Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2541
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

пока пила таблетки не курила, отвращение просто не передать к сигаретам...но мне надолго не помогло((( силы воли нет, наверное...планирую еще раз пропить и в этот раз решительно настроенна на полож-й результат


а почему начали? у вас после прекращения курса были ломки/головокружения? или Вы просто решили попробовать по старой доброй памяти?
почему спрашиваю, так это потому что психологически я готова отказаться от курения, но вот как начинаются эти ломки... ничего не могу с собою поделать

Сообщение отредактировал Tashika: 16.06.2009, 12:59:39

  • 0

#2542
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


пока пила таблетки не курила, отвращение просто не передать к сигаретам...но мне надолго не помогло((( силы воли нет, наверное...планирую еще раз пропить и в этот раз решительно настроенна на полож-й результат


а почему начали? у вас после прекращения курса были ломки/головокружения? или Вы просто решили попробовать по старой доброй памяти?
почему спрашиваю, так это потому что психологически я готова отказаться от курения, но вот как начинаются эти ломки... ничего не могу с собою поделать

То, что вы на досуге подумали: "Ах, как было бы хорошо бросить курить!!!!" - это не есть психологическая подготовка.
Вас держит не "ломка", а СТРАХ бросить сигареты НАВСЕГДА.
А "ломки" от бросания сигарет несуществует в природе.
  • 0

#2543
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А "ломки" от бросания сигарет несуществует в природе.

Вот! И это абсолютная правда! И об этом я, к примеру, узнала именно от Карра. После этого я окончательно приняла решение стать некурящей. Прочитала Карра - и... никаких ломок, никаких стрессов, не курю два года!
  • 0

#2544
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

То, что вы на досуге подумали: "Ах, как было бы хорошо бросить курить!!!!"


во-первых, я приняла решение и курить брошу.
во-вторых, ломки у меня были у меня реально кружилась голова, я испытывала раздражительность, не могла сосредоточиться, теперь же от таблеток у меня появилось не только психологическое но и физическое физическое отвращение к сигаретам

а Карра кстати я читала 3 раза но надолго меня не хватило к сожалению

Сообщение отредактировал Tashika: 16.06.2009, 14:48:42

  • 0

#2545
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

во-первых, я приняла решение и курить брошу.
во-вторых, ломки у меня были у меня реально кружилась голова, я испытывала раздражительность, не могла сосредоточиться


во-первых, решение - это не есть психологическая подготовка. то что вы претворяете своё намерение в жизнь - достойно уважения. а никакая подготовка и не нужна по большому счету.

во-вторых, ваши симптомы - это не ломка, а результат психологической зависимости.
а голова кружится ещё и потому - что наконец-то в неё чистая кровь пошла.

в-третьих, я буду безумно за вас рад, если вы вернетесь к жизни без табака. хоть и ненамного, но воздух чище станет.
  • 0

#2546
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

во-вторых, ломки у меня были у меня реально кружилась голова, я испытывала раздражительность, не могла сосредоточиться


подобные симптомы могут быть вызваны самовнушением.. конечно, вы находитесь в психологическом напряге, что в свою очередь влияет на физиологию..
у меня знакомый говорит, что при отказе от курения у него появляется бешеная энергия, которую некуда девать и что он из-за этого не находит себе места.. и поэтому он вынужден курить :D

вобщем проявления "ломки" могут быть разными.. и все они - это результат накручивания себя.. зависимости физической от никотина нет. организм может быть только рад, что его не травят.
  • 0

#2547
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

организм может быть только рад, что его не травят.

наверное, это правильно утверждение, которое стоит взять себе на заметку, когда совсем припечет. хотя тоже слышала, что многие, кто бросает курить становятся раздражительными и чуть ли не на людей бросаться начинают...
  • 0

#2548
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ну переживает Nikk2 за курильщиков, проповедует Карра, что плохого, какая такая секта, чего это Вы?

Да что-то слишком яро переживает, кого-то даже выпороть собирался :D

тем более, что даже иметь представление о нем мало, им надо владеть профессионально, а подобных спецов - по пальцам пересчитать можно и то они все в особых отделах работают. Все разговоры о том, что можно научиться на каких-то там недельных семинарах методу НЛП - полнейший бред. На них можно научится лишь тупому гипнозу, но уж никак ни НЛП.

Жесть. Ну вы бы хоть сами тогда почитали бы что-нибудь из гипноза или НЛП, а не ОБ НЛП :-/
Гипнозу научиться в три раза сложнее, чем НЛП.
Вы просто не знаете что из себя представляет НЛП, судя по всему, только по слухам.
А спецов я вам могу перечислить штук двадцать - это те, с которыми я лично знаком, и которые из Алматы.

Кстати, другой его труд по поводу похудания ну ник как на меня не повлиял, есть меньше не стала

А я вам скажу почему: потому что методика та же самая, просто слово "сигарета" заменили на слово "еда".
Но сами зависимости имеют ряд отличий, поэтому одной методикой их ну никак не победить :-/
Еда - все-таки еще и физиологическая зависимость, чего не скажешь о сигаретах.

почему спрашиваю, так это потому что психологически я готова отказаться от курения, но вот как начинаются эти ломки...

Как правило, многие люди больше думают о том, что они теряют (сигареты), а не что они ПРИОБРЕТАЮТ при отказе от курения.
  • 0

#2549
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Жесть. Ну вы бы хоть сами тогда почитали бы что-нибудь из гипноза или НЛП, а не ОБ НЛП :spy:Гипнозу научиться в три раза сложнее, чем НЛП.Вы просто не знаете что из себя представляет НЛП, судя по всему, только по слухам. А спецов я вам могу перечислить штук двадцать - это те, с которыми я лично знаком, и которые из Алматы.

Не будьте наивны, и то, что вы знаете "штук двадцать" с которыми вы лично знакомы - это ровным счетом ни о чем не говорит... так называемому в народе "цыганскому гипнозу" можно научиться просто подражая, даже не надо владеть какими-то научными объяснениями сути. Я понимаю, что вам хочется хоть как-то повысить свою значимость, поэтому вы, возможно, и склонны все преувеличивать и искать черную кошку в черной комнате, тем более, когда ее там нет! Тем не менее, желание ОБЯЗАТЕЛЬНО быть в оппозиции, не важно по какому вопросу - говорит о крайне заниженной самооценке и неудавшейся попытке реализовать себя. Давайте не будем ругаться.

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.06.2009, 21:33:15

  • 0

#2550
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я понимаю, что вам хочется хоть как-то повысить свою значимость

Вы неправильно понимаете, я это к тому, что людей, звладеющих НЛП, у нас дофига, и в спецслужбах они не работают.
  • 0

#2551
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Дашутка, молодца. А то мы уже имели грех подумать плохое... :spy:



Как вы могли подумать такое?
Нет конечно,мне этой каки и не надо!
Очень желаю тем,кто думает о том чтобы бросить курить испытать это нарастающее чувство свободы!Оно прекрасно)))
  • 0

#2552
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Нужно действительно захотеть бросить курить, приготовится к переменам и временному дискомфорту, прочитать Кара и бросить! Не курю полтора года, поначалу было трудновато на пьянках, на природе в компании курящих людей, после еды, на остановке, а щас даже мысли не возникает о курении. Вы же родились не с сигаретой в зубах и как то жили, веселились! Для меня было самое страшное преодолеть страх, что мне будет не так хорошо с друзьями, после еды, на пьянке. Бросайте курить! Победите этого гадкого змея! станьте свободными!!! :)
  • 0

#2553
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Че за фигня, мне уже третий день подряд снится что я курю, причем сигарета непонятно как появляется у меня в руках, и я понимаю что курю уже где-то после пяти затяжек :)
У кого такое еще было, и если было, то сколько длилось?
  • 0

#2554
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Че за фигня, мне уже третий день подряд снится что я курю, причем сигарета непонятно как появляется у меня в руках, и я понимаю что курю уже где-то после пяти затяжек :-)
У кого такое еще было, и если было, то сколько длилось?

это все из-за антикарровской пропаганды в этом топике :)
  • 0

#2555
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Че за фигня, мне уже третий день подряд снится что я курю, причем сигарета непонятно как появляется у меня в руках, и я понимаю что курю уже где-то после пяти затяжек :lol:
У кого такое еще было, и если было, то сколько длилось?


не обращайте внимания, я опрашивала многих бросивших курить и всем абсолютно всем снились сигареты... хз почему, но сон же не в счет :D

сегодня первый день без сигарет. благодаря табексу у меня нет никаких ломок, конечно давняя привычка дает о себе знать, но после того как я смогла 2 недели без спиртного прожить, мне уже кажется что я все могу... главное что настрой в этот раз у меня позитивный!

Сообщение отредактировал Tashika: 17.06.2009, 15:19:27

  • 0

#2556
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Бросил курить после прочтения книги Карра, действительно, без всяких трудностей, правда, периодически возникает желание покурить (бросил недавно), особенно если нервничаешь, но напоминание самому себе, что не курить это здорово и что не бывает только одной выкуренной сигаретки, помогает преодолеть нездоровые влечения.
В общем, спасибо и респект Аллену Карру :D
  • 0

#2557
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Че за фигня, мне уже третий день подряд снится что я курю, причем сигарета непонятно как появляется у меня в руках, и я понимаю что курю уже где-то после пяти затяжек :lol:
У кого такое еще было, и если было, то сколько длилось?



Раз пять снилось в первое время :eek: Испытывал реальные угрызения совести, блин закурил, причем во сне как то все самой сабой происходило и только после того как я докурил понимал, что я сделал, зато какой кайф просыпаешься а это был сон, смотришь а в правой руке сигарета, начинаешь кричать и просыпаешься еще раз гы гы =))


Че за фигня, мне уже третий день подряд снится что я курю, причем сигарета непонятно как появляется у меня в руках, и я понимаю что курю уже где-то после пяти затяжек :eek:
У кого такое еще было, и если было, то сколько длилось?


не обращайте внимания, я опрашивала многих бросивших курить и всем абсолютно всем снились сигареты... хз почему, но сон же не в счет :D

сегодня первый день без сигарет. благодаря табексу у меня нет никаких ломок, конечно давняя привычка дает о себе знать, но после того как я смогла 2 недели без спиртного прожить, мне уже кажется что я все могу... главное что настрой в этот раз у меня позитивный!



Держитесь! долбить будет периодами, первые 3-5 дней покажется, что ой вообще легко бросить даже не долбит. через неделю первые приступы, потом через 2 недели и через месяц, где то так у меня было, щас постараюсь дневник свой найти, мож кому поможет :)
  • 0

#2558
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Вот мой дневничок :)

Мне 22 года. Курю лет с четырнадцати. Начинал как и все под заборчиком с друзьями ведь это круто! по взрослому :D Поначалу курил раз в неделю когда дома никого не было, это было так здорово так волнующе, так запретно! Потом пошли летние каникулы, друзья и понеслась поехала.
Первый раз бросал лет в 19, как наверно многие делали решил не курить с нового года =) Продержался 27 дней, потом когда с друзьями накуривались (Марихуана) захотелось сигаретку, всего одну, просто под настроение. В этот день она была всего одна. На след день мне начало разрушать мозг, маленькое никотиновое существо, мол покури одну вчера же курил! Покури еще одну и все с завтрашнего дня не будешь курить. Вообщем я здулся =))

Второй раз я бросил курить 1 ноября 2007 года
Все эти годы после первого бросания, я сверлил себя что нада бросить, курение это зло, у тебя плохое здоровье. Но как и все курильшики я постоянно откладывал бросание на завтра, послезавтра, след неделю, след год :lol: Не помню что конкретно заставило меня принять решение, вообщем я сказал себе ты падла!!! Не пацан, долго будишь еще мурыжить с бросанием давай делай красива епт :eek:
До этого слышал о Каре, даже пробовал его читать, но как пишет Кар испугался и забросил. Я настроился хорошо но решил еще подкрепить свою силу воли дружищей Каром :eek: Ну ближе к делу, опишу как проходил процесс. По началу легко, ты думаешь что все настроился ты силен, вторую неделю начинает снова ломать, третью тебе снова легко, четвертую опять ломать. Я не знаю как у всех, у меня было где то 4 наплыва, по 3-4 дня, в течении месяца когда мне особенно сильно хотелось курить. Потом это проходит. После того как я не курил где то месяц меня уже не тянуло (Не прячьтесь дома, от курящих друзей, в течении этого месяца я с друзьями бывало в нет накидывался водки в кабаках, дачах итд, они курили я нет, после такого, сигаретка утром после еды даже не напоминает о себе:)
Прошло 5 месяцев за это время я выкурил 4 сигареты, да я выкурил 4 сигареты )) Первый раз это было спустя месяц, в компании новых друзей, в горах, за бутылочкой пива эх smile Я осознано решил покурить, я отдавал себе отчет в том что я не буду курить завтра это не как в первый раз, я настроился хорошо. Скажу честно, это было чертовски приятно выкурить это сигарету. На след день я встал, обдумал все и решил что лучше не курить, минусов больше, я не курю еще месяц мне опять хорошо, у меня бывают пьянки, но курить не хочетсо (Ну иногда, но не сильно легко ламаю сам себя) вторая сигарета smile Мы с ребятами с работы сидим в кабаке пьем пиво едим пицу, потом все расходимся и мы с другом решаем пойти пешком (уже синии) часа 3 ночи идти остановок где то 12-15 долго вообщем, шли шли мы и набрели на чудесный, огромный, красивый, развлекательный центр МАКСИМА, а в нем есть заведение под название СТАУТ, мы садимся 4часа ночи, берем волшебное пиво СТАУТ, заказываем пицу. Друг мой вообще не курит, очень очень редко, мы сидим и тут он говорит, блин щас бы покурить )) Все дуф мне срывает башню, я встаю подхожу к близ сидящим пацанам и стреляю сигаретки, вообщем мы покурили, опять же отдавал себе отчет в том что я завтра не буду курить, это просто удовольствие на синей педали. Опять я не курю месяц, утром меня немного поломала, чудище во мне начало свербить мол ага ты сломался покури чо ты, но я уже опытный быстро его задавил и через 3 дня я уже как будто не курил. вообщем третья smile Спустя месяц я в клубе, опять пьяный знакомлюсь с девченкой, она зовет домой, мы занимаемся сексом, я беру у нее пайн (или что то там еще) и курю. Опять осознано все путем. Четвертая сигарета была спустя дней пять, друг пригласил послушать его групу в кабак, опять мы пьяные, живая музыка, выходные все путем. Вот после этого я заметил что таким образом я не брошу курить, после последней сигареты меня особенно сильно ломало никотиновое существо, было тяжело дня три. Сейчас я настроился окончательно, прошло два месяца курить не тянет, опять же были разные ситуации, пару раз желание возникало но я его с легкостью ломал. Вот так вот, чувствую себя хорошо, начал дышать, стал выносливее, многие заметили что у меня улучшился цвет лица, немного поправился (При моем телосложении это плюс smile
Заметьте я курил в моменты когда мне было особенно хорошо, другие люди курят когда им наоборот плохо.
Что хочу сказать когда вам хорошо или плохо вам не станет лучше от выкуренной сигареты, это все мнимое, можно съесть шоколадку и вы получите больше удовольствия. Курить приятно потому что ты вы зависимы, вы наркоманы и существу нужна доза никотина, после это вы испытываете якобы кайф. Нужно просто переждать когда никотиновый уровень в организме восстановится и все будет отлично.
Удачного бросания! Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет smile
З.Ы Извиняйте за ошибки и знаки препинания
  • 0

#2559
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Че за фигня, мне уже третий день подряд снится что я курю, причем сигарета непонятно как появляется у меня в руках, и я понимаю что курю уже где-то после пяти затяжек :)
У кого такое еще было, и если было, то сколько длилось?

это все из-за антикарровской пропаганды в этом топике :eek:

Блин, я точно так же хотела ответить!!! :eek:
а если серьёзно, мне снилось такое, правда не 3 дня подряд, а всего 1 раз. Было стыдно... (во сне), а когда проснулась - неимоверное облегчение, что всё это сон :lol:

Мне 22 года

ради Бога прошу прощения, но в таком юном возрасте...ну не верится мне про бросание :D
Но всё равно удачи Вам! :)

Сообщение отредактировал Batan: 17.06.2009, 15:47:27

  • 0

#2560
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Курила с 2002г. до 2007г. по полпачки в день.
С 2004 пыталась бросить с переменным успехом.
Я поняла, что как только пыталась бросить и запрещала себе, то тут же срывалась, это была психологическая зависимость. Типа запретный плод...
Потом я сказала себе:"Я не бросаю курить, я просто буду курить, когда буду хотеть этого очень сильно".
Сначала это была 1 сигарета в день, потом в месяц и так далее.
Сейчас я курю очень-очень редко, можно сказать по праздникам, зависимости нет.
Я ни сколько не поправилась, хотя говорят, что толстеешь, когда бросишь курить.
А какое это суперское чувство - не пахнуть сигаретами, никакого привкуса никотина во рту, спокойно подниматься на 5 этаж и бегать по горам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.