Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2641
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
да что же это такое!!!! иногда наступают такие момент когда курить прямо так сильно хочется. вчера весь день хотелось, неужели теперь всю жизнь так будет???
а курить все равно не буду, как вспомню сколько вреда ну и все минусы, так прямо жалею что когда-то начала. :rotate:
  • 0

#2642
КотБегемот

КотБегемот
  • Гость
  • 35 сообщений
Набрался как-то смелости и одним разом, без всякой подготовки, бросил. В сентябре будет 3 года. Стаж курильщика - 25 лет.
Признаюсь: первые 2-3 недели была практически ломка - на людей бросался, но выдержал и не закурил. теперь радуюсь жизни :shy: :spy:

Сообщение отредактировал КотБегемот: 26.06.2009, 16:16:16

  • 0

#2643
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Уважаемые цэтэшники,если вам лень искать книгу Карра в интернете,скину Вам с удовольствием.
Ведь от прочтения вы ничего не потеряете.
Tashika,сама такое же испытываю(((Сегодня 3 недели как не курю,а муж ругает то,что считаю дни,говорит:я же не считаю сколько не курю(он никогда и не курил))))
  • 0

#2644
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Tashika,сама такое же испытываю(((Сегодня 3 недели как не курю,а муж ругает то,что считаю дни,говорит:я же не считаю сколько не курю(он никогда и не курил))))


сегодня уже 12 день. стало намного легче, острых приступов к курению уже не испытываю, привыкаю постепенно к жизни без сигарет :hi:
  • 0

#2645
Ramira

Ramira
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
моя знакомая не курит уже 2 недели, бросает с помощью таблеток которые вызывают отвращение к курению, говорит помогает...
  • 0

#2646
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
опять тянет курить(((
Снится каждый день как курю :)
что же делать?
  • 0

#2647
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
крепиться...
  • 0

#2648
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

опять тянет курить(((
Снится каждый день как курю :smoke:
что же делать?


Осознавать, что через это все освободившиеся проходили. А не одной не так уж страшно :smoke:
  • 0

#2649
QRZ

QRZ
  • Гость
  • 46 сообщений
кто нибудь новые электронные сигареты пробовал, говорят в европе очень популярны!?!
кто что слышал, откомментируйте плз
  • 0

#2650
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

моя знакомая не курит уже 2 недели, бросает с помощью таблеток которые вызывают отвращение к курению, говорит помогает...


о! у нас с нею прямо один и тот же срок! :smoke: у меня коллега тоже начала курс, но пока полностью не отказалась от сигарет
  • 0

#2651
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

опять тянет курить. Снится каждый день как курю? что же делать?

Такое ощущение, что вы пишете просто, чтобы написать! Уже несколько раз тут было написано о том, как сам Карр советует поступать в такой ситуации - улыбаться и на позитиве говорить "Я НЕ ХОЧУ курить!". Вы хотя бы раз написали, что ХОТЯ бы РАЗ попытались так поступить! Нет же, видимо, вас больше устраивает нытье "Ах, как мне плохо!, Ах, как хочется курить!" Думаю, не стоит таким образом привлекать внимание и расчитывать на сочувствие. При таком отношении, когда элементарные и очевидные советы вы отвергаете, не стоит расчитывать на успех! Или внимательно перечитайте хотя бы последние 30-40 страниц темы и сделайте соответствующие выводы или бросьте эту затею и курите дальше! Чесс слово, надоело! Мы тут обсуждаем способы как перестать курить, а приходиться выслушивать нытье "Ах, мне плохо!"

кто нибудь новые электронные сигареты пробовал, говорят в европе очень популярны! Кто что слышал, откомментируйте плз...

Уважаемый модератор, вы как-то обещались "на корню" пресекать любые упоминания о рекламируемых в соответствующей ветке "электронных сигаретах". Жду вашей реакции!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 30.06.2009, 18:18:13

  • 0

#2652
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

опять тянет курить(((
Снится каждый день как курю :laugh:
что же делать?


Может, Карра перечитать?
а вообще просто взять себя в руки и потерпеть, дальше будет легче стопудово...
еще заняться чем-нибудь - так как от скуки курить хочется гораздо больше! :-)
  • 0

#2653
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

опять тянет курить(((
Снится каждый день как курю :laugh:
что же делать?

Держитесь, Вы ведь уже сделали огромный шаг. Считайте, что половина дела сделана, да нет, же 90 поцентов. Я верю в вас..


'ZDA-PI' не уподобляйтесь гестаповской овчарке. Дашутка пришла за помщью, а вы на ее кидаетесь. вы думаете она не читала эти страницы? Ей всего лишь нужна поддержка. А если вас что то раздражает, попейте валирянку, ужо на всех форумах пятцот раз сказали что помагает.

Сообщение отредактировал Чай: 30.06.2009, 19:33:42

  • 0

#2654
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

опять тянет курить(((Снится каждый день как курю

Это нормально, пройдет.
У меня уже 5 недель как не курю.
Не тянет вообще.
Тянуло временами на работе, когда вообще нечем было заняться, а все курящие выходили толпой и курили.
Но ничего, брал таблетку корриды и стоял вместе с ними :laugh:
На самом деле коррида - фуфло конечно. Просто чтобы был какой-то процесс и все.
Старайтесь постоянно отмечать плюсы того, что вы перестали курить. И желательно конечно находить для себя какие-нибудь приятные мелочи и ими себя вознаграждать, например, за каждую неделю без сигарет. Новая вещица, торт, поход в кино - все что угодно. А еще лучше связать это вместе: поход в кино - ТОЛЬКО после очередной недели без сигарет.
Кстати, сколько дней вы уже обходитесь без сигарет, Дашутка?
  • 0

#2655
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ZDA-PI не уподобляйтесь гестаповской овчарке. Дашутка пришла за помщью, а вы на ее кидаетесь. вы думаете она не читала эти страницы? Ей всего лишь нужна поддержка. А если вас что то раздражает, попейте валирянку, ужо на всех форумах пятцот раз сказали что помагает.

Если вы считаете возможным в подоном тоне обращаться к незнакомым людям, только лишь потому что их мнение не совпадает с вашим, то валерианку, скорее всего, следует принимать вам! Да и не мешало бы почитать литературу на тему Этикета!

Всем страдальцам от желания закурить! Если в период, когда вы отказались от сигарет у вас появляется желание закурить, сильное, что "уши пухнуть", не вздумайте акцентировать на этом свое внимание - переключитесь на что-то другое в зависимости от ситуации - примите душ, вспомните о каких-то невыполненных делах, позвоните друзьям, зайдите в магазин, или просто заморочьте себя чтением ЦТ! Если внимание никак не переключается, то посмотрите на ситуацию с ДРУГОЙ СТОРОНЫ - вы уже много дней не курите - ЭТО БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ! Вы РАДЫ, вы горды собой! Вы просто умница! И курить вы НЕ ХОТИТЕ! Улыбнитесь! Блин, неповерите, что порой и в самом деле достаточно просто улыбнуться в этот момент, но не мысленно, а реально, чтобы мышцы послали импульс в мозг и он "понял", что вам хорошо и выдал в кровь дозу гормонов удовольствия. Вот в чем суть улыбки "по заказу". Мы таким образом можем на некоторое время "обманывать" мозг, он же не разобравшись начинает вырабатывать гормоны удовольствия (вам же хорошо как бы в этот момент:laugh: и таким образом можно перетерпеть некоторое время... Поэтому Карр и призывает радостно отвечать на желание закурить, что ВЫ НЕ ХОТИТЕ!
  • 0

#2656
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Просто и на позитиве улыбаться,говорить:Как я рада,что свободна не получается.и валерьянку пью,просто бывают такие моменты,когда просто лежа в ванной после тяжелого дня,хочется затянуться,и возможно организм и не требует никотин,а вот мозг требует губы в трубочку и затянуться(((
Когда снятся сны о том что курю,сначала разочарование,потом некая радость,что я снова курю,конечно,когда просыпаюсь рада,что это был только сон!Может так уходит из мозгов никотиновое чудовище?
'ZDA-PI' хочу пишу, хочу не пишу,в конце концов это форум,где каждый делится своими впечатлениями и переживаниями,и если у меня такое настроение,что мне хочется снова закурить,не считаю страшным,если пишу о своих мыслях и желаниях.Лучше на мой взгляд чуть-чуть"поныть",чем быть злой и бесдушной.

Creep не курю почти месяц(4 числа будет месяц)))Я кстати себе каждую неделю покупаю что-нибудь приятное на те деньги,которые раньше на сигареты тратила.

Спасибо всем за поддержку,попробую перечитать Карра,расслабиться и прогнать мысли о сигаретах.
  • 0

#2657
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
У меня этот позитивный настрой сбился, спустя месяц =(((
прогнулся под обстоятельствами =((
  • 0

#2658
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Если вы считаете возможным в подоном тоне обращаться к незнакомым людям, только лишь потому что их мнение не совпадает с вашим, то валерианку, скорее всего, следует принимать вам! Да и не мешало бы почитать литературу на тему Этикета!

!


ZDA-PI, в каком тоне? Вы о чем? Вы же в каждом посте кричите, что вас раздражает. А мне зачем пить ее, меня это забавляет..
Насчет почитать, видимо вам этикет не помог, зачем же вы мне его рекомендуете?
Во я вам рекомендую почитать что нибудь о"Ассоциативное мышление", или "Как мы выбираем себе ники"
Вот взять ваш ник 'ZDA-PI' , и поменять слоги. Сильно как звезда, но впрямую об этом не скажешь, да и не напишешь. Ведь это уж ненормативная лексика. Впрочем это в другой ветке. Если что то личное пишите в ЛС
  • 0

#2659
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Мы тут обсуждаем способы как перестать курить, а приходиться выслушивать нытье "Ах, мне плохо!"


С чего Вы это взяли, мы здесь также и для того, чтобы помочь тем, кто может сорваться, разве нет? Каждый может быть на их месте...
да и вообще, что за нервы действительно...
Дашутка, Вы месяц не курите - скоро будет легче и легче. У меня почти два. Несравнимо легче мне сейчас, чем месяц назад, даже бокал вина уже могу выпить не думая о сигарете :spy: , что радует ;)
  • 0

#2660
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
кстати, вчера вино пила и так сильно закурить хотелось, ехала в машине все, думаю, 1 раз можно, но потом так и не стала курить! в общем, сдержалась:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.