отпишусь.
  • 0

#3043
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

...плюс какие то таблетки, по семь тыщ тенге(тож бесплатно)...


жжоте :D
обязательно отпишитесь!
  • 0

#3044
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Вчера был в наркологическом диспансере. Странно, но обсалютно бесплатно мне предложили пройти курс лечения. Пять дней капельницы для очищения крови и сосудов, плюс какие то таблетки, по семь тыщ тенге(тож бесплатно), и разговоры и психологом. С понедельника начну. О результатах отпишусь.


как то это всё "обсалютно бесплатно" настораживает! вам не кажется?
потом не вылезет гденить что вы лечились в наркологическом? на учет ещё поставят... :D
  • 0

#3045
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

на учет ещё поставят... :D


ну так по табакокурению же... пусть поставят, я ж для блага общества.
  • 0

#3046
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вчера был в наркологическом диспансере. Странно, но обсалютно бесплатно мне предложили пройти курс лечения. Пять дней капельницы для очищения крови и сосудов, плюс какие то таблетки, по семь тыщ тенге(тож бесплатно), и разговоры и психологом. С понедельника начну. О результатах отпишусь.

"Табекс" стоит в аптеках около 2 тысяч тенге, в упаковке количество как раз на курс. Коллега, которую "не взял" метод Карра, уже почти полторы недели не курит после приема "Табекса". Я очень плохо относился вообще к таблеткам "от курения", не верил...считал, что те, кого не взял Карр - просто плохо читали или не хотели по-настоящему бросить курить. НО коллега при мне читала, прочитала, перечитала и ... бесполезно. А вот "Табекс" помог! А пятью капельницами ни кровь ни сосуды особо-то не почистишь, максимум - можно снять интоксикацию. Сколько лет все это копилось, неужели за пять дней можно все удалить? Абсурд. После того как перестанете курить, то еще несколько лет организм будет приходить в состояние предшествующее курению. Успехов.

Сообщение отредактировал Nikk2: 06.11.2009, 18:11:13

  • 0

#3047
Баха1608

Баха1608
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Аллен Кар единственный способ бросить курить , курил 15 лет как зомби прчитал книгу бросил за 3 часа. СПАСИБО Ален Карр я Ваш должник.

Без хлеба Вы не сможете прожить 20 дней ,без воды Вы не проживете и недели. Без сигарет Вы будете жить лучше и дольше и радостней. Респект и уважуха Ален Карр ты супер.
  • 0

#3048
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
есть ещо фильм! Easy way. по Карру. кто то в этой теме отписывался... тож скачал себе, буду посмотреть!
  • 0

#3049
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ален Карр действительно замечательную книжку написал, прочитал муж её и бросил курить а стаж у него 28 лет был, причем до этого он пробовал таблетки и жвачки разные от курения-не помогало. Я считаю что проблема при курении в большей степени как раз психологического характера а не физиология, муж потом около месяца постоянно порывался рефлекторно выйти покурить после еды или перед сном. А.Карр как раз и помогает решить эту проблему, а если потом снова начинают курить значит не считается что бросил, просто сделали перерыв.
Но самое главное человек должен действительно хотеть бросить, иначе как говориться "если пациент хочет жить то медицина бессильна".
  • 0

#3050
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Я тоже после прочтения книги бросил курить. Через 3 месяца всякие проблемы подкатили, закурил сигарету, так противно стало! Думаю ну как же я курил раньше эту гадость??? Ничего, привык! Снова стал курильщиком :-)
Всетаки правду пишет Карр, если бросил, никогда не пробуй снова. Щас с новыми силами собираюсь что бы бросить.
  • 0

#3051
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Значит так. Покопался в интернете, много чего нового узнал :) . Весь мой колбас и депресняк называется Паническая Атака организма или в простонародье вегетососудистый криз по адреналиновому типу :-) . Вещь неприятная, но обсалютно безопасная. Сразу как то спокойней стало ;) . Накупил персенчику и ... бросил. Второй день не курю. Завтра все таки схожу на капельницу, пущай меня почистят. От таблеток откажусь. Называются "Чампикс", вообще то похожи на табекс, только посерьезней. Ну если совсем не в моготу будет, тогда посмотрим. Сейчас посмотрю еще кино по Карру, для усиления мотивации.
Ну пожелайте мне удачи ;)
  • 0

#3052
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Ну пожелайте мне удачи

УУУУУУУУУУУДАААААААААААЧИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!
:-)
не закуривайте больше :)
  • 0

#3053
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Самое главное, сильно захотеот бросить!
  • 0

#3054
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
al4onok Спасибо! :-)

Фильм по Карру : http://kiwi.kz/watch/w2h8nb6nfv3j

можно посмотреть не качая.
  • 0

#3055
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Значит так. Покопался в интернете, много чего нового узнал :rolleyes: . Весь мой колбас и депресняк называется Паническая Атака организма или в простонародье вегетососудистый криз по адреналиновому типу..

Вот как раз прием "Табекс" воздейстует на организм так, что необходимая доза адреналина вырабатывается организмом... поскольку эффект от препарата в том, что он создает в организме реакции свойственные при курении, но не содержит НИКОТИН! Если человек с тремя классами образования и не способен осилить столь большую книгу "Легкий способ...", то ему "Табекс" в помощь. Фильм о методе Карра тоже помогает, но... прочтение книги все же дает больше шансов перестать курить. Вспоминаю себя - читаю-читаю, конца и края не видно, одно и то же предложение по нескольку раз, повтор фраз, оборотов... и думаю, блин, ну быстрее, где же этот легкий способ, типа, я уже готов по-любому перестать курить, только быстрее "имя, сестра", устал, мол я читать, да и надоело уже... Все же прочитал до конца, как камень с плеч и уже не до курения было в первые минуты, все пытался переварить информацию... а потом как-то и не захотелось вовсе... :mad:
  • 0

#3056
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

прчитал книгу бросил за 3 часа

Вот это да :mad:

Я пару дней назад начала читать Карра, надо бы добить до конца, а вдруг тож брошу сию гадость :rolleyes:
  • 0

#3057
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Книгу читала 2 раза, но увы....
Тоже только что посмотрела фильм, примерно идет 1 ч.20мин.
смотрела и прямо засыпала..((( .
выкурила по фильму последнюю сигарету...
незнаю, что и думать...

Сообщение отредактировал azia: 09.11.2009, 18:50:05

  • 0

#3058
ever

ever
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:-/ сейчас посмотрела фильм, смогу ли бросить...
  • 0

#3059
Aha

Aha
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Привет Всем!

Мне прислали сообщение с просьбой поддержать борьбу против курения.
Теперь и я обращаюсь к Вам.

Ниже письмо от исполнительного директора национальной коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма» Джамили Садыковой:

Дорогие коллеги, друзья!


Я благодарю тех из вас, кто лично участвовал в видеообращении к Президенту, теперь текст обращения можно посмотреть на ссылке http://www.line.gov....m.aspx?id=14674
видеообращение на сайте www.line.gov.kz через поиск "акцизы". Также мы на сайте http://www.kaztube.kz - тоже можно голосовать, если вы зарегистрировались. И прошу помощи тех, кто неравнодушен к нашему делу - профилактика табакокурения.
Чтобы мы не затонули среди 15 тыс вопросов и нас действительно услышали - нам надо активно голосовать за наш вопрос, просто нажав на звездочки. Если мы наберем более 4000 голосов - наш вопрос поместят на главную страницу. Также прошу вас попросить ваших друзей в голосовании :dandy:)
Найти нас и проголосовать займет не более 2 мин, но эффект может быть мощным! Прошу вашей помощи в этом вопросе, так как от того заметят ли наш вопрос будет зависеть успех профилактики табакокурения среди детей!
С уважанием, Леди Анти-никотин
Садыкова Джамиля


Уважаемые модераторы прошу поддержать данное обращение и закрепить сообщение всего на три дня. Ведь мы же за красоту и здоровье! ;)
  • 0

#3060
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Тоже только что посмотрела фильм, примерно идет 1 ч.20мин.
смотрела и прямо засыпала..((( .
выкурила по фильму последнюю сигарету...
незнаю, что и думать...

Я когда смотрел засыпал раза три... ))) Помню только начало фильма. И тем не менее не курю!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.