Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2481
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
рубеж пройден, дальше легче пойдет.
а вот курилка зачем? себя проверить или гадостью подышать по старой памяти?
лучше на воздух выйти, прогуляться минут 5-10


Просто это единственное место,где обсуждаются тонкие моменты по работе и т.д.
Надеюсь,скоро пройдут позывы закурить.
Я вообще так думаю,что полный отказ от курения происходит в 21 день:
первые 10 дней самые трудные,11 день-пик,ну а остальные идут на спад и с каждым днем курить хочется все меньше.
А еще я слышала,что курить надо бросать на убывающую луну!
  • 0

#2482
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

рубеж пройден, дальше легче пойдет.
а вот курилка зачем? себя проверить или гадостью подышать по старой памяти?
лучше на воздух выйти, прогуляться минут 5-10


Просто это единственное место,где обсуждаются тонкие моменты по работе и т.д.
Надеюсь,скоро пройдут позывы закурить.
Я вообще так думаю,что полный отказ от курения происходит в 21 день:
первые 10 дней самые трудные,11 день-пик,ну а остальные идут на спад и с каждым днем курить хочется все меньше.
А еще я слышала,что курить надо бросать на убывающую луну!

ООО..на убывающую луну..я тоже слышала..
Я сейчас посмотрела календарь, сейчас убывающая луна.. . Да к тому же завтра еще и День России.
Вот приурочу бросание курения к празднику. (выбрала день.. :eek: ).
у меня сейчас осталась одна сигарета, последняя сигарета..

Сообщение отредактировал azia: 11.06.2009, 23:55:15

  • 0

#2483
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вечером захотелось что то толи вкусное,то ли кислое,сигарет не хватает.

Я на это обратил внимание: кто бросил курить, тому первое время не хватает вкусовых ощущений, поэтому тянет на что-то определенного вкуса (в большинстве случаев на сладкое, иногда на соленое и кислое), причем гораздо сильнее, чем обычно.

кальян вреднее сигарет

Кстати, инфу о том, что кальян вреднее сигарет, распространяли табачные компании. Я сам когда работал в табачной компании, мы распространяли эту инфу, якобы потому что заботимся о здоровье людей (но на самом-то деле понятно почему:eek:)
Реально в кальяне больше никотина, но почти нет смолы из-за того что дым проходит очистку.
Кальян некурящий человек может легко вдыхать сразу легкими. А вот если он попробует вдохнуть сигарету, то зайдется сильным кашлем.
  • 0

#2484
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Просто это единственное место,где обсуждаются тонкие моменты по работе и т.д.

ерунда какая-то, из категории "так считается".
нужную информацию в любом месте можно снять.

Кстати, инфу о том, что кальян вреднее сигарет, распространяли табачные компании.

если они и распространяли такую информацию, это значит - что они просто рапространяли правду про кальян.
я спорить не буду - в сети много информации про это, кто хочет - найдет.
  • 0

#2485
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Дашутка, держись, дальше легче будет, это точно! :eek:

А полный отказ от курения через 21 день - это условность, примерно в этот срок мы освобождаемся от зависимости к никотину, а потом приходится изредка гасить в себе внезапно появившееся желание закурить, которое, впрочем, быстро проходит.

Почему на 2-й раз получилось:
1. Увидела свою жизнь без сигарет и сильно захотела этой жизни. Ради чего прекратить это делать (в моем случае это были мои будущие дети - ну никак я их маму с сигаретой не видела).
2. Выкурить последнюю сигарету так как пишет Карр.
3. Трансформировать соблазн и мысли "покурить бы" - в свидетельство того, что то, чего хочет маленькое никотиновое чудище и от этого оно погибает и вообще я тут хозяйка!
4. И самое главное что уберегло меня от 3-х оч.больших соблазнов закурить, когда почти срывалась - решить НИЧТО и никогда не может быть поводом для того чтобы я закурила, я не променяю это уважение к себе и гордость, на чувство вины от того, что я опять курю.


Согласна на все 100, это и мои мотивы тоже, правда ребенок уже насмотрелся на курящую мать (искренне, кстати, поддержал, когда я бросила).
Еще один сильный мотив был - нейроциркулярная дистония, постоянно не могла глубоко вдохнуть и прочие прелести. Всё как рукой сняло :lol:
  • 0

#2486
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

нейроциркулярная дистония, постоянно не могла глубоко вдохнуть

такая же фигня была - как будто грудная клетка до конца расправиться не может. щас вроде не наблюдаю такого, ттт
  • 0

#2487
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Убывающая луна :eek:
хотел придумать что нибудь глупее, но не могу... :lol:
  • 0

#2488
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Убывающая луна :-/
хотел придумать что нибудь глупее, но не могу... :D


Зря Вы так. В этом есть много правды ;) . Луна влияет на любую жидкость, если Вы в курсе, то даже и на океаны Земли, и уж подавно на наш мозг :bored:
  • 0

#2489
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Ой, незнаю, по поводу 21 дня!!! Год не курила и всё равно были периоды, когда хотелось сделать затяжку... Самый сложный период конечно первый, вот только этот период по протяженности у всех разный. У меня он длился месяца 3 :D Сейчас опять курю...думаю книженцию почитать, которой все "листики перемыли" в этой теме. Своими впечатлениями обязательно поделюсь...только б добраться до неё :-/


Убывающая луна ;)
хотел придумать что нибудь глупее, но не могу... :p

Зря Вы так. В этом есть много правды :D . Луна влияет на любую жидкость, если Вы в курсе, то даже и на океаны Земли, и уж подавно на наш мозг :bored:

Batan, учёными уже доказано, что мужчины не так восприимчивы к влиянию луны. Поэтому доказывать им бесполезно :-/ Они её правда не очень чувствуют! :-/ Но мы-то убывающей луной воспользуемся, во благо организма)))
  • 0

#2490
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
ну, главное, чтоб помогало! а луна ли, квантовые силы ли - это дело десятое :bored:
  • 0

#2491
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Batan, учёными уже доказано, что мужчины не так восприимчивы к влиянию луны. Поэтому доказывать им бесполезно :-/

Думаете, в мозге мужчины меньше жидкости? :bored:
умолкаю, дабы избежать гнева мужского ;)
Leanita, читайте что угодно, только бросайте, если не читали Карра, попробуйте его, - мне помогло.
  • 0

#2492
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

умолкаю, дабы избежать гнева мужского

я не сторонник холиваров, пишите что угодно )
  • 0

#2493
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений


Batan, учёными уже доказано, что мужчины не так восприимчивы к влиянию луны. Поэтому доказывать им бесполезно :D

Думаете, в мозге мужчины меньше жидкости? :bored:
умолкаю, дабы избежать гнева мужского :D
Leanita, читайте что угодно, только бросайте, если не читали Карра, попробуйте его, - мне помогло.

Абсолютно не хотела никак обидеть мужскую половину. ;) Они не так восприимчивы по своему характеру, натуре. Вот и всё. Не более и не менее.
Конечно прочитаю Карра (даже самой интересно, его действие на меня), вот сижу, скачиваю аудиокнигу его. Пока незнаю, что за Зверь... :-/
  • 0

#2494
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Конечно прочитаю Карра (даже самой интересно, его действие на меня), вот сижу, скачиваю аудиокнигу его. Пока незнаю, что за Зверь... :bored:

Но... могу предупредить, что аудио-вариант по своей природе менее эффективен, так как книгу читаете вы, а в аудио-варианте есть посредник - голос, который читает вам эту книгу. Я писал уже, что 80% информации люди получают благодаря зрению, то есть, увидели - и инфа почти сто пудов отложится в мозгу, а слух играет очень важную роль у тех, у кого плохо со зрением. Тем не менее, когда мы слушаем что-то и это надо усвоить, то все же желательно закрывать глаза, что не всегда уместно и реально осуществимо. Когда вы читаете сами, то вы контролируете процесс, что-то пропускаете, что-то пробегаете взяглдом повторно, а когда вы слушаете аудио-книгу, то вам вернуться на предложение назад - чуть сложнее технически...поэтому проще махнуть рукой, типа, НИЧЕГО не случится, если я не понял о чем речь... Читайте сами! Тем более, что когда вы будете слушать, как вам читает чужой дяденька, вы будете волей не волей обращать внимание на его дикцию, манеру чтения и картавость... если это тот же "исполнитель", которого краем уха слышал я, потому, собственнго, я и решил читать самостоятельно.

Сообщение отредактировал Nikk2: 12.06.2009, 16:44:46

  • 0

#2495
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Nikk2, только что прослушала одну главу...Вы правы, как мне кажется слишком медленно читает и внимание действительно рассеивается на дикцию, интонацию. И, мысли периодически убегают, что там говорят не слышу. Лучше распечатать и читать лёжа на диване :bored: Через несколько дней поделюсь опытом над собой!
  • 0

#2496
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Сегодня аж нервная и до ужаса охота покурить,хотя с другой стороны заметила положительные стороны:
1.кололо раньше в легких,сейчас перестало
2.болела грудь,сейчас не болит и она какая то получше что ли стала
3.Стала по утрам завтракать
4.ЛИЦО!!!ОНО ТАКОГО НЕЖНОГО ЦВЕТА)))
5.Я наконец чувствую запах своих духов на своих волосах и одежде.
Вот...Batan спасибо за поддержку.
to Leanita очень рада,что начали читать книгу,интересно,что вы скажете по прочтению,у всех разные ощущения.
На работе спрашивали,как я бросила,сказала что прочитала Карра.
Одна читала по странице в день,сидя в туалете,так и не бросила,видимо и не хотела бросать
Вторая не поверила что с помощью книжки можно бросить курить.
Бесит кстати отношение многих,тех кто курит не "молодец,что не куришь",а "посмотрим насколько тебя хватит",ну почему такие злые?Зато не курящие прям рады как будто сами бросили,никто такого не замечал?

Сообщение отредактировал Дашутка: 12.06.2009, 21:22:15

  • 0

#2497
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а "посмотрим насколько тебя хватит"

Во-во, мне тоже один чел так сказал, причем сам же пытался бросить по книжке, причем был очень рад периоду когда не курил (около месяца), до сих пор вспоминает плюсы :laugh:
И так многозначительно: "До первых нервов..."
Хотя нервы и сигарета в принципе не имеют ничего общего.
И кстати, это был единственный человек, все остальные порадовались, даже ярые курильщики.
  • 0

#2498
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Не знаю кто это Карра про которую тут пишут. Курить бросил, ничего из меня не выходило. Не курил год, снова закурил - просто делать нефиг было. Пол года фынил, снова бросил. И в первый и во второй раз решение приходило легко. День не курил, два, на третий вроде как и не удобно курить уже ("Кто я - человек или тварь дрожащая" (с)). Не курю чуть больше месяца. Ни каких принципиальных изменений в организме не чувствую... тянет к сигарете... жуть. Стаж около 18 лет. Что дает сил не курить? Удовлетворение от мысли, что не курю. Знаю, если затянусь - капец. В общем НЛП (нейролингвистическоепрограммирование) ))).



Убывающая луна :cry:
хотел придумать что нибудь глупее, но не могу... ;)

Зря Вы так. В этом есть много правды :spy: . Луна влияет на любую жидкость, если Вы в курсе, то даже и на океаны Земли, и уж подавно на наш мозг :laugh:

Batan, учёными уже доказано, что мужчины не так восприимчивы к влиянию луны. Поэтому доказывать им бесполезно :p Они её правда не очень чувствуют! :fie: Но мы-то убывающей луной воспользуемся, во благо организма)))

Самое "влияющее" на нас небесное тело - Солнце. И если проследить за цикличными изменениями в жизни планеты и ее обитателей, то Луна во многом, не при чем окажется.
  • 0

#2499
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Nikk2, только что прослушала одну главу...Вы правы, как мне кажется слишком медленно читает и внимание действительно рассеивается на дикцию, интонацию. И, мысли периодически убегают, что там говорят не слышу. Лучше распечатать и читать лёжа на диване :laugh: Через несколько дней поделюсь опытом над собой!

Спасибо большое, что хоть вы согласились со мной. :fie: Почему через несколько дней? И зачем распечатывать? Поверьте, дома вы себя читать не заставите. Мало того, вы любым способом будете откладывать чтение, распечатав книгу, вы будуту перекладывать листочки с одного места на другое, вы будете периодически забывать куда их положили, и все... на уровне подсознания лишь для того, чтобы отложить процесс. Мало того, этот ритуал будет вам напоминать подготовку к экзаменам, а когда вы читаете с компьютера, то... словно в инете что-то нашли интересное и отношение уже будет иное к тексту, что это не догма и не необходимость, а вам ИНТЕРЕСНО, что же там написал этот Карр! Поверьте мне, лучше читайте с монитора компа, тогда процесс будет не столь напряженным. Напомню, я, почти три года назад (16 августа будет ТРИ) выбрал более-менее свободный день, уединился, предварительно решив все вопросы предстоящего трудового дня, и стал читать прямо с компьютера... коллеги с интересом наблюдали и когда я периодически выходил в курилку смотрели на меня как на больного, с сочувствием, от того, что СКОЛЬКО мне еще надо прочитать этой "галиматьи"...и каждый раз спрашивали, типа, не расхотелось ли мне курить... На последних страницах желание пропало напрочь и я решил для себя - как только захочу - закурю - страдать и мучиться не буду. Не захотел до сих пор! Тут пишут, что мол до первого стресса. Ничего подобного, я не маленький и отдаю себе отчет, что ни одна нервотрепка не стоит мне моего здоровья! Если намечается стресс - пью или "Пустырник форте" (Эвалар) или Глицин под язык... Пиво, водка, коньяк - и никакой сигареты в качестве "закуски"! А работа у меня настолько нервная, что...ужс, одним словом.

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.06.2009, 11:45:38

  • 0

#2500
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений
Насколько я знаю при стрессах успокаивают не вещества на физиологическом уровне, а именно сам процес, ритуал... Сам ритуал кстати берет начало в грудном возрасте- это сосание груди.
Я нашел как можно сохранить ритуал, но без вредных для организма веществ)
На метод давал ссылку несколькими постами ранее :spy: но повторю электронные сигареты
ЗЫ и никакой глицин не нужен или эвалар :D да и без Карра можно обойтись...

Сообщение отредактировал superagapit: 13.06.2009, 15:03:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.