Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2681
Sachiko_old

Sachiko_old
  • Гость
  • 40 сообщений
Я БРОСИЛА КУРИТЬ!!!! Слушала аудиокурс Карра, всё прослушала, но не помогло, хотя может и подсознательно подтолкнуло к действиям...курила 11 лет, причём никогда не задумывалась ни о вреде, ни о эстетической стороне курения....никогда и не хотела бросать объясняя всем и себе, что люблю курить, люблю сам процес курения!!!Захотела бросить только потому что поняла. что это ограничевают мою свободу действий и мысли. А я ооочень дорожу свободой!!!! бросила резко, не задумываясь. просто проснулась утром 8 марта, и думаю: а сделаю я себе подарок сегодня- не буду курить! с тех пор не курю, и не собираюсь. Почувствовав, какой я была рабой на самом деле, не хочется засовывать себя в кандалы снова....Кому интересны детали моего способа бросить курить, милости прошу.... :-)
  • 0

#2682
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я вот тоже недавно бросила. Бросила резко, да и еще на пьяную голову. Была в том состоянии, в котором "море по колено". :-) и своего молодого человека тоже подбила на этот шаг. просто взяли и сожгли все оставшиеся сигареты перед сном! а утром....назад пути уже нет. потому что друг другу пообещали. мне кажется именно поэтому и не сломались, вдвоем бросать легче как то оказалось. в итоге уже 1,5 месяца не курим! и не собираемся даже начинать заново! мы ведь сильнее этого :)
  • 0

#2683
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
какие вы молодцы! :-)
  • 0

#2684
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Привет, принимайте в свои дружные ряды "завязавших"! :-) Не курю уже 1 месяц и 4 дня, после "стажа" в 20 лет почти по 2 пачки в день. Бросила с помощью таблеток "Табэкс", сейчас продолжаю принимать гомеопатическое средство. Еще помог психотерапевт массажем биоактивных точек, и иголками в ушах. Сейчас, после месяца, уже меньше думаешь о сигаретах, становится легче. Всем стойкости! :)
  • 0

#2685
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Читал Карра с монитора дней 5. Все это время курил, как он и советовал. Потом бросил. 8 дней не курил, а потом сорвался и скурил сигаретку с другом..... Сейчас начну читать заново. Карр прав, нельзя даже пробовать снова. Я не поверил и вот я снова курильщик :)
С понедельника опять брошу и в этот раз навсегда! :-)


Я тут подумал, а зачем ждать понедельник? Сегодня проснулся и уже не курю!
Не надо думать о сигаретах как о запретном плоде! Тогда желание не пройдет хоть с таблетками, хоть с иглоукалыванием. От мыслей о сигарете не избавиться, ведь это наркотик, а мы наркоманы на всю жизнь. Просто думать о сигарете надо с радостью, что больше не зависишь от нее...
Я прав? :dandy:
  • 0

#2686
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
я тоже думаю что резкий шаг имеет больше шансов на успех. и несомненно должен быть стимул, у каждого конечно свой. но он приходит не сразу. я больше года думала о том, чтобы бросить. но все не могла сама для себя сформулировать почему, для чего? а после того, как решили окончательно и бросили, самое тяжелое, и то не всю жизнь конечно, это пересиливать желания на какие то 3-5 минут закурить. когда понимаешь что эти соблазны всегда кратковременны, они и реже наступают. :D
  • 0

#2687
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Народ...ничего не помогат, читала карра 2 раза...незнаю что делать, бросить не могу...может есть какое нибудь кодирование от курения...может есть заговорщики? блин помогите, курю 7 лет...не моу сделать хорошее дело, привычка страшная сила!
  • 0

#2688
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Мдяя.. животрепещущая тема для меня. Курю 4 года, периодически бросаю, там када мама в гости приезжает или я к ним, как-то палиться перед родителями не очень. Вот недавно 10 дней не курила, думаю я все-таки смогу бросить када решу по настоящему. Но в данный момент не вижу смысла, думаю вот выйду замуж, соберусь рожать, тада и брошу ;)
  • 0

#2689
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Но в данный момент не вижу смысла, думаю вот выйду замуж, соберусь рожать, тада и брошу ;)

здоровье совсем не жалко? зы стандартная отговорка курильщика :-)

зачем ждать завтра когда можно уже сегодня)
  • 0

#2690
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

зачем ждать завтра когда можно уже сегодня)

Поддерживаю!!! :-)
Бросила курить 23 апреля 2007 года. Даже отмечаю этот день как освобождение от никотиновой кабалы. Курила более 12 лет. Теперь больше двух лет - свобода!!! Чего и вам желаю!
А вот мужа не могу убедить, чтобы окончательно и бесповоротно :-) Бросает, неделями не курит, и вдруг опять ;) И так уже раза 3. В данное время вроде снова не курит. Будем надеяться...
  • 0

#2691
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Легко бросить, трудно не начать!
Скоро 2 мес. как я завязала с этим делом. Не тянет (ни в трезвом, ни в пьяном сознании))).
Бросала раньше, не курила примерно 1 год, но потом опять все по новой. Вот думаю, сколько протяну... есть ощущения что оч.долго.
Вообще мысль о сигаретах длится 8 сек., надо просто переждать, перетерпеть.
Вот здесь многие пишут, прошло столько-то дней, бросила такого-то числа. Надо бросать так, как-будто этого и не было в твоей жизни... и не считать дни до возможного срыва... :)
  • 0

#2692
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Мдяя.. животрепещущая тема для меня. Курю 4 года, периодически бросаю, там када мама в гости приезжает или я к ним, как-то палиться перед родителями не очень. Вот недавно 10 дней не курила, думаю я все-таки смогу бросить када решу по настоящему. Но в данный момент не вижу смысла, думаю вот выйду замуж, соберусь рожать, тада и брошу :-)



Такая же фигня была! курила 7 лет, и никто меня не могу переубедить, потому что не была стимула, смысла. и только в этом году нашла этот самый СМЫСЛ! или он меня нашел... :spy:

Народ...ничего не помогат, читала карра 2 раза...незнаю что делать, бросить не могу...может есть какое нибудь кодирование от курения...может есть заговорщики? блин помогите, курю 7 лет...не моу сделать хорошее дело, привычка страшная сила!


мне говорили, что оч помогают иголки, которые в уши ставят. такие истории из жизни душетрепещущие рассказывали. я тоже про них думала если сама не смогу. однако смогла, чему оч рада! :) попробуйте эти иглы, соответствующих центров вроде много у нас. главное не ленитесь все разузнать! :-)
  • 0

#2693
milashechnaya

milashechnaya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
:) а мы всей компанией бросили! Сначала друг - взял просто сказал не курю, и не курит! Человек слова...
:spy: остальные стали книгу читать - Элен Карр... Легкий способ.
:-) А я не хотела бросать, но пообещала, что тоже прочту книгу... по 3 странмицы в день! Потом книгу так и не дочитала, бросила уже в середине книги - и читать, и курить! Так что уже больше года - во рту сигарет не держала - это если учитывать что курила я 6 лет до этого! =) :)
:-) главное в первое время уержаться и не закурить - а теперь даже как то стыдно об этом подумать! Все таки на любителя - лично всей нашей компании книга помогла!
  • 0

#2694
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Мой брат бросил курить прочитав книгу Аллена Кара "Легкий способ.... ". Бросил практически сразу, причем он даже книгу до конца не дочитал.
Но прошло 2 года и он на работе, решил за компанию тоже скурить одну сигарету. Вот теперь снова курит. :rolleyes:
  • 0

#2695
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
бросила уже как год(до этого курила гдето 12 лет)
даже не знаю как это сделала,никакой литературы не читали,никаких иглоукалываний не делала,просто в один день поняла что мне это не нужно и отвернуло........причём так сильно что совсем не тянет! :rolleyes:
  • 0

#2696
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сегодня пришла рассылка с одного качковского сайта, кстати, про курение как раз:

"...Как вы помните, не так давно я проводил опрос своих подписчиков.. И я очень и очень поражен результатами опроса...

Как оказалось, порядка 80% "бодибилдеров" КУРЯТ !!!!!

А Вы в курсе, что курение способствует образованию в организме свободных радикалов - продуктов окисления, которые способствуют усилению катаболического эффекта (катаболизм - мышечный распад; анаболизм - мышечный рост). У курильщиков кости становятся хрупкими, что чревато тяжёлыми травмами.

Именно это будет и у Вас, если вы страдаете этим пагубным пристрастием.

Специально для Вас, замечательный человек, который уже избавился от этой недопустимой в бодибилдинге (да и в жизни) привычки, Александр Калинин, подготовил небольшой Экспресс - отчет, Избавление От Соски. Вы можете скачать его прямо сейчас:

http://bodybulding.r...les/svoboda.zip

Вы узнаете о первых шагах, которые просто НЕОБХОДИМО предпринять и Вам, не медля ни секунды!"

Почитайте, кому интересно.

Сообщение отредактировал Creep: 17.07.2009, 17:16:10

  • 0

#2697
Monk-cgi

Monk-cgi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Интересно, а те кто бросил уже курить, с весом как дела обстоят?...
у меня вот неделя без сигарет = +3-4 кг....
  • 0

#2698
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Интересно, а те кто бросил уже курить, с весом как дела обстоят?...

Я набрал около3 кг и 6 см в талии. Это за месяц.
  • 0

#2699
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
бросила курить сразу же узнав о бременности и уже не курю 1.8 г и вроде не тянет
  • 0

#2700
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Интересно, а те кто бросил уже курить, с весом как дела обстоят?...
у меня вот неделя без сигарет = +3-4 кг....

Прибавила 1-2 кг - это в первые 2-3 недели, когда безумно хочется все время что-то жевать. Если бы иногда не останавливала себя, набрала бы еще кг 5. Потом желание лопать пропадает :smoke:
Бросайте курить сейчас, когда лето! Вместо сигарет - фрукты, арбузы и дыни! Ими легко и полезно заменять "раковые палочки" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.