Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2361
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Как-то легко получилось забыть об этой дурной привычке...скорее всего повлияло грядущее замужество... :kiss:
  • 0

#2362
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений
вчера я сорвалась и выкурила одну сигарету после 5 месяцев без курения. очень пожалела об этом.
удовольствие не такое уж и большое, а мерзкий вкус во рту.. брр... думаю, что больше срывов не будет
  • 0

#2363
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Посоветуйте, как бросить курить
Примерно в день 10 сигарет
Стаж около 9 лет
  • 0

#2364
Мирон

Мирон
  • Гость
  • 49 сообщений

Посоветуйте, как бросить курить
Примерно в день 10 сигарет
Стаж около 9 лет

Не поленитесь и прочитайте хотя последние 10 страниц этой темы... И примите решение. Вот странности жизни, если человек даже не хочет прочитать форум, чтобы поинтересоваться, что за дебаты тут ведуцца... Это из разряда - расскажи, затем покажи и потом... дай потрогать. А мы тут говорим, что надо Карра почитать... какие 70 страниц формата А4, если даже тупо тему почитать нет желания.... Вот в этом и ЕСТЬ проблема! Курить перестать ЛЕГКО! А вот читать ТРУДНО - в этом и есть правда жизни!
  • 0

#2365
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
у меня есть эта книга о которой вы тут 10 страниц написали !!!
  • 0

#2366
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

у меня есть эта книга о которой вы тут 10 страниц написали !!!

ну так и прочтите ее, наконец. и вопрос рассосётся.
  • 0

#2367
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Позвольте вам немного раскрыть глаза на эту книженцию.
Я ее полистал, так, вкратце.
Та вот. Книжка просто напичкана различными текстовыми внушениями, как прямыми, так и косвенными. Человек, который их не отслеживает, бросит курить легко. Тот, кто их будет замечать, не бросит с помощью этой книги.
Вот и все. Никаких целебных свойств и никакого откровения там нет.
Это я говорю как человек, защитивший дипломную работу по теме внушений в области коммуникации и СМИ.
  • 0

#2368
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Люди,подскажите,сейчас читаю книгу,курить не бросаю,неужели после прочтения так легко не курить?
С одной стороны фантастически,с другой так хочется найти панацею,прочитать и бросить легко и без мучений.
Столько раз бросала,но все равно закуривала,ненавидела себя и все равно курю.
Просто в последнее время п утрам отходит коричневая мокрота и болит грудь,а мне всего 22.
Уже в отчаянии,надеюсь на эту книгу.Повторюсь,правда что после прочтения так просто не курить?
  • 0

#2369
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Просто в последнее время п утрам отходит коричневая мокрота и болит грудь,а мне всего 22.

и после этого еще и книжки нужны, чтобы бросить???? :laugh:
  • 0

#2370
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
:laugh: к сожалению да,я бросала максимум на месяц,но потом аж руки тряслись как хотела закурить,курила,понимала что мне это не надо и курила дальше,замкнутыйкруг
  • 0

#2371
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Дашутка, у Вас просто нет стимула, имхо. кстати, моим было то, что, во-первых, стало тошнить после выкуривания сигареты, а во-вторых - жутко закашливалась по ночам, а в последнее время - и в течение дня стала.
  • 0

#2372
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Просто в последнее время п утрам отходит коричневая мокрота и болит грудь,а мне всего 22.

Будет полезно, если вы сделаете флюрографию. Курильщикам в большинстве случаев сопутствует бронхит, причем часто хронический.
Разговор с врачом, кстати, тоже способствует бросанию.
  • 0

#2373
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Посчитаете меня окончательной идиоткой,но у меня хронический бронхит(((
  • 0

#2374
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Нет, я вовсе не против продавцов почтовых марок. Почтовые марки, как мне кажется, не вызывают физиологической зависимости.

Очень даже вызывают, но не марки, а вообще предметы зависимости. Потому что их созерцание, осязание и запах дают ощущение уверенности и комфорта и тем самым вызывают выработку эндорфинов - наших природных наркотиков, которые и вызывают это ощущение спокойствия и комфорта. И человек занимается коллекционированием именно для получения этих ощущений, которые как раз по цепочке и вызывают физиологическое подкрепление. А вообще все зависимости идут из детства. Они необходимы некоторым людям для получения ощущения уверенности и комфорта, которые им не смогла в полной мере дать в совсем раннем возрасте мама!

Нууу... Да так мы с Вами, батенька, до телесного супротив духовного а там уже гляди и до сингулярности как рукой подать :laugh:) Только вот с поиском корней всех бед в препубертатном периоде позволю себе не согласиться. Вернее соглашусь, но не полностью. Во времена дедушки Зигги мало кто догадывался о генетике, НЛП и прочему мракобесию. Если уж рыть глубже, то возникает вопрос: а как же генетические предрасположенности? А как же приобретенные привязанности? А то полтора землекопа не солидно как-то получается. Честное бихевиористское! :-)
Истину (но не простую) нужно искать, как мне кажется, в сложнейшей системе взаимодействия физиологического и социального механизмов. Поняв базовые принципы действия системы, взломав ее, легко стать крутым пикапером, тираном-правителем, или продавать траву смерти убежденным в своей правоте миллиардам обманутых.
  • 0

#2375
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Позвольте вам немного раскрыть глаза на эту книженцию.
Я ее полистал, так, вкратце.
Та вот. Книжка просто напичкана различными текстовыми внушениями, как прямыми, так и косвенными. Человек, который их не отслеживает, бросит курить легко. Тот, кто их будет замечать, не бросит с помощью этой книги.
Вот и все. Никаких целебных свойств и никакого откровения там нет.
Это я говорю как человек, защитивший дипломную работу по теме внушений в области коммуникации и СМИ.

А клин клином, знаете-ли. Гомеопатический принцип лечить подобное подобным.
  • 0

#2376
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Позвольте вам немного раскрыть глаза на эту книженцию.
Я ее полистал, так, вкратце.
Та вот. Книжка просто напичкана различными текстовыми внушениями, как прямыми, так и косвенными. Человек, который их не отслеживает, бросит курить легко. Тот, кто их будет замечать, не бросит с помощью этой книги.
Вот и все. Никаких целебных свойств и никакого откровения там нет.
Это я говорю как человек, защитивший дипломную работу по теме внушений в области коммуникации и СМИ.

Прошу прощения, но я возмущена "раскрытием глаз" :)
Вам не кажется, что Вы берете на себя большую ответственность за состояние здоровья многих людей, которые прочитают Ваш пост и передумают читать Карра? а что, если им ничто больше не поможет, кроме этой книги? тем более, раз Вы "специалист по внушениям"...
и еще, я читала её с отслеживаниями, и внимательно. Помогло. Бросила.
Да что ж так не взлюбили Вы эту книгу, ведь она реально помогает, и если она не нравится Вам, или не помогла Вам, но Вы видите столько откликов тут, что она помогла другим, зачем так высказываться? Просто чтобы себя противопоставить? Не понимаю я Вас совершенно... :laugh:
  • 0

#2377
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Прошу прощения, но я возмущена "раскрытием глаз" :)


Гражданочка, ну зачем Вы так убиваетесь? :laugh: Так ведь пост тот есть наиоткровеннейшая провокация. Так и до флейма недалеко, прости осподи :cool: Товарища Creep'a имхо вообще возблагодарить следует, поскольку не без его усилий ветка перестает быть сопливой жилеткой, книгой жалоб и самоиндульгенцией. А наличие оппонента превращает монолог в дискуссию. Синдром скептического "профессионала" у него с пройдет, поверьте :lol: А книга с нашей помощью (равно как и без нее) поможет вылечиться еще многим и многим.
  • 0

#2378
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Гражданочка, ну зачем Вы так убиваетесь? :lol: Так ведь пост тот есть наиоткровеннейшая провокация. .

Спасибо, успокоили :) не буду больше убиваться :laugh:

ну дык хотя бы Вы, батенька :cool: скажите, какие есть способы "не сорваться", может, что новенькое присоветуете?
  • 0

#2379
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Позвольте вам немного раскрыть глаза на эту книженцию.
Я ее полистал, так, вкратце.
Та вот. Книжка просто напичкана различными текстовыми внушениями, как прямыми, так и косвенными. Человек, который их не отслеживает, бросит курить легко. Тот, кто их будет замечать, не бросит с помощью этой книги.
Вот и все. Никаких целебных свойств и никакого откровения там нет.

согласна. но какая разница, если книжка работает???

Дашутка, у Вас просто нет стимула, имхо. кстати, моим было то, что, во-первых, стало тошнить после выкуривания сигареты, а во-вторых - жутко закашливалась по ночам, а в последнее время - и в течение дня стала.

к сожалению стимулы с курением не действуют, или действуют на короткое время.
по своему опыту могу сказать, что отказ от курения - это результат психологического анализа пролемы, осознания причин и т.п.
  • 0

#2380
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

скажите, какие есть способы "не сорваться", может, что новенькое присоветуете?


а не надо ходить по темам типа "ноусмокинг", чё себя дергать воспоминаниями о своём курении?
и вот ещё: 80% срывов происходят после приема внутрь С2Н5ОН-содержащих жидкостей.

дышите полной грудью,
всё будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.