Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2521
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Попробую, чтобы не задавать глупых вопросов, завтра на работе осилить эту книгу.

Я думаю, многим будет интересен ваш результат! Только небольшой совет, читайте не особо напрягаясь - не к экзаменам готовитесь. В то же время, читая, все же понимайте о чем идет речь, не перепрыгивайте через строчки. Читайте бегло, в то же время я иногда возвращался на начало предыдущего предложения, потому что понимал, что я... что-то стал читать не вдумываясь. Он в начале пишет, что расскажет секрет - как перестать курить. И я, честно говоря, читал, чтобы наткнуться на этот секрет, боялся его пропустить... потому что в этом секрете и есть ключ к прекращению курения. Через каждые 20-40 минут ходил на перекур, такое ощущение, что хотелось накуриться "прозапас". :fie: Есть люди, которые курят по поводу и без. Я всегда курил потому что ХОТЕЛ курить, за компанию - не помне, я могу водку за компанию выпить, но никогда за компанию не курил. Поэтому я был спокоен, что меня никто не собъет с пути, если я вдруг перехочу курить, то никто меня не заставить закурить, если я сам этого не захочу. Просто первые минуты после того как прочитал книгу было ощущение "странного полетета"... как бы я смутно помнил, что я КОГДА-ТО тоже ВРОДЕ БЫ курил...глядя на курящих коллег. Они мне казались какими-то огнедышащими драконами, у которых дым валит из носа, ушей и рта... Было первые часы ощущение потерянности... видимо, мозг пытался усвоить все, что я в него в тот момент закинул... Вечером ВСЕМ расказал, что я прочитал книгу и теперь вроде не должен закурить... Мало того, утром я не захотел взять сигарету... и по пути на работу - тоже... зажигалку и пачку носил в сумке на всякий пожарный....вдруг приспичит :eek: Не приспичило... А другие знакоме через три месяца где-то срывались из-за лишнего веса, им казалось, что они стали больше есть... Я сам поправился почти на 10 кг. за это время... Сейчас 78 вес, а всегда весил 68 при росте 178... :laugh: это единственный минус НЕ курения! И еще! Все же для достижения максимального эффекта, советую книгу читать ЗАЛПОМ, не растягивать ее на месяц...иначе вы будете ее осмысливать частя ми и эффект может быть свиден на нет, а вот когда залпом затолкнули в мозг всю инфу - пусть он и разбирается, а за это время вы спокойненько будете заниматься своими делами и не заморачиваться "курить вам или нет".

Спасибо за совет.
за лишний вес не переживаю-всю жизнь занимаюсь спортом и сейчас занимаюсь, вес стабильный уже лет 10.
Самое главное есть огромное желание бросить курить, но всегда что нибудь мешает осуществить это до конца.
  • 0

#2522
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений

P.S. Я как "в воду глядел", что вы, уважаемый, superagapit, как раз и занимаетесь реализацией электронных сигарет, которые вы тут так рьяно расхваливаете. Курение - и все, что с ним связано - для многих бизнес... Делаю окончательный вывод, ВСЕ, кто так или иначе отговаривает участников конференции от прочтения книги Карра - просто элементарно незаинтересованы в том, чтобы ее прочитало как можно больше народу. Потому что кто-то из них работает или в табачной сфере, кто-то реализует пластыри "Никоретто" или жевательную резинку, ну а кто-то "электронные сигареты" (почти по 12 тысяч за штучку) :eek:. Резюме - бесплатный (благодаря интернету) Карр им поперек горла. "Коту под хвост" все мои разъяснения и объяснения, если половина тусующихся тут не "бороться с курением" сюда пришли, а преследуют свои цели...

Здесь я хотел бы заострить внимание на том что НЕ отговаривал уважаемых участников конференции не читать книгу достопочтенного Карра. И мало того, еще писал что буду очень рад за тех кто бросит курить благодаря этой книге! И это действительно так, ведь я сам из бросающих, знаю как оно... А вот если у кого нет возможности ,по каким либо причинам, прочитать эту волшебную книгу, или не помогло (ведь и такое случается)... Или этот кто-то вообще не собирается бросать, но хотел бы минимизировать ущерб здоровью. Для тех и написал о существовании электронной сигареты.

И еще - безусловно коммерческая составляющая продажи э-сигарет меня интересует. Но началось все с того что я сам искал способ бросить курить. Было дело даже на год бросал. И снова начинал. Но слишком сильны были воспоминая о самочувствии и о хорошем состоянии здоровья, в период когда не курил. И естественно постоянно думал что нужно снова бросать это дело. Искал методы. И вот нашел. Попробовал - помогло! Вот после этого и решил, что раз мне помогло-может помочь и другим. А прибыль - извените, за бесплатно не могу работать. Семья, ребенок, кушать охота опять же :laugh:

ЗЫ: Что интересно, я недавно на просторах интернета натолкнулся на мысль, что об э-сигаретах знает немного народу из-за того ,что это невыгодно производителям табачной продукции.))
Вот и Карра они же замалчивают...Сволочи :fie:

Сообщение отредактировал superagapit: 14.06.2009, 22:36:42

  • 0

#2523
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Здесь я хотел бы заострить внимание на том что НЕ отговаривал уважаемых участников конференции не читать книгу достопочтенного Карра.

Нет, Вы говорите, что он не помогает, а это одно и то же...
про рекламу этих электро-сигарет я тоже так и поняла, что Вы их распространяете...где же еще как не в этой темке продвигать...
Я в пятницу вечером (после 100 г коньяку :-) ) жутко хотела закурить... немножко потерпела, и всё, потом зато была страшно гордая :fie:
Дашутка, как дела?
  • 0

#2524
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Что интересно, я недавно на просторах интернета натолкнулся на мысль, что об э-сигаретах знает немного народу из-за того ,что это невыгодно производителям табачной продукции.))

Да и дорого это, лучше сходить в аптеку и купить сигареты без табака и никотина. Я как-то брал там пачку, там чабрец, душица, шалфей по-моему. Около 700 тг за пачку отдал.
  • 0

#2525
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я в пятницу вечером (после 100 г коньяку :-) ) жутко хотела закурить... немножко потерпела, и всё, потом зато была страшно гордая :fie:
Дашутка, как дела?

Спасибо за поддержку ;) Кстати, мне часто по пьяне хотелось закурить по началу, но спасал совет Карра - улыбаться и на позитиве говорить, что Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ! И почти сразу желание пропадает. Надо именно улыбаться, быть почти радостным и тогда даже не придется "перетерпеть". Улыбка - позитиффф - один из ключевых моментов методики Карра, потому что Не курить - это большое счастье! :lol: Есть у меня подозрение, что Дашутка сорвалась... Я вот теперь за другого форумчанина, который "hahazor", переживаю. Он ОБЕЩАЛ сегодня прочитать Карра "залпом" ;) Давайте держать за него кулачки :) Но теперь... после 100 грамм хочется всегда секса, а не сигарет... ;)

Сообщение отредактировал Nikk2: 15.06.2009, 16:10:03

  • 0

#2526
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений

Нет, Вы говорите, что он не помогает, а это одно и то же...

Уважаемая Batan, пожалуйста читайте посты не по пару строк, а целиком!
Я писал: Есть еще такие моменты как например сходить с колективом в курилку, или вызвать человека на разговор тет-а-тет предложением покурить. Да и просто отвлечся от работы на 5 минут. И тут книга Карра не в состоянии помочь. Это НЕ значит что книга Карра не поможет бросить КУРИТЬ! Хотя обратного тоже утверждать не возьмусь, не читал...

про рекламу этих электро-сигарет я тоже так и поняла, что Вы их распространяете...где же еще как не в этой темке продвигать...

Это верно подмечено! Ведь темка про то как бросить курить, а не только про Карра. И я решил что можно обратить внимание участников конференции и на альтернативу. А распространяю - увы, финансовое положение не позволяет раздаривать...
И что меня раздражает-начинают этим тыкать! Как будто я совершаю что-то страшное. Причем вопрос эффективности данного метода ,похоже вас и не интересует вовсе. А ведь именно это главное! Что бы людям ПОМОГАЛО!

Сообщение отредактировал superagapit: 15.06.2009, 16:13:37

  • 0

#2527
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Это верно подмечено! Ведь темка про то как бросить курить, а не только про Карра. И я решил что можно обратить внимание участников конференции и на альтернативу. А распространяю - увы, финансовое положение не позволяет раздаривать... И что меня раздражает-начинают этим тыкать! Как будто я совершаю что-то страшное. Причем вопрос эффективности данного метода ,похоже вас и не интересует вовсе. А ведь именно это главное! Что бы людям ПОМОГАЛО!

Перестаньте эмоциональничать. Просто надо было делать по уму! НЕ надо было намекать, что, мол, так вот и так - книга не всем помогает... вот срываются люди.... и вообще, чего тут Карра восхваляют, словно иных способов нет. Кстати, где эти ИНЫЕ способы? Кто-то с помощью вашей сигареты перестал курить? :rotate: Такого быть не может! Потому что пусть и электронная она у вас, но ЭТО все же сигарета и ее надо КУРИТЬ, а не использовать в ином смысле. Вам надо было конкретно в теме "Продам" - предлагать эту самую сигарету... Другой момент. Тот, кто грамотный и умный - прочитает вначале Карра, а кто не умеет читать... так тот вашу сигарету за 12 тыщщщщ по-любому не сможет купить ;)

Сообщение отредактировал Nikk2: 15.06.2009, 16:16:17

  • 0

#2528
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений

Это верно подмечено! Ведь темка про то как бросить курить, а не только про Карра. И я решил что можно обратить внимание участников конференции и на альтернативу. А распространяю - увы, финансовое положение не позволяет раздаривать... И что меня раздражает-начинают этим тыкать! Как будто я совершаю что-то страшное. Причем вопрос эффективности данного метода ,похоже вас и не интересует вовсе. А ведь именно это главное! Что бы людям ПОМОГАЛО!

Перестаньте эмоциональничать. Просто надо было делать по уму! НЕ надо было намекать, что, мол, так вот и так - книга не всем помогает... вот срываются люди.... Надо было конкретно в теме "Продам" - предлагать эту самую сигарету... Другой момент. Тот, кто грамотный и умный - прочитает вначале Карра, а кто не умеет читать... так тот вашу сигарету за 12 тыщщщщ по-любому не сможет купить ;)


Есть у меня такой порок-вспыльчивост :rotate: Тут уж извените. Просто я действительно абсолютно ничего не имею против Карра... И поэтому именно так и воспринимаю упреки по этому поводу. И сам очень даже заинтересовался эффектом от книги. Нашел несколько форумов на эту тему. И действительно-немало людей бросили благодаря этой книге. Но, есть маленькое но. Не мало и тех кто не бросил! И как им быть дальше??? А есть еще люди крайне скептически настроенные к этой книге. А есть которые которых беспокоит только вред сигареты, а бросать не очень то и хотят. Вот для них я предлагаю электронную сигарету. А 12 тыщщщ... Да сумма не маленькая... Но когда на другой чаше весов лежит здоровье...

Вот цитатка по Карру
“Легкий способ бросить курить» Аллена Карра
Пожалуй, самый известный метод из данной группы. Карр – бывший бухгалтер, классический образец того, как убежденный человек может увлечь личным примером, основатель сети клиник «Easyway». Его методика основана на преодолении страха, посещающего курильщика каждый раз, когда он задумывается о том, чтобы расстаться со своей привычкой. Кроме того, в методику Карра входит разрушение стереотипов получаемого от курения удовольствия. «Бросить курить? Легко!» — утверждает Аллен Карр, и в это уже поверили миллионы людей по всему миру. Согласно независимым исследованиям, 53% людей, бросивших курить с помощью этого способа, в течение года не вернулись к вредной привычке.

По этим данным Карр безусловный лидер. Ведь по статистике просто бросающих курить в первый раз, не возвращаются к курению только 5%. Но ведь все-таки остаются и те кому не помогло. Вот для них э-сигарета возможно и окажется той спасительной соломинкой!
  • 0

#2529
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Но, есть маленькое но. Не мало и тех кто не бросил! И как им быть дальше???

Во-во, я этот вопрос тоже задал продвигателям книги пару страниц назад, но они сделали вид, что не заметили этого вопроса :rotate:
Я немного встану на защиту superagapit - о книге здесь уже сказано миллион раз, но никому и в голову не пришло (ну разве что мне;)) объявить фанатов Карра в том, что они просто распространяют книгу :laugh:
Кстати, в пору задуматься о новой секте, что-то типа "Нео-некурильщики Карра", большинство признаков секты присуще этому движению. Если хотите, могу перечислить :eek:
Да и кстати, если никто так и не хочет знать, по какому же принципу работает книга, то вы никогда не задумывались над тем, а на что она еще могла повлиять, что еще могли внушить?
Ну это я так, чтобы вы на мгновение задумались о природе вашей страсти к книге.
  • 0

#2530
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Во-во, я этот вопрос тоже задал продвигателям книги пару страниц назад, но они сделали вид, что не заметили этого вопроса :rotate: Я немного встану на защиту superagapit - о книге здесь уже сказано миллион раз, но никому и в голову не пришло (ну разве что мне;)) объявить фанатов Карра в том, что они просто распространяют книгу :laugh: Кстати, в пору задуматься о новой секте, что-то типа "Нео-некурильщики Карра", большинство признаков секты присуще этому движению. Если хотите, могу перечислить :eek: Да и кстати, если никто так и не хочет знать, по какому же принципу работает книга, то вы никогда не задумывались над тем, а на что она еще могла повлиять, что еще могли внушить? Ну это я так, чтобы вы на мгновение задумались о природе вашей страсти к книге.

Не передергивайте! Страсть не к книге, как к какому-то фетишу, а к тому, что можно БЕСПЛАТНО перестать курить - главное скачать книгу в инете! Есть статистика, о которой говорит сам Аллен Карр - на 5% людей книга не действует. Чтобы понять - входите вы в эти 5% - надо сначала прочитать книгу. Но ПРОЧИТАТЬ, а не "сикись-накись" через три строчки. У меня даже с 6-ю классами образования есть знакомые, особо мозшгов-то нет, но прочитали и перестали курить! То есть, прежде, чем утверждать, что на вас Карр не действует - надо сначала прочитать его методику, но из-за расстояния, я не смогу это проверить. А может быть вы уже давным-давно перестали курить именно благодаря Карру, а говорите, что он влияети на мозги отнюдь не лучшим способом? Кстати, ЛИЧНО мне по фиг на что его методика может отрицательно влиять - главное Я НЕ курю! И больше не несу деньги в кошелек табачным фабрикам, фармацевтическим компаниям и просто врачам! Вот это, скорее всего больше всего и злит некоторых. Я - один, но уже более 20 миллионов людей перестали курить. Мне по сути вообще фиолетово - курите вы или нет, я могу и не появляться в этой ветке, тем не менее, отвратительно, что кто-то будет дурить народу мозги, что Карр - это фигня, а вот все другие способы - в том числе и само курение СУПЕР!
P.S. Мне кажется, вы тоже преследуете несколько личные цели... пугая народ, якобы отрицательным воздействием книги на умы всяк кто ее прочтет!

Сообщение отредактировал Nikk2: 15.06.2009, 20:04:34

  • 0

#2531
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Есть статистика, о которой говорит сам Аллен Карр - на 5% людей книга не действует.

А как Карр может говорить в книге про статистику об этой же книге?:rotate:
  • 0

#2532
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Есть статистика, о которой говорит сам Аллен Карр - на 5% людей книга не действует.

А как Карр может говорить в книге про статистику об этой же книге?:rotate:

Не стройте из себя невежду! Прежде, чем опубликовать книгу, он несколько лет вел очные консультации и открыл сеть кабинетов от табакозависимости. Несколько лет наблюдений и можно делать выводы! Тем более, к нему обращались и те, кто "сорвался", так что книга - это не только "голая" методика, но и анализ. Не цепляйтесь к словам, когда ответ очевиден!

Сообщение отредактировал Nikk2: 15.06.2009, 21:02:58

  • 0

#2533
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Спасибо всем за переживания!
Как сегодня не поворачивались обстоятельства,я даже плакала и истерила,НО НЕ ЗАКУРИЛА!
И вообще с каждым днем все больше думаю о том,что лучше не курить!
Сидела в кабинете директора,там дымоган страшный,чувствовала запах смолы.Бррр.Аж голова разболелась.
Спасибо еще раз всем за поддержку :rotate: аж слезы от умиления!
Если кому нужен Карр , могу скинуть)))
  • 0

#2534
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений

Во-во, я этот вопрос тоже задал продвигателям книги пару страниц назад, но они сделали вид, что не заметили этого вопроса :rotate:
Я немного встану на защиту superagapit - о книге здесь уже сказано миллион раз, но никому и в голову не пришло (ну разве что мне;)) объявить фанатов Карра в том, что они просто распространяют книгу :laugh:
Кстати, в пору задуматься о новой секте, что-то типа "Нео-некурильщики Карра", большинство признаков секты присуще этому движению. Если хотите, могу перечислить :eek:
Да и кстати, если никто так и не хочет знать, по какому же принципу работает книга, то вы никогда не задумывались над тем, а на что она еще могла повлиять, что еще могли внушить?
Ну это я так, чтобы вы на мгновение задумались о природе вашей страсти к книге.

Кстати действительно очень занятные размышления. Судя по тому что я прочитал об этой книге, она даже можно сказать АГРЕССИВНО вмешивается в сознание человека. Я думаю Карр очень умело использует методы НЛП. Сами по себе методы не новы и уже давным давно исследованы и используются спецслужбами... Да уже и на вооружении психологов они давненько. Но вас не беспокоит сам факт вмешательства в ваше сознание? Ведь сам сознание есть очень тонкая душевная организация, которую не сложно нарушить? И второе, ведь если это работает-то через такую книгу могут внушить не только бросить курить но например и... заставить ее распространять? Нет не подумайте-я не в коей мере не собираюсь дискредитировать Карра. Просто пост Creep натолкнул на некоторые размышления. Истинна где-то рядом (с)

Сообщение отредактировал superagapit: 15.06.2009, 23:05:24

  • 0

#2535
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
superagapit получает большое устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.
еще раз увижу электронные сигареты, больше устных не будет.

  • 0

#2536
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Ну это я так, чтобы вы на мгновение задумались о природе вашей страсти к книге.

Creep, да лааааадно, ну Вы же вроде умный человек :laugh: , какой уж там страсти? Ну переживает Nikk2 за курильщиков, проповедует Карра, что плохого, какая такая секта, чего это Вы? :D а я ващщще... ну прочитала, ну правда бросила (сама удивилась), что ж теперь...
или правда

P.S. Мне кажется, вы тоже преследуете несколько личные цели... пугая народ, якобы отрицательным воздействием книги на умы всяк кто ее прочтет!

:dandy: :)

Дашутка, молодца. А то мы уже имели грех подумать плохое... :(
  • 0

#2537
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
кто-нибудь бросил курить после приема табекса? я пью третий день, к сигаретам испытваю отвращение, доза существенно уменьшилась с пачки на 3-4. с завтрашнего дня планирую полностью отказаться.
  • 0

#2538
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Судя по тому что я прочитал об этой книге, она даже можно сказать АГРЕССИВНО вмешивается в сознание человека. Я думаю Карр очень умело использует методы НЛП. Сами по себе методы не новы и уже давным давно исследованы и используются спецслужбами... Да уже и на вооружении психологов они давненько. Но вас не беспокоит сам факт вмешательства в ваше сознание? Ведь сам сознание есть очень тонкая душевная организация, которую не сложно нарушить? И второе, ведь если это работает-то через такую книгу могут внушить не только бросить курить но например и... заставить ее распространять?

Вы читали ОБ этой книге, а я ее сама прочитала! Вы в такие дебри полезли, просто кошмар! Даже, если представить, что Карр постарался вложить в свою методику какое-то негативное программирование подсознания читателя, то где гарантия того, что эту формулу смого перевести на русский язык обычный переводчик, естественно, не имеющий представления о НЛП, тем более, что даже иметь представление о нем мало, им надо владеть профессионально, а подобных спецов - по пальцам пересчитать можно и то они все в особых отделах работают. Все разговоры о том, что можно научиться на каких-то там недельных семинарах методу НЛП - полнейший бред. На них можно научится лишь тупому гипнозу, но уж никак ни НЛП. Так что вводить народ в заблуждение не стоит. Тем более, где уж Карру - обычному бухгалтеру было владеть НЛП. Кстати, другой его труд по поводу похудания ну ник как на меня не повлиял, есть меньше не стала :dandy:

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 16.06.2009, 12:48:40

  • 0

#2539
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

кто-нибудь бросил курить после приема табекса? я пью третий день, к сигаретам испытваю отвращение, доза существенно уменьшилась с пачки на 3-4. с завтрашнего дня планирую полностью отказаться.

пока пила таблетки не курила, отвращение просто не передать к сигаретам...но мне надолго не помогло((( силы воли нет, наверное...планирую еще раз пропить и в этот раз решительно настроенна на полож-й результат
  • 0

#2540
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

где уж Карру - обычному бухгалтеру было владеть НЛП.

а вы уверены, что автор "Легкого способа бросить курить" - это Алан Карр? :dandy:
И тем более, что Карр - это Простой Бухгалтер? :laugh:
И про какого такого "Простого Бухгалтера" пела в начале 90-х группа "Комби Нация" :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.