Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2741
New style

New style
  • Гость
  • 16 сообщений
Мне кажется лишь только огромное желание поможет избавится от пагубной привычки. Никакие книги и ссылки на "стопудово поможет, папа подруги моего брата бросил именно по ней" :-)
  • 0

#2742
Мирон

Мирон
  • Гость
  • 49 сообщений

Мне кажется лишь только огромное желание поможет избавится от пагубной привычки. Никакие книги и ссылки на "стопудово поможет, папа подруги моего брата бросил именно по ней"

Неправда ваша. Когда я начинал читать Аллена Карра, то я меньше всего верил в то, что прочитав книгу я перестану курить, поскольку для людей, незнакомых с его методикой это звучит как БРЕД полнейший. Как можно прочитав книгу, перестать курить, если не помогали ни таблетки, ни пластыри ни иглоукалывания? Но, когда я прочитал книгу, то удивился - курить-то не хочется! Прошло уже несколько лет и даже, когда выпью не хочется. И даже один уважаемый мною модератор в прошлом году прочитал эту книгу и тоже не курит! Метод работает однозначно!
  • 0

#2743
Grenni

Grenni
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ален Карр не помог, видимо восприятие у всех разное
  • 0

#2744
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
полностью соглашусь. и мне эта книга не помогла. видимо надо верить и сильно желать бросить. это ведь больше эмоциональная зависимость. просто решить и бросить. а все доводы, приведенные в литературе, не подействуют без действительно сильного желание. а если есть желание - то и литература не нужна. не кури - все. но я так не могу.
  • 0

#2745
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Позвольте сразу к сути...
Курил 13 лет минимум по полной пачке в день...
Ни разу не бросал и никогда не думал бросать...
Карра прочитал в качестве развлекательно-познавательной литературы за 3 часа...
Как только дочитал до конца, через силу выкурил последнюю сигарету и бросил...
Собственно все... :-/
Спасибо Карру, хотя немного обидно что бросил курить, не собираясь это делать... :-)
Но это так - детское... :eek:
  • 0

#2746
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

полностью соглашусь. и мне эта книга не помогла. видимо надо верить и сильно желать бросить. это ведь больше эмоциональная зависимость. просто решить и бросить. а все доводы, приведенные в литературе, не подействуют без действительно сильного желание. а если есть желание - то и литература не нужна. не кури - все. но я так не могу.

Я уже очень давно написал тут о том, что, когда начинал читать Карра, то вообще не думал, что перестану курить, мне было интересно просто само содержание книги, поскольку перепробовав в свое время кучу средств "от курения" я уже смирился с мыслью, что от табакозависимости я не избавлюсь. Три года кайфую от того, что теперь моя жизнь БЕЗ сигнарет! Кстати, я понял, что термин "табакозависимость" все же не верный, поскольку обычным прочтением книги зависимости по сути не лечатся, тут что-то другое. :weep: И хватит уж писать об ОГРОМНОМ желании БРОСИТЬ курить - это просто ваши отговорки. Повторяю, на момент прочтения книги я смирился уже с мыслью, что никогда не смогу перестать курить. Читал книгу просто с познавательной целью!

Сообщение отредактировал Nikk2: 11.08.2009, 10:40:15

  • 0

#2747
La Luna

La Luna
  • Гость
  • 48 сообщений
Курила много лет, ругала себя, много раз пыталась бросить, но силой воли не получалось. Скачала в интернете книжку Аллена Карра. Читала с надеждой, сомнениями и страхом. Я еще применила психологический прием - нарисовала никотиновое чудовище и после прочтения книги, пошла выкурила последнюю сигарету и сожгла это чудовище. Уже прошло полтора года, а я до сих пор удивляюсь, насколько легко мне это далось.
Аллен Карр - гений.
  • 0

#2748
pumpan

pumpan
  • Частый гость
  • 85 сообщений
бросил курить благодаря книжке Алена Карра. Сразу, как только прочитал.
3 июня было ровно 2 года, как бросил! :weep:. Так что книга реально помогает. Если не помогла в первый раз, надо перечитать, понять суть, посмотреть на все именно глазами автора, представить все так, как написано. Поможет!
  • 0

#2749
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Не курю почти 4 года, книжек не читал, просто перестал курить. С тем, что чтение полезно, спорить трудно.
  • 0

#2750
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Господа курильщики, не оправдывайтесь, у вас просто нет силы воли. Вот примеры из жизни. Мой отец бросил курить после 15летнего стажа курения когда узнал, что мама беременна моим братишкой и уже не курит 21 год. Друг семьи тоже бросил курить (стаж курения лет 10) когда ему жена родила сына. Просто такие люди задумываются о своей семье и детях, которые важнее из самих и их слабостях. Как вы будете говорить своему ребенку, что курить это плохо, если сами курите?
  • 0

#2751
cheburash

cheburash
  • Гость
  • 38 сообщений
http://www.zakon.kz/...o-voprosam.html

Изменения в некоторые законодательные акты РК

по вопросам здравоохранения
  • 0

#2752
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Не курю почти 4 года, книжек не читал, просто перестал курить. С тем, что чтение полезно, спорить трудно.

Значит, вы, собственно, и не особо-то были заядлым курильщиком, несмотря на стаж курения. Есть люди, которые курят ПРОСТО так и есть те, которые НЕ МОГУТ НЕ КУРИТЬ - вот в чем разница. Я курил с удовольствием, запоем и без сигареты не мог себя представить. Наступил момент, когда я оооочень захотел бросить - и не мог это осуществить, ни врачи, ни таблетки и прочая муть не могли мне помочь. Я очень хотел бросить, но это было выше моих сил, если бы все зависело лишь от желания, то многие бы перестали курить легко. В конце-концов я легко бросил курить (за полдня), но только благодаря методике Карра. Одного желания порой бывает мало! Без его книги я наверняка дымил бы до сих пор!
  • 0

#2753
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Господа курильщики, не оправдывайтесь, у вас просто нет силы воли. Вот примеры из жизни. Мой отец бросил курить после 15летнего стажа курения когда узнал, что мама беременна моим братишкой и уже не курит 21 год. Друг семьи тоже бросил курить (стаж курения лет 10) когда ему жена родила сына. Просто такие люди задумываются о своей семье и детях, которые важнее из самих и их слабостях. Как вы будете говорить своему ребенку, что курить это плохо, если сами курите?


сила воли есть, нет желания :) но полностью согласна с последним утверждением
  • 0

#2754
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Мне почему-то до сих пор снится, что я курю. Правда, я уже к этому спокойно во сне отношусь, без чувства вины :)

Как вы будете говорить своему ребенку, что курить это плохо, если сами курите?

Обычно объясняют тем, что курят обычно взрослые, а детям нельзя.
  • 0

#2755
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мне почему-то до сих пор снится, что я курю. Правда, я уже к этому спокойно во сне отношусь, без чувства вины :)

А мне уже почти год как перестали сниться подобные сны! :D
  • 0

#2756
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
Сегодня посмотрела передачу на 1 канале Пусть говорят с Малаховым. У них в гостях был известный экстрасенс и иллюзионист Ури Геллер, который обладает феноменальными способностями. так вот он "отучает" людей от курения. Он в прямом эфире провел сеанс "от курения" и что удивительно пока я курить вообще не хочу :bored: может брошу наконец? :kiss:

#2757
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
А мне тоже снится часто,что я курю и угрызений совести нет.
  • 0

#2758
DRB

DRB

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
15 лет курил, раз 300 бросал: таблетки, пластыри, резинки, диеты, кодировки, народные средства порой все вместе одновременно хватало от 30 минут до 6 месяцев (уверенности что бросил не было), сигареты даже снились. Бросил очень просто помогла молитва!
  • 0

#2759
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
Очень уважаю людей которые смогли ЭТО сделать!
Только сколько ни читаю постов, так одно и то же, почитал\помогло\сразу бросил, а я вот наблюдала этот процесс со стороны, так уж извините меня конечно но мне так и хотелось крикнуть: блин, да закури ты в конце то концов! Дело в том что брат со снохой решили завязать, ну сноха ладно, она мало курила и до этого и то ментольные, а вот братик смолил конкретно. Так вот во время бросания смотреть на такого нервного человека было просто не возможно, хотя он всегда добрый и нормальный был :-) Я видела и раздражительность и напряженность и слово ему не скажи, воспринимал всё очень нервно. Короче психоз был конкретный, уж не знаю видел ли он себя со стороны, и осознавал это состояние, но то что окружающим это мало доставляло удовольствия созерцать, это факт. Конечно прошло время и теперь всё нормально, курить бросил, психи прошли, но всё равно видя тот процесс мне что то как то не посебе :)

Так что кто говорит что это ЛЕГКО, либо этот человек не заядлый курильщик, либо человек просто...преувеличивает.

Курю, желания бросить-НЕТ, мысль что это вредно и некрасиво-ЕСТЬ. Ну а книгу -ПРОЧИТАЮ :-) Может и впрямь в башке что то изменится :cool:
  • 0

#2760
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Так что кто говорит что это ЛЕГКО, либо этот человек не заядлый курильщик, либо человек просто...преувеличивает.
Ну а книгу -ПРОЧИТАЮ :-) Может и впрямь в башке что то изменится.

Все же вы не совсем внимательно читали. Подавляющее большинство тех, кто прочитал книгу - именно ЛЕГКО перестали курить - без ломок и нервотрепки, словно никогда и не курили. Сужу не только по себе, но и по своим коллегам и друзьям! До книги - бесконечные тупые попытки бросить, хватало макисмум на полдня, то есть зависимость была полнейшая. Курил не переставая! 16 августа пойдет четвертый год как я не курю! И НЕ-ХО-ЧУ! Жизнь стала более ярче, вкуснее и.... ароматнее, только вот куряки, что все еще попадаются на пути, портят общее восприятие! Вот потому и хочу, чтобы как можно больше людей завязали с этой пагубной привычкой! Причем легким и практически бесплатным способом. Надите (скачайте) книгу и прочтите ее залпом! Удачи!И запомните, все, кто курит - очень хотят вырваться из этой зависимости, а разговоры некоторых о том, что им очень нравится курить - всего лишь от бессилия бросить это дело! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.