Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2501
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Насколько я знаю при стрессах успокаивают не вещества на физиологическом уровне, а именно сам процес, ритуал... Сам ритуал кстати берет начало в грудном возрасте- это сосание груди.
Я нашел как можно сохранить ритуал, но без вредных для организма веществ)
На метод давал ссылку несколькими постами ранее :spy: но повторю электронные сигареты
ЗЫ и никакой глицин не нужен или эвалар :D да и без Карра можно обойтись...

Еренда! Глицин необходим внезависимости от возраста, курения или не курения! Это же наша природная аминокислота, которая и призвана гасить стресс на химическом уровне... но, то количество глицина, которое нам природа отмерила в связи с увеличением стрессовости нашей жизни - давно уже не хватает, отсюда инсульты, инфаркты и т.д. и т.п. Его даже совсем маленьким детям рекомендуют... И от похмелья хорошее средство и перед "походом на ковер" к начальству. Насчет противопоказаний не в курсе, вроде как только индивидуальная непереносимость... Ритуал способен успокоить только в том члучае, если с головой не все в порядке - не наступать на черточки, креститься по каждому поводу, считать окна в доме, грызть ногти...перечислять можно долго, то есть любое действие, которое приносит типа некоторое облегчение и успокоение и есть ритуал. Курение сигарет - это тоже ритуал... А, если вы поняли, то ритуал - это способ смягчить стресс и почувствовать хотя бы небольшую защиту, так вот глицин вам поможет стресс снять, и рука не потянется за сигаретой, это в том случае, если человек УЖЕ перестал курить...
"Электронные сигареты" могут лишь отчасти отвлечь... но, настоящее курение, это не только реализация рефлекса сосательного, и не только механические процессы (движение руки во время стряхивания пепла...) но и биохимический процесс - меняется концентрация вдыхаемого воздуха... появлется в нем оксид углерода - (угарный газ), никотин и т.д. - все это закрепляется в сознании... Но организм может совершать чудеса, если только очень захотеть. Карр - спасительная соломинка для многих, его методика помогает снять страх, и человек уже не боится не закурить. Он знает, что уши у него не будут "пухнуть". :D

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.06.2009, 17:08:56

  • 0

#2502
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Nikk2 ,Creep , и всех, кто бросил курить..!
Хочу выразить Вам благодарность за поддержку бросающих курить..! :D
Чесно слово, после того, как брошу курить, незнаю, буду ли посещать эту тему??? ;) .
Ну может поделюсь впечатлениями счастливого некурящего человека... :D.
И не буду вспоминать, что проходила этап бросания курить...
А здесь, Вы как на лекции Карра (в хорошем смысле), у Вас хватает терпения и силы.. :D , обьяснить курящим этапы бросания....Т.е. мы как на лекциях Карра... :spy:. (можете воспринимать как шутку).
А Ваши еще и личные отзывы укрепляют уверенность в том, что курение ничего не дает..
Видимо я теперь хорошо поняла в чем дело.... :D .
Удачи бросающим курить! (прямо расчуствовалась... :D )

Сообщение отредактировал azia: 13.06.2009, 18:48:53

  • 0

#2503
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений


Nikk2, только что прослушала одну главу...Вы правы, как мне кажется слишком медленно читает и внимание действительно рассеивается на дикцию, интонацию. И, мысли периодически убегают, что там говорят не слышу. Лучше распечатать и читать лёжа на диване :D Через несколько дней поделюсь опытом над собой!

Спасибо большое, что хоть вы согласились со мной. :D

Видимо были дебаты, по поводу аудиокниги... :spy: Последние ...надцать страниц не читала. Может и к лучшему :D

Почему через несколько дней? И зачем распечатывать? Поверьте, дома вы себя читать не заставите. Мало того, вы любым способом будете откладывать чтение, распечатав книгу, вы будуту перекладывать листочки с одного места на другое, вы будете периодически забывать куда их положили, и все... на уровне подсознания лишь для того, чтобы отложить процесс. Мало того, этот ритуал будет вам напоминать подготовку к экзаменам, а когда вы читаете с компьютера, то...

Поздно! Распечатала ;) С монитора долго не могу читать, слишком устают глаза. Да и вообще, дома с листиков, на работе с монитора. Но если честно, энтузиазма у меня не много :D Но ведь от меня не убудет, если прочитаю.

azia, спасибо за пожелание Удачи!
  • 0

#2504
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений

Еренда! Глицин необходим внезависимости от возраста, курения или не курения! Это же наша природная аминокислота, которая и призвана гасить стресс на химическом уровне... но, то количество глицина, которое нам природа отмерила в связи с увеличением стрессовости нашей жизни - давно уже не хватает, отсюда инсульты, инфаркты и т.д. и т.п. Его даже совсем маленьким детям рекомендуют... И от похмелья хорошее средство и перед "походом на ковер" к начальству. Насчет противопоказаний не в курсе, вроде как только индивидуальная непереносимость...


Спасибо за информацию, тем более одно другому не мешает

"Электронные сигареты" могут лишь отчасти отвлечь... но, настоящее курение, это не только реализация рефлекса сосательного, и не только механические процессы (движение руки во время стряхивания пепла...) но и биохимический процесс - меняется концентрация вдыхаемого воздуха... появлется в нем оксид углерода - (угарный газ), никотин и т.д. - все это закрепляется в сознании...о не будут "пухнуть". :spy:


Как раз электронная сигарета копирует не только ритуал, но и вкусовые ощущения. И отчасти физиологические процессы (содержит никотин) . Не полностью конечно, ведь сигарета содержит еще несколько вредных наркотических веществ, например Ацетальдегид. Но и то что она может заменить приятную и успокаивающую часть процесса курения может очень сильно облегчить жизнь бросающему курить.

Карр - спасительная соломинка для многих, его методика помогает снять страх, и человек уже не боится не закурить. Он знает, что уши у него не будут "пухнуть". :D


Есть еще такие моменты как например сходить с колективом в курилку, или вызвать человека на разговор тет-а-тет предложением покурить. Да и просто отвлечся от работы на 5 минут. И тут книга Карра не в состоянии помочь. А электронная сигарета позволяет без вреда для здоровья пользоваться этими способами коммуникаций или просто расслабится.
Хотя похоже и тут одно другому не мешает)

Сообщение отредактировал superagapit: 13.06.2009, 23:24:44

  • 0

#2505
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Есть еще такие моменты как например сходить с колективом в курилку, или вызвать человека на разговор тет-а-тет предложением покурить. Да и просто отвлечся от работы на 5 минут. И тут книга Карра не в состоянии помочь. А электронная сигарета позволяет без вреда для здоровья пользоваться этими способами коммуникаций или просто расслабится.
Хотя похоже и тут одно другому не мешает)

Сейчас начну огрызаться! :spy: Я уже в этой теме сто раз писАл о том, что мне НИЧТО не мешает ходить в курилку поболтать с коллегами, при этом мне по фиг дым, он не вызывает у меня отвращения, но мне совершенно НЕ ХОЧЕТСЯ следовать их примеру. Я УЖЕ свое откурил - 16-17 лет ежедневно по 1-1,5 пачки. Мои коллеги - молодцы, они мне просто говорят, когда хотят сами покурить и поболтать со мной, типа, не хочешь на улице постоять (курилка на свежем воздухе), заметьте, не покурить - а постоять :D. Вот, если бы коллеги пили пиво, я бы не удержался, а вот сигареты - неееее, не хочу. Потому что я так долго (до знакомства с методикой Карра) безуспешно пытался бросить, что сейчас я ЦЕНЮ свою жизнь без никотина и дорожу этим. Мне даже страшно подумать, что я, к примеру мог бы закурить. Нет. Будучи иногда "под шафе", у меня так же совершенное отвращение к сигаретам. Все ж, в августе будет три года как не курю.:D

P.S. Извините за вопрос, вы распространяете эту "электронную сигарету"? Вы ее держали в руках? Вы ею пользовались? С чего такое рьяное восхваление каких-то там мифических свойств? Вы можете аналогично поинтересоваться, не продаю ли я книги Карра... Отвечаю: Нет! Карра в инете "пруд пруди" ссылок на скачивание и вордовского и аудио-вариантов. А потом, всегда надо начинать с самого легкого и уже проверенного, и если методика Карра не поможет, то тогда уже надо искать иные способы, за которые вам, возможно придется уже заплатить. Но, опыт показывает, что Карр, если его читать как положено :D почти 100% успех!

Сообщение отредактировал Nikk2: 14.06.2009, 00:10:50

  • 0

#2506
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мой муж читал книгу Карра около месяца. Почитает, покурит... У меня даже в мыслях не было ее читать, 2-3 сигареты в день - разве это курение? :spy:
Однажды смотрю - не курит! Спрашиваю: а что так? Отвечает: "Больше не хочу и не буду". Мне стало как-то неудобно курить в его присутствии, количество сигарет у меня сократилось до 1 в день, поздно вечером, когда дитя крепко спало, я выходила на балкон и закуривала. Но вот удовольствия от курения с каждым днем становилось все меньше и меньше, чувство вины появилось, что ли, хотя муж мне ничего не говорил по этому поводу. Через пару месяцев, после ОРЗ с кашлем и насморком, курить я больше не смогла. Пробовала пару раз начать заново, но было уже противно, честно!
Супрух иногда в хорошей компании покуривает сигару, я сигарный дым на дух не переношу, но когда рядом курят сигареты, мне по фигу!
Да, муж не курит уже почти 4 года... И дело, скорее всего, не в книге. Просто он ХОТЕЛ бросить.
  • 0

#2507
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
помню по Карру бросала курить-продержалась 2 месяца,если бы не стресс-может и не закурила бы снова...
хорошая книжка
  • 0

#2508
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Да, муж не курит уже почти 4 года... И дело, скорее всего, не в книге. Просто он ХОТЕЛ бросить.

Вы знаете, я как закурил, так сразу же и начал очень сильно хотеть бросить.... Увы, таблетки, жевачки и другая фигня, призванная, якобы, помочь в борьбе с курением - полный бред. Ничего не помогло. И только чтение Карра свершило чудо. Большинство тех кто курит - хотят перестать курить, только не получается. Так что одного желания в этом сложном вопросе МАЛО! Нужен стимулирующий фактор - катализатор процесса, но в тот момент, даже, если бы мне предложили 5 штук зелени я не смог бы бросить - ни за какие деньги! Это было бы выше моих сил. Вот тот, кто не хочет читать Карра, тот как раз и не хочет бросать эту привычку, ссылаясь на то, что надо именно САМОМУ бросить, можно подумать, что если вы прочитаете эту удивительную, почти "волшебную" книгу :spy:, то за вас бросит дядя Вася! Вы же сами и перестанете курить. А это такой кайф - быть свободным от курения!

Сообщение отредактировал Nikk2: 14.06.2009, 00:18:36

  • 0

#2509
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Да, муж не курит уже почти 4 года... И дело, скорее всего, не в книге. Просто он ХОТЕЛ бросить.

.. А это такой кайф - быть свободным от курения!

Поддерживаю вас! У меня "стаж" курения был 19 лет, 3 года не курю. Не курить - это кайф!

Сообщение отредактировал Lisssssa: 14.06.2009, 01:01:09

  • 0

#2510
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


беременность сильный стимул не курить

тоже кому как... не факт. Многие, кто бросают курить во время беременности. потом начинают вновь :D Ряд примеров перед глазами, и я в их числе была.


+100, тоже совсем не курила будучи беременной, как только вышла на работу после декрета - опять закурила.... общий стаж уже лет 10. было время выкуривала по пачке в день, сейчас - меньше, гораздо. Книгу Карра до конца недочитала, забеременела :spy:
сейчас опять читать книгу почемуто желания нет.... :D наверное буду тренировать волю, рвать с заразой одним махом.
  • 0

#2511
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

сейчас опять читать книгу почемуто желания нет.... :laugh: наверное буду тренировать волю, рвать с заразой одним махом.

Чтобы опять через какое-то время сорваться? Хотя бы по 3 странички в день почитайте, ведь с вас не убудет. Мама, пропахшая сигаретным дымом... Вот вы представьте себя маааааленькой, вы прижимаетесь к маме от которой разит дымом как от прокуренного мужика. Отвратительно, согласитесь. И не надо говорить, что дым от дорогих сигарет не так сильно воняет - "хрен редьки не слаще"! Тем более, вам не нужно будет особо напрягаться - 95% людей прочитав Карра перестают курить. НЕ бойтесь, вам НЕ БУДЕТ ХОТЕТЬСЯ закурить. Многие думают, что после прочтения они будут испытывать дикие муки от желания закурить. Если бы это было так, то таком случае никто бы никогда не смог бы бросить! А волю вы тренировать будете всю жизнь. Поймите, когда речь идет о вашем здоровье и здоровье ваших детей - какие еще могут быть более важные причины, чтобы оттягивать процесс бросания? Если вы больны, к примеру (не дай Бог), вы будете тренировать волю, чтобы вылечиться? Вы сразу же начнете принимать меры! Представьте, курение - это тоже БОЛЕЗНЬ. Но от нее, даже порой, проще вылечиться, чем от банального насмотрка - надо просто решить для себя, что вы не хотите курить и вы будете делать все возможное, чтобы избавицца от этой привычки и Карр - первый этап на пути к выздоровлению, может быть, второй и не потребуется. Только читая не ждите, мол, когда же произойдет чудо. Просто читайте, как научно-познавательную литературу. Дочитав до конца...вы вдруг все переоцените и поймете, что вам и в самом деле не хочется курить...а раз не хочется, то подождите до момента, когда захочется. Уверяю вас, при правильном подходе к ситуации - вы не захотите... Все очень просто, потому что после прочтения вы реально начнете представлять кого вы кормите своими сигаретами, какой отвратительный, вонючий дым витает вокруг вас и туманит вам мозг призрачным удовольствием, а пепельница с "бычками" в перемешку с плевками - это вообще ужасно. Брррррр! Затошнило? Тогда бегом читать книгу! :fie: Пока дельцы от табачных фабрик не забанили все ссылки на ее скачивание. Повторяю, кому нужен вариант, который читал Я и который сто пудо эффективен, то пишите в личку, пришлю с удовольствием! :eek:

Сообщение отредактировал Nikk2: 14.06.2009, 13:59:13

  • 0

#2512
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
А я бросил с помощью книги . Алена Кара...
Год не курил..
Бросила меня девушка 2 месяца назад ..
Я закурил .. и курю теперь ..
Ради нее просто бросал ...
  • 0

#2513
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ради нее просто бросал ...

Выпороть вас было некому! Человеку должно быть дорого его же собственное здоровье. Потому что, если будешь не здоров, то ни одной девушке ты и не будешь нужен. Если сейчас все компенсирует молодой возраст, то лет через 6 вам нонешнее курение аукнется. Увы, практически не встречал тех, кому методика Карра помогала после срыва. Вот тогда уже и наступает безысходность.

Сообщение отредактировал Nikk2: 14.06.2009, 14:04:52

  • 0

#2514
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Не курю уже две недели. Периодически бросаю курить, через несколько месяцев срываюсь и опять все по новой.
Пробовал разрекламированную электронную сигарету, деньги на ветер. И вот по новой собрал силу воли.
Nikk,действительно метод Карры работает?
  • 0

#2515
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Пробовал разрекламированную электронную сигарету, деньги на ветер. И вот по новой собрал силу воли.
Nikk,действительно метод Карры работает?

95% прочитавших его методику перестают курить. Кто начинает после перерыва заново, то только по собственной дурости! Блин, мне ради интереса захотелось прочитать его книгу, 70 страниц А4 - не так уж много, чтобы не задавать вопросов остальным. Такое ощущение, что вас заставляют полное собрание сочинений Маркса прочитать! Я с бесконечными перекурами потратил на прочтение 6 часов и все это за один день!
  • 0

#2516
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Попробую, чтобы не задавать глупых вопросов, завтра на работе осилить эту книгу.
  • 0

#2517
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А я бросил с помощью книги . Алена Кара...
Год не курил..
Бросила меня девушка 2 месяца назад ..
Я закурил .. и курю теперь ..
Ради нее просто бросал ...



Подкаблук :laugh:
у меня вопрос вам Никк2: вот когда я бросил, я целый месяц так же как и вы просвещал всех моих друзей, навострял их так сказать. Но потом вдруг сам сорвался, а причина всему, алкоголь. Я 100% на выходных выпиваю, хоть раз в неделю минимум) Скажите, как вы ослили воздержание не смотря на алкоголь? Или вы старались не пить?
  • 0

#2518
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений

Есть еще такие моменты как например сходить с колективом в курилку, или вызвать человека на разговор тет-а-тет предложением покурить. Да и просто отвлечся от работы на 5 минут. И тут книга Карра не в состоянии помочь. А электронная сигарета позволяет без вреда для здоровья пользоваться этими способами коммуникаций или просто расслабится.
Хотя похоже и тут одно другому не мешает)

Сейчас начну огрызаться! :fie: Я уже в этой теме сто раз писАл о том, что мне НИЧТО не мешает ходить в курилку поболтать с коллегами, при этом мне по фиг дым, он не вызывает у меня отвращения, но мне совершенно НЕ ХОЧЕТСЯ следовать их примеру. Я УЖЕ свое откурил - 16-17 лет ежедневно по 1-1,5 пачки. Мои коллеги - молодцы, они мне просто говорят, когда хотят сами покурить и поболтать со мной, типа, не хочешь на улице постоять (курилка на свежем воздухе), заметьте, не покурить - а постоять :eek:. Вот, если бы коллеги пили пиво, я бы не удержался, а вот сигареты - неееее, не хочу. Потому что я так долго (до знакомства с методикой Карра) безуспешно пытался бросить, что сейчас я ЦЕНЮ свою жизнь без никотина и дорожу этим. Мне даже страшно подумать, что я, к примеру мог бы закурить. Нет. Будучи иногда "под шафе", у меня так же совершенное отвращение к сигаретам. Все ж, в августе будет три года как не курю.:eek:

P.S. Извините за вопрос, вы распространяете эту "электронную сигарету"? Вы ее держали в руках? Вы ею пользовались? С чего такое рьяное восхваление каких-то там мифических свойств? Вы можете аналогично поинтересоваться, не продаю ли я книги Карра... Отвечаю: Нет! Карра в инете "пруд пруди" ссылок на скачивание и вордовского и аудио-вариантов. А потом, всегда надо начинать с самого легкого и уже проверенного, и если методика Карра не поможет, то тогда уже надо искать иные способы, за которые вам, возможно придется уже заплатить. Но, опыт показывает, что Карр, если его читать как положено :spy: почти 100% успех!


Честно говоря не собирался с вами в полемику вступать, так как ничего не имею против чтения книги Карра. Если помогает-дай бог, я только рад буду за тех кто бросил. Просто предложил иной метод решения проблемы, который помог мне. А ведь есть еще и те кому нравится курить. И если бы не вред... :laugh:
  • 0

#2519
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Попробую, чтобы не задавать глупых вопросов, завтра на работе осилить эту книгу.

Я думаю, многим будет интересен ваш результат! Только небольшой совет, читайте не особо напрягаясь - не к экзаменам готовитесь. В то же время, читая, все же понимайте о чем идет речь, не перепрыгивайте через строчки. Читайте бегло, в то же время я иногда возвращался на начало предыдущего предложения, потому что понимал, что я... что-то стал читать не вдумываясь. Он в начале пишет, что расскажет секрет - как перестать курить. И я, честно говоря, читал, чтобы наткнуться на этот секрет, боялся его пропустить... потому что в этом секрете и есть ключ к прекращению курения. Через каждые 20-40 минут ходил на перекур, такое ощущение, что хотелось накуриться "прозапас". :fie: Есть люди, которые курят по поводу и без. Я всегда курил потому что ХОТЕЛ курить, за компанию - не помне, я могу водку за компанию выпить, но никогда за компанию не курил. Поэтому я был спокоен, что меня никто не собъет с пути, если я вдруг перехочу курить, то никто меня не заставить закурить, если я сам этого не захочу. Просто первые минуты после того как прочитал книгу было ощущение "странного полетета"... как бы я смутно помнил, что я КОГДА-ТО тоже ВРОДЕ БЫ курил...глядя на курящих коллег. Они мне казались какими-то огнедышащими драконами, у которых дым валит из носа, ушей и рта... Было первые часы ощущение потерянности... видимо, мозг пытался усвоить все, что я в него в тот момент закинул... Вечером ВСЕМ расказал, что я прочитал книгу и теперь вроде не должен закурить... Мало того, утром я не захотел взять сигарету... и по пути на работу - тоже... зажигалку и пачку носил в сумке на всякий пожарный....вдруг приспичит :eek: Не приспичило... А другие знакоме через три месяца где-то срывались из-за лишнего веса, им казалось, что они стали больше есть... Я сам поправился почти на 10 кг. за это время... Сейчас 78 вес, а всегда весил 68 при росте 178... :laugh: это единственный минус НЕ курения! И еще! Все же для достижения максимального эффекта, советую книгу читать ЗАЛПОМ, не растягивать ее на месяц...иначе вы будете ее осмысливать частями и эффект может быть свиден на нет, а вот когда залпом затолкнули в мозг всю инфу - пусть он и разбирается, а за это время вы спокойненько будете заниматься своими делами и не заморачиваться "курить вам или нет".
  • 0

#2520
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

у меня вопрос вам Никк2: вот когда я бросил, я целый месяц так же как и вы просвещал всех моих друзей, навострял их так сказать. Но потом вдруг сам сорвался, а причина всему, алкоголь. Я 100% на выходных выпиваю, хоть раз в неделю минимум) Скажите, как вы ослили воздержание не смотря на алкоголь? Или вы старались не пить?

Увы, по-первому образованию я химик... Сами понимаете... Выпить люблю, раз в неделю обязательно выпью (в пятницу), только раз в неделю... Я всегда очень плохо переношу процесс отходняка, потому что после каждой рюмки раньше две сигареты обязательно выкуривал. Когда перестал курить, то...первое время мне приходилось даже среди недели покупать пару бутылочек пивка, чтобы снять какое-то напряжение, которое раньше снимала сигарета. В какой-то момент я даже подумал - не начать ли мне читать продолжение трудов Карра "Легкий способ бросить пить" :laugh: Но... постепенно все устаканилось. Я не курю же почти три года и выпито за это время было предостаточно, но не сорвался и НЕ ХОЧУ. Причем когда я выпью, меня начинает от одной мысли, что я могу закурить, вортить. Возможно, если бы я взял сигарету - я бы затянулся, но я ведь все это время не курил не для того, чтобы по "пьяной лавочке" все испортить, тем более до "поросячьего визга" я никогда не напиваюсь, так что голова всегда работает. Со временем все мое окружение почти на 100% перестало курить - глядя на меня, как я - "куряка" со стажем вдруг легко, словно играючись, отказался от сигареты, они тоже приняли решение завязать с курением. Повторю еще раз! Если вы для себя решили ТОЧНО бросить курить, то вы не сорветесь, потому что после книги ЖЕЛАНИЯ ЗАКУРИТЬ не будет, а, если сигарета вдруг окажется у вас во рту.... то... это вы от дури, а не от желания и ругайте тогда себя, а не Карра! :fie: Кстати, немножко не в тему... но иногда в пЕтлю лезут не потому что жить не хотят, а просто им хочется проверить близких или напугать их или даже пошантажировать, в итоге очень большой процент не успевают спасти. Так что смотрите сами, если после прочтения не хочется курить - то и не надо идти поперек своим желаниям. А если появилась мысль, мол курить хочу, то воспользуйтесь советом Карра -улыбнитесь и на позитиве скажите улыбаясь той маленькой никотиновой твари, которая сидит в вас и умоляет на первых порах хотя бы одну сигаретку выкурить, НЕ ХОЧУ КУРИТЬ, НЕ ХОЧУ! И вам станет легче. Я это говорил даже в слух первое время и очень старался улыбаться :eek:, потому что это великая радость перестать курить, а не грусть... Так что надо быть в хорошем настроении! Пусть даже "деланном".

P.S. Я как "в воду глядел", что вы, уважаемый, superagapit, как раз и занимаетесь реализацией электронных сигарет, которые вы тут так рьяно расхваливаете. Курение - и все, что с ним связано - для многих бизнес... Делаю окончательный вывод, ВСЕ, кто так или иначе отговаривает участников конференции от прочтения книги Карра - просто элементарно незаинтересованы в том, чтобы ее прочитало как можно больше народу. Потому что кто-то из них работает или в табачной сфере, кто-то реализует пластыри "Никоретто" или жевательную резинку, ну а кто-то "электронные сигареты" (почти по 12 тысяч за штучку) :eek:. Резюме - бесплатный (благодаря интернету) Карр им поперек горла. "Коту под хвост" все мои разъяснения и объяснения, если половина тусующихся тут не "бороться с курением" сюда пришли, а преследуют свои цели...

Сообщение отредактировал Nikk2: 14.06.2009, 19:49:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.