Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2381
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

а не надо ходить по темам типа "ноусмокинг", чё себя дергать воспоминаниями о своём курении?
и вот ещё: 80% срывов происходят после приема внутрь С2Н5ОН-содержащих жидкостей.

дышите полной грудью,
всё будет.


а Вы знаете, я себя и не дёргаю :) Дышу, спасибо, и посещаю темы по желанию :laugh:
а вот Вы злой какой-то, может Вас кто-то дёрнул? :lol:
Да, насчет алкоголя согласна, по ходу после бросания курения надо бросать пить и бросать есть :cool:
  • 0

#2382
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Спасибо, успокоили :) не буду больше убиваться :laugh:
ну дык хотя бы Вы, батенька :cool: скажите, какие есть способы "не сорваться", может, что новенькое присоветуете?

А пожалуйста! Станьте некурящей. И срываться станет некуда :lol: Кроме шуток.
  • 0

#2383
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А пожалуйста! Станьте некурящей. И срываться станет некуда :) Кроме шуток.

Уже. Кроме шуток. Чуть больше месяца. Это я так, сама себя побаиваюсь, но думаю, не сорвусь, буду стараться...
  • 0

#2384
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений


А пожалуйста! Станьте некурящей. И срываться станет некуда :) Кроме шуток.

Уже. Кроме шуток. Чуть больше месяца. Это я так, сама себя побаиваюсь, но думаю, не сорвусь, буду стараться...

А и не надо стараться! Ибо всякое действие порождает противодействие. Получайте же удовольствие! :laugh:

BTW. С недельку назад шел по местному Арбату, видел молодых людей, пропагандирующих отказ от курения. Бумажки какие-то раздают. Стало интересно. Меня они все почему-то проигнорировали. Поинтересовался почему. Говорят, на иностранца похож, а они не курят. Стало стыдно за своих.
  • 0

#2385
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вам не кажется, что Вы берете на себя большую ответственность за состояние здоровья многих людей, которые прочитают Ваш пост и передумают читать Карра? а что, если им ничто больше не поможет, кроме этой книги? тем более, раз Вы "специалист по внушениям"...

А вам не кажется, что для человека это будет большой глупостью, если он переложит ответственность за свое здоровье с себя на того, кто сказал, что книжка глупая?:laugh:
Это раз.
Во-вторых. Есть еще с сотню способов бросить курить, и вам не кажется, что вы берете на себя слишком большую ответственность, говоря, что кому-то кроме книжки ничего не поможет?:cool:

А наличие оппонента превращает монолог в дискуссию. Синдром скептического "профессионала" у него с пройдет, поверьте

Ну вот, вот наконец человек, который более-менее здраво мыслит.
Как вы уже заметили, реально тема про отказ от курения давно превратилась в слезную тему: как кто-то хочет бросить, но не может, и что существует единственно правильный способ - прочитать книгу.
- Ой, я курю уже сколько-то там лет, помогите!
- Читайте книжку, удачи вам и здоровья!
- Ой, а я тоже уже курю долго, а мне поможет как другим?
- Читайте, и будет вам счастье! Вот ссылка!
- А мне тоже дайте ссылку! Может и мне поможет?
- Да! Всегда пожалста!
- А я прочитала книгу, и не бросила! Может кто-то знает еще способ?
- ...
--------
Я в эту тему захожу не как умник, который хочет познаниями блеснуть, а как человек, который бросил курить пару недель назад, без всяких там книжек и всего прочего, просто чтобы найти для себя что-то полезное, взять какой-то опыт людей, которые нашли в себе силы побороть эту привычку самим. Понимаете в чем дело: мы не особо ценим то, что нам легко достается.
Если человек бросил благодаря внешним стимулам (в данном контексте - книжке), то он не так будет ценить этот результат, гордиться собой и своей силой воли и считать себя личностью, чем когда он бросил курить сам. Вот мне и интересны такие люди, которые бросают без книжки, с помощью чего-то другого или еще лучше без помощи вообще.
И кстати, я еще писал пару очень хороших наблюдений по поводу курения, но их скорее всего никто не заметил, поскольку они не имеют отношения к книге, хотя тоже очень полезны при отказе от курения.

какие есть способы "не сорваться", может, что новенькое присоветуете?

Ага, наверное книжку перечитывать :)
А вообще мне тоже интересно, кто уже не курит длительный срок, какие есть способы?
  • 0

#2386
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


а не надо ходить по темам типа "ноусмокинг", чё себя дергать воспоминаниями о своём курении?
и вот ещё: 80% срывов происходят после приема внутрь С2Н5ОН-содержащих жидкостей.

дышите полной грудью,
всё будет.


а Вы знаете, я себя и не дёргаю :) Дышу, спасибо, и посещаю темы по желанию :laugh:
а вот Вы злой какой-то, может Вас кто-то дёрнул? :lol:
Да, насчет алкоголя согласна, по ходу после бросания курения надо бросать пить и бросать есть :cool:


это у вас никотина не вся вышла,
просили совета, так я без подкола вам написал.
попробую более комфортно оформить:
1- старайтесь меньше вспоминать, что вы курили когда-то, для этого поменьше всяких форумов о вреде и бросании курения.
2 - вроде и так понято
3 - дышите полной грудью, следует понимать буквально - делайте дыхательную гимнастику
4 - не стоит искать зло там, где его нет. это только домыслы.
  • 0

#2387
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Та вот. Книжка просто напичкана различными текстовыми внушениями, как прямыми, так и косвенными. Человек, который их не отслеживает, бросит курить легко. Тот, кто их будет замечать, не бросит с помощью этой книги. Вот и все. Никаких целебных свойств и никакого откровения там нет. Это я говорю как человек, защитивший дипломную работу по теме внушений в области коммуникации и СМИ.

Совершенно не правильный взгляд. Не хочу сомневаться в вашей ученой степени, но Карр был простым бухгалтером, а не психотерапевтом. Книга вообще-то в оригинале на английском языке, а перевели ее несколько авторов из различных изданий. Я читал книгу в переводе А. Егоренкова, и он предупреждает, что есть еще и другие переводы, которые могут и не "работать". Недумаю, что книгу переводили профессиональные психотерапевты, поэтому в большгинстве своем на русском языке - вольный перевод, поскольку книга не претендует на медицинское пособие или лекарство. Я как психолог, когда читал книгу отмечал некие повторы фраз и некую "зацикленность" в расстановке акцентов, и тем не менее, я, не ставя перед собой цель в тот момент перестать курить - перестал! Всего за полдня я ее прочитал! ПОЛДНЯ и я некурящий, хотя выкуривал по пачке-полторы - ежедневно почти 16-17 лет. БЕСПЛАТНО перестал курить! Потому что скачал книгу с инета. Так же поступили и мои коллеги. Никакой алкоголь не смог за эти почти три года меня столкнуть с тропы некурящих :) Я всегда буду всем рекомендовать эту методику! На личном примере!
  • 0

#2388
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Предупреждение:
Данный пост содержит информацию, которая может несколько негативно сказаться на репутации Вселенской Книги Карра.
Просьба не читать это фанатам книги :)

Совершенно не правильный взгляд. Не хочу сомневаться в вашей ученой степени, но Карр был простым бухгалтером, а не психотерапевтом. Книга вообще-то в оригинале на английском языке, а перевели ее несколько авторов из различных изданий. Я читал книгу в переводе А. Егоренкова, и он предупреждает, что есть еще и другие переводы, которые могут и не "работать".

А это неважно, кем он там был, сейчас уже даже необязательно быть психотерапевтом, чтобы владеть внушениями - достаточно пройти полноценный тренинг по Гипнозу.
Тем более, если упоминаются переводы, которые могут "не работать" - это означает, что фразы не так составлены, что лишний раз подтверждает наличие текстовых внушений.
Я говорю как есть - структуры внушений там отслеживаются четко. Сюда же относится и расстановка акцентов, и цикличность, которые вы сами заметили.
  • 0

#2389
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Предупреждение:
Данный пост содержит информацию, которая может несколько негативно сказаться на репутации Вселенской Книги Карра.
Просьба не читать это фанатам книги :laugh:

Совершенно не правильный взгляд. Не хочу сомневаться в вашей ученой степени, но Карр был простым бухгалтером, а не психотерапевтом. Книга вообще-то в оригинале на английском языке, а перевели ее несколько авторов из различных изданий. Я читал книгу в переводе А. Егоренкова, и он предупреждает, что есть еще и другие переводы, которые могут и не "работать".

А это неважно, кем он там был, сейчас уже даже необязательно быть психотерапевтом, чтобы владеть внушениями - достаточно пройти полноценный тренинг по Гипнозу.
Тем более, если упоминаются переводы, которые могут "не работать" - это означает, что фразы не так составлены, что лишний раз подтверждает наличие текстовых внушений.
Я говорю как есть - структуры внушений там отслеживаются четко. Сюда же относится и расстановка акцентов, и цикличность, которые вы сами заметили.

Creep,
вы делаете доброе дело, рекламируя "Легкий способ бросить курить" Алана Карра :)

Сообщение отредактировал cortes: 05.06.2009, 13:23:42

  • 0

#2390
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Предупреждение: Данный пост содержит информацию, которая может несколько негативно сказаться на репутации Вселенской Книги Карра. Просьба не читать это фанатам книги :)

Совершенно не правильный взгляд. Не хочу сомневаться в вашей ученой степени, но Карр был простым бухгалтером, а не психотерапевтом. Книга вообще-то в оригинале на английском языке, а перевели ее несколько авторов из различных изданий. Я читал книгу в переводе А. Егоренкова, и он предупреждает, что есть еще и другие переводы, которые могут и не "работать".

А это неважно, кем он там был, сейчас уже даже необязательно быть психотерапевтом, чтобы владеть внушениями - достаточно пройти полноценный тренинг по Гипнозу.
Тем более, если упоминаются переводы, которые могут "не работать" - это означает, что фразы не так составлены, что лишний раз подтверждает наличие текстовых внушений.

И что? Мне по брабану каким образом "работает" эта книга. Хвала Карру и переводчикам его книги - поскольку их труд уже избавил несколько десятков миллионов человек от пагубной привычки на горе табачным компаниям! Пусть все читают Карра и становятся некурящими! Кстати, двоюродная сестра "сорвалась" через три месяца осознанно, так как стала набирать, как ей показалось, лишний вес. Удивительно, книгу выучила почти наизусть, но она ее повторно уже не берет! Она в отчаянии и уже вроде как даже собралась идти к рефлексотерапевту...

Сообщение отредактировал Nikk2: 05.06.2009, 13:32:49

  • 0

#2391
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вы делаете доброе дело, рекламируя "Легкий способ бросить курить" Алана Карра

Конечно, на это и расчитано :)
Кто-то там говорил про озарение. "Я понял, что меня обманывали! Я понял, что это бизнес! Это все табачные компании!" Ну и все такое. Но это мелочи по сравнению с тем, насколько мудрой оказалось издательство, выпустившее книжку, которой поколняются миллионы. Люди принадлежали табачной компании - сейчас принадлежат издательству.
Только вот курильщики не продвигают всем подряд свою марку сигарет, так как читатели всем подряд продвигают свою книгу.
И ничего страшного, что Карр умер от рака легких, так как выкуривал по 5 пачек в день. Главное, что книжка работает. Работает на своего производителя :laugh: И дети наши будут читать книжку. И дети их детей.
И дети детей детей.
Заметьте, речь об одном и том же, только где-то говорится о сигаретах, а где-то о книжке :cool:


Хвала Карру и переводчикам его книги - поскольку их труд уже избавил несколько десятков миллионов человек от пагубной привычки на горе табачным компаниям!

Да да да, я об этом и говорю :lol:

Она в отчаянии и уже вроде как даже собралась идти к рефлексотерапевту...

Ну так зачем ей идти и что-то делать, когда она может прочитать книдку "Легкий способ сбросить вес" того же Карра :)
  • 0

#2392
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Работает на своего производителя

так вот вы из-за чего. вам кажется, что и сигареты и книга - дело одного кармана? Если не так понял, поправьте.
  • 0

#2393
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Не совсем. Карманы может быть и разные, но дело одно. Сам процесс: привязать к себе потребителя. Неважно, сигарета это, книга или гель для душа. Обозначим это одним словом "Продукт".
Продукт дает потребителю то, что нужно потребителю.
А теперь если притвориться, что мы не знаем содержание книги, то вот что мы можем наблюдать со стороны: Производитель выпускает Продукт, потребители его потребляют, а потом сами его рекламируют и всячески продвигают, причем с таким упоением, что любая другая компания позавидовала бы.
Вот цитата Nikk2:

А зарабатывают на вас фармкомпании, всевозможные целители, рефлексотерапевты и.... естественно, сами табачные компании!


Но почему-то ни слова о компании, которой принадлежат авторские права на книгу :)
Понимаете, что я имею в виду?
  • 0

#2394
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну так зачем ей идти и что-то делать, когда она может прочитать книдку "Легкий способ сбросить вес" того же Карра :)

Ну, пожалуйста, все же читайте внимательно! Я же написал, что она после повышения аппетита и появления лишних килограммов - закурила вновь. А когда решила вновь перестать - то метод Карра на нее уже не действует. Она книгу почти наизусть выучила, так как читала раз двадцать-тридцать уже, от отчаяния и решила она воспользоваться непопулярным методом "завязывания" с курением с помощью иглоукалывания.

Но почему-то ни слова о компании, которой принадлежат авторские права на книгу :laugh:Понимаете, что я имею в виду?

А потому что почти все росияне и казахстанцы, что читали книгу - не покупали ее, а нахаляву скачали из инета. Ни сигареты, ни гель для душа таким способом не приобретешь! Поэтому нас мало волнуют эмоции правообладателей, пусть они сами решают эти юридические вопросы, а те, кому надо, книгу давно уже скачали и в текстовом и в аудио-варианте.

Сообщение отредактировал Nikk2: 05.06.2009, 14:15:38

  • 0

#2395
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Но почему-то ни слова о компании, которой принадлежат авторские права на книгу :cool:
Понимаете, что я имею в виду?


Порицаем! :)
Тока он книгу на халяву из нета дернул, потому и не включил в список.

А если смотреть на бренд под названием Алан Карр, как на бизнес,
так почему бы и нет?
Если человек дурак и по своей дурости наделал делов, тогда почему кто-то должен его вытягивать из Ж... за бесплатно?

ЗЫ: моё имхо, что наличие бесплатной (ворованной) версии книги (или Книги :laugh: ) только снижает её эффективность.
  • 0

#2396
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А потому что почти все росияне и казахстанцы, что читали книгу - не покупали ее, а нахаляву скачали из инета. Ни сигареты, ни гель для душа таким способом не приобретешь!

Что еще больше повышает ценность данного продукта.

Тока он книгу на халяву из нета дернул, потому и не включил в список.

А я не про него, а вообще про список тех, кто делает деньги на курильщиках.

А если смотреть на бренд под названием Алан Карр, как на бизнес,так почему бы и нет?

Ну так я про это и говорю.
Основная идея книги - курильщиков обманывают , внушают им ценность курения и делают на них деньги.
Моя идея - то же самое касается и книги, только почему-то этого пока что никто не осознает.
На нас деньги делали одни, а теперь на нас делают деньги другие. И я имею в виду не конкретно нескольких человек, которые скачали книжку из нета, а про курильщиков глобально. Да, возможно какие-то деньги правообладатель потерял из-за распространения в нете. Зато он получил себе миллионы читателей.
Я даже думаю, что правообладатль был заинтересован в ее распространении по нету.

наличие бесплатной (ворованной) версии книги (или Книги ) только снижает её эффективность.

Согласен абсолютно.
  • 0

#2397
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Моя идея - то же самое касается и книги, только почему-то этого пока что никто не осознает.
На нас деньги делали одни, а теперь на нас делают деньги другие. И я имею в виду не конкретно нескольких человек, которые скачали книжку из нета, а про курильщиков глобально.


Нуу... уже можно приступать к написанию книги: "Легкий способ избавиться от легкого способа Алана Карра" :smoke:
  • 0

#2398
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А когда решила вновь перестать - то метод Карра на нее уже не действует.


Мне вот тут телефоную книгу подарили. Сказали поможет пообщаться с кем хочешь. Сказали, у всех есть и каждый ее чуть не каждый день читает. Короче, полистал ее. Тупая я вам скажу книженция. Не помогает ничерта. Я уж и цифирки все выучил. И по буковкам взад вперед по диагонали и столбиком читать пробовал. И вслух, и лежа и с выражением и со свечечками. Как ни вопил, никто кроме соседей не ответил. Мой вердикт: тупая бесполезная книженция. Пойду лучше таблетку какую съем. А сосед говорит нужно чтобы телефон поставил. Вот дурак, если есть телефон, нафига книжка-то?

Основная идея книги - курильщиков обманывают , внушают им ценность курения и делают на них деньги.
Моя идея - то же самое касается и книги, только почему-то этого пока что никто не осознает.
На нас деньги делали одни, а теперь на нас делают деньги другие. И я имею в виду не конкретно нескольких человек, которые скачали книжку из нета, а про курильщиков глобально. Да, возможно какие-то деньги правообладатель потерял из-за распространения в нете. Зато он получил себе миллионы читателей.

Купил колбасу в магазине и понял!!! На мне наварились!!! А-а-а-а! Как жить дальше?!?! :smoke:))
А вот с чем совершенно согласен - не нужно делать из книги культа. Без фанатизма товарищи. Само прочтение по себе никогда никому не может помочь (что собственно и следует из мутной метафоры выше). Существует множество иных методик избавления от зависимостей. Гипноз и иглоукалывание например.
Но и в нигилизм впадать не стоит. Факт, что убеждения и методы предложенные в книге работают. А если метод сработал на мне отчего же не посоветовать книгу нуждающемуся?
  • 0

#2399
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

какие есть способы "не сорваться", может, что новенькое присоветуете?

Ага, наверное книжку перечитывать :smoke:


Это смешно? :kiss: вау, ну ладно.

cortes, что никотина не вся вышла, соглашусь :D за советы спасибо.
Форум не мешает, видимо на Creepa разозлилась :smoke:

да и вообще всё гораздо проще, по-моему...а для некоторых, кто все так усложняет, можно издать книгу "как избавиться от страха перед книгами Карра"....
  • 0

#2400
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Купил колбасу в магазине и понял!!! На мне наварились!!! А-а-а-а! Как жить дальше?!?! ))

А разве не о том же пишут в книге-то? Разве здесь это не упоминалось?:smoke: Что на мне навариваются табачные компании? Психологи? И все остальные?
Еще раз: я не утверждаю, что книжка бесполезная, я знаю, что некоторым она помогла.
Мне просто не нравится, что ее продвигают как волшебную таблетку.
Мне это не нравится так же, как и кому-то не нравится то, что я высказываю отрицательный отзыв о книге (Действительно, как я посмел вообще на нее замахнуться-то? Оглядываюсь по сторонам, жду всеобщего порицания и наказания от Batan).
Это то же самое. Табачные компании мы порицаем, потому что они на нас наварились, психологов порицаем, кодировщиков порицаем, а вот издательство не порицаем, и даже уважаем.
Я вам даже скажу про книгу "Легкий способ сбросить вес" того же автора. Там то же самое. Порицаем фаст фуды, порицаем супермаркеты с доступной едой, порицаем кондитерские, которые "вынуждают нас из еды делать культ", а книга - волшебная таблетка.
Так почему же тогда обвиняя в обмане табачников и кондитеров в том, что они нас обманывают и делают нас своими сторонниками, мы не обвиняем в том же самом правообладателя книги?
-----
Вобщем, я уже достаточно полно выразил свою мысль по поводу процесса перехода от курильщиков к некурильщикам посредством книги и больше не буду на этом заострять свое внимание, поскольку догадываюсь, что мою мысль поняли буквально пара человек, остальные просто начали давать оценку мне как личности.
-----
Теперь вопрос такой. У меня есть несколько знакомых, которые читали книгу, но потом снова закурили. Какие еще есть способы бросить курить? Кто что еще знает? Кроме иглоукалывания?

Сообщение отредактировал Creep: 05.06.2009, 17:46:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.