Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2961
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ляя,я книгу читаю,нудная ппц,и с каждой прачтеной страницей все больше страх что скоро брошу,как дочитать то? :rotate:

:D Интересно бросила? Тоже побаиваюсь читать по этой причине..

Сообщение отредактировал missLoca: 23.10.2009, 15:34:02

  • 0

#2962
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
missLoca, пересильте страх сядьте и начните читать!
  • 0

#2963
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Уже читаю, правда с нета, наврядли сеня дочитаю.
  • 0

#2964
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уже читаю, правда с нета, наврядли сеня дочитаю.

Учитывая свой опыт и опыт моих друзей, которые следовали моим инструкциям - все же лучше читать залпом за раз, устраивая постоянные перекуры. Обязательно во время чтения нужно курить, и вы будете удивляться, что, чем ближе вы к концу книги, тем менее безвкусной и желанной будет вам сигарета. И дайте себе слово, что вы закурите (после прочтения) лишь тогда, когда просто сил не будет терпеть, и все остальные способы (позитивный настрой и фразы, типа "Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!") будут бессильны. А то многие ради эксперимента после прочтения книги закуривают, чтобы проверить разучились они это делать или нет и.... все чтение "коту под хвост". Карр поможет вам лишь при вашем желании перестать курить!
  • 0

#2965
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
ну вот, еще недавно отписывалась здесь, что бросила курить окончательно и бесповоротно, по Карру, а сейчас о грустном. Я опять стала курить, но только на работе, и как правило не более 3-4 сигарет. В вых дни, после работы ВООБЩЕ не тянет. На работе поначалу вкус сигарет мерзок, но я все равно покуриваю. У меня совсем нет силы воли, да?
  • 0

#2966
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я опять стала курить, но только на работе, и как правило не более 3-4 сигарет. В вых дни, после работы ВООБЩЕ не тянет. На работе поначалу вкус сигарет мерзок, но я все равно покуриваю. У меня совсем нет силы воли, да?

Насчет силы воли не знаю, потому что метод Карра не расчитан на демонстрацию и использование силы воли. Скорее всего, вы просто легкомысленно отнеслись к великому благу, которое на вас обрушилось в виде отказа от курения... "Что имеем не храним, потерявши - плачем!". Скорее всего вы по жизни ко всему относитесь слишком легко...

Сообщение отредактировал Nikk2: 25.10.2009, 12:58:30

  • 0

#2967
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Мне кажется что почти все курят от безделия,так время скоротать,а иной раз и нервишки успокоить :)

Согласна...
Я много и часто нервничала - поэтому курила.
Я много и часто курила - поэтому не успевала делать свои важные дела,
и из-за этого нервничала ещё больше.
Замкнутый круг.

Потом мне дали прочитать книгу Робина Шармы - Монах, который продал свой феррари.

Я перестала нервничать, стала спокойной, в голове всё разложилось по полочкам.
Я спокойно определила чего я хочу - одним из пунктов было - бросить курить.
Я не нервничала - поэтому необходимости укуриваться каждые 30 минут не было.
И работа, которая лежала неделями , а порой и месяцами - стала сдвигаться с мёртвой точки,
так как всё время, которое я тратила на курение - теперь уходит на спокойное выполнение моих планов.
Это неописуемо...
Чувство победы.

Сейчас читаю вторую книгу Робина Шармы - Мега-жизнь.
Советую всем.

Те кто курит от безделья - на самом деле курят не от безделья :-)
у них дела копятся, и остаются невыполненными... я так думаю.
поэтому они невничают и курят.
И думают , что покурят и успокоятся.
На самом деле - сигарета не успокоит.
Успокоит только выполнение отложенных дел, а они не выполнятся - пока вы не бросите курить.
Всё просто.
  • 0

#2968
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Я бросил курить почти пять лет назад, долго тытался но не мог, максимум неделя или месяц. Когда родился сын (первенец) после сильного бадуна, дня два курить не мог, а потом решил бросить, сказал себе нет, помогал страх перед тем что могу опять закурить, думал о наркоманах, которых сам осуждал, прокручивая эти мысли, в трезвом состоянии я себя контролировал. Возникал вопрос в контроле во время принятия алкоголя, этот вопрос я решил сигарами, покупал за ранее перед вечеринкой хорошие кубинские сигары и курил их, а к ним не привыкаешь, а со временем и они меня достали. Сейчас пошла мода на кальян, иногда им балуюсь, но его постоянно курить то не возможно, да и наркоманской потребности в нем нет.

Грамотно и красиво.

благодарю за инфу! Я мож и догадливая но ленниииваая!

Nikk2 , плиз скиньте мне эту ссылочку ну так не кочется рыскать!

Вы ленивая, потому что курите.
У вас нет времени даже на что-то полезное - например найти книжку.

Когда вы уже привыкните не курить - то начнёте работать в 2 раза больше,
потому что времени больше становится! Это так клёво!

мозгами понимаю что необходимо бросить.
но как то неохото чтоли.
на работе это единственный способ отлучиться от компьютера.

на работе - это единственный способ отлучиться от компьютера?!
Хммм...
и из-за этого вы курите?! м дааа... прикольные отмазки...
но я собственно не об этом хотела сказать...

вас скорее всего что-то беспокоит и тревожит, поэтому вы не можете бросить курить.
думаю так... по себе сужу.
советую книгу Робина Шармы.
мне помогла!

Ну хватит выискивать причину! Курить сегодня НЕ МОДНО, НЕ КРАСИВО, НЕ ПРИЛИЧНО, ОТВРАТИТЕЛЬНО в конце-концов! Поверьте, когда прочитаете книгу (70 листов А4) вы не будете страдать и мучаться, будете себя чувствовать словно вы НИКОГДА и не курили вовсе! НЕ ленитесь! Если несколько лет тому назад мы и не знали о существовании столь прогрессивного метода как метод Аллена Карра, то сейчас, чтобы перестать курить вам надо просто прочитать его книгу "Легкий способ..." И как рукой снимет! :-)


Мне Аллен Карр не помог... к сожалению.
Когда на меня давят - во мне просыпается сопротивление.
Он много говорит о вреде курения.
Я и без него знаю.

Мне помогло другое.
Кому не помог Аллен Карр - может быть поможет то, что помогло мне.
Прочитав книгу Робина Шармы - я поняла, что нет ни одного повода для беспокойства в этой жизни.
И что всё чего хочет человек - достижимо!
Любые препятствия на пути - это выдуманные самим же человеком препятствия!
Неблагоприятных условий - не существует!
Просто человек себе выдумывает барьеры сам, тем самым усложняя себе жизнь.
Поэтому - я перестала отмазываться - просто проснулась в субботу и думаю -
я же хочу бросить курить - и этому нет препятствий!
И всё.
Уже 8 дней я не курю... потому что я так решила, я этого хочу, и мне никто не помешает.
Ни проблемы, ни курящие друзья, ни дождь, ни снег, ни реклама табачных изделий и т.д.
нет причин вообще никаких - чтобы курить.
так как причины я устанавливаю себе сама!

вот такая вот книжка...
могу скинуть кому надо.
  • 0

#2969
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

да книга реально промывает мозг и заставляет задуматься. вот я всегда думала что сигареты успокаивают, после курения вроде перестаю нервничить, а оказалось нет , встаю утром и дочка напару с мужем устроили мне такую "Кабеситу", что первой мыслью было пойти покурить (по привычки), но потом я села поразмыслила открыла книжку еще раз прочитала нужную главу и успокоила себя мысленно и наконец то понила сигареты совсем не успокаивают просто человек незнает другого способа успокоиться или найти себе новое занятие .

теперь послушайте моё мнение...
"утром дочка с мужем устроили вам "Кабеситу"... потому что вы что-то не успели сделать, правильно? вы чего-то не успеваете? правильно?
мой ответ: потому что КУЧА времени уходит на то чтобы покурить.

"человек не знает другого способа успокоиться или найти себе новое занятие" - верно!
А знаете - почему?
мой ответ: потому что у него дофига времени уходит на курение, на покупку сигарет, на поиск зажигалки, на поиск места где покурить и т.д.
и просто-напросто НЕ ОСТАЁТСЯ времени на то чтобы НАЙТИ себе новое занятие.
Когда человек не курит - он по любому себя со временем начнёт чем-то занимать...
И это будет прорыв в работе, в личной жизни, в плане здоровья - потому что у вас будет много времени для всего важного, что вы оставляли на потом.

Сообщение отредактировал Урод: 25.10.2009, 14:37:06

  • 0

#2970
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений


ляя,я книгу читаю,нудная ппц,и с каждой прачтеной страницей все больше страх что скоро брошу,как дочитать то? :-)

:) Интересно бросила? Тоже побаиваюсь читать по этой причине..

Я не читаю нудные книги и вам не советую.
Нудное внушение что курение это смерть - вас не убедит в необходимости бросить курить.
советую другую книгу. о ней писала выше.
  • 0

#2971
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

ну вот, еще недавно отписывалась здесь, что бросила курить окончательно и бесповоротно, по Карру, а сейчас о грустном. Я опять стала курить, но только на работе, и как правило не более 3-4 сигарет. В вых дни, после работы ВООБЩЕ не тянет. На работе поначалу вкус сигарет мерзок, но я все равно покуриваю. У меня совсем нет силы воли, да?

Моё мнение:
вы бросили курить! я в этом не сомневаюсь.
то что вы изредка покуриваете - это не такая проблема как было раньше.
наверняка раньше вы курили по пачке или две в день, а сейчас только 3-4 на работе.
это уже прорыв.
но думаю вам и на работе лучше постараться не подкуривать сигареты.
лучше пейте чай и работайте, работайте, работайте.
вам нужно быть спокойной.
у вас есть сила воли.
просто вы не можете понять для чего вам нужно бросать курить окончательно.
и это нормально.
курите по праздникам, а не на работе каждый день. или чисто по субботам. и только по одной штуке.
вам наверное некомфортно от мысли , что вы больше никогда не почувствуете кайфа от закуренной сигареты.
не чувствуйте себя как в тюрьме.
если захочеся сильно покурить - то покурите.
но периоды выдерживайте между сигаретами - например 1 месяц.
если месяц не курить - вкус сигарет мерзкий и невозможно до конца докурить.
а там и желание отпадёт.
дайте своему организму отдых. итак уже долго травили вы его.
  • 0

#2972
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Я опять стала курить, но только на работе, и как правило не более 3-4 сигарет. В вых дни, после работы ВООБЩЕ не тянет. На работе поначалу вкус сигарет мерзок, но я все равно покуриваю. У меня совсем нет силы воли, да?

Насчет силы воли не знаю, потому что метод Карра не расчитан на демонстрацию и использование силы воли. Скорее всего, вы просто легкомысленно отнеслись к великому благу, которое на вас обрушилось в виде отказа от курения... "Что имеем не храним, потерявши - плачем!". Скорее всего вы по жизни ко всему относитесь слишком легко...

Зачем обвинять человека, Nikki?
с чего вы взяли что она ко всему относится легко?!
просто ей тяжело... это понятно. мне тоже.

Зараза, вы вполне серьёзная девушка. не слушайте Никки2.
не нужно применять насильственные методы.
нужно просто расслабиться, не нервничать, спокойно просто отнестись к курению. без азарта.
нет нервов, нет азарта - нет желания курить!
  • 0

#2973
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Я опять стала курить, но только на работе, и как правило не более 3-4 сигарет. В вых дни, после работы ВООБЩЕ не тянет. На работе поначалу вкус сигарет мерзок, но я все равно покуриваю. У меня совсем нет силы воли, да?

Насчет силы воли не знаю, потому что метод Карра не расчитан на демонстрацию и использование силы воли. Скорее всего, вы просто легкомысленно отнеслись к великому благу, которое на вас обрушилось в виде отказа от курения... "Что имеем не храним, потерявши - плачем!". Скорее всего вы по жизни ко всему относитесь слишком легко...

че за ерунда? больше сюда писать не буду. :) спасибо за поддержку.
  • 0

#2974
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

не нужно применять насильственные методы.
нужно просто расслабиться, не нервничать, спокойно просто отнестись к курению. без азарта.
нет нервов, нет азарта - нет желания курить!

спасибо. просто работа у меня такая - нервная, думала все, бросила, стала пить много воды и грызть леденцы, но наверное это где-то в подкорке. азарта в курении нет, просто какая то нервная зависимость.
причем когда я дома, я не курю, и среди друзей курящих - не курю. только на работе. и что интересно - только 3 макс 4 сигареты за раб день, если нет сигарет - могу не курить, не умираю от их отсутствия. Вот мне и кажется , что физической зависимости от сигарет нет, но есть какой то психо фактор. Плиз скиньте мне книжку на nadia79@mail.ru. спасибо.

Сообщение отредактировал zaraza111: 26.10.2009, 01:19:38

  • 0

#2975
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

спасибо. просто работа у меня такая - нервная, думала все, бросила, стала пить много воды и грызть леденцы, но наверное это где-то в подкорке. азарта в курении нет, просто какая то нервная зависимость.

Работа у вас скорее всего как у всех. просто ваше отношение к ней такое. Вы устали. Не успеваете. Нервничаете. Потому что - вы так хотите.
Когда вы поймёте, что работа - это ерунда собачья по сравнению с тем, что вы не можете достичь своих целей - вы перестанете курить в одночасье.
Нервными мы становимся по собственному желанию.
Никто не может сделать нас нервными.

Потом где-то я вычитала, что нужно выключить эмоции и слышать только вопрос.
И отвечать спокойным голосом именно на вопрос, а не на эмоции. Ваще супер!!! Я пробовала.
  • 0

#2976
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Зачем обвинять человека, Nikki?
с чего вы взяли что она ко всему относится легко?! просто ей тяжело... это понятно. мне тоже.
Зараза, вы вполне серьёзная девушка. не слушайте Никки2. не нужно применять насильственные методы.
нужно просто расслабиться, не нервничать, спокойно просто отнестись к курению. без азарта.
нет нервов, нет азарта - нет желания курить!

Да сколько можно повторять одно и то же? При настоящем ЖЕЛАНИИ перестать курить метод Карра помогает настолько, что нет никаких мучений и терзаний! Что значит человеку тяжело? Ей отрубили руку? Это вечное желание, чтобы кто-нибудь пожалел - шлейф из детства. Но она взрослый человек, и фразы, типа мне трудно, сложно и страшно - пора уже оставить в прошлом. Если бы метод Карра предполагал, что человек начнет плакать, то НИКТО бы не стал им пользоваться! Вдумайтесь, метод называется "ЛЕГКИЙ СПОСОБ..." Иногда нужно быть жестким, чтобы человек перестал распускать нюни и посмотрел на ситуацию со стороны! Если вы страдаете из-за ерунды - значит вам просто НРАВИТСЯ страдать!

Сообщение отредактировал Nikk2: 26.10.2009, 12:36:29

  • 0

#2977
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

спасибо. просто работа у меня такая - нервная, думала все, бросила, стала пить много воды и грызть леденцы, но наверное это где-то в подкорке. азарта в курении нет, просто какая то нервная зависимость.

Знаете что интересо: оказывается, все, кто не может бросить курить, ссылаются на свою "нервную работу"!
На самом деле, конечно, это не так, просто человек готов соврать все что угодно, даже себя оболгать, лишь бы не признаться в своей слабости. Может немного резко, но зато правда и доходчиво.
Объясню бессмысленность метода "постепенного уменьшения количества".
Почему нужно бросать сразу? Потому что у организма вырабатывается новое поведение в течении 21 дня, и здесь уже не раз по-моему говорили про то, что надо спокойно перенести 21 день. Если же уменьшать постепенно и не дать организму 21 день, то он будет использовать свое свойство возвращать все в привычное состояние. Если вы курили пачку в день и решили сокращать, доведя до 1-2 в день, то настанет день, когда вы скурите 3 сигареты, допустим, какой-нибудь стресс на работе. Потому еще раз. Потом 4. И так организм вернется к своей привычной пачке в день.
  • 0

#2978
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Это вечное желание, чтобы кто-нибудь пожалел - шлейф из детства.
Но она взрослый человек, и фразы, типа мне трудно, сложно и страшно - пора уже оставить в прошлом.
Иногда нужно быть жестким, чтобы человек перестал распускать нюни и посмотрел на ситуацию со стороны! Если вы страдаете из-за ерунды - значит вам просто НРАВИТСЯ страдать!


Грубость порождает ответную грубость.
со мной лично грубость не прокатывает.

Жёсткие методы подходят не всем.
Люди разные.
Сколько людей - столько методов.
Поэтому не надо всех под одну гребёнку.
Лично этой девушке - ваши методы не подходят, поэтому осознайте наконец, что просто мешаете вы ей, и отойдите в сторонку.
Не спорю, что многим вы помогли и продолжаете поддерживать.
Но если у вас с некоторыми не получается- не стоит злиться и унижать.
  • 0

#2979
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Лично этой девушке - ваши методы не подходят, поэтому осознайте наконец, что просто мешаете вы ей, и отойдите в сторонку.
Не спорю, что многим вы помогли и продолжаете поддерживать.

Если бы ЭТО были мои методы, я был бы миллионером! Это метод Карра, который я достаточно изучил на собственном опыте и примере своих близких! Это не волшебство! Метод не бдет работать, если вы сами противитесь желанию перестать курить на подсознательном уровне! Взгляните правде в глаза! В методе нет ни капли насилия. Насильно вас никто не заставит читать книгу! В конце-концов хватит ныть и искать повода каким-то образом отметиться в этой теме. Кто хочет бросить курить - может сегодня это легко сделать, главное ЖЕЛАНИЕ!
  • 0

#2980
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Если бы ЭТО были мои методы, я был бы миллионером! Это метод Карра, который я достаточно изучил на собственном опыте и примере своих близких! Это не волшебство! Метод не бдет работать, если вы сами противитесь желанию перестать курить на подсознательном уровне! Взгляните правде в глаза! В методе нет ни капли насилия. Насильно вас никто не заставит читать книгу! В конце-концов хватит ныть и искать повода каким-то образом отметиться в этой теме. Кто хочет бросить курить - может сегодня это легко сделать, главное ЖЕЛАНИЕ!

Вы до сих пор не успокоились?! Попросила же!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.