Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2561
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ради Бога прошу прощения, но в таком юном возрасте...ну не верится мне про бросание :D
Но всё равно удачи Вам! :lol:


Зачем мне обманывать! Просветление снизошло на меня :eek: Вам тоже удачи! :eek:
  • 0

#2562
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Держитесь! долбить будет периодами, первые 3-5 дней покажется, что ой вообще легко бросить даже не долбит.


спасибо!

вот оказывается у всех по-разному, когда я бросала в 1-й раз мне было ужасно плохо в течении первых 3 дней, теперь же мне хорошо, но только по привычке, когда к примеру нечего делать или выйду на улицу вспоминаю о сигаретах... но потом я понимаю что плюсов больше а если и покурю то от табекса никакого кайфа не словлю все равно...

единственное чего я боюсь, так это снова сидеть пока с друзьями где-то в кафе, но с другой стороны думаю, что если я могу обходиться без алкоголя, то и сигареты ни к чему
  • 0

#2563
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Tashika знаете что я вам посоветую, не прячьтесь! Чем в более никотиноподталкивающей ситуации вы побудете, тем легче вам будет пережить минутные слабости. по началу будет сложно, нужно держаться! Вы же сильней этого маленького,гадкого,никотинового существа? :D
  • 0

#2564
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я тоже бросила курить 3 года назад , а курила 8 лет , я вообще-то и не собиралась бросать , но мне посоветовали книжку Алена Карра "Легкий способ бросить курить" , и я подумала как же книжка поможет бросить курить НЕ ВЕРЮ , и решила это проверить , не прочитав и половину книги , только 30 стр. мне стали противны сигареты, с начало их количество уменьшилось , а потом и вообще не могла затянуться , было противно , так до сих пор это чувство и осталось когда смотрю как кто то курит . Подумаете бред , я тоже так думала и вот тебе на ...
Теперь не могу заставить мужа читать эту книгу ...
Сказать честно она очень нудная и 30 стр. я читала неделю , но результат на лицо
  • 0

#2565
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Че за фигня, мне уже третий день подряд снится что я курю, причем сигарета непонятно как появляется у меня в руках, и я понимаю что курю уже где-то после пяти затяжек :DУ кого такое еще было, и если было, то сколько длилось?

Первые полтора года мне снилось очень часто, что я курю... Несколько раз "затягивался" и ...начинались угрызения совести прямо во сне... С радостью осозновал, что это всего лишьт сон. Есть знакомые, которые оооочень давно бросили курить, в то время про Карра никто и не знал, так вот одному товарищу уже 10 лет снятся подобные ужастики. Удивительно, что вкус (запах) дыма сигареты во сне уж очень концентрированный... Фу, аж затошнило, как вспомнил.... Но последнее время подобные сны, к великой радости, меня больше не одолевают! :lol:

Сообщение отредактировал Nikk2: 17.06.2009, 19:32:12

  • 0

#2566
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Tashika знаете что я вам посоветую, не прячьтесь! Чем в более никотиноподталкивающей ситуации вы побудете, тем легче вам будет пережить минутные слабости. по началу будет сложно, нужно держаться! Вы же сильней этого маленького,гадкого,никотинового существа? :eek:


вообще Вы правы, тем более, что образ жизни у меня такой, я любитель погулять :D сегодня пойду в кафе с друзьями. я когда решила пить бросить (эксперимент на 2 недели) то пошла на день рождения и поначалу как-то мне было грустно, но к концу вечера я очень гордилась собой и радовалась что с утра голова болеть не будет.... :lol: теперь же не пью вообще, хотя количество посиделок и поводов выпить не сократилось. просто окружающие уже привыкли, что я не пью

да вот еще и по поводу карра хотела сказать:

прочла книгу эту 2 года назад, до этого и мысли прекратить курения у меня не было. я думала что сигареты - это кайф. после книги я поняла что курение - это большой вред. но вот бросить не смогла. потом я специально ездила к заговорщице на воде, - результат опять те же ломки, слезы и сигареты...

так что наверное способ не так уж и важен, главное - результат

Сообщение отредактировал Tashika: 17.06.2009, 17:17:56

  • 0

#2567
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ради Бога прошу прощения, но в таком юном возрасте...ну не верится мне про бросание :D
Но всё равно удачи Вам! :lol:


А чем же возраст юн?Мне тоже 22.
Очень часто снится,что курю,и так от этого приятно во сне,просыпаюсь в ужасе!
У меня около 2-ух недель прошло некурения,но по утрам изо рта пахнет так,как пахло когда я курила.У кого нить так было?

Сообщение отредактировал JayKay: 19.06.2009, 17:33:45

  • 0

#2568
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А чем же возраст юн?Мне тоже 22.


я даже не знаю, что ответить... :D а разве этот возраст не юн? ну да ладно, посмотрим, что вы скажете хотя бы в 32 :lol:
а вообще, я к тому, что обычно в этом возрасте нет такого большого стажа курения, поэтому и бросить проще, но и начать снова легче (просто ИМХО)
  • 0

#2569
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

по утрам изо рта пахнет так,как пахло когда я курила.У кого нить так было?

Друзья, давайте как-нибудь обходиться без физиологических или патологических подробностей... То кто-то пишет про серо-зеленые фигни, вылетающие при кашле. Вы вот про запахи.... А то скоро кто-нибудь напишет, что перестал курить, но стал чаще пук...ть - не связано ли это... :-) Ну чесс слово... Причина скорее всего не в том, что вы перестали курить, а несколько иные...и не только посещение стоматолога может решить эту проблему - она может быть связана и с плохим состоянием кишечника, печени, повышенным уровнем сахара в крови, то есть, причины разные.
  • 0

#2570
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
вчера перед сном читала карра, так вот он говорит что на 5-7 день после отказа начнется агония чудовища, т.е. пик ломки, потом же начнется спад а к 21 дню привычка исчезнет.

т.е. что и требовалось доказать неважно какой метод изберет бросающий главное, что окончательно бросившим можно себя считать через 21 день, а основной стресс приходится на 1 неделю

все же хорошо что я пью таблетки, голова конечно болит, зато не кружится как в прошлые разы и вообще настр хороший

У меня около 2-ух недель прошло некурения


скажите а курить-то вас тянет сейчас, вообще как эмоциональный фон?

Сообщение отредактировал Tashika: 18.06.2009, 09:15:32

  • 0

#2571
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А никого не тянет покурить просто из интереса, каково оно будет сейчас?
У меня иногда такие порывы бывают :-) Они конечно не сильные и практически односекундные, но тем не менее.
  • 0

#2572
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

т.е. что и требовалось доказать неважно какой метод изберет бросающий главное, что окончательно бросившим можно себя считать через 21 день, а основной стресс приходится на 1 неделю

я ооочень сильно сомневаюсь. не курю уже больше года и не считаю себя бросившей окончательно.


А никого не тянет покурить просто из интереса, каково оно будет сейчас?
У меня иногда такие порывы бывают :-) Они конечно не сильные и практически односекундные, но тем не менее.

бывает. но я очень хоршо помню прошлый опыт, когда после одной сигареты все начиналось по новой.. так что гоню эти мысли прочь.
  • 0

#2573
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

А никого не тянет покурить просто из интереса, каково оно будет сейчас?
У меня иногда такие порывы бывают :-) Они конечно не сильные и практически односекундные, но тем не менее.


ну да, конечно, типа проверить себя, вы же ведь бросили и теперь хотите доказать себе, что если даже и покурите, то больше не захотите.

но такие моменты необходимо пресекать, потому что из-за них-то человек и срывается

Та еще штучка,
а окончательно бросивших и нет, как и наркоманов, теперь вся жизнь - проверка психологическая, я вот тоже раньше игроманией в легкую болела, прошло уже более 7 лет, а иногда как вспомню, так и появляется желания, но мысли прочь, вспоминаю потом последствия...

ЗЫ: я говорю все же о некоем рубеже, на котором может быть гарантирован на 75% успех

Сообщение отредактировал Tashika: 18.06.2009, 09:38:35

  • 0

#2574
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ЗЫ: я говорю все же о некоем рубеже, на котором может быть гарантирован на 75% успех

наверное у всех по-разному. у меня не было никаких рубежей. наоборот после 3-4 недель больше хотелось, т.к. все неприятные моменты, связанные с курением, забываются.
  • 0

#2575
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Дашутка
У меня около 2-ух недель прошло некурения,но по утрам изо рта пахнет так,как пахло когда я курила


Пройдет! Ожидайте :-)

Batan
обычно в этом возрасте нет такого большого стажа курения, поэтому и бросить проще, но и начать снова легче


А как же молодежная компания, пиво отдых на природе, сборы по 10 человек где все курят, в этом плане тяжковато было :)

А никого не тянет покурить просто из интереса, каково оно будет сейчас?
У меня иногда такие порывы бывают :D Они конечно не сильные и практически односекундные, но тем не менее.


Угу и спустя полтора года бывает, по пьяне в основном, просто вспоминаю какой был негатив когда я ломался и усе, но это редко и одноминутно :lol:
  • 0

#2576
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Batan
обычно в этом возрасте нет такого большого стажа курения, поэтому и бросить проще, но и начать снова легче


А как же молодежная компания, пиво отдых на природе, сборы по 10 человек где все курят, в этом плане тяжковато было :D


Дык и я про то, что в таком возрасте начать курить снова легче... :-) а насчет курящих компаний и отдыха на природе - Вы полагаете, что те кому за 30 или за 40 этого лишены? :)
  • 0

#2577
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ну не то чтобы лишены, но я думаю у них проблем побольше-время меньше, да и активность я думаю уже не такая :-)
  • 0

#2578
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Дык и я про то, что в таком возрасте начать курить снова легче... :-) а насчет курящих компаний и отдыха на природе - Вы полагаете, что те кому за 30 или за 40 этого лишены? :)


я думаю тут дело даже не в возрасте, а в семейном положении и окружении.

семейные люди поддерживают более здоровый образ жизни, потому что у них есть ответственность за детей по крайней мере у женщин точно. а свободные люди в особенности которые живут без родителей имеют больше возможностей расслабиться и позволять себе лишнего
  • 0

#2579
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

А никого не тянет покурить просто из интереса, каково оно будет сейчас?
У меня иногда такие порывы бывают :) Они конечно не сильные и практически односекундные, но тем не менее.



У меня такое бывает.
Причем снова хочется не вкус почувствовать,а в руках подержать)))

Nikk2,у меня отличное состояние зубов,печени,крови и т.д. просто кто то писал,что в легких начинают отрастать реснички через 2-3 недели,может быть с этим связано?
Извиняюсь если своим сообщением причинила какие то неудобства :-)
  • 0

#2580
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

отрастать реснички через 2-3 недели,может быть с этим связано?


что за реснички?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.