Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2601
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Кто-то из вашего окружения стал здоровее, женившись или выйдя замуж? я говорю не про первый год брака,

мы с мужем вместе бросили курить
  • 0

#2602
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Нет, мне больше интересно то как я буду воспринимать дым, будет ли отвращение или нет :rotate:
в легких начинают отрастать реснички через 2-3 недели,может быть с этим связано?


ой будет отвращение, можете не пробовать:D

сегодня третий день, курить что-то сегодня хочется, видимо пятница сказывается...
  • 0

#2603
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Держись! Сегодня твое первое серозное испытание :)
  • 0

#2604
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

курить что-то сегодня хочется, видимо пятница сказывается...

Я так понимаю, это награда за трудовую неделю :)
Поищите для себя другую награду, мож пирожное какое или там помаду новую :)
  • 0

#2605
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

сегодня третий день, курить что-то сегодня хочется.

Ну раз пять я точно тут напоминал отличный и самое главное - действенный способ как переломить желание срочно закурить! Надо самому (самой) себе сказать вслух, на позитиве, улыбаясь при этом:"Не хочу курить! не хочу!" Но с твердой уверенной интонацией и ОБЯЗАТЕЛЬНО губы должны быть в улыбке, то есть вы как бы радуетесь тому, что не хотите курить буд-то бы как бы вас не искушали всякие "никотиновые твари". Способ работает на все 100%! Поверьте! Но только улыбаться надо и радоваться в этот момент, а не грустить, типа, ой как мне плохо, ой как "уши пухнут", не надо жалеть себя, что вы курить хотите, но нельзя. Вот именно, что вы НЕ ХОТИТЕ КУРИТЬ и этому очень радуетесь!

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.06.2009, 18:24:14

  • 0

#2606
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Гы гы развели полемику :)

гы гы ну философствуем!
а у меня муж вообще не курит, и не курил никогда, как он меня столько лет терпел, вообще непонятно!!! :)


А у меня тоже не курит и не курил,когда познакомились спокойно относилась,потом бросила,закурила и пошло поехало!Как он ругался на дым и т.д.
Сейчас доволен как удав.

Мда некурящий очень сильно чует никотин! Сейчас не могу находится с курящим рядом :)


А я в курилке бываю,потом чувствую как от волос пахнет,а так же как от коллег пахнет!
Так что спокойно отношусь,тока когда дым стоит,такое ощущение что смолой воняет,а раньше я этот запах любила,вот дурочка!


Цитата(Tashika @ 19.06.2009, 15:06)
сегодня третий день, курить что-то сегодня хочется.

А вы подумайте что не курили 2 дня,и этот день ничем не отличается,думается о плюсах некурения.Удачи на пути к здоровому образу жизни)))
  • 0

#2607
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я бросила курить с рождением 2 ребенка. Прсто сама себе сказала, что себя травить - это одно, а вот ребенока - это пресутупление. Сама себя настроила, внушила, что ребенок не заслуживает и не виноват в моих слабостях. Так что ребенок и был тем самым стимулом. Пока срабатывает. Надеюсь, когда ребенок повзрослеет, силы воли хватит. Не хочу снова в то же болото.
  • 0

#2608
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я вообще считала, что моя дочь не должна видеть и знать, что я курю. Это было для меня самым сильным стимулом бросить. Не курю и не хочу. Не хочу, чтобы курила дочь, она еще маленькая, 6 лет, думаю, что некурящая мать будет ей в будущем примером, но...кто знает?

Сообщение отредактировал Lisssssa: 19.06.2009, 22:59:07

  • 0

#2609
AyshA

AyshA
  • Гость
  • 8 сообщений
Не курю!
  • 0

#2610
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А вы подумайте что не курили 2 дня,и этот день ничем не отличается,думается о плюсах некурения.Удачи на пути к здоровому образу жизни)))

Вот и Дашутка сама стала советы раздавать :)
Кстати аватарка вроде как поярче стала или мне кажется?
  • 0

#2611
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Ален Карр рулит forever!! после прочтения его книги "легкий способ бросить курить"-перестала курить))
  • 0

#2612
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я курила два месяца. Не просто курила, а "дымила" - за один раз две сигареты подряд выкуривала. И в день так было около 10 раз (10 раз умножить на 2 сигареты= 20 сигарет в день). По утрам лишь только просыпалась - первая мысль была о том,что мне надо покурить. От меня постоянно пахло табаком. Волосы,одежда - все было с запахом сигарет. Однажды, я внимательно присмотрелась в зеркало и заметила,что мои зубы приобрели какой-то зеленый (!!!) оттенок! И еще один момент - я стала замечать, что у меня начинает сильно болеть голова,если я не покурю. Как только организм получал дозу никотина - с первой затяжкой - головную боль как рукой снимало. В заключение, я еще подсчитала сумму денег,которую трачу на сигареты и прикинула - что я бы могла купить на них если бы не курила. А курить я начала,потому что у меня в те два месяца был очень тяжелый период в жизни. Благодарю Всевышнего, за то что я сейчас НЕ КУРЮ! Не Курить - это счастье!


В заключение своей тирады хочу от всей души пожелать силы воли,терпения и веры в себя и свои силы всем курящим людям - бросить курить! верьте в себя и у вас все получится!!!! (а близкие и любящие вас люди вам обязательно в этом помогут)
  • 0

#2613
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений


А вы подумайте что не курили 2 дня,и этот день ничем не отличается,думается о плюсах некурения.Удачи на пути к здоровому образу жизни)))

Вот и Дашутка сама стала советы раздавать :rolleyes:
Кстати аватарка вроде как поярче стала или мне кажется?



Кажется!
Вы ж не курите,может зрение обостряется и все становится ярким и сочным? :-) :eek: :(
  • 0

#2614
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
всеv спасибо за поддержку! :(
в пятницу на самом деле было тяжеловато, зато в выходные намного проще стало.
кстати, я заметила, что сейчас меня не раздражает запах табака, голова от таблеток уже не болит. самый конечно главный стимул - это то что от сигарет сильно портится внешность.

Дашутка, скажите, а Вы уже сколько не курите? опишите плиз состояние в 1, 2 и 3 неделю

Сообщение отредактировал Tashika: 22.06.2009, 12:28:13

  • 0

#2615
dono

dono
  • Гость
  • 9 сообщений
не курю.........бросил
  • 0

#2616
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
В принципе серьезно не стремилась бросить курить, но где-то шестое чувство подсказывает, что надо бы. Прочитала первую и три последние страницы темы (на большее не хватило терпения) и кроме прочтения книги "Легкий способ бросить курить " и собственной силы воли ничего не нашла. А вот слышила про пластыри, кто-нибудь пробовал?
По белому завидую у кого есть сила воли, кто пытается заменить сигарету семечками и конфетами, а вот как же с весом? не набираете? (вопрос к дамам) . Приятельница пыталась бросить и очень сильно поправилась, не хотелось бы.
  • 0

#2617
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В принципе серьезно не стремилась бросить курить, но где-то шестое чувство подсказывает, что надо бы. Прочитала первую и три последние страницы темы (на большее не хватило терпения) и кроме прочтения книги "Легкий способ бросить курить " и собственной силы воли ничего не нашла. А вот слышила про пластыри, кто-нибудь пробовал? А вот как же с весом? не набираете? (вопрос к дамам) . Приятельница пыталась бросить и очень сильно поправилась, не хотелось бы.

Если бы вы были внимательны :laugh:, то нашли бы инфу о том, что пластыри, жевачки и таблетки - по сути мало эффективны (для кого как), а Легкий способ он и на то легкий, что достаточно только прочитать, скачав книгу в инете. Хотите тратить деньги на курсы по определенной схеме таблеток и лепить пластырь - ваше право, только попробуйте сначала способ, который менее расточительный... Вес набирают почти все, в каких объемах, то зависит от каждого человека. Мой друг поправился, приведя свой вес в норму - рост минус 100. Просто будучи курящим весил меньше и был как бы худой, а сейчас стал более пропорциональный :D
  • 0

#2618
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

В принципе серьезно не стремилась бросить курить, но где-то шестое чувство подсказывает, что надо бы. Прочитала первую и три последние страницы темы (на большее не хватило терпения) и кроме прочтения книги "Легкий способ бросить курить " и собственной силы воли ничего не нашла. А вот слышила про пластыри, кто-нибудь пробовал?
По белому завидую у кого есть сила воли, кто пытается заменить сигарету семечками и конфетами, а вот как же с весом? не набираете? (вопрос к дамам) . Приятельница пыталась бросить и очень сильно поправилась, не хотелось бы.

пластыри, замена никотина и прочее- это просто бессмысленная трата денег))
выходит нужно простимулировать силу воли и вперед!!!

а вообще моя подруга бросила как узнала, что беременна..
  • 0

#2619
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
http://kurenie-yad.org/
На сайте предложено около 2000 различных способов бросить курить
  • 0

#2620
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

таблетки - по сути мало эффективны


я думаю нужно пробовать все способы, что-то да поможет. я вот например с табексом уже 6 днеь не курю и главное, что я действительно ХОЧУ бросить, т.е. мне не жаль что я не курю, я рада, просто иногда все же тянет покурить... а вес я пока не набрала, голода особого не испытаваю

ЗЫ: кстати, дышать так легко стало, засыпаю тоже хорошо :laugh: одни плюсы!

Сообщение отредактировал Tashika: 22.06.2009, 18:04:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.