Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2701
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Я ни на грамм не поправилась,контролировала все то,что руки тащут в рот,а хотелось много.
Кому кстати нужна книжка,пишите скину!
  • 0

#2702
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я ни на грамм не поправилась,контролировала все то,что руки тащут в рот,а хотелось много.

Вы уже ждете прибавки в весе от того, что вы перестали курить? Месяц (ну пусть полтора) - слишком короткий срок, чтобы вообще об этом говорить! Вот месяца через 4 уже можно будет о чем-то говорить.
  • 0

#2703
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Я ни на грамм не поправилась,контролировала все то,что руки тащут в рот,а хотелось много.

Вы уже ждете прибавки в весе от того, что вы перестали курить? Месяц (ну пусть полтора) - слишком короткий срок, чтобы вообще об этом говорить! Вот месяца через 4 уже можно будет о чем-то говорить.


А я даже и не считаю сколько не курю,и не жду я прибавки,наоборот я на строгой диете.
Это я к тому,что тем кто боится поправится надо просто контролировать что они хотят схомякать,лишнего на наберете)))
  • 0

#2704
E_kz

E_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
курю редко, только когда отдыхаем хорошо или поела жирную пищу. Курю уно блэк мужские.
  • 0

#2705
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
курила 6 лет. стало напрягать следующее:
1. постоянное "кхе-кхе"
2. невозможно вдохнуть воздух полной грудью - начинала закашливаться
3. все чаще посещали мысли о раке легких и т.д.
4. запах изо рта как из помойки и никакие орбиты не помогают
5. и т.д.

не курю около 2-х лет. сначала решила что буду покуривать когда выпью спиртное или когда нервничаю.
потом попалась волшебная книга Алена Карра - светлая ему память!!! после ее прочтения все сиало на свои места. больше ни одной сигареты. единственное сожаление - то что не прочла ее раньше
  • 0

#2706
E_kz

E_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Еще могу добавить что люлю кальян, интересно он в эту тему отнситься ?
  • 0

#2707
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Не совсем. Кальян - это не привычка, и без него можно обойтись.
  • 0

#2708
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Друзья, где-то полтора месяца тому назад один форумчанин в этой ветке всем пообещал прочитать Карра "залпом" на работе и тут же сообщить о результатах. Прошло очень много времени...никакой информации нет... А ведь интересно.

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.07.2009, 20:32:40

  • 0

#2709
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Супруг прочитал книгу Аллена Карра, 7й месяц не курит, желания нет вообще говорит, вот только когда выпьет, тогда и берется за сигары, а так в обычные дни не курит совсем. :)
  • 0

#2710
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
курить или не курить...наверное нужно просто решить внутри! я бросала дважды ( но с большим разрывом в годах) первый раз дюже похудела пока бросала , так что миф это все. глядите что кушаете... и никакой прибавки! вообще жвачку жуйте , есди чего тянет в рот положить! *)))
  • 0

#2711
Деловая

Деловая
  • Гость
  • 10 сообщений
Если тянет что-то положить в рот, пейте воду! И организм быстрей очистится, и животик полный)) Мне это очень помогло бросить курить, уже полтора года не курю и не тянет
  • 0

#2712
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Где-то прочитал, что бросить курить просто с помощью силы воли - задача крайне сложная. Только редкие люди могут это. А жить всю жизнь с зажатой в кулак волей невозможно - рано или поздно сорвешься. Чтобы отказаться от курения, надо просто осознать, что можно жить и без сигареты (в детстве же мы как-то жили?) и какой вред курение ежедневно наносит не абстрактному человеку, а лично нам. В этом убедился на своем опыте.
-----
Курил около 20 лет (с 15 до 35). При росте 182 см весил 72 кг, имел постоянный гастрит и периодически обостряющуся язву желудка, черный налет на зубах, гадкий кашель. При этом сильно не злоупотреблял сигаретами - в нормальном режиме пачки хватало на полтора дня. Ну а во время пьянки обычно никто сигареты не считает. :eek: Много раз пытался бросить эту заразу - бесполезно. Ну нету у меня "железной воли"! :)
------
Бросил курить в 2001 году. Поводом стал прежде всего стоматолог: после чистки зубов ультразвуком налет начал вновь проявляться уже через месяц! Бросал следующим образом:
1. Осознал, что сигарета ни разу не помогает решать проблемы, а также необходимость отказа от курения для самого себя, родного;
2. Стало бесить, что я так завишу от этой набитой табаком бумажной трубки;
3. Где-то вычитал, что бросать курить надо сразу (т.к. не зависимо от стажа придется пострадать);
4. Никому из коллег и друзей не говорил о том, что бросаю (чтобы не подкалывали);
5. Перестал курить "за компанию" и стал прислушиваться к себе - а действительно ли я хочу курить? Курил в одиночку, гденить, где меня никто не видит и только тогда, когда действительно хотел этого. При курении все время представлял, какой вред мне наносится дымом;
6. Выждал, когда на работе в связи с праздниками було три дня выходных. Накануне викинул безжалостно все сигареты и пепельницы, прокуренную одежду отправил в стирку.
7. В первый день старался все время спать. Из дому не выходил, в свободное время грыз семечки. :)
8. Во второй раз спать уже не хотелось, потому просто не выходил из дома и грыз семечки. :)
9. В третий день физическая тяга к табаку ослабла, боролся только с моральной. Но на всякий случай грыз семечки. :smoke:
10. Все три дня постоянно рассказывал супруге как мне хочется курить. Пока расскажешь - уже отпустило. :( Спасибо ей, родимой, за терпение!
11. Через три дня вышел на работу - после пережитого уже было жалко начинать курить. Старался избегать мест, где курят. А потом понял, что всю жизнь так прятаться невозможно и пошел вечером с коллегами в кабак. Сидел с ними, пил пиво и был горд, что меня абсолютно не тянет (физически) закурить. После этого понял, что уже не закурю никогда.
----
Сейчас я вешу 100 кг. Но это я просто не регулярно спортом занимаюсь и по вечерам поздно кушаю (рабочий график такой неудобный). Гастрит и язва залечились, кашель "курильшика" исчез, смолу на зубах вычистил. Считаю, что лучше быть пусть упитанным, но здоровым. :)
Правду сказать, иногда во сне снится, что я курю. В таких случая с болью вспоминаю, что я столько лет не курил - и тут на тебе, сорвался... Когда проснусь - радуюсь, что это только сон.
Иногда (очень-очень редко) появляется какое-то слабое желание закурить. Но достаточно от него отвлечься - и все проходит.
-----
Если кому-то поможет эта моя исповедь, то буду очень рад.
Удачи вам! Берегите себя!

Сообщение отредактировал Vred: 21.07.2009, 22:57:09

  • 0

#2713
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Где-то прочитал, что бросить курить просто с помощью силы воли - задача крайне сложная. Только редкие люди могут это. А жить всю жизнь с зажатой в кулак волей невозможно - рано или поздно сорвешься. Чтобы отказаться от курения, надо просто осознать, что можно жить и без сигареты (в детстве же мы как-то жили?) и какой вред курение ежедневно наносит не абстрактному человеку, а лично нам. В этом убедился на своем опыте.
-----
Курил около 20 лет (с 15 до 35). При росте 182 см весил 72 кг, имел постоянный гастрит и периодически обостряющуся язву желудка, черный налет на зубах, гадкий кашель. При этом сильно не злоупотреблял сигаретами - в нормальном режиме пачки хватало на полтора дня. Ну а во время пьянки обычно никто сигареты не считает. ;) Много раз пытался бросить эту заразу - бесполезно. Ну нету у меня "железной воли"! :spy:
------
Бросил курить в 2001 году. Поводом стал прежде всего стоматолог: после чистки зубов ультразвуком налет начал вновь проявляться уже через месяц! Бросал следующим образом:
1. Осознал, что сигарета ни разу не помогает решать проблемы, а также необходимость отказа от курения для самого себя, родного;
2. Стало бесить, что я так завишу от этой набитой табаком бумажной трубки;
3. Где-то вычитал, что бросать курить надо сразу (т.к. не зависимо от стажа придется пострадать);
4. Никому из коллег и друзей не говорил о том, что бросаю (чтобы не подкалывали);
5. Перестал курить "за компанию" и стал прислушиваться к себе - а действительно ли я хочу курить? Курил в одиночку, гденить, где меня никто не видит и только тогда, когда действительно хотел этого. При курении все время представлял, какой вред мне наносится дымом;
6. Выждал, когда на работе в связи с праздниками було три дня выходных. Накануне викинул безжалостно все сигареты и пепельницы, прокуренную одежду отправил в стирку.
7. В первый день старался все время спать. Из дому не выходил, в свободное время грыз семечки. :)
8. Во второй раз спать уже не хотелось, потому просто не выходил из дома и грыз семечки. :)
9. В третий день физическая тяга к табаку ослабла, боролся только с моральной. Но на всякий случай грыз семечки. :cool:
10. Все три дня постоянно рассказывал супруге как мне хочется курить. Пока расскажешь - уже отпустило. :( Спасибо ей, родимой, за терпение!
11. Через три дня вышел на работу - после пережитого уже было жалко начинать курить. Старался избегать мест, где курят. А потом понял, что всю жизнь так прятаться невозможно и пошел вечером с коллегами в кабак. Сидел с ними, пил пиво и был горд, что меня абсолютно не тянет (физически) закурить. После этого понял, что уже не закурю никогда.
----
Сейчас я вешу 100 кг. Но это я просто не регулярно спортом занимаюсь и по вечерам поздно кушаю (рабочий график такой неудобный). Гастрит и язва залечились, кашель "курильшика" исчез, смолу на зубах вычистил. Считаю, что лучше быть пусть упитанным, но здоровым. :)
Правду сказать, иногда во сне снится, что я курю. В таких случая с болью вспоминаю, что я столько лет не курил - и тут на тебе, сорвался... Когда проснусь - радуюсь, что это только сон.
Иногда (очень-очень редко) появляется какое-то слабое желание закурить. Но достаточно от него отвлечься - и все проходит.
-----
Если кому-то поможет эта моя исповедь, то буду очень рад.
Удачи вам! Берегите себя!


Добрый день!
Хочу выразить благодарность за то, сколько времени вы потратили, чтобы поделиться своим мнением и впечатлениями. Это очень помогло мне!
Я курю, когда нервничаю, выпиваю, за компанию.... И решила совсем избавиться от дурной привычки. Понимаю, что в первую очередь, это нужно для самой себя! Для своего здоровья.
Девушку, это никак не красит, а еще от нее пахнет неприятно :p Спасибо еще раз!
  • 0

#2714
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
ainurabildinova получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#2715
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Хочу выразить благодарность за то, сколько времени вы потратили, чтобы поделиться своим мнением и впечатлениями. Это очень помогло мне!


Очень буду рад, если смогу вам помочь отказаться от курения (слово "бросить" не отражает суть процесса)!

Честно казать, курение никого не красит - от всех одинаково воняет куревом :rotate:
Я когда перестал курить, то только тогда стал это замечать.
-----
"Курю когда нервничаю" - это "отмазка" практически всех курильщиков. Но на самом деле успокаивает нервы не сама сигарета, а то, что вы немного меняете обстановку, отвлекаетесь от проблемы.
В свое время осознав указанное, я просто старался пойти прогуляться куда-нибудь на свежем воздухе. Поверьте, наполнение легких свежим воздухом никак не хуже, чем дымом! ;)
Курение в процессе пьянки приводит к более быстрому опьянению. Но этот вопрос при необходимости легко решается повышенными дозами алкоголя. :smoke:
И настоятельно рекомендую - в первую очередь откажитесь от курения "за компанию"!
-----
Не спешите, подготовьтесь психологически как следует. И пусть у вас получится стать независимой от табачного дыма!
  • 0

#2716
loloshka

loloshka
  • Гость
  • 27 сообщений
"Курить бросить легче всего.Сам тысячу раз бросал"-говорил Марк Твен. Я тоже столько раз бросала и снова начинала, малейший стресс и начинаю курить, как говориться запоями, но чувствую уже здоровье не позволяет, думаю в этот раз уже завяжу окончательно, не мое это.
  • 0

#2717
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Уж скоро 2 недели как не курю, чувствую себя прекрасно!
Правда на выходных пивка попил и уж очень сильно захотелось закурить :rotate:
Достал кальян, набил его фруктовым табаком и на балконе часок сидел и смаковал, глядя на ночные огни города...... :rotate:
Получил кайф, внимание вопрос:
Я сорвался или нет? Можно ли курение кальяна причислить к сигаретам? :spy:
  • 0

#2718
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
IMHO лучше не провоцировать себя на курение. Особенно, если еще не прошло время, достаточное для отвыкания от этой дурной привычки.
У меня друзья часто курят кальян. От них прихожу домой - одежду сразу бросаю в стирку, т.к. она сильно дымом пропитывается. Этой зимой я тоже не выдержал - будучи в гостях покурил с друзьями кальян. Потом сильно раскаивался, думал, что утром стану опять заядлым курильщиком. Но вроде бы обошлось. Больше уже на эту фишку я не поведусь.
  • 0

#2719
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А я сколько не пыталась бросить курить,ничего не получается,даже после родов(не куря7дней в роддоме)были мысли только о сигаретке.А по приезду домой увидев сигареты,не смогла устоять.
  • 0

#2720
sunlemon

sunlemon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

курила 6 лет. стало напрягать следующее:
1. постоянное "кхе-кхе"
2. невозможно вдохнуть воздух полной грудью - начинала закашливаться
3. все чаще посещали мысли о раке легких и т.д.
4. запах изо рта как из помойки и никакие орбиты не помогают
5. и т.д.

не курю около 2-х лет. сначала решила что буду покуривать когда выпью спиртное или когда нервничаю.
потом попалась волшебная книга Алена Карра - светлая ему память!!! после ее прочтения все сиало на свои места. больше ни одной сигареты. единственное сожаление - то что не прочла ее раньше


Подробнее об это книжке пожалуйста. А то уж не в моготу. После пьяной пятницы просыпаюсь утром и мучают угрызения совести за то, что так издеваюсь над своим организмом. Начинаю ломать все сигартеы, вымоюсь тщательно и говорю себе, что начинаю новую жизнь, иду в бассейн, кое-как проплываю 1 км, после бассейна ощущение окрыленности...иду домой...подхожу к дому, забываю, что забыл купить сигартеры, возвращаюсь в магаз, покупаю курево, курю и....вот...опять я курю, и так каждую неделю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.