Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2441
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Как я уже говорил, моя двоюродная сестра читала в прошлом году Карра и перестала курить... Затем ей показалось, что она стала полнеть и она закурила вновь. Прошо время... разрекламированная ею книга произвела на ее друзей-подруг эффект и ... они все престали курить, и тогда она, став чувствовать себя "белой вороной", решив окончательно завязать с этой привычкой. Перечитала Карра вновь- эффект НОЛЬ! Читала несколько раз и все равно - книга уже не цепляла, хотя желание было великое. Она почти выучила ее наизусть. В конце-концов записалась на прием к иглорефлексотерапевту. Я ее отговаривал, убеждал, что выбросит деньги "коту под хвост", но она решила попробовать, потому что отчаялась уже... Прошла три сеанса и уже неделю не курит. Говорит, что нет дже желания. Не знаю как у нас с этой методикой, она живет в Саратове, где достаточно сильные специалисты в этом направлении...
  • 0

#2442
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Перечитала Карра вновь- эффект НОЛЬ!

это да.. :) .. но кстати, он сам же и предпреждает о том, что повторное бросание не работает.. :D

знакомые - да. говорят, что сначала курить вроде не охота, потом все равно засасывает. если б кодирование помогало, курящих бы не было, имхо.

получается, что единственный способ бросить курить - это проникнуться глупостью процесса все-таки..ну или найти контору как в рассказе у Кинга.. :-)
  • 0

#2443
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

получается, что единственный способ бросить курить - это проникнуться глупостью процесса все-таки..ну или найти контору как в рассказе у Кинга.. :-)

единственный сопсоб - это захотеть.. ну и подумать, ЧТО заставляет вас курить..вобщем нужен самоагнализ и самоконтроль..
  • 0

#2444
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

получается, что единственный способ бросить курить - это проникнуться глупостью процесса все-таки..ну или найти контору как в рассказе у Кинга.. :-)


единственный способ бросить курить - это перейти из области рассуждений: "Как бросить курить?",
в область практического выполнения.

Т.е.: просто перестать курить

проблемы, связанные с отвыканием (типа колбасит или дайте в зубы, чтоб дым пошел...) решать по мере их поступления.
тем более, что не так страшен чОрт, как его нарисовали
  • 0

#2445
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

единственный сопсоб - это захотеть.. ну и подумать, ЧТО заставляет вас курить..вобщем нужен самоагнализ и самоконтр

само собой.. :D .. однако лениво(с) ..

единственный способ бросить курить - это перейти из области рассуждений: "Как бросить курить?",
в область практического выполнения.
Т.е.: просто перестать курить

по сути краткое изложение постулата Карра :)

бросить не сложно.. сложно не начать снова.. ибо мотивация постепенно теряется почему-то.. имхо..
первый месяц-два прекрасно ощущаешь разницу между курящим и некурящим состоянием и понимаешь, что не курить - классно.. ;) ..потом разница забывается.. закуриваешь первую сигарету, все вспоминашь, думаешь: фуу..какая гадость..:-) .. через пару-тройку дней совершенно неожданно возникает вторая (причем самая бессмысленная, потому что помнишь как супер, когда не куришь и помнишь какой мерзостью была предыдущая).. вторую сигарету куришь, изумляясь своему идиотизму.. и все-таки появляется третья (тут уже можно попробовать свалить на сопутствующий алкоголь, курящих друзей, и на сложность жизни в комплексе).. ну и все, в принципе.. :D ..вуаля!! я снова курю.. :D

сорри за многабукаф..

Сообщение отредактировал topcraze: 08.06.2009, 14:38:33

  • 0

#2446
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

..потом разница забывается.. закуриваешь первую сигарету, все вспоминашь, думаешь: фуу..какая гадость..:-) .. через пару-тройку дней совершенно неожданно возникает вторая (причем самая бессмысленная, потому что помнишь как супер, когда не куришь и помнишь какой мерзостью была предыдущая).. вторую сигарету куришь, изумляясь своему идиотизму.. и все-таки появляется третья (тут уже можно попробовать свалить на сопутствующий алкоголь, курящих друзей, и на сложность жизни в комплексе).. ну и все, в принципе.. :D ..вуаля!! я снова курю.. :)

ну...
кто ж виноват в том, что вы себя не любите? :D
  • 0

#2447
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ну...
кто ж виноват в том, что вы себя не любите?

дык все дело в том, что как раз таки люблю.. и ни в чем себе отказать не могу :-)
  • 0

#2448
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

ну...
кто ж виноват в том, что вы себя не любите?

дык все дело в том, что как раз таки люблю.. и ни в чем себе отказать не могу :)

мазохистка? :-)
так себя не любят
  • 0

#2449
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

бросить не сложно.. сложно не начать снова.. ибо мотивация постепенно теряется почему-то.. имхо..
первый месяц-два прекрасно ощущаешь разницу между курящим и некурящим состоянием и понимаешь, что не курить - классно.. :D ..потом разница забывается.. закуриваешь первую сигарету, все вспоминашь, думаешь: фуу..какая гадость..:-) .. через пару-тройку дней совершенно неожданно возникает вторая (причем самая бессмысленная, потому что помнишь как супер, когда не куришь и помнишь какой мерзостью была предыдущая).. вторую сигарету куришь, изумляясь своему идиотизму.. и все-таки появляется третья (тут уже можно попробовать свалить на сопутствующий алкоголь, курящих друзей, и на сложность жизни в комплексе).. ну и все, в принципе.. :D ..вуаля!! я снова курю.. :)


у меня было аналогично.
после нескольких таких бросаний сейчас я не курю больше года и вот, что мне помогает:
1. при возникновении соблазна я навожу себя на воспоминания: о том, как мне было гадостно, как у меня кружилась голова, был налет на зубах.., запах сигарет, постоянное самобичевание. я не даю себе об этом забыть.
2. я на своем опыте убедилась, что не бывает "только одной сигаретки".. я осознаю, что если один раз я позволю себе покурить или даже затянуться, все вернется на круги своя. об этом я тоже всегда помню.
3. постоянно напоминаю себе, как КЛАССНО не курить.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 08.06.2009, 15:40:10

  • 0

#2450
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

мазохистка?
так себя не любят

научите как.. :-)

у меня было аналогично.
после нескольких таких бросаний сейчас я не курю больше года....

эхх.. мое самое долгое "некурение" было продолжительностью 2,5 года... ну не считая тех лет, которые были ДО сигарет вообще.. :D ..один фиг начала.. :) .. наверно таки закодироваться надо..
Та еще штучка, а есть координаты, где знакомые кодировались? :D
  • 0

#2451
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

эхх.. мое самое долгое "некурение" было продолжительностью 2,5 года... ну не считая тех лет, которые были ДО сигарет вообще.. :D ..один фиг начала.. :) .. наверно таки закодироваться надо..
Та еще штучка, а есть координаты, где знакомые кодировались? :D


я тоже бросала как-то на 2 года. потом по глупсоти начала, т.к. тяги вообще не было.. появляется ощущение, что можешь бросить в любой момент..
координат нету. :-)

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 08.06.2009, 16:38:22

  • 0

#2452
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
4-й день некурения,думаю как хочется закурить,мысли о том,что плохо пахли волосы,одежда,машина,изо рта,о том,что болела грудь не помогает!
Может это все еще я избавляюсь от привычки?
Когда наконец совсем забываешь,что курила когда-то?
  • 0

#2453
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

4-й день некурения,думаю как хочется закурить,мысли о том,что плохо пахли волосы,одежда,машина,изо рта,о том,что болела грудь не помогает!
Может это все еще я избавляюсь от привычки? Когда наконец совсем забываешь,что курила когда-то?

Когда я прочитал Карра я сразу же перестал хотеть закурить! У меня не было периода отвыкания и страданий по сигарете - говорил же "как бабка отшептала".Ни ужасных расколбасов - ни дискомфорта - ничего не было! Поэтому... исходя из опыта моих коллег и друзей могу посоветовать не думать вообще о том, что вы курили и о том, что у вас уже какой-то там по счету день без сигареты, вы же сами себя этими мыслями изводите! Как только мысль о сигарете закралась в вашу голову - сразу же УЛЫБКА и сами себе говорите (как бы убеждая, в то же время ОБЯЗАТЕЛЬНО улыбаясь - должно быть чувство типа неподдельной радости, пусть даже наигранной) Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ! НЕ ХОЧУ! И еще раз улыбнитесь. Стоит вам подумать о сигарете с грустью, как тут же появится нестерпимое желание закурить, хотя бы "в последний раз". Не думайте о курении и забудьте о сигарете. Если вы продержались 4 дня - это совсем неплохо, значит есть шанс! Аналогия с семечками - вы начинаете их грызть из мешка... Вы представляете как скоро вы начнете умолять своих знакомых или друзей, чтобы они немедленно этот мешок убрали, потому что остановится самостоятельно вам невозможно. Так же и с конфетами, если вы сладкоежка - стоит из красивой коробки съесть одну и... пошло-поехало, хотя вы до этого может быть полгода преспокойно жили и без конфет! Вывод: НЕ надо начинать! Успехов! :rolleyes:
  • 0

#2454
SVETA79

SVETA79
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Самый лучший способ бросить для женщин это беременность!!!!!!!!!!!! Я курю с 16 лет сейчас 29 с небольшим перерывом 10 лет назад ( ждала 1-го ребенка) и сейчас уже 6 месяцев!!!!!!!!!!!! Но проблема не в том как бросить проблема в том как избавит мозг от этой мысли она приходит в голову не скрываю . Надеюсь силы воли хватит до конца жизни!!!!!!!!!!!
  • 0

#2455
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Когда наконец совсем забываешь,что курила когда-то?

полностью - никогда :rolleyes: все равно бывают моменты, когда думаешь об этом.
я вам советую отвлечься чем-то. не стоит думать об этом. не стоит считать дни некурения. это гиблый путь, имхо. когда вы считаете дни, подсознательно думаете, что они когда-то закончатся.. и наступит долгожданная затяжка.
проанализируйте, чего именно вам не хватает..? ощущение дыма в легких, ощущение сигареты в руках? некуда деть себя в перерывах на работе? осознайте, что на самом деле вы не хотите курить, это самообман. :D
  • 0

#2456
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ощущение дыма в легких, ощущение сигареты в руках?

Очень часто одним из главных факторов является созерцание дыма.
Поэтому если курильщику завязать глаза и дать сигарету, то он скорее всего скурит ее без удовольствия и не до конца.
  • 0

#2457
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
для внеклассного чтения ;)
  • 0

#2458
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ощущение дыма в легких, ощущение сигареты в руках?

Очень часто одним из главных факторов является созерцание дыма.
Поэтому если курильщику завязать глаза и дать сигарету, то он скорее всего скурит ее без удовольствия и не до конца.



Согласна.Сегодня какая-то фигня из легких начала выходить,желание закурить стало намного меньше.
С утра бегала,отдышки меньше и самочувствие лучше.

Спасибо всем за поддерживающие слова))) ;)
  • 0

#2459
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Согласна.Сегодня какая-то фигня из легких начала выходить,желание закурить стало намного меньше.
С утра бегала,отдышки меньше и самочувствие лучше.


"фигня" ещё около полугода будет выходить
недели через три реснички в бронхах отрастут заново и начнется.... ;)
а пока - это так, цветуёчки
  • 0

#2460
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
вот я - сильно хотел бросить. бросил по карру. не курю полтора года. не собираюсь начинать.
все друзья, бросившие по карру - закурили вновь. кто через месяц, кто через год с лишним. мотивируют все по разному...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.