Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2421
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Мой муж сейчас бросает курить! Люди, как это здорово, когда белье детское на балконе не воняет табаком, едешь в машине и нет сквозняков и не веет дымок в сторону детей! Воевала я с ним первые несколько лет нашей совместной жизни, а потом плюнула на все это. Покурит-спокойнее становится, вот я и перестала. А в последнее время смотрю он максимум сигаретку выкуривает, а так целый день на семечках сидит. Легкие как я поняла начали чиститься, такая бяка стала идти. Специальные таблетки для этого не пьет, пьет структурированную воду, она хорошо легкие и все остальное чистит. Вот поделилась своей радостью. Люди переходите лучше на семечки!!!
  • 0

#2422
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вдруг понял, что курить больше не буду.

Вот это самое крутое - осилить этот момент.
"А что же я буду делать тогда, когда я обычно курю?"
Я специально проходил заново через все моменты, в которых я до этого курил всегда и в основном много: ждал машину на мойке, сидел в кафе с друзьями, оставался вечером дома без всяких занятий. И каждый раз удивлялся, насколько легко каждый момент проходил, и это постоянно радовало.
Единственный минус - подсел на сладкое, но с сегодняшнего дня перестал этим увлекаться :rotate:

Стал пытаться помогать другим курильщикам вылечиться. Пока безуспешно

Помню, когда курильщиком был, меня забавляли и иногда раздражали люди, которые советовали бросить и говорили, что это вредно :weep: Я думаю, у вас тоже такое было.
Так что это точно не сработает.

Сообщение отредактировал Creep: 05.06.2009, 23:29:04

  • 0

#2423
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Бросал курить 100 тысяч раз и все понапрасну как только первый банкет все закуривал опять.Тут опять надумал бросить и не курил 3 дня и думаю надо бы закрепить как то.И нарыл в нэте книгу Алена Карра легкий способ бросить курить.И вот результат не курю уже 3 года и не хочу.Но этот способ не всем идет есть пару знакомых которым не помогло.Хотя ИМХО они просто не хотят бросать или не читали книгу .
  • 0

#2424
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Кстати, я Вам искренне сочувствую: по моему личному опыту первые две-три недели - это ад абстинентного синдрома. Дальше все будет хорошо, поверьте.

Нет абстинентного синдрома при отмене табакокурения. Это психологическая ломка, а не физиологическая (что собственно и является "абстинентным синдромом"), как к примеру при алкоголизме или наркомании. Через полтора часа никотин вымывается из крови... сажа остается на бронхах, в легких и т.д. долгие годы, а вот абстинентного синдрома в привычном понимании НЕТ. Это все бесы! :D


это Вы сгоряча.

я уж не помню, какая хрень из сигаретного состава стимулирует перестальтику кишечника.
когда бросаешь, кишечник начинает тормозить.
может развиться непроходимость, сильное вздутие живота.
помогает препарат типа Фортранса. иначе мона заворот кишок схлопотать.
дня через 4 кишечник начинает приходить в норму.
я вот не знал про такое, думал все - отлетаю. хорошо, дотумкался что делать надо.
только потом информацию эту нарыл.
а вы говорите - "бесы"

Единственный минус - подсел на сладкое, но с сегодняшнего дня перестал этим увлекаться :-)

не зарекайтесь, все ещё впереди :rotate:
это нормальная замена сигаретам (правда, Карр говорит, что замены не нужны :weep: )
я вместо сладкого жевачку жевал месяца четыре.
со временем пройдет.
  • 0

#2425
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
сегодня ровно год, как я не курю. до этого стаж курения был что-то около 17 лет :weep:. я очень рада, что освободилась от этой зависимости. главное, относиться к бросанию курения не как к жертве, которую ты приносишь, а как к избавлению от головняка в виде запахов, ночных походов в комок, табачных крошек во всех сумках и карманах, головокружений, затекающих во сне конечностей. я помню, как будучи курильщиком, меня раздражали "проповеди" некурящих людей. как я их понимаю теперь! единственное, меня, как и Дедушку Банзая выше, раздражает табачный дым в моем присутствии.

зы. так смешно видеть свое же сообщение на первой странице. все-таки я стала гораздо умнее с 2003 года :rotate:.
  • 0

#2426
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Единственный минус - подсел на сладкое, но с сегодняшнего дня перестал этим увлекаться :rotate:

угу, тоже такое было в первую неделю - жутко хотелось именно молочного шоколада и сосательных конфет. щас вроде полегче стало - стала заменять жевачками. хотя и до этого их жевала
  • 0

#2427
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

не зарекайтесь, все ещё впереди

Не, я уже вчера отучил себя заменять сладким, и теперь меня тошнит при виде сладкого :rotate:
То есть там даже не сладкое в целом было, а шоколадные пирожные.
  • 0

#2428
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Кстати, я Вам искренне сочувствую: по моему личному опыту первые две-три недели - это ад абстинентного синдрома. Дальше все будет хорошо, поверьте.

имхо, не стоит себя настраивать на абстинентный синдром.. его нет. он в голове.
опыт у всех разный. мне вообще было легко первые 2-3 недели.. а вот курить стало тянуть конкретно уже через полгода после бросания.. главное не циклиться на этом. сейчас у меня больше года. мысли о сигарете бывают примерно такие: "как он красиво затягивается, вот бы сейчас также.." или "раньше мы курили вместе в темносте, а сейчас при свете просто сидим.. грустно"
но эти мысли задерживаются в голове только доли секунды.
  • 0

#2429
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Сегодня сон снился что курю,аж плевалась от возмущения.
Я вот не сладкое соленое или кислое хочу,хочу масло и булочку как в самолетах дают,аж до трясучки.
Пошел второй день моего некурения!Ура!!!
ЗЫ:Кто нить где нить масло такое в продаже видел?
  • 0

#2430
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Сегодня сон снился что курю,аж плевалась от возмущения.
Я вот не сладкое соленое или кислое хочу,хочу масло и булочку как в самолетах дают,аж до трясучки.
Пошел второй день моего некурения!Ура!!!
ЗЫ:Кто нить где нить масло такое в продаже видел?

это Вы бросьте, никакого масла.
а то следующей темой, где вы будете активны станет "как похудеть" :rotate:
купите в аптеке:

1- мятный чай
2- валерьянки


чайку мятного побольше пейте,
а если совсем трясти начнет, тогда - упор лежа с фиксацией на 2 минуты, а после валерьянку пить.

и хорошо, если спортом займетесь
  • 0

#2431
Myz_ved

Myz_ved
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто-нибудь смог бросить? И как Вы это сделали?


Много слышала об Алене Карре, прочитав его книгу, вы как бы даёте себе установку на психологическом уровне, и бросаете курить. От знакомых слышала действенность книги. Многие бросили курить.
  • 0

#2432
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Кстати, я Вам искренне сочувствую: по моему личному опыту первые две-три недели - это ад абстинентного синдрома. Дальше все будет хорошо, поверьте.

имхо, не стоит себя настраивать на абстинентный синдром.. его нет. он в голове.
опыт у всех разный. мне вообще было легко первые 2-3 недели..

+1. я вот тоже первые три недели достаточно легко себя ощущала... что дальше будет - посмотрим. :rotate:
  • 0

#2433
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Кто-нибудь смог бросить? И как Вы это сделали?


Много слышала об Алене Карре, прочитав его книгу, вы как бы даёте себе установку на психологическом уровне, и бросаете курить. От знакомых слышала действенность книги. Многие бросили курить.

вот это она пошутила, вот это мощно !!! :rotate:
  • 0

#2434
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
А мятный чай чему способствует?
  • 0

#2435
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А мятный чай чему способствует?

пользе для вас способствует, пейте с удовольствием :rotate:
если очень хочется знать- гуглите

ЗЫ: странно, почему нет вопроса: "а чему упор лежа с фиксацией на 2 минуты способствует?" :weep:
  • 0

#2436
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а чему упор лежа с фиксацией на 2 минуты способствует?
И как его дщелать?
  • 0

#2437
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а чему упор лежа с фиксацией на 2 минуты способствует?
И как его дщелать?

просто, способствует... :rotate:
сделаете... станет ясно
делать так
Изображение
  • 0

#2438
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Спасибо за совет.
Была сегодня в кафе,оказывается легко не курить между блюдами,вкус еды намного вкуснее чем с сигаретами.О курении конечно думала,но не зацикливалась на этом.
Оказывается у меня даже стиранные вещи ваняют куревом,как отвратительно.
Посмотрим как будут обстоять дела дальше...
  • 0

#2439
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Много слышала об Алене Карре, прочитав его книгу, вы как бы даёте себе установку на психологическом уровне, и бросаете курить. От знакомых слышала действенность книги. Многие бросили курить.

дважды читан, дважды бросала.. сейчас курю.. :dandy: :super:

по сабжу: кто-нидь кодировался? :cry:
  • 0

#2440
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

по сабжу: кто-нидь кодировался? :dandy:

сама некодировалась. знакомые - да. говорят, что сначала курить вроде не охота, потом все равно засасывает. если б кодирование помогало, курящих бы не было, имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.