Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2581
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Причем снова хочется не вкус почувствовать,а в руках подержать)))

У меня по началу было ощущение, что чего-то в руке пусто, когда правой рукой держал "мышку", то в левой всегда была сигарета... Отвык быстро, по началу держал в руке карандаш или ручку.

....просто кто то писал,что в легких начинают отрастать реснички через 2-3 недели,может быть с этим связано?

Дашутка, если бы в легких начинали отрастать у всех бросивших курить реснички, то... никто никогда бы не стал бросать курить. Легочная ткань состоит из альвеол - тоних пузырьков, пронизанных капиллярами. Речнички, вернее, мерцательный эпителий выстилает слизистую трахеи и бронхов!

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.06.2009, 13:08:30

  • 0

#2582
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

да и активность я думаю уже не такая :-)

уха-ха... ах, молодость, молодость :rolleyes:
Поверьте, милые 22-летние, что и после 30 есть жизнь... и активный отдых, и прокуренные кабаки, и Капчагай на выходных, и катание на горках :D Просто в этом возрасте у многих уже дети вырастают, и народ отрывается по полной. Но это уже совсем другая тема :fie:
Семейное положение и здоровый образ жизни - ващщще не при чем. Иногда скорее даже наоборот :-) Кто-то из вашего окружения стал здоровее, женившись или выйдя замуж? я говорю не про первый год брака, когда все цветут и пахнут, а девчонки ради мужа бросают сигарету. Потом все толстеют, мотают себе нервы (лишний способ выкурить побольше сигарет) и иногда разводятся.
и ваще, мОлодежь, не спорьте со мной, это я, наверное вам так завидую :rotate:

Сообщение отредактировал Batan: 18.06.2009, 13:13:03

  • 0

#2583
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Кто-то из вашего окружения стал здоровее, женившись или выйдя замуж? я говорю не про первый год брака,


моя подруга вышла замуж 2 года назад до этого каждый день пила оочень много, гуляла и курила. до этого общалась с мужем 4 года. сейчас ее сыну 1,5 года так вот, человек изменился до неузнаваемости
просто теперь она думает в первую очередь не о себе, а о ребенке и муже

да и потом, если муж с характером, то кто позволит женщине пить, курить и гулять до утра? я очень сомневаюсь, по крайней мере судя по своим знакомым

Сообщение отредактировал Tashika: 18.06.2009, 13:31:23

  • 0

#2584
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Да, согласна, всякое бывает.
а моя подруга вышла замуж, попыталась стать хорошей женой, родила ребенка, а потом он начал её бить, она начала давать ему сдачи, они развелись, сейчас она в 8летнем загуле по кабакам, мужчинам и прочее.
Так что всякое бывает, поэтому и говорю, семейное положение - не факт. И потом мы же о курении говорим, я имела ввиду что бросить курить семейным подчас наоборот тяжелее чем юным и необремененным семьёй созданиям.

Сообщение отредактировал Batan: 18.06.2009, 13:34:06

  • 0

#2585
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Да, согласна, всякое бывает.
а моя подруга вышла замуж, попыталась стать хорошей женой, родила ребенка, а потом он начал её бить, она начала давать ему сдачи, они развелись, сейчас она в 8летнем загуле по кабакам, мужчинам и прочее.
Так что всякое бывает, поэтому и говорю, семейное положение - не факт.


а ну когда разводятся, то там уже другой расклад конечно :rotate:

просто я например познакомилась с мужчиной который никогда в жизни не пил и не курил вообще! так я в его обществе естественно быстро расхотела пить и курить, неудобно как-то :rolleyes:
  • 0

#2586
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Гы гы развели полемику :rolleyes:
  • 0

#2587
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Гы гы развели полемику :rotate:

гы гы ну философствуем!
а у меня муж вообще не курит, и не курил никогда, как он меня столько лет терпел, вообще непонятно!!! :rolleyes:
  • 0

#2588
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

гы гы ну философствуем!
а у меня муж вообще не курит, и не курил никогда, как он меня столько лет терпел, вообще непонятно!!! :rolleyes:


любовь! :rotate:
  • 0

#2589
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Мда некурящий очень сильно чует никотин! Сейчас не могу находится с курящим рядом :rolleyes:
  • 0

#2590
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Мда некурящий очень сильно чует никотин! Сейчас не могу находится с курящим рядом :rotate:

а вот я почему-то спокойно отношусь, только если сигареты не совсем вонючие :rolleyes:
  • 0

#2591
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Мда некурящий очень сильно чует никотин! Сейчас не могу находится с курящим рядом :rolleyes:


я вообще не пойму, почему у нас в казахстане до сих пор можно курить в кафе и ресторанах, это ведь просто невозможно сидеть некурящим людям...
  • 0

#2592
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Мда некурящий очень сильно чует никотин! Сейчас не могу находится с курящим рядом :rotate:

а вот я почему-то спокойно отношусь, только если сигареты не совсем вонючие :rolleyes:

я до того, как закурила, спокойно относилась. после того, как бросила, на дух не переношу даже когда кто-то в курилке стоит и в офис тянет... сразу тошнить начинает...
  • 0

#2593
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Раньше курил пачку в день особенно на работе, ща в день выкуриваю 5-6 сигареток,а вооще превычка курения бешенная, но знаю что я справлюсь с этой легкой задачей.
А правда что пить намного легче бросить чем курить?
  • 0

#2594
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

я вообще не пойму, почему у нас в казахстане до сих пор можно курить в кафе и ресторанах, это ведь просто невозможно сидеть некурящим людям...

имхо, в общественных местах должно быть разделение на зоны для курящих и НЕкурящих, чтоб ни те, ни другие не чувствовали себя ущимленными и приятно проводили время каждые по своему.
  • 0

#2595
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Мда некурящий очень сильно чует никотин! Сейчас не могу находится с курящим рядом :rolleyes:


я вообще не пойму, почему у нас в казахстане до сих пор можно курить в кафе и ресторанах, это ведь просто невозможно сидеть некурящим людям...

А потому что у нас минталитет говорит сам за себя.
  • 0

#2596
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

А правда что пить намного легче бросить чем курить?


даже не знаю, опасность алкоголя заключается в том, что как бы если вы выпиваете по бокалу вина, то это даже и полезно, поэтому человеку у которого есть определенная зависимость легко начать снова, чтобы быть как все и не чувствовать себя ущербным.
отказаться на время (скажем на месяц) не так уж и сложно, даже наоборот, но вот вопрос в том возможно ли бросить пить навсегда - не знаю...

имхо, в общественных местах должно быть разделение на зоны для курящих и НЕкурящих, чтоб ни те, ни другие не чувствовали себя ущимленными и приятно проводили время каждые по своему.


не знаю, мне кажется что только в отсталых странах может быть такое... все равно что сделать залы для наркоманов, чтобы они вроде как тоже себе обделенными не чувствовали..
в европе например созданы все условия для того, чтобы не курить

Сообщение отредактировал Tashika: 18.06.2009, 14:40:35

  • 0

#2597
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


А правда что пить намного легче бросить чем курить?


даже не знаю, опасность алкоголя заключается в том, что как бы если вы выпиваете по бокалу вина, то это даже и полезно, поэтому человеку у которого есть определенная зависимость легко начать снова, чтобы быть как все и не чувствовать себя ущербным.
отказаться на время (скажем на месяц) не так уж и сложно, даже наоборот, но вот вопрос в том возможно ли бросить пить навсегда - не знаю...

имхо, в общественных местах должно быть разделение на зоны для курящих и НЕкурящих, чтоб ни те, ни другие не чувствовали себя ущимленными и приятно проводили время каждые по своему.


не знаю, мне кажется что только в отсталых странах может быть такое... все равно что сделать залы для наркоманов, чтобы они вроде как тоже себе обделенными не чувствовали..
в европе например созданы все условия для того, чтобы не курить

Но почему с сигаретами ситуация обстоит иначе?
  • 0

#2598
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Но почему с сигаретами ситуация обстоит иначе?


потому что пить в небольших дозах не вредно, а курить вредно по любому, ну и потом алкоголь более качественно меняет сознание чем сигареты
  • 0

#2599
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Мда некурящий очень сильно чует никотин! Сейчас не могу находится с курящим рядом :rolleyes:

А мне по фиг... Причем, иногда, какая-то "ностальгия" овладевает, что спецом выхожу в курилку посидеть, типа, поболтать... сам нюхаю... Но знаю, что НИКОГДА больше не закурю сам, НИКОГДА, слишком долго я хотел стать не курящим, стал им без всяких ломок и дискомфорта... и взять все "коту под хвост" - никогда. Но вот как от человека после курения воняет - это писец... Чистка зубов, всякие жевачки, паряюм и все остальное- не помогает деодорировать эту вонь .... потому что пропитаны все поры кожи и одежда этим смрадом...

я вообще не пойму, почему у нас в казахстане до сих пор можно курить в кафе и ресторанах, это ведь просто невозможно сидеть некурящим людям...

А вот у нас в Уральске, очень во многих кафе и ресторанах не рекомендуется курить и даже кое-где санкции предусмотрены... :rotate:

Раньше курил пачку в день особенно на работе, ща в день выкуриваю 5-6 сигареток,а вооще превычка курения бешенная, но знаю что я справлюсь с этой легкой задачей.

Ой, ли!

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.06.2009, 15:50:47

  • 0

#2600
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ну да, конечно, типа проверить себя, вы же ведь бросили и теперь хотите доказать себе, что если даже и покурите, то больше не захотите.

Нет, мне больше интересно то как я буду воспринимать дым, будет ли отвращение или нет :-)

в легких начинают отрастать реснички через 2-3 недели,может быть с этим связано?

Это самое ужасное, что я когда либо слышал по поводу отказа от курения, я даже представить такое боюсь)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.