Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2921
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

все еще переполняют чувства гордости от того, что я не курящий, именно тогда когда ты бросил осознаёш что значит быть свободным от этой пагубной привычки:
Свежесть, какой прекрасный воздух по утрам, легко вставать по утрам не смотря на то, что сидел за компом до 3 утра, а встал в 9.00.
не выходят больше сопли через рот, пропал кашель, появилось энергия, хочется что то делать, а не находить откорячки что бы не делать. :laugh:

:-)
во всём похоже у меня, вот только энергия у меня пока не появилась. Не курю 5 дней уже.
Когда появится а?

когда вижу на улице пацанов или девушек курящих таки хочется сказать ребята не курите, нет от этого никакой пользы, но боюсь пошлют меня куда подальше


моё мнение - не стоит лезть с советами... вас могут не понять...
просто покажите своим примером - родным и близким... но не навязывайте. :lol:
умный поймёт.

Бросила месяц назад по книге Аллена Карра, курить не тянет, так мало того, если мне снится во сне, что я закурила, я просыпаюсь в ужасе, и вздыхаю с облегчением, что это был всего лишь сон! Это же надо было себя так настроить... Зато какая красота сейчас! Да и закон про запрет о курении совсем кстати, хоть в кафешках не прованиваешься теперь.


:( про красоту можно поподробнее...
а вот закон действительно прямо на руку...
  • 0

#2922
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

во всём похоже у меня, вот только энергия у меня пока не появилась. Не курю 5 дней уже.
Когда появится а?

Никогда.... если будете ждать... Но люди бросают курить не дя того, чтобы появилась энергия... Она появится лишь при соответствующем настрое - засыпать с хорошими мыслями и просыпаться тоже... а то вспомните по утрам лица у людей недовольные, хотя радоваться надо, что проснулись :-)
  • 0

#2923
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Никогда.... если будете ждать... Но люди бросают курить не дя того, чтобы появилась энергия...
Она появится лишь при соответствующем настрое - засыпать с хорошими мыслями и просыпаться тоже...
а то вспомните по утрам лица у людей недовольные, хотя радоваться надо, что проснулись :(

Никк2, ошибаетесь...
Чего хотят ВСЕ люди - вы знать к сожалению не можете и говорить за них тоже не можете. увы...

я перестала курить как раз таки - для того чтобы чувствовать себя лучше, для того чтобы появилась энергия, о которой все говорят.
Настрой у меня есть, я радостно просыпаюсь по утрам и наблюдаю за собой и изменениями, которые происходят со мной.

Она появится лишь при соответствующем настрое - засыпать с хорошими мыслями и просыпаться тоже...

у меня всегда хорошие мысли. когда даже я курила - я засыпала и просыпалась с хорошими мыслями - но почему-то энергии больше не становилось.
очень неверное у вас мнение.
нужно именно бросить курить, чтобы организм перестроился и стал вырабатывать больше энергии даже без настроя. хочу я этого или нет - энергии станет больше - вопрос времени.

Но люди бросают курить не дя того, чтобы появилась энергия...


Можно тогда вопрос: А для чего люди бросают курить?
Вы наверное читаете мысли всех людей и мои тоже.
Тогда ответьте - Для чего я бросила курить? :-)
  • 0

#2924
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Можно тогда вопрос: А для чего люди бросают курить? Вы наверное читаете мысли всех людей и мои тоже.
Тогда ответьте - Для чего я бросила курить?

Для того, чтобы от вас не воняло табаком! Но, если человек слабый (физически), то от того бросит он курить или нет - особо энергии не появится. Просто завязав с курением организм человека начинает медленный процесс очищения - на физическом, физиологическом и психологическом уровнях! А вот энергия зависит в целом от этих и иных факторов. Я видел прожженных куряк, причем в возрасте, которым энергии не занимать! Можно курить и быть энергичным, а можно и не курить и еле ноги волочить!

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.10.2009, 11:59:25

  • 0

#2925
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Можно тогда вопрос: А для чего люди бросают курить?

Для того, чтобы от вас не воняло табаком!

;)
прикольно!
моя подруга значит тоже бросила курить - только для того чтобы от неё не пахло табаком... :super:
я ей сообщу эту новость, чтобы не врала!
а то она мне говорит - хочу здоровых детей, поэтому бросаю курить! Она обманщица получается! :laugh:
Да, Никки?

Просто завязав с курением организм человека начинает медленный процесс очищения - на физическом, физиологическом и психологическом уровнях! А вот энергия зависит от иных факторов.

Получается, согласно вашим утверждениям, энергия человека не зависит от физического, физиологического и психологического состояния? :kiss: А от каких иных факторов зависит энергия человека - можно спросить? А то я не знаю...

Но, если человек слабый (физически), то от того бросит он курить или нет - особо энергии не появится.
Я видел прожженных куряк, причем в возрасте, которым энергии не занимать! Можно курить и быть энергичным, а можно и не курить и еле ноги волочить!

Я не говорю о слабых физически людях.
Я говорю об обычных среднестатистических, как я.
Многие говорят, что бросив курить даже сильные физически становятся ещё сильнее.
О тех кто ноги еле передвигает - я не говорю. Это уже к врачу.
  • 0

#2926
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

С завтра бросаю курить, уже устал быть дымящим драконом.

Как и обещал не курю с 12 10 2009 ,по книге Аллена Кара
  • 0

#2927
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений


С завтра бросаю курить, уже устал быть дымящим драконом.

Как и обещал не курю с 12 10 2009 ,по книге Аллена Кара

Ух ты!
Получается уже не курите 10 дней.
И как ощущения?

Я не курю с 17.10.2009. всего 5 дней.
  • 0

#2928
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений



С завтра бросаю курить, уже устал быть дымящим драконом.

Как и обещал не курю с 12 10 2009 ,по книге Аллена Кара

Ух ты!
Получается уже не курите 10 дней.
И как ощущения?

Я не курю с 17.10.2009. всего 5 дней.

Ощущения просто на высоте,такой прилив энергии ,на работе переделал все зависщие дела ну эт те которые раньше откладывались на потом.На улицу иду вдыхать воздух и думаю нафиг я ващще курил .По утрам стал бегать и турничок и тд .Вообщем одни положительные эмоции.
  • 0

#2929
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

во всём похоже у меня, вот только энергия у меня пока не появилась. Не курю 5 дней уже.
Когда появится а?

когда физкультурой займетесь, тогда

про красоту можно поподробнее...

кстати да...
как-нибудь подойдете к зеркалу и увидите, что серая маска(кто-то говорит про желтизну) пропала.
зубы стали белыми, пропал желтый налет и зубной камень....

Вот тогда энергии и прибавится :laugh:

А то, что пишут про прилив сил спустя 10 дней - это больше психологическая установка, чем физиология.
Хотя почему бы и нет? Поступление яда прекратилось же.

Сообщение отредактировал cortes: 21.10.2009, 11:40:52

  • 0

#2930
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Ощущения просто на высоте,такой прилив энергии ,на работе переделал все зависщие дела ну эт те которые раньше откладывались на потом.На улицу иду вдыхать воздух и думаю нафиг я ващще курил .По утрам стал бегать и турничок и тд .Вообщем одни положительные эмоции.


Оооо, моя сестра тоже бросила курить 7 дней назад. Тоже грит НА РАБОТЕ ВСЁ ПЕРЕДЕЛАЛА! ;)
Вот прикол! :laugh:

А то, что пишут про прилив сил спустя 10 дней - это больше психологическая установка, чем физиология.
Хотя почему бы и нет? Поступление яда прекратилось же.

Мне кажется физиология тоже играет роль всё таки...
Ведь при курении сужаются сосуды, учащается сердцебиение - а это же выматывает организм по своему изнутри. Согласитесь?!
А когда ты не куришь, всё приходит в норму в плане физиологии как раз таки - и поэтому прилив сил.
  • 0

#2931
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А когда ты не куришь, всё приходит в норму в плане физиологии как раз таки - и поэтому прилив сил.

Эмоциональных или физических? Я вот не курю четвертый год и никакого прилива сил нет, но меня радует лишь то, что я теперь не завишу от сигареты, я освободился от никотина.... Но по утрам как было тяжело просыпаться - так и осталось, как накатывала на работе непреодолимая лень - так и накатывает :laugh: Потому что отсутствие энергии - это ... по сути своей - подсознательная лень! А лень - это... неосознанная боязнь жизни... человеку страшно совершить лишнее движение - а вдруг что случится ;) Поэтому... чтобы человек не был ленивым - не надо в нем с рождения воспитывать (может быть и неосознанно) страх (придет серенький волчок...) Так что курение и энергия - это по сути не связанные на прямую между собой понятия :super:

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.10.2009, 12:31:30

  • 0

#2932
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Эмоциональных или физических?

Я думаю и того и другого должно стать больше.
Так как в здоровом теле - здоровый дух! Это не я придумала.

Я вот не курю четвертый год и никакого прилива сил нет, но меня радует лишь то, что я теперь не засишу от сигареты, я освободился от никотина....

Согласны ли вы с тем, что у всех людей организмы разные?
  • 0

#2933
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Сегодня 1 день как я не курю . Очень тяжело. кушать стала каждые 15 минут теперь боюсь что поправлюсь . посоветуйте плиз че делать как облегчить мои мучения.
  • 0

#2934
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Сегодня 1 день как я не курю . Очень тяжело. кушать стала каждые 15 минут теперь боюсь что поправлюсь . посоветуйте плиз че делать как облегчить мои мучения.

Детка... 5 дней назад - у меня тоже был первый день. Сегодня 5-ый день.
я знаю, что это я делаю для себя любимой, для своего супер-здоровья.
И ты не забывай об этом! Эо огромный подарок самой себе.
ЗАПОМНИ - Не каждый может перестать курить! Только самые сильные!
  • 0

#2935
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Мне кажется физиология тоже играет роль всё таки...

вам правильно кажется.

ЗАПОМНИ - Не каждый может перестать курить! Только самые сильные!

вот это глупость и раздувание ЧСВ.
оно вам надо? или вас личностным ростом обработали?
  • 0

#2936
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Каждые 30 минут в первый день - меня тянуло курить.
Когда это желание нахлынет - сядь неподвижно, и поймай себя на этой мысли.
Не иди наповоду у своего желания. Контролируй свою жизнь.
Твоя жизнь принадлежит тебе , а не сигарете!
Когда у тебя хватит сил контролировать свои желания - можешь нарисовать себе медаль -
Я САМАЯ СИЛЬНАЯ!!! Сила воли проявится!


ЗАПОМНИ - Не каждый может перестать курить! Только самые сильные!

вот это глупость и раздувание ЧСВ.
оно вам надо? или вас личностным ростом обработали?

У меня 2 года не было сил - перестать курить.
Любая малейшая сложная ситуация - и попытка бросить курить забывалась мгновенно, не успев начаться.
Поэтому нужна была внутренняя сила - лично мне - чтобы больше не брать сигареты из пачки.
Слава богу, день за днём, вот уже 5-ый день... и я так счастлива, что я не начинаю курить снова.
В первые дни - мне понадобилась огромная СИЛА воли... сейчас проще.
может быть у вас по-другому, но у меня именно так.
  • 0

#2937
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

посоветуйте плиз че делать как облегчить мои мучения.

Простите, у вас мучения от чего? От того, что стали много есть или от того, что перестали курить? Вы по методу Карра перестали? Тогда, вроде как не должно быть никаких мучений... Прочитайте книгу, если иным способ вы решили завязать с этой пагубной привычкой.

ПыСы. А где же многоуважаемая Дашутка, которая в первые дни как перестала курить нам рассказывала о своих ощущениях и вдруг куда-то исчезла? Все ли у нее хорошо? Буду надеятся, что она не сорвалась и не закурила вновь. :laugh:

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.10.2009, 18:11:25

  • 0

#2938
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

посоветуйте плиз че делать как облегчить мои мучения.

Простите, у вас мучения от чего? От того, что стали много есть или от того, что перестали курить? Вы по методу Карра перестали? Тогда, вроде как не должно быть никаких мучений... Прочитайте книгу, если иным способ вы решили завязать с этой пагубной привычкой.

Ну полно полно...
Зачем же вы так грубо?!
Когда человек перестаёт курить - он мучается... от того, что теперь каждые 30 минут - он не может выходить на перекур. Он должен сломать в себе эту привычку - каждые полчаса подкуривать сигарету.
Это нелегко... действительно... психологически.
Человек мучается от того, что нарушает уклад своей жизни.

Но не надо забывать о том, что бросить курить - это самое умное решение, какое только вы могли принять!
Вы делаете себя лучше!
Это стремление к совершенству!
И это самое лучшее - что вы можете сделать для себя!

ПыСы. А где же многоуважаемая Дашутка, которая в первые дни как перестала курить нам рассказывала о своих ощущениях и вдруг куда-то исчезла? Все ли у нее хорошо? Буду надеятся, что она не сорвалась и не закурила вновь. ;)


Никки...
а почему на мои вопросы не отвечаете? или сказать нечего? :laugh:
  • 0

#2939
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну полно полно...
Зачем же вы так грубо?!
Когда человек перестаёт курить - он мучается... от того, что теперь каждые 30 минут - он не может выходить на перекур. Он должен сломать в себе эту привычку - каждые полчаса подкуривать сигарету.
Это нелегко... действительно... психологически.
Человек мучается от того, что нарушает уклад своей жизни.
Но не надо забывать о том, что бросить курить - это самое умное решение, какое только вы могли принять!
Вы делаете себя лучше! Это стремление к совершенству! И это самое лучшее - что вы можете сделать для себя!

Покажите конкретно где вы узрели в моем посте грубые высказывания или вообще грубость как таковую по отношению к пользователю? И потом, я сам из бывших куряк и все этапы привыкания к новому укладу жизни без сигареты испытал на собственной шкуре. Страдания и дискомфорт без сигареты - это фигня полная. Если человек на самом деле "Легким способом" Карра перестал курить - у него ни минуты не будет мучений, что он теперь не курит. Тот кто страдает - или не бросил на самом деле курить или мается фигней. Надо понять элементарное - завязав с курением вы ПРИОБРЕЛИ, а не ПОТЕРЯЛИ! Мучения вызывает у человека чувство потери и лишения! Пересмотрите свое отношение к ситуации!

Согласны ли вы с тем, что у всех людей организмы разные?

Не согласен, потому что у всех есть и сердце и легкие и почки и печень и т.д. Организм с анатомической точки зрения у людей одинаков (а зависимости от пола человека), физиологически в основном люди так же одинаковы (за исключением тех у кого есть гормональные нарушения и некоторые иные заболевания, влияющие на обмен веществ) Но... мы отличаемся друг от друга (не анатомически) наследственной предрасположенностью к тем или иным заболеваниям - кому уж что досталось от родителей и предков - это и напряженность иммуной системы и генетические особенности. В ситуации с сигаретами (привыканием и отвыканием) бОльшую роль играет все же психологический аспект, а не физиологический.

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.10.2009, 18:45:29

  • 0

#2940
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Покажите конкретно где вы узрели в моем посте грубые высказывания или вообще грубость как таковую по отношению к пользователю?

Грубость я узрела не в словах, а в претензии... Вы считаете, что все люди как вы, и все ощущения должны быть как у вас. это ошибочное мнение. если вы не мучались когда перестали курить - это не значит, что другие также реагируют.

И потом, я сам из бывших куряк и все этапы привыкания к новому укладу жизни без сигареты испытал на собственной шкуре. Страдания и дискомфорт без сигареты - это фигня полная.

Страдания и дискомфорт - Я ЛИЧНО ПОЧЕМУ-ТО ИСПЫТЫВАЮ!!!
Как вы это объясните?!
Я это объясняю лишь тем, что реакция у всех разная на одинаковые события.
Но вы этого почему-то понять не можете!

Тот кто страдает - или не бросил на самом деле курить или мается фигней.
Надо понять элементарное - завязав с курением вы ПРИОБРЕЛИ, а не ПОТЕРЯЛИ!
Мучения вызывает у человека чувство потери и лишения! Пересмотрите свое отношение к ситуации!

Я страдаю - но я бросила курить на самом деле. Это вопрос времени. Фигнёй я не маюсь, так как понимаю что на правильном пути. Мне кажется - это вы фигнёй страдаете, скрывая то что страдали. :)
Своё отношение к ситуации я уже давно пересмотрела, но всё равно нужно время. Так резко может перестроиться только робот.

Согласны ли вы с тем, что у всех людей организмы разные?

Не согласен, потому что у всех есть и сердце и легкие и почки и печень и т.д. Организм с анатомической точки зрения у людей одинаков.

Да, согласна, я неправильно задала вопрос.

Согласны ли вы с тем, что у всех людей организмы разные?

Не согласен, потому что у всех есть и сердце и легкие и почки и печень и т.д. Организм с анатомической точки зрения у людей одинаков (а зависимости от пола человека), физиологически в основном люди так же одинаковы (за исключением тех у кого есть гормональные нарушения и некоторые иные заболевания, влияющие на обмен веществ) Но...

Я имела в виду скорее реакцию организма на те или иные вещи.
Согласны ли вы с тем, что реакция организма у людей разная на одни и те же вещи?

Вы пишите, что не курите четвёртый год и никакого прилива сил нет.
И утверждаете, что так у всех! С этим я не согласна.

Поэтому и возник вопрос - неужели вы думаете, чо все люди также реагируют как и вы?

При всём этом вы пишите, что существуют гормональные нарушения, наследственная предрасположенность, генетические особенности, и всё это в итоге отличает людей друг от друга.
Поэтому реакция организма может быть непредсказуема.
Кто-то бросая курить - поправляется, кто-то худеет, кто-то остаётся в прежнем состоянии, кто-то покрывается сыпью, а у кого-то начинают болеть внутренние органы... Да да, я слышала о таких случаях. Что вы об этом скажете?
Это тоже психологический аспект?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.