Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2621
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

всеv спасибо за поддержку! :laugh:
в пятницу на самом деле было тяжеловато, зато в выходные намного проще стало.
кстати, я заметила, что сейчас меня не раздражает запах табака, голова от таблеток уже не болит. самый конечно главный стимул - это то что от сигарет сильно портится внешность.

Дашутка, скажите, а Вы уже сколько не курите? опишите плиз состояние в 1, 2 и 3 неделю


Ну я не так много не курю.
Бросила 5 июня,вечером 4 залпом прочитала Аллена Карра,покурила после прочтения так как он описал,почувствовала сколько гадости я вдыхаю и на следующее утро просто не закурила.
Первые 3 дня хотелось вкус никотина почувствовать,сигарету подержать в руках ну и т.д.,на тот момент я болела и мне делали очень неприятные процедуры,после которых очень хотелось рсслабиться и закурить,но я этого не сделала.
Сейчас пошла 3-я неделя и бывают желания закурить,даже не закурить,а движения повторить,затянуться и т.д.,ем конфетки или пью водичку.
Ходила вместе с коллегами в курилку за компанию,сейчас уже не хожу,от табака побаливает голова и вообще неприятно когда потом от одежды и волос воняет.
Для закрепления результата советую прочитать вам книгу,ведь я считала,что люблю курить,сигарета для меня как опора,помогает расслабиться в трудные моменты и продливает удовольствие,когда мне хороша,и когда кого-то ждешь или сидишь одна с сигаретой не так скучно,а это все не так.
Жизнь намного ярче и вкуснее без сигарет.

Всем кто желает с удовольствием скину книгу.Удачи,жизнь без никотина свободная!
  • 0

#2622
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Сейчас пошла 3-я неделя и бывают желания закурить,даже не закурить,а движения повторить,затянуться и т.д.,ем конфетки или пью водичку.


понятно, у меня примерно то же самое, не курю уже 7 день. вообще спокойно отношусь если кто-то рядом курит. друзья конечно сильно поддерживают, за что им спасибо!
мне кажется, что тем кто бросает курить очень важно не пить алкоголь хотя бы месяц, потому что закуривать, как правило, начинают после спиртного.
  • 0

#2623
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Да есть такая тема, под алкоголем, мотивация ослабевает и сигарету проще закурить, мол я пьяный, ничего потом не вспомню, так шалость. Хотя опять же от силы воли зависит и от количества спиртного :fie: На счет веса, я думаю это связанно с увеличением аппетита, я как бросил курить, начал есть как ненормальный ;-)

http://nosmoking?ru/

Вот сайтец классный!

Вот ссылка на дневники бросателей курить, там можно найти все!

http://nosmoking.ru/...bd42b23b07fdc54

P/S Не удаляйте сцылку :laugh:
  • 0

#2624
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
скачала книгу Карра, сеня начну читать, авось и брошу)
  • 0

#2625
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
:-/ Сегодня пришла на работу и первым делом скачала книгу
Аллена Карра "Как легко бросить курить" распечатала :-/ ,
осталось только начать читать ;)
Но по знакомым кто ее прочел,виден результат от двух месяцев
до трех лет кто не курит...
Ну чем не пример.наверно не только в книге вся сила,
но и не в малой доле самовнушения,желания.
  • 0

#2626
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

На счет веса, я думаю это связанно с увеличением аппетита, я как бросил курить, начал есть как ненормальный :-/


c4shurik, молодец, хорошие ссылки вывесил.

я что-то не поняла: Карр в книге писал о том, что на 5-7 день начнется агония чудовища, что будет день когда невыносимо будет опять хотеться курить, а у меня что-то тишина или это в 3-й день чтоли было, не пойму :-/
  • 0

#2627
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

:-/ Сегодня пришла на работу и первым делом скачала книгу Аллена Карра "Как легко бросить курить" распечатала :-/ ,
осталось только начать читать. Но по знакомым кто ее прочел,виден результат от двух месяцев
до трех лет кто не курит...Ну чем не пример.наверно не только в книге вся сила,
но и не в малой доле самовнушения,желания.

Надо было вам сразу же с монитора компьютера читать! А так вы будете собираться месяц, а потом и вовсе передумаете!
К теме про алкоголь и риск закурить вновь будучи "под шафе". Ничего подобного у меняч не было. Прочитала и жирная точка. Курила много и долго. Перестала - легко и комфортно! Ни на третий, ни на пятый день - ни вообще вот уже на протяжении почти двух лет, ни каких неприятных ощущений и уж тем более соблазнов закурить. Вернее, меня не возможно соблазнить закурить! Соблазн только один может меня искусить... но это не курение! ;) Спокойнее относитесь к Карру, не забивайте себе голову анализом после прочтения и не прислушивайтесь к себе и все будет отлично!
  • 0

#2628
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

;) Сегодня пришла на работу и первым делом скачала книгу Аллена Карра "Как легко бросить курить" распечатала :-/ ,
осталось только начать читать. Но по знакомым кто ее прочел,виден результат от двух месяцев
до трех лет кто не курит...Ну чем не пример.наверно не только в книге вся сила,
но и не в малой доле самовнушения,желания.

Надо было вам сразу же с монитора компьютера читать! А так вы будете собираться месяц, а потом и вовсе передумаете!
К теме про алкоголь и риск закурить вновь будучи "под шафе". Ничего подобного у меняч не было. Прочитала и жирная точка. Курила много и долго. Перестала - легко и комфортно! Ни на третий, ни на пятый день - ни вообще вот уже на протяжении почти двух лет, ни каких неприятных ощущений и уж тем более соблазнов закурить. Вернее, меня не возможно соблазнить закурить! Соблазн только один может меня искусить... но это не курение! :spy: Спокойнее относитесь к Карру, не забивайте себе голову анализом после прочтения и не прислушивайтесь к себе и все будет отлично!

я после карра перестала курить, и уже не курю 2 года, но проблема в том, что спустя даже такое продолжительное время я могу покурить 5-10 сигарет, если иду в субботу гулять)))

что делать, не знаю...

а на след.день снова отвращение от запаха!! может я неправильная курильщица :-/

может у кого такое было?
  • 0

#2629
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

...не курю 2 года, но проблема в том, что спустя даже такое продолжительное время я могу покурить 5-10 сигарет, если иду в субботу гулять

а идете Вы гулять каждую субботу? че-то сложилось ощущение, что Вы и не бросали вовсе... :(

Сообщение отредактировал Таэлия: 23.06.2009, 17:31:29

  • 0

#2630
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
не курю уже 8 день. иногда какие-то вроде небльшие приступы бывают когда покурить хочется ноя держусь, потом радуюсь что не закурила.

ЗЫ: скажите, а правда, что по окончании приема табекса опять начинается хотеть курить со страшной силой?
  • 0

#2631
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

...не курю 2 года, но проблема в том, что спустя даже такое продолжительное время я могу покурить 5-10 сигарет, если иду в субботу гулять

а идете Вы гулять каждую субботу? че-то сложилось ощущение, что Вы и не бросали вовсе... :(

не облизательно каждую :)

просто факт в том, что курить то и не тянет)) а вот при выходе в свет, если еще и выпью, то...

наверно просто условный рефлекс!!! вот им олодец сама себе ответила :)
  • 0

#2632
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Надо было вам сразу же с монитора компьютера читать! А так вы будете собираться месяц, а потом и вовсе передумаете!
К теме про алкоголь и риск закурить вновь будучи "под шафе". Ничего подобного у меняч не было. Прочитала и жирная точка. Курила много и долго. Перестала - легко и комфортно! Ни на третий, ни на пятый день - ни вообще вот уже на протяжении почти двух лет, ни каких неприятных ощущений и уж тем более соблазнов закурить. Вернее, меня не возможно соблазнить закурить! Соблазн только один может меня искусить... но это не курение! :) Спокойнее относитесь к Карру, не забивайте себе голову анализом после прочтения и не прислушивайтесь к себе и все будет отлично!



Хотите верьте хотите нет, я не курю сутки :cry:
С компа просто физически не могу читать,времени нет,и глаза оч.напрягает))
Но когда ехала с работы в автобусе начала читать ,не вытерпела ))
Ехать мне минут 30 прочла за это время 20 страниц,...
ну не знаю что так "выстрелило"
Все таки я думаю есть эффект 25 кадра..Очень часто,строчка через строчку повторяется
КУРИТЬ БРОСИТЬ ЛЕГКО и так раз пять шесть а то и больше,и наверно это и осядает в подсознании..
кароче вышла я с автобуса и что вы думаете ...ага..закурила)))))
Но выкинула сигарету не до курила и до половины...Какое то не желание прост окурить и все..
Домой пришла и дальше читать ,всю конечно не прочла еще до сих пор...
Но тем не менее,конец рабочего дня,время 5 часов и я не курила..
Сигареты лежат в сумке,но не тянет...Вот такой факт из жизни..
Сутки это не показатель я понимаю...
Но, кто курить начал не вчера,возможно поймет ...Что для человека
который после плотного обеда,или чашечки кофе,или просто паузы предпочитает расслабиться с сигареткой это тоже срок...У меня уже получается больше 10 лет стаж...( ужООООс) :eek: :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 25.06.2009, 10:56:35

  • 0

#2633
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Сутки это не показатель я понимаю...


как раз-таки сложнее всего в первые стуки! поздравляю!
  • 0

#2634
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Прочитала в первый раз Карра, месяц почти читала...не бросила.
Второй раз прочитала Карра "для женщин"...не бросила.
Третий раз прочитала Карра залпом за 7 часов...не бросила.
как люди могут просто прочитать и бросить? :-)
и гипнозу я наверное не поддаюсь.. :eek: (шутка)

Если честно..завидую, кто бросил курить.. :cry:

Сообщение отредактировал azia: 24.06.2009, 17:46:16

  • 0

#2635
Мирон

Мирон
  • Гость
  • 49 сообщений

Хотите верьте хотите нет, я не курю сутки С компа просто физически не могу читать,времени нет,и глаза оч.напрягает)) Но когда ехала с работы в автобусе начала читать ,не вытерпела. Все таки я думаю есть эффект 25 кадра..Очень часто,строчка через строчку повторяется КУРИТЬ БРОСИТЬ ЛЕГКО и так раз пять шесть а то и больше,и наверно это и осядает в подсознании.. Домой пришла и дальше читать ,всю конечно не прочла еще до сих пор...Но тем не менее,конец рабочего дня,время 5 часов и я не курила. Сигареты лежат в сумке,но не тянет...Вот такой факт из жизни.. Сутки это не показатель я понимаю... У меня уже получается больше 10 лет стаж...( ужООООс)

Я ОЧЕНЬ за вас рад! Именно все так и должно быть. Самое главное, невздумайте закурить, если не будет тяги, а то многие ради экспермента затягиваются, тем самым все лишь портят. Если появится некотое желание закурить, даже не закурить, а вот ностальгия по тому легкомя (ЯКОБЫ) состоянию после курения, то, как уже писал об этом Nikk2 - просто на улыбке произнесите вслух, что курить вы не хотите и желание пропадет!
Я вот даже знаю, что один, уважаемый мною модератор ЦТ, тоже однажды после прочтения Карра перестал курить! Правда, может уже и начал вновь... многие в наше время такие непостоянные... :D

Сообщение отредактировал Мирон: 24.06.2009, 20:44:06

  • 0

#2636
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Мирон :Я ОЧЕНЬ за вас рад! Именно все так и должно быть.




Tashika :утки это не показатель я понимаю... как раз-таки сложнее всего в первые стуки! поздравляю!



:-) Спасибо большое... :dandy:
Знаете товарищи , курящие))
не то что бы я "насилую" свой организм совсем нет,
просто я знаю что вроде и по привычке тянется рука к пачке ( она так и лежит в сумке),
но сразу переключаю свои мысли на работу итд..
У нас пару курящих коллег на фирме ходят туда сюда на балкон курить,
сидишь из за стола смотришь на них,
и думаешь..славтехоспади тебе это не надо))
Ни каких максимальных усилий не прилагая,
дала книгу маме,та читает и курит,читает и курит...я смеюсь, ну говорю, как так можно то? ))))
Она отвечает, чем больше читаю тем больше и тянет...
Вот так ,все оч. индивидуально,а я так и трети еще не прочла,все урывками...
  • 0

#2637
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

просто я знаю что вроде и по привычке тянется рука к пачке ( она так и лежит в сумке),


Аврора, выбросьте пачку, по себе знаю, она Вам не нужна Вы уже бросили курить! зачем она Вам?

у меня уже 8 день (пью теперь по 4 таблетки) курить иногда тянет, например сейчас, но я так сильно этому значения не придаю, по утрам просыпаюсь с мыслью: "каз хорошо, что я больше не курю"! :-)

держитесь!

ЗЫ: вообще мне кажется классно было бы для бросающих поспорить на деньги (на крупную сумму), сразу же и стимул и прибыль на пустом месте!

Сообщение отредактировал Tashika: 25.06.2009, 12:21:06

  • 0

#2638
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Бросили вместе с половинкой... уже месяца 4 как. Есть отличный способ заставиь человека (любимого), я до этого как только не пытался, сам бросал не раз, но возлюбленная не желала... сказал что речи о детях не может идти пока не бросишь минимум на год. Вот подействовало, первое время совсем загибались. Сейчас тоже бывают сильные позывы, думаю что всё это уже до конца жизни... но с ними вполне научились бороться. Самое главное правило я для себя вывел при бросании, не курить ни при каких обстоятельствах, даже затяжечка... не канает. Нет и всё. Если бросили не ломайтесь... ни на одну сигаретку. Бросить значит бросить полностью!!!

Сам курил больше 5 лет. Бросал раз 7. И точно скажу, как только один раз на затежечку сломаешься, так через месяц будешь пыхтеть... даже ещё больше! Всем удачи в бросании. Скажу одно, жить без никотина приятней и интересней. Хотите больше успевать? Начните с бросания курить!

Отличная замена желанию покурить заняться сексом.. возьмите на заметку! :-)
  • 0

#2639
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
курила 12 лет.....
и просто в какой то момент стали болеть лёгкие и само собой отвратило....
сейчас уже даже и не хочется....гадость страшная! :rolleyes:
  • 0

#2640
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Сегодня скинула книгу Карра сотруднице,очень хочется офис сделать не курящим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.