Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2901
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ЛУчший способ бросить курить - это не начинать.

Да что вы говорите!
А подскажите, я вот хочу бросить курить по вашему лучшему способу - что конкретно мне делать?
  • 0

#2902
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений

Бросил месяц назад. Держусь.

как ты?!

Только сегодня реально поняла - надо бросать курить!!! Эх и как теперь это сделать?! :D
Самовнушение, слабо помогает...... я и дня без сигарет не могу, ужас какой то :-)

при осознанном желании помогает Ален Карр

Мне в свое время очень помог Ален Карр
терь с 9-го брошу,надеюсь навсегда :hi:

удачи!

лучший способ бросить курить это забеременеть :kiss:

знавал пару дурех с 1-го по 9-ый дымили по пачке

Блин я не знаю, прочитал книгу два раза, после первого раза не курил месяц, после второго неделю, что теперь постоянно читать надо? :lol:

у меня было тоже самое, пока ко мне не попал mp3 - первые разы до меня просто не доходило, а прослушав внимательно, проникся, перестал курить
  • 0

#2903
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
ohom52 получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#2904
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Бросила курить два года назад..
Курила легкие, но много - до 3-х пачек в день... а со скольки лет начала - ваще помолчу
Часто моталась по заграницам... и много путешествовала -там уже тогда была куча ограничений для курильщиков..
Плюс - желтый цвет кожи.. кашель и постоянный запах от тебя..

но главный ужас, это ощущение, что ТЫ НЕ СВОБОДНА - твой моск начинает тебе и тебя долбить, ты ищешь или место где покурить, или что покурить..
в общем прийдя к выводу, что никто и не что мою свободу ограничить не может (что-то когда то читала у Кастаньеды) - курить бросила...
Силы воли у меня ни какой (люблю себя любимую страшно.. и разрешаю абсолютно все) - помогла книжка Алана Карра - правда я ее читала полгода - дойду до середины.. ну или почти до конца - и бросаю читать.. боюсь..
Но все же сделала подарок к ДР - курить бросила.. и действительно ЛЕГКО.. :)
Тащусь.. и горжусь этим..
Правда одно но - началась борьба с лишним весом.. :) .. + с потягиванием пивка с коктельчиками..
Возможно, ТО что заставляет нас курить, по большому счету, никуда не девается.. Это ТО находит себе другие игрушки за счет нас..

Всем желающим - ЖЕЛАЮ ЛЕГКО БРОСИТЬ КУРИТЬ!

Сообщение отредактировал _Ju_: 18.10.2009, 13:32:31

  • 0

#2905
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Долго пытался бросить, но всегда начинал снова. Этим летом решил сходить пешком на Иссык-Куль и как всегда по мало-мальски стоящему поводу решил бросить курить. Взял с собой 1 сигарету там же и скурил. Идти через перевал 4200 было на столько тяжело, что пройдя несколько метров я падал с высунутым на бок языком. Оч тяжело было. А рядом ребятки шли нормально. Что- то переключилось внутри и я поклялся никогда не курить. С тех пор держусь. Уже почти не тянет.
  • 0

#2906
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Что- то переключилось внутри и я поклялся никогда не курить. С тех пор держусь. Уже почти не тянет.

Никогда не надо клясться - ни по какому поводу. Все эти клятвы свидетельство лишь того, что вы НЕ ХОТИТЕ сами менять ничего в своей жизни. Клятва, как бы, оттягивает решение проблемы. Вспомните, после жУУУУткого бодуна, когда вы утром с ума сходите от вчерашнего выпитого, вы сами себе клянетесь, что "БОЛЬШЕ НИ-НИ!", в результате, рано или поздно вы все равно напьетесь до такого же состояния. Тем не менее, когда говоришь самому себе, что больше "ни капли" - на душе становится легче. Вот и по поводу курения, когда человек клянется, что больше не будет курить, то ему становится легче лишь от осознания, что, если он захочет, то перестанет курить, но толку от этих клятв, как правило, НИКАКОГО, лишь САМОуспокоение на данный момент времени! Поэтому вас все равно чуть-чуть, но тянет сигарета. Надо мозг перепрограммировать, вот тогда сигареты и в самом деле вам будут по фиг!

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.10.2009, 15:58:23

  • 0

#2907
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

ЛУчший способ бросить курить - это не начинать.

Да что вы говорите!
А подскажите, я вот хочу бросить курить по вашему лучшему способу - что конкретно мне делать?

Не начинать курить следующую сигарету.
Остановитесь! и всё...
всё элементарно.
  • 0

#2908
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ребята, бросить курить - действительно, очень сложно...
я курила 10 лет.
не курю 3 дня. мне даже страшно немного.
книга Аллена Карра - мне не помогла.
Помогли другие книги, Робин Шарма - Мега Жизнь, и Робин Шарма - Монах, который продал свой феррари.

я заметила, что я курю, когда нервничаю...
получается, я нервничала каждые полчаса. так как выходила курить каждые полчаса.
книжки Робина Шармы меня расслабили... они настраивали не на борьбу с чем-то, а на спокойствие.
т.е. я должна спокойно решить - что мне надо в этой жизни и спокойно взять это или сделать.

то есть, если я спокойна и не нервничаю... не беспокоюсь... значит автоматически отпадает желание покурить...
не нервничаю - не курю... ))) прикольно...
решила попробовать.
начала не с понедельника, а с субботы.
сдерживала себя... каждые полчаса нервно ходила по комнате... но не закурила...
несколько раз уговаривала подругу скурить хотя бы половиночку половиночки...
но она спросила: Ты любишь себя? Ты же хочешь бросить и не курить? Так в чём же дело?
и это меня останавливало...
мы были спокойными, довольными тем что мы делаем...
и вот уже третий день... я не курю.
думаю конечно о сигаретах... но не с желанием закурить... а просто автоматически... как зомби.
всё таки 10 лет курила, думала об этом, невозможно же так быстро их забыть.
всё таки - сигарета стала мне родной за все эти годы... но к сожалению или к счастью - пришло время расставаться. ничто не вечно под луной. ))))))
пора открывать новые горизонты, хочется острых ощущений.
посмотреть - что такое жизнь без сигарет... это так интересно!!!

P.S. я так себя люблю... я хочу чтобы мои выглаженные идеальные рубашечки к вечеру пахли моими духами... а не табаком... я думаю, что я достигла этого... хотя прошло всего три дня...
  • 0

#2909
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ещё, мне нравится обсуждать положительные изменения в организме после того как вы бросаете курить...
это тоже очень стимулирует...
  • 0

#2910
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Молодца!
я когда бросала- у меня как раз намечались в течение недели пьянки гулянки - у 2х подруг день рождение и пр.. Я очень переживала, что не выдержу...
Но когда через неделю я смотрела на них в кафешке - затягивающихся.. меня это совсем не парило.. я уже была свободна.. я не сдерживала себя - мне просто это уже было не нужно...
Ур.. - желаю вам тоже не парится, не нервничать и не бороться с собой..

Вспоминаю себя бросающей - курение было для меня раслаблением, обдумыванием новых планов, болтологией с подругами на балконе или в туалете в офисе...
Какое-то время я ходила с ними на балкончик.. вдыхала запахи.. слушала перемывание косточек и пр.. ходила просто по превычке..

но уже недельки через две эта потребность тоже отпала...
А потом я встретила его :rotate: и Он тоже не курил..
  • 0

#2911
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Когда бросал, тоже никому никаких клятв не давал, даже самому себе. Просто не курил. Хотя на первых пьянках держался чисто на воле. Многие мои товарищи не верили в успех моего предприятия и тут же клялись "Вот ты бросишь - и я тоже брошу".
В итоге не курю уже полтора года (стаж больше 20ти лет :rotate: ), по самочувствию небо и земля. К сигаретам не то что равнодушен, я курильщиков "презираю" :-)
ПыСы Из товарищей бросил только один
  • 0

#2912
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Курил 9 лет, по пачке-полторы в день. Пару раз пытался бросить. Само большее выдержал 2 месяца, 2 месяца жуткой борьбы с самим собой... Каррена читал - не помогало. Но вот весной прошедшей опять Каррен попался на глаза. Перечитал. Как он пишет, типа дочитал, последнюю покурил и все - в завязке, так не было. Еще пару дней курил после этого. Но мысли из книги сидели в голове плотно. Нет, не о вреде, это и так понятно. О том что пользы от курева - ноль. Появилась некая обида что ли, - херли ж я 9 лет трачу деньги на это сомнительное удовольствие, что я с этого имею? НИЧЕГО! Пользы от курения - НОЛЬ!!! Оно мне НИЧЕГО не дает! Вот простая такая, очевидная вещь. И еще то что однажды ведь я БЫЛ не курящим, и абсолютно НЕ ПАРИЛСЯ по этому поводу. Вот такое прозрение, можно сказать))). Просто бросил сигарету, и ни разу не потянуло меня к ней. Уже пол года))). Чего и вам, друзья мои, желаю!
  • 0

#2913
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

но уже недельки через две эта потребность тоже отпала...
А потом я встретила его ;) и Он тоже не курил..


спасибо... хвалить вас не стану... но это несомненно огромный подарок самой себе...
рада за вас искренне!

К сигаретам не то что равнодушен, я курильщиков "презираю" :)

Мне кажется не надо в душе копить злость, ненависть...
ведь когда-то мы тоже были курильщиками... и не потому что мы были сволочами,
а потому что не хватало сил бросить. так зачем же ненавидеть и презирать курильщиков?!
презрение - отрицательное чувство... оно не нужно внутри вас... выкиньте его...

вы выбрали для себя свободу... радуйтесь этому...
а вы напротив, бросили курить, чтобы презирать тех кто продолжает курить...
это некрасиво, как минимум... моё мнение... извините, если что...

Курил 9 лет, по пачке-полторы в день....
Появилась некая обида что ли, - херли ж я 9 лет трачу деньги на это сомнительное удовольствие, что я с этого имею? НИЧЕГО! Пользы от курения - НОЛЬ!!! Оно мне НИЧЕГО не дает! Вот простая такая, очевидная вещь. И еще то что однажды ведь я БЫЛ не курящим, и абсолютно НЕ ПАРИЛСЯ по этому поводу. Вот такое прозрение, можно сказать))). Просто бросил сигарету, и ни разу не потянуло меня к ней. Уже пол года))). Чего и вам, друзья мои, желаю!


скажу вам вот что...
я была девушкой курящей... для меня было неважно курит парень или нет - при знакомстве.
но, скажу вам честно... мне нравилось - если парень некурящий...
я чувствовала какую-то особую энергетику... если ещё тело подкаченное крепкое, то вообще...
от некурящего аура положительная... пахнет здоровьем человек, свободой, уверенностью, успешностью, если можно так сказать...
а курящие парни - нуу парни как парни... ничего особенного... это только моё мнение...
поэтому - рада за вас! Бог в помощь.
  • 0

#2914
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
курила десять лет, сейчас как бы бросила скоро будет год как не курю, первое время тянуло чуток а сейчас нисколько, как бросила курить решила почистить все подряд и кишечник и печень и желочный пузырь, так теперь у меня на кухне вместо чая всякие травы и зеленый чай только, какое то время и мясо даже хотела исключить из рациона но долго не смогла без мяса. Но есть одно "Но". Поправилась очень.

но плюсов конечно много, одно лицо чего стоит. Раньше когда добрые люди говорили типа курить вредно, зачем ты куришь, я их недолюбливала теперь только начала понимать что они были правы, и теперь я когда говорю своим младшим братьям и племянникам эти слова они смотрят на меня и смеются "Кто бы говорил" деп.
  • 0

#2915
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

курила десять лет, сейчас как бы бросила скоро будет год как не курю, первое время тянуло чуток а сейчас нисколько, как бросила курить решила почистить все подряд и кишечник и печень и желочный пузырь, так теперь у меня на кухне вместо чая всякие травы и зеленый чай только, какое то время и мясо даже хотела исключить из рациона но долго не смогла без мяса. Но есть одно "Но". Поправилась очень.


а за какой период времени поправились после того как бросили курить?
и сколько кг набрали?
вес - до и после?
просто интересно... сколько я наберу, если наберу...
и надо бы почитать литературку заранее... может быть сесть сразу на жёсткую диету суповую...
просто я не курю, но на меня жор напал... я ем много и часто... нахожу в еде успокоение...
я думала так - щас поем недельку, а как тяга к сигаретам пропадёт окончательно - перестам есть...
получается , я не перестану есть?

но плюсов конечно много, одно лицо чего стоит. Раньше когда добрые люди говорили типа курить вредно, зачем ты куришь, я их недолюбливала теперь только начала понимать что они были правы, и теперь я когда говорю своим младшим братьям и племянникам эти слова они смотрят на меня и смеются "Кто бы говорил" деп.

;) знакомая история...
прочитала в одной умной книжке... что не надо говорить, советовать, надо показывать делом...
кто захочет быть похожим на вас - тот скопирует.
  • 0

#2916
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


курила десять лет, сейчас как бы бросила скоро будет год как не курю, первое время тянуло чуток а сейчас нисколько, как бросила курить решила почистить все подряд и кишечник и печень и желочный пузырь, так теперь у меня на кухне вместо чая всякие травы и зеленый чай только, какое то время и мясо даже хотела исключить из рациона но долго не смогла без мяса. Но есть одно "Но". Поправилась очень.


а за какой период времени поправились после того как бросили курить?
и сколько кг набрали?
вес - до и после?
просто интересно... сколько я наберу, если наберу...
и надо бы почитать литературку заранее... может быть сесть сразу на жёсткую диету суповую...
просто я не курю, но на меня жор напал... я ем много и часто... нахожу в еде успокоение...
я думала так - щас поем недельку, а как тяга к сигаретам пропадёт окончательно - перестам есть...
получается , я не перестану есть?

через 3-4 месяца уже начала поправляться, вес до был 46 а сейчас 51,5. Аппетит у меня тоже хороший, 3 раза в день плотно кушаю, все время хочется мяса, хотела посидеть на диете чисто на овощной, но долго это не продлилось, 3 дня только
я раньше когда тянуло сигаретам старалась забивать голову другими вещами старалась не думать вообще о сигаретах, отвлекала себя.
  • 0

#2917
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

через 3-4 месяца уже начала поправляться, вес до был 46 а сейчас 51,5. Аппетит у меня тоже хороший, 3 раза в день плотно кушаю, все время хочется мяса, хотела посидеть на диете чисто на овощной, но долго это не продлилось, 3 дня только
я раньше когда тянуло сигаретам старалась забивать голову другими вещами старалась не думать вообще о сигаретах, отвлекала себя.

Получается вы 3-4 месяца сбивали тягу к сигаретам - едой?!
Килограммы сразу не вылезли, но постепенно медленно и верно откладываясь - через 3 месяца - проявились...?!
получается - поправились вы не случайно - а потому что постоянно перебивали никотиновый голод - едой?
Если так - значит новичкам - надо прислушаться!!!
  • 0

#2918
nesipp

nesipp
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
все еще переполняют чувства гордости от того, что я не курящий, именно тогда когда ты бросил осознаёш что значит быть свободным от этой пагубной привычки:
Свежесть, какой прекрасный воздух по утрам, легко вставать по утрам не смотря на то, что сидел за компом до 3 утра, а встал в 9.00.
не выходят больше сопли через рот, пропал кашель, появилось энергия, хочется что то делать, а не находить откорячки что бы не делать. :weep:
  • 0

#2919
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
когда вижу на улице пацанов или девушек курящих таки хочется сказать ребята не курите, нет от этого никакой пользы, но боюсь пошлют меня куда подальше
  • 0

#2920
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Бросила месяц назад по книге Аллена Карра, курить не тянет, так мало того, если мне снится во сне, что я закурила, я просыпаюсь в ужасе, и вздыхаю с облегчением, что это был всего лишь сон! Это же надо было себя так настроить... Зато какая красота сейчас! Да и закон про запрет о курении совсем кстати, хоть в кафешках не прованиваешься теперь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.