Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2341
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Лично я рассказал всем знакомым, что я бросил курить - так ответственности больше за результат.

когда говорят "бросил", у меня наоборот впечатление, что это временно.
а когда "не курю" - как будто и не курил никогда.. когда на улице спрашивают спички, что отвечаете? я говорю "не курю".
  • 0

#2342
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а когда "не курю" - как будто и не курил никогда.

Я имею в виду тех, кто знал, что человек курил до этого.
  • 0

#2343
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
имхо, "бросил" и "не курю" - те же вилы, только в профиль. лишь бы, действительно, на самом деле, не курил...

кстати, у меня обострилось обоняние. вчера пошли в магазин с коллегой, она по дороге закурила. мама дорогая, как меня начало тошнить от запаха сигареты. я невольно потом заметила, что я аж отошла метра на два от нее.

единственное, остаточное явление пока - кашель.

Сообщение отредактировал Беська: 02.06.2009, 09:52:06

  • 0

#2344
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Спасибо вам за золотые слова, а то мне одному было уже не под силу доказывать некоторым, что нет ничего проще, чем перестать курить с помощью методики Карра. А все разговоры про силу воли... это все как раз от НЕжелания перестать курить, потому что все мы прекрасно понимаем, одной силой воли избавиться от болезненной зависимости невозможно! Почему для многих эта книга, словно, что-то неподъемное? Неужели народ разучился читать? Кстати, я ведь тоже читал Карра не для того, чтобы перестать курить, я не верил в то, что это может случится, так как перепробовал практически ВСЕ медикаментозные способы - таблетки, специальные жевачки, пластыри и иглоукалывание... деньги "коту под хвост". Когда читал Карра, мне было интересно узнать чего он там такого понаписал... В итоге не курю. И самое удивительное, пока не собираюсь закурить вновь, уже почти три года. :D


Прям в точку!! у меня аналогичная ситуация была, читала книгу ради интереса, совершенно будучи уверенной что эта туфта полная, в итоге где-то уже на половине книге "мозги промылись" :spy: Я НЕ КУРЮ УРА!!!!!!!!!! стаж курения - 20 лет!! :dandy:

Сообщение отредактировал JayKay: 02.06.2009, 11:08:28

  • 0

#2345
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Карр тут вообще не при чем, он просто зарабатывает деньги, пока мы тут давимся сигаретами и спорим про эффект его книги.

Эта книга в открытом доступе в интернете, так что скачивайте и не парьтесь! А зарабатывают на вас фармкомпании, всевозможные целители, рефлексотерапевты и.... естественно, сами табачные компании! Карр разработал (вымучил_ эту методику прежде всего для себя, потому что оооочень много курил и ему НИКТО не мог помочь "завязать"... А все остальные "доброжелатели" как раз и хотят зработать миллионы на вашем пристрастии к курению!

Сообщение отредактировал Nikk2: 02.06.2009, 11:47:33

  • 0

#2346
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Карр тут вообще не при чем, он просто зарабатывает деньги, пока мы тут давимся сигаретами и спорим про эффект его книги.

Эта книга в открытом доступе в интернете, так что скачивайте и не парьтесь! А зарабатывают на вас фармкомпании, всевозможные целители, рефлексотерапевты и.... естественно, сами табачные компании! Карр разработал (вымучил_ эту методику прежде всего для себя, потому что оооочень много курил и ему НИКТО не мог помочь "завязать"... А все остальные "доброжелатели" как раз и хотят зработать миллионы на вашем пристрастии к курению!

Согласная я ... :D
Млин, каждый понедельник бросаю, потом каждый день бросаю. Сама уже устала. :spy:
Вот и сейчас в очередной раз покурила "последнюю сигарету", вот напишу сейчас во всеуслышанье, что выкурила последнюю сигарету в 12 часов.
И все. Удачи мне.. :dandy:

Сообщение отредактировал azia: 02.06.2009, 12:10:46

  • 0

#2347
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Вот же заруба у вас на ровном месте :-/

Хочешь читай книжку Карра, хочешь не читай.

Если решил почитать, шансы на избавление от табакозависимости увеличиваются.
Почему бы не прочитать?
Но ясен пень, что чтение книжки - это не есть гарантия вашего успеха.
Успех только в вашей голове - если РАСХОТИТЕ курить.
А книга может только помочь РАСХОТЕТЬ. И то не всем.

ЗЫ: тем кто боится, что в книге А.Карра имеется зомбирование, манипуляция вашим сознанием и прочая дребедень, бойтесь - этого там всего полно. А ещё эту книгу заговорили 22 колдуна вуду, собрание церкви иеговы округа Мэн и астролог Глоба тоже.
Вдруг вас зазомбируют так, что вы захотите стать здоровым человеком. ТТТ. ужас! ;)


:smoke: Браво.

Лучше расскажите, кто как борется с желанием закурить (после завязки), и отчего оно потом проходит - надо делиться друг с другом :spy:
  • 0

#2348
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот и сейчас в очередной раз покурила "последнюю сигарету", вот напишу сейчас во всеуслышанье, что выкурила последнюю сигарету в 12 часов.

Знаете как можно проверить, реально ли вы готовы бросить или нет?
Просто скажите себе "Последнюю свою сигарету я уже выкурила перед этим". И послушайте себя, будет ли ваше внутреннее Я бороться с тем, что это не считается, и последняя сигарета впереди :smoke:
  • 0

#2349
Misss_

Misss_
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Отношусь отрицательно...около года курила(баловалась)...бросила...не могу сказать как,особой формы не выводилось...может дело в моей духовности,ездила по святым местам и поняла для себя,что мне это не нужно,что мне это вредит,что эта привычка по сути дела от безделия,когда кого-то ждешь,в пробках,в кафе,клубах,потому что все вокруг курят...как приехала ни разу даже желания не возникло,я постаралась вытеснить курение другой привычкой,хобби,увлечением. Например,когда сижу кого-то жду лучше достать телефон и например зайти в инет,пошариться,чем закурить...прошел год,ощущения,как вообще не курила никогда,не тянет. На вопрос куришь? отвечаю нет. Мне кажется когда говоришь БРОСИЛА несознательно себя соблазняешь...да и когда бросаешь не стоит всем сразу говорить об этом,коту под хвост.
  • 0

#2350
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Отношусь отрицательно...около года курила(баловалась)...бросила...не могу сказать как,особой формы не выводилось...может дело в моей духовности


Поверьте, дело вовсе не в Вашей духовности :smoke:

Видимо, Вам совсем немного лет, да и стаж курения-то минимальный. Но по-любому молодец ;)
  • 0

#2351
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

кто как борется с желанием закурить (после завязки), и отчего оно потом проходит

просто отвлекаюсь на какое-либо дело. потом бац - забыла и не вспомнила, что такое желание имелось. щас вообще не думаю, что надо бы покурить (даже когда смотрю на то, как коллега курит)
  • 0

#2352
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Суть понимания книги Карра в том, что нужно не бросать курить, а стать некурящим! Избавляясь от наркозависимости ты ничего не теряешь, а наоборот приобретаешь. И "терпеть" и "мучаться" не нужно.

Лично я противник такой теории, и считаю, что человек должен БРОСАТЬ, а не становиться некурящим.
То есть для себя конечно он может стать некурящим, но для других людей он должен БРОСИТь курить, и вот почему.
Все курильщики когда-то были некурящими. А потом стали курящими. То есть когда человек стал курящим, это вряд ли вызывает вопросы - такова его воля. Поэтому и человек, который бросил и стал "некурящим", а потом стал "курящим", тоже не вызовет вопросов.
То есть понятие "Не курю" - это понятие времени, "Я в данный период не курю".
А вот когда человек БРОСИЛ курить и всем вокруг рассказал, что он БРОСИЛ - это совсем другое дело. Потому что в случае если он захочет начать снова курить, тут уже под сомнение идет ценность его слов "Я бросил", идет под сомнение тот факт, что он вообще человек слова.
-----
Лично я рассказал всем знакомым, что я бросил курить - так ответственности больше за результат.


В Слове "бросил" слишком много драматизма и пафоса. Бросать - означает от чего-то отказываться. А "стать некурящим" - это приобретение. Бравируя перед окружающими тяготами "бросания" мы запугиваем и без этого перепуганных и закомплексованных курильщиков, людей с промытыми мозгами и бессовестно подсаженных на наркоту, пусть и легальную. Мало того, перекладываени ответственности (которой на самом деле не должно быть здесь вообще - ведь отказ от курения - это не ампутация конечности или пластическая операция в конце концов) на окружающих никогда не приводил к "бросанию". Такие "бросания" заканчиваются "срывами" и т.п. называйте как хотите.
А вот стать некурящим - действительно очень и очень легко!
  • 0

#2353
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Такие "бросания" заканчиваются "срывами" и т.п. называйте как хотите.

Не у всех, не обобщайте. Я вижу, что вы говорите сейчас фразами из книги, а не своими собственными.

А вот стать некурящим - действительно очень и очень легко!

Тогда почему же их так мало среди курильщиков?:smoke:
  • 0

#2354
Мирон

Мирон
  • Гость
  • 49 сообщений

Такие "бросания" заканчиваются "срывами" и т.п. называйте как хотите.

Не у всех, не обобщайте. Я вижу, что вы говорите сейчас фразами из книги, а не своими собственными.

А вот стать некурящим - действительно очень и очень легко!

Тогда почему же их так мало среди курильщиков?:)

Вам уже устали тут повторять, что курильщику решиться стать некурящим - отказаться от сигареты СТРАШНО! Он боится менять привычный уклад! Курящий при любом удобном случае стремится закурить - переволновался - сигарету в рот, поднялось настроение - обязательно надо закурить, умопомрачительный секс - непременно после надо затянуться, ну, а если сто грамм выпить, то без сигареты они как-то не в кайф. Знаю это сам, курил 10 лет, не курю два года, благодаря Легкому способу. Для большинства курящих сигарета не враг, а друг, своего рода почти фетиш - в любой ситуации сигарета рядом с курильщиком. Психологи установили, что курящий человек очень нуждается в тепле и защите, и именно сигарета на на уровне подсознания выполняет функцию "палочки выручалочки", причем порой, прежде чем что-то придумать, сотворить, реализовать - надо покурить, типа мозги лучше работать начинают. Но это же бред, но курильщик всегда найдет оправдание своей невозможности жить без сигареты, типа, если он не покурит, то он вообще не в силах что-то сделать! Все рассуждения о силе воли, что мол захочу и брошу - это фигня. Если бы можно было бы отказаться от курения по своему желанию, то проблемы бы не было как таковой. Надо прежде всего человеку самому решить - или сигарета и вечный запах табака или здоровый образ жизни. И если вы хотите быть всегда свежим и приятно пахнуть, то... читайте Карра, в конце-концов не так уж и много там страниц, за день управитесь.

Сообщение отредактировал Мирон: 02.06.2009, 20:00:14

  • 0

#2355
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вам уже устали тут повторять, что курильщику решиться стать некурящим - отказаться от сигареты СТРАШНО! Он боится менять привычный уклад! Курящий при любом удобном случае стремится закурить - переволновался - сигарету в рот, поднялось настроение - обязательно надо закурить, умопомрачительный секс - непременно после надо затянуться, ну, а если сто грамм выпить, то без сигареты они как-то не в кайф. Знаю это сам, курил 10 лет, не курю два года, благодаря Легкому способу. Для большинства курящих сигарета не враг, а друг, своего рода почти фетиш - в любой ситуации сигарета рядом с курильщиком. Психологи установили, что курящий человек очень нуждается в тепле и защите, и именно сигарета на на уровне подсознания выполняет функцию "палочки выручалочки", причем порой, прежде чем что-то придумать, сотворить, реализовать - надо покурить, типа мозги лучше работать начинают.

Ну это я несколькими постами выше сказал, просто другими примерами и про себя.
А еще я говорил, что нужно искать равноценную замену процессу курения, которая бы была безвредной или даже полезной, но приносила бы удовольствие.
У нас не про это дискуссия. Мы вообще говорили про разницу "Не курю" - "бросил курить".
  • 0

#2356
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Книть пробовал электронные сигареты их сейчас полно продается.
Какие ощущения?
У кого лучше покупать?
Помогает ли реально?
  • 0

#2357
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Такие "бросания" заканчиваются "срывами" и т.п. называйте как хотите.

Не у всех, не обобщайте. Я вижу, что вы говорите сейчас фразами из книги, а не своими собственными.

А вот стать некурящим - действительно очень и очень легко!

Тогда почему же их так мало среди курильщиков?:)


Если говорю фразами из книги, спасибо, это комплимент моей памяти. Читал полтора года назад. И совсем ничего постыдного не вижу я в цитировании этой замечательной книги. Карр меня действительно убедил. Но я все-таки большой противник оценки книги как фетиша. Само по себе прочтение, разумеется, ничего не даст. И идолопоклонничество тоже. И танцы с бубном. Просто в какой-то момент пришло озарение: блин, меня же обманули! Меня убедили, что я не могу жить без курева, не могу есть, не могу заниматься сексом (здесь я почти цитирую Мирона, респект ему). И мне стало ужасно стыдно и обидно за себя.
А на второй вопрос спрошу встречно: а почему на свете бывают войны, тирания, культ личности, геноцид?
Люди к великому сожалению в большинстве своем (я не сомневаюсь, что у Вас хватит мужества признать, что мы с Вами в той или иной степени относимся как раз к этому большинству) ленивы, легко подчиняемы, зависимы и не любят принимать ответственные решения. Не любят читать в конце концов :hi:) А с другой стороны, а почему так много курящих? Неужели курение естественно? Неужели добровольное принятие в легкие сажи и яда является необходимым фактором выживания? (уж простите, если невольно цитирую)
А дело все в том, что буквально с пеленок в нас с молоком матери вживляли эту тягу, табачный бизнес один из самых прибыльных бизнесов мира. А у денег нет совести.
  • 0

#2358
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Люди к великому сожалению в большинстве своем (я не сомневаюсь, что у Вас хватит мужества признать, что мы с Вами в той или иной степени относимся как раз к этому большинству) ленивы, легко подчиняемы, зависимы и не любят принимать ответственные решения.

Это действительно так. И вот БОМБА: абсолютно все люди имеют зависимости и не могут без них жить. Только есть полезные зависимости, а есть бесполезные.
Возьмите коллекционеров - это самые зависимые люди. Зависимость от каких-нибудь монеток или значков - она конечно глупая, но тем не менее существует и вреда вроде бы не причиняет (кроме разве что материального).
Трудоголики зависят от работы, без нее не могут. Полные люди зависят от еды. У спортсменов своя зависимость - спорт, которым они занимаются. Спросите в той же теме про бодибилдинг - вам там скажут, что пропустили тренировку, и как-то даже ломка началась.
И дело здесь не в выживании или естесственности.
Мы просто заменяем одну зависимость другой, менее вредной.

Меня убедили, что я не могу жить без курева, не могу есть, не могу заниматься сексом

А давайте по чесноку: не вас убедили, а вы сами себя когда-то убедили в этом. Правда же?

А с другой стороны, а почему так много курящих? Неужели курение естественно? Неужели добровольное принятие в легкие сажи и яда является необходимым фактором выживания? (уж простите, если невольно цитирую)

А потому что как я сказал выше, просто не могут найти альтернативу. Пока еще не знают какой зависимостью заменить курение. Многие советуют заменить курение зависимостью от спорта - но это очень сложная работа, нужно чтобы ценности здоровья, красивого внешнего вида и силы перекрывали все то, что дает сигареты (отдых, общение и т.д., речь НЕ О ЯДЕ). И, скорее всего, ценность здоровья у нас еще не так сильно развита, раз уж много так курильщиков.
  • 0

#2359
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Меня убедили, что я не могу жить без курева, не могу есть, не могу заниматься сексом

А давайте по чесноку: не вас убедили, а вы сами себя когда-то убедили в этом. Правда же?

Да что уж скрывать-то, разумеется сам себя убедил. Не без помощи, конечно. Наиболее стойкие наши убеждения - это те, что мы привили себе сами, или думаем о том, что привили. Только вот речь ведь не только обо мне. Речь о большинстве курильщиков, а это уже, пардон, симптоматика.
Но я предлагаю на какой-то момент отвлечься от сигарет и поговорить, скажем, о героине (который, по непроверенным слухам, вызывает менее быстрое привыкание, нежели никотин). Даже больше. Представим, что я героиновый наркоман. Сам я колюсь? Конечно сам. Меня кто заставляет? Да никто, мне в кайф просто. Кто меня заставил уколоться в первый раз? Да никто не заставлял. Друзья предложили, так я и решил попробовать. Бросить? Да в любой момент! Когда захочу! Только пока не хочу. Мне нравится. Да, говорят, что вредно, говорят, что умирают от этого, так живем же один раз! Надо в кайф пожить! А люди, которые на этом деньги зарабатывают вообще молодцы. Они дарят людям уверенность и спокойствие. Цель в жизни, я бы сказал. Вот если бы мне альтернативу какую предложили, я бы может и подумал.
Я думаю вышеприведенный фрагмент в дополнительных пояснениях не нуждается. Просто героиновая отрасль немного моложе табачной и не успела так сильно закрепиться в умах, став неотъемлемой частью социальной культуры, обрасти ритуалами обрядами и легендами. Круг замкнулся.
Все люди зависимы. От кислорода. От пищи. От материнской ласки. От секса. Человек - это сложнейшее социальное животное. И коктейль из инстинктов, рефлексов и штампов социального поведения формирует у человека очень много уязвимостей, которые всегда были лёгкой добычей дельцов. Нет, я вовсе не против продавцов почтовых марок. Почтовые марки, как мне кажется, не вызывают физиологической зависимости.
  • 0

#2360
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Нет, я вовсе не против продавцов почтовых марок. Почтовые марки, как мне кажется, не вызывают физиологической зависимости.

Очень даже вызывают, но не марки, а вообще предметы зависимости. Потому что их созерцание, осязание и запах дают ощущение уверенности и комфорта и тем самым вызывают выработку эндорфинов - наших природных наркотиков, которые и вызывают это ощущение спокойствия и комфорта. И человек занимается коллекционированием именно для получения этих ощущений, которые как раз по цепочке и вызывают физиологическое подкрепление. А вообще все зависимости идут из детства. Они необходимы некоторым людям для получения ощущения уверенности и комфорта, которые им не смогла в полной мере дать в совсем раннем возрасте мама!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.