Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2981
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Если бы ЭТО были мои методы, я был бы миллионером! Это метод Карра, который я достаточно изучил на собственном опыте и примере своих близких! Это не волшебство! Метод не бдет работать, если вы сами противитесь желанию перестать курить на подсознательном уровне! Взгляните правде в глаза! В методе нет ни капли насилия. Насильно вас никто не заставит читать книгу!

Никк2,
я не курю уже 9 дней, но не благодаря Аллену Карру, к сожалению,
а благодаря другой книге другого автора.
Там нет насилия, и даже нет ничего про курение, но она мне помогла.

Я курила 10 лет. Мечтала перестать курить 2 года.
Аллен Карр у меня есть в 3-х книгах - обычный, специально для женщин, и в картинках.
Перечитала все по очереди.
Не помогло.
Но слава Богу, мне помог другой автор.
И это прекрасно!
Главное ведь цель, а не методы и способы.
Согласитесь?!
  • 0

#2982
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я не курю уже 9 дней, но не благодаря Аллену Карру, к сожалению,
а благодаря другой книге другого автора.

я бы не стала рекоммендовать что-то, основываясь на таком опыте. 9 дней в борьбе с курением - это ничто.
  • 0

#2983
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

спасибо. просто работа у меня такая - нервная, думала все, бросила, стала пить много воды и грызть леденцы, но наверное это где-то в подкорке. азарта в курении нет, просто какая то нервная зависимость.

Знаете что интересо: оказывается, все, кто не может бросить курить, ссылаются на свою "нервную работу"!
На самом деле, конечно, это не так, просто человек готов соврать все что угодно, даже себя оболгать, лишь бы не признаться в своей слабости. Может немного резко, но зато правда и доходчиво.
Объясню бессмысленность метода "постепенного уменьшения количества".
Почему нужно бросать сразу? Потому что у организма вырабатывается новое поведение в течении 21 дня, и здесь уже не раз по-моему говорили про то, что надо спокойно перенести 21 день. Если же уменьшать постепенно и не дать организму 21 день, то он будет использовать свое свойство возвращать все в привычное состояние. Если вы курили пачку в день и решили сокращать, доведя до 1-2 в день, то настанет день, когда вы скурите 3 сигареты, допустим, какой-нибудь стресс на работе. Потому еще раз. Потом 4. И так организм вернется к своей привычной пачке в день.

+1.
работа нервная у всех. не работа, так что-то другое.. вся наша жизнь - сплошные стрессы. у меня к примеру, была другая привычка: спокойно не курила на работе, дома, но курила в компании друзей. зависимость никуда не делась.
курить надо бросать или совсем, или вообще не бросать.
  • 0

#2984
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

я бы не стала рекоммендовать что-то, основываясь на таком опыте. 9 дней в борьбе с курением - это ничто.

я не курю уже 9 дней... :) ура , товарищи!
никому ничего не рекомендую.
здоровье ваше, жизнь ваша, мечты и цели ваши - решать и думать вам.
моей целью было перестать курить... я это сделала.
если кому-то интересно как - могу рассказать.
а что-то навязывать никому не собиралась...

ведь в любом деле - главное НАЧАТЬ!!!
и даже 9 дней - это для меня уже огромное достижение! так как стаж курения у меня был 10 лет - непрерывно!!!
Гип гип -Уррраааааааааааа!

Сообщение отредактировал Урод: 26.10.2009, 15:18:55

  • 0

#2985
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

курить надо бросать или совсем, или вообще не бросать.

согласна!
не курите тупо! хотя бы месяц. потом одну скурите и посмотрите какая это лажа! )))))))))))))
потом ещё месяц не курите.
так потихоньку забудете это чувство...
человек привыкает ко всему... и не курить тоже. :)
  • 0

#2986
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Лично этой девушке - ваши методы не подходят, поэтому осознайте наконец, что просто мешаете вы ей, и отойдите в сторонку.
Не спорю, что многим вы помогли и продолжаете поддерживать.

Если бы ЭТО были мои методы, я был бы миллионером! Это метод Карра, который я достаточно изучил на собственном опыте и примере своих близких! Это не волшебство! Метод не бдет работать, если вы сами противитесь желанию перестать курить на подсознательном уровне! Взгляните правде в глаза! В методе нет ни капли насилия. Насильно вас никто не заставит читать книгу! В конце-концов хватит ныть и искать повода каким-то образом отметиться в этой теме. Кто хочет бросить курить - может сегодня это легко сделать, главное ЖЕЛАНИЕ!

могу только тихо сказать - вот эти слова это ПИП**. Nikk2, Очнитесь, Вы тут штатный психолог, чтобы комментировать каждое сообщение? Вы не знаете меня, какого черта Вы судите меня? Я не ною, а просто поделилась, и я не просила Вас комментировать мое сообщение. Или в этой теме можно отмечаться только Вам???? в конце концов это открытый форум, и не надо указывать кому стОит, а кому не стОит тут "отмечаться".... Все! Успокоились все!
  • 0

#2987
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

могу только тихо сказать - вот эти слова это ПИП**. Nikk2, Очнитесь, Вы тут штатный психолог, чтобы комментировать каждое сообщение? Вы не знаете меня, какого черта Вы судите меня? Я не ною, а просто поделилась, и я не просила Вас комментировать мое сообщение.

Нуууу, как все запущено.... Тут уж и впрямь психолог не нужен... он будет бессиелен, поскольку вся эта истерия и невоспитанность - следствие несколько иных проблем.
  • 0

#2988
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

могу только тихо сказать - вот эти слова это ПИП**. Nikk2, Очнитесь, Вы тут штатный психолог, чтобы комментировать каждое сообщение? Вы не знаете меня, какого черта Вы судите меня? Я не ною, а просто поделилась, и я не просила Вас комментировать мое сообщение.

Нуууу, как все запущено.... Тут уж и впрямь психолог не нужен... он будет бессиелен, поскольку вся эта истерия и невоспитанность - следствие несколько иных проблем.

Никк2... вы действительно на себя много берёте...
видимо проблемы не у других, а именно у вас.

я чувствую от вас агрессию и постоянный прессинг, внушённый вам книгами Карра...
это разрушает вашу личность.
поэтому я не смогла бросить курить по Карру.

кстати не курю уже 10-ый день!!! :spy:
  • 0

#2989
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Так а что у вас за автор?
  • 0

#2990
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всем приф! бросил 11.10.2009 с помощью психологического настроя и "табекса", который кушал неделю, потом надоело кушать, бросил и табекс :spy:.. курить хочется както временами, то да, то нет. надеюсь это временно, привычка больше осталось от того что в руках да во рту чтонить дымяшее подержать... вот... сейчас рою тырнет, читаю\смотрю ролики о вреде курения, операций на легкие итд....(поддерживаю себя психологически так сказать)....
пысы. стаж курения 14 лет (пол жизни млин). много раз пытался бросить, но както неудачно.....

пысы2. Всем удачи в этом деле, а кто уже бросил - не начинать!
  • 0

#2991
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Так а что у вас за автор?

Робин Шарма - Монах, который продал свой феррари.
  • 0

#2992
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Всем приф! бросил 11.10.2009 с помощью психологического настроя и "табекса", который кушал неделю, потом надоело кушать, бросил и табекс :shy:.. курить хочется както временами, то да, то нет. надеюсь это временно, привычка больше осталось от того что в руках да во рту чтонить дымяшее подержать... вот... сейчас рою тырнет, читаю\смотрю ролики о вреде курения, операций на легкие итд....(поддерживаю себя психологически так сказать)....
пысы. стаж курения 14 лет (пол жизни млин). много раз пытался бросить, но както неудачно.....

пысы2. Всем удачи в этом деле, а кто уже бросил - не начинать!

Спасибо за поддержку...
Тоже много картинок в инете нарыскала и в комп скопировала про вред курения и страшные последствия. :spy:
но меня они не вдохновили в своё время. меня вдохновили слова японских самураев - о том что нужно развиваться в трёх направлениях - физически (спорт, не курить), духовно (йога, вера), интеллектуально (языки, науки). Если мы не развиваемся - то счастья не будет и удовлетворения от жизни тоже. Человек будет постоянно ходить нервный, только потому что в какой-то из этих трёх сфер не развивается. и сам не будет понимать в чём проблема и будет укуриваться.
  • 0

#2993
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
я тож не курю уже неделю правда легкие очень сильно стали болеть . Странно....
  • 0

#2994
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Никк2... вы действительно на себя много берёте... видимо проблемы не у других, а именно у вас. Z чувствую от вас агрессию и постоянный прессинг, внушённый вам книгами Карра... это разрушает вашу личность. поэтому я не смогла бросить курить по Карру.

"Юпитер! Ты сердишься? Значит, ты не прав!" Позиция "сам дурак" весьма красноречива!

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.10.2009, 21:19:22

  • 0

#2995
Schockendra

Schockendra
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Не курю год и четыре месяца, уже не хочется.Бросила без всяких методик, когда хотелось закурить, садилась на балконе на свое привычное место и вместо дыма "затягивалась" свежим воздухом. Желание проходит через 1-2 мин. С лишним весом разобралась позже. Толчком были частые перелеты (12 часов в пути), а в Амстердамском аэропорту курить запрещено...Курильщики знают, что такое 12 часов без затяжки.Решила вообще бросить, да и вообще за бугром на курящего косятся, будто он "портит воздух"... Закон, конечно, кажется бесчеловечным, но помочь бросить курить должен многим. Кстати, мне и когда сама курила было неприятно в прокуренном помещении, тем более, когда курят за столом.
  • 0

#2996
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А как быть тем кому вообще ничего не помогает бросить курить, сколько не пытаюсь ничего не выходит, неужели это все.
Люди, что делать. Книги читали, толку нет, организм говорит хочу и все тут. :-)
  • 0

#2997
Малышка-Амурочка

Малышка-Амурочка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
хоть и мало курила, но курила.... курила 1,5 года... бросила и рада!!!! главное, во время стоп прописать!!!

а вообще, все зависит от человека и от его серьёзности к этому решению... Было бы желание....
  • 0

#2998
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А как быть тем кому вообще ничего не помогает бросить курить, сколько не пытаюсь ничего не выходит, неужели это все. Люди, что делать? Книги читали, толку нет, организм говорит хочу и все тут. :-)

Прежде всего надо ТВЕРДО решить бросить! Не на словах, а всем нутром своим! Я сам был таким - говорил, что хочу бросить курить, а сам боялся этого и всячески оттягивал процесс, находил уйму причин, то времени не было, то еще что-то... Мне говорили БРОСЬ СИГАРЕТУ (это было три года тому назад) и не парься, а у меня от этих слов жутко начинали "пухнуть уши" и я начинал городить чушь (начальству), что у нас в компании борятся не с курением, а с курильщиками, мол, вы не понимаете как это сложно и... не возможно бросить курить, и это, скорее всего уже на всю жизнь. Мол, если бы все было так легко, то все бы давно уже перестали курить и эта проблема не была бы проблемой! Только после того, как я сам три года тому назад выкурил последнюю (надеюсь) сигарету, я понял, что бросить курить и в самом деле легко, просто надо отбросить страх, и на полном позитиве воспользоваться методикой, которая помогла уже нескольким десяткам миллионов курильщиков!

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.10.2009, 23:12:23

  • 0

#2999
Малышка-Амурочка

Малышка-Амурочка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кстати, "уши пухнут" никогда не понимала зачем это говорят... Ерунда какая-то! самоубеждение!!!
  • 0

#3000
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кстати, "уши пухнут" никогда не понимала зачем это говорят... Ерунда какая-то! самоубеждение!!!

Естественно, они не пухнут, это же образное выражение - попытка передать словами просто "невыносимые страдания", которые испытывает курильщик от невозможности длительное время закурить. :-)

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.10.2009, 23:18:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.