Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2461
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

недели через три реснички в бронхах отрастут заново и начнется.... :smoke:
а пока - это так, цветуёчки


Блин,мне даже интересно,посмотрим)))

Что происходит, когда бросаешь курить
• В течение трех дней повышенная концентрация угарного газа, которая в крови курильщика в 40 раз выше, чем нужно, приходит в норму.
• Через 4-5 дней ваш организм очистится от никотина.
• В первый же день„после того как вы бросите курить, от волос, кожи и тела не будет пахнуть табаком.
• Не позднее чем через неделю начнут восстанавливаться обоняние и вкусовая чувствительность.
• Уже через неделю вам будет легче дышать.
  • 0

#2462
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


Согласна.Сегодня какая-то фигня из легких начала выходить,желание закурить стало намного меньше.
С утра бегала,отдышки меньше и самочувствие лучше.


"фигня" ещё около полугода будет выходить
недели через три реснички в бронхах отрастут заново и начнется.... :smoke:
а пока - это так, цветуёчки

ничего подобного не наблюдала у себя.
  • 0

#2463
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

ничего подобного не наблюдала у себя.


...мало ввы "фигнёй" маялись, не заметно пошла :smoke:
а для стажированного курильщика - обычное дело.
такая знаете ли живописная коричнево-серо-зелёная "фигня" в белой мокроте.
выходит чаще всего с утра после кружки горячего чая.
очищение легких идет от 3 до 6 месяцев, у кого-то до 1 года.
я 6 месяцев плевался.
  • 0

#2464
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

я 6 месяцев плевался.

Боже мой! Кстати, когда я расхваливал тут методику Карра многие готовы были меня растерзать. Но инфа про сестру, которой помогло иглоукалывание - осталась без внимания... Как же так? Тут многие хотели услышать действенные способы помимо "Легкого способа", может быть публику смутила сноска, что этот уникальный иглорефлексотерапевт в Саратове... Я был сам немало удивлен результатом, так и сам в свое время пытался с помощью иглоукалывания исцелиться от курения - только деньги выкинул, поэтому и сестру отговаривал, но она, выучив Карра почти наизусть и не получив должного эффекта уже от отчаяния пошла к этому специалисту, типа, буду пробовать все способы......

Сообщение отредактировал Nikk2: 09.06.2009, 19:12:33

  • 0

#2465
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Ребята, я к вам советоваться. Я решила стать некурящей.
Стаж курения страшный....в день по пачке.
В первый раз читала Карра по страничке в день, эффекта нет..
Второй раз прочитала Карра за один раз, 7 часов читала.. :-) , хочу бросить.
Что мне делать, вот сегодня с утра не курила, и не тянет, спокойно хожу, 10 часов утра.
НО...что мне делать с привязкой сигарет к кофе..?
Я кофе пью, мне нравится кофе, но..я не пью кофе без сигареты... :mad: давняя привычка.
Кофе ассоциируеться с сигаретой.
Вот сейчас так захотела кофе, вкусного, сама сварила, и затолкала в рот сигарету.. :rotate:
Очень мне не понравилось.
И еще, мысли такие..типа надо попрощаться с сигаретой, синдром последней сигареты..

Сообщение отредактировал azia: 10.06.2009, 10:48:28

  • 0

#2466
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Классный способ бросить курить: опробованно на себе. Снижение количества выкуренных в день сигарет. Начинал бросать когда курил уже почти 3 пачки в день. Попробовал бросить сразу и без медицинского вмешательства. Неделю ходил зеленый, потом решил поменять тактику. Начал бросать с 2 пачек в день. Курил неделю, через неделю попробовал 1,5 пачки. Получилось. И так за месяц упал до 5 сигарет в день. Через 2 недели, когда курил по 0,5-1 сигарете в день уже сам стал забывать о куреве. Еще месяц выходила вся гадость из легких. Короче 2 месяца - и вы не курите. Если все это совмещать с занятиями спортом, получается вообще шоколадно.
  • 0

#2467
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

НО...что мне делать с привязкой сигарет к кофе..?

Таких привязок полно. Может, попробовать не пить пока кофе? Тоже вредная штука, говорят... во всяком случае в первые дни не пейте, потом понемножку попробуете.

По поводу "фигни из легких" - тоже не плевалась...ожидала чего-то такого, но не было... курила плюс-минус пачку в день 15 лет
видимо, очищение по-другому пошло, с какого-то другого места :rotate:
  • 0

#2468
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я когда курила, каждое утро фигня из легких выходила..(организьм курить не хотел :eek: ) а как перестала курить так и фигня через неделю прошла, беременность сильный стимул не курить и сейчас не тянет.. смотрю как доча отворачивается от папочки и нос морщит когда он, недавно покурив ее на руки берет.. и сооовсем не хочется чтобы доча от меня воротила нос..

и сейчас у меня рвотный рефлекс (прощу прощения за подробности) на дым или как муж меня после курения поцелует.. ужасный запах.. фу..беее
  • 0

#2469
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

беременность сильный стимул не курить

тоже кому как... не факт. Многие, кто бросают курить во время беременности. потом начинают вновь :eek: Ряд примеров перед глазами, и я в их числе была.
  • 0

#2470
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Классный способ бросить курить: опробованно на себе. Снижение количества выкуренных в день сигарет.

мне не помогло... только резкий отказ

Сообщение отредактировал Беська: 10.06.2009, 14:25:23

  • 0

#2471
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И еще, мысли такие..типа надо попрощаться с сигаретой, синдром последней сигареты..

Есть способ.
Носите с собой одну сигарету. Только одна сигарета, "последний патрон", на крайний случай. И если этот крайний случай наступит, тогда достаете свой "последний патрон", свою сигарету, берете ее и ...
ломаете на мелкие кусочки и выкидываете.
И дальше наслаждаетесь жизнью без сигарет :eek:
-----
По поводу кофе.
Если не можете отказаться от кофе, попробуйте пить с разными вкусовыми добавками типа молока, сиропов, лате какой-нибудь с кокосовой стружкой и т.д.
  • 0

#2472
aka_han

aka_han
  • Гость
  • 27 сообщений
приведу свой пример против кара аллена в прошлом году пробовал бросить по его методике не курил месяца 2 потом опять начал из за стреса (завалил сесию) сразу как начал курить удалил на книгу с компьютера теперь в жизни никогда ее не скачаю не куплю нашел в интернете плюсы курению и бросать не собираюсь ни каким другим способом зато после того как начал снова курить количество сигарет возросло до 2х пачек в день(camal желтый) это все к тому что если прочитав книгу и заново начать курить эта книга съиграет обратную роль имхо
  • 0

#2473
Sunny Coach

Sunny Coach
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Курила очень много лет. Оччччень любила курить. Последние лет 5 курения пробовала бросить - потому как надоело, зубы жалко было, да и пахнет-с невкусно табачным перегаром. Перепробовала наверное все способы, думала уж не брошу никогда.

Свободна от курения почти 2 года :eek:
Сразу скажу бросила по Карру.
В первый раз начала читать книжку и забросила ее, вернулась к ней через года 1,5.
Прочитала Карра полностью, бросила и... закурила через 2 недели, после одного зверски-нервного совещания.
Потом перечитала последние главы, выкурила как там написано последнюю сигарету и все.. больше никогда этой невкусности в рот не брала. Сейчас как представлю себе - запах, кашель бр-ррр.

Почему на 2-й раз получилось:
1. Увидела свою жизнь без сигарет и сильно захотела этой жизни. Ради чего прекратить это делать (в моем случае это были мои будущие дети - ну никак я их маму с сигаретой не видела).
2. Выкурить последнюю сигарету так как пишет Карр.
3. Трансформировать соблазн и мысли "покурить бы" - в свидетельство того, что то, чего хочет маленькое никотиновое чудище и от этого оно погибает и вообще я тут хозяйка!
4. И самое главное что уберегло меня от 3-х оч.больших соблазнов закурить, когда почти срывалась - решить НИЧТО и никогда не может быть поводом для того чтобы я закурила, я не променяю это уважение к себе и гордость, на чувство вины от того, что я опять курю.
  • 0

#2474
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

приведу свой пример против кара аллена в прошлом году пробовал бросить по его методике не курил месяца 2 потом опять начал из за стреса (завалил сесию) сразу как начал курить удалил на книгу с компьютера теперь в жизни никогда ее не скачаю не куплю нашел в интернете плюсы курению и бросать не собираюсь ни каким другим способом зато после того как начал снова курить количество сигарет возросло до 2х пачек в день(camal желтый) это все к тому что если прочитав книгу и заново начать курить эта книга съиграет обратную роль имхо

вы прямо чудес захотели.. книга книгой, но она лишь направление.. необходимо захотеть самому, осмыслить..
  • 0

#2475
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

теперь в жизни никогда ее не скачаю не куплю нашел в интернете плюсы курению и бросать не собираюсь ни каким другим способом

судя по данному высказыванию, вы просто боитесь бросить курить....ничего.....кажись все курильщики через это проходили....с разницей, что кто то переосмысляет систему ценностей и находит мужество оставить позади эту гнусную привычку, а кто то нет.... :)
  • 0

#2476
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Сейчас как представлю себе - запах, кашель бр-ррр.

а меня сейчас злостно начинает тошнить от одного запаха сигарет... не могу даже в одном помещении находиться... или просто когда с курилки в кабинет несет остатки дыма - тоже тошнит неприятно... правду говорят, обоняние обостряется...

2. Выкурить последнюю сигарету так как пишет Карр.

у меня не было эффекта последней сигареты. просто когда осознала, что прошел день, а мне не хочется курить, подумала, ну, и не надо. видимо, вчерашняя была единственной за день и последней. :)

Сообщение отредактировал Беська: 11.06.2009, 18:14:56

  • 0

#2477
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Сегодня на работу вышла,заходила в курилку,курить не особо охото,голова болит от дыма.
Когда делала монотонную работу,хотелось пойти покурить,просто как отвлечься и немного отдохнуть,попила просто воды.
Вечером захотелось что то толи вкусное,то ли кислое,сигарет не хватает.
Но я думаю,что все таки это привычка,которая нарабатывалась годами,со временем пройдет.
Муж поит валерьянкой и мятным чаем.
не курю 7 дней только
  • 0

#2478
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Как хорошо не курить, наверое))) Никогда не курила. Пробовала несколько раз.. Но так и не нашла в этом ничиго привлекательного. Ну а кальян не против дунуть)))
  • 0

#2479
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Сегодня на работу вышла,заходила в курилку,курить не особо охото,голова болит от дыма.
Когда делала монотонную работу,хотелось пойти покурить,просто как отвлечься и немного отдохнуть,попила просто воды.
Вечером захотелось что то толи вкусное,то ли кислое,сигарет не хватает.
Но я думаю,что все таки это привычка,которая нарабатывалась годами,со временем пройдет.
Муж поит валерьянкой и мятным чаем.
не курю 7 дней только

рубеж пройден, дальше легче пойдет.
а вот курилка зачем? себя проверить или гадостью подышать по старой памяти?
лучше на воздух выйти, прогуляться минут 5-10


Ну а кальян не против дунуть)))


кальян вреднее сигарет
  • 0

#2480
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Муж поит валерьянкой и мятным чаем.

тоже валерианку пью... надо еще, наверное, чайку... хотя, тогда я, вообще, наверное буду а-ля "что воля, что неволя"... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.