Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#221
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Не не, курите господа, тока мине воздуха не портите!
  • 0

#222
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

...а может сделать здесь дневник бросающего курить? а? как вы считаете? нужны ли Вам такие ужастики?....

Конечно нужен дневник! Многие здесь пробуют бросать. А дневник будет как взаимоподдержка! Успехов!

Сообщение отредактировал YO: 27.11.2003, 16:49:22

  • 0

#223
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм...
ну хорошо
прошла уже неделя без никотина (хоть Буба пытался меня соблазнить, смачно куря свои вонючие палочки-сигареты :smoke: )
из ощущений:
- курить уже не тянет, вернее тянет, но уже терпимо...
- стал больше спать, не высыпаюсь, разве это имеет какую то связь?
- аппетита больше, но самое тяжкое, это удержаться от сигаретки после еды.. кто курит, тот меня понял...
- и самое главное, я себя чувствую нормально, когда кто-нить рядом дымит сигаретой!! это есть прогресс...
- пепельницу дома (а она у меня большая, 15 см в диаметре) использую теперь в качестве емкости для шелухи от семечек...

надеюсь я смогу выдержать... нет, я уверен :lol:
  • 0

#224
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Молодец, держись!

Я последнюю (надеюсь :lol: ) сигарету выкурил в мае 97-го. С тех пор, нет-нет, бывает курю во сне... Никакого кайфа! Только злюсь на себя :smoke: , что слабак оказался. Даже после пробуждения не сразу злость проходит - чую, что червь искушения все еще точит. Вот же зараза!
  • 0

#225
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
пока во сне я не курю :smoke:
раньше когда бросал, было такое, ощущение мерзопакостное
  • 0

#226
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет всем!
Я тоже бросаю курить!
не курила 3 недели, потом по одной в день покуривала, потому как потеряла свой мундштук с никотином, очень, хочу вам сказать, классная штука на первое время.
Сейчас еще и поспорила что курить не буду. Теперь держусь. Особо не тянет, но иногда бывает аж до трясучки хочется, а закуришь....фи...гадость то какая!
Купила себе карамелек и чупа-чупсов теперь ими отвлекаю себя:smoke:
А ощущения по утрам и вечерам классные:lol:
удачи всем! ;)
  • 0

#227
Tima177

Tima177
  • Гость
  • 47 сообщений

Привет всем!
Я тоже бросаю курить!
не курила 3 недели, потом по одной в день покуривала, потому как потеряла свой мундштук с никотином, очень, хочу вам сказать, классная штука на первое время.
Сейчас еще и поспорила что курить не буду. Теперь держусь. Особо не тянет, но иногда бывает аж до трясучки хочется, а закуришь....фи...гадость то какая!
Купила себе карамелек и чупа-чупсов теперь ими отвлекаю себя:dandy:
А ощущения по утрам и вечерам классные:mad:
удачи всем! :fie:


Дааа!!! карамельки и чупа-чупсы пройденный этап... по началу помогает. еще были семечки! прикольно!!!! не курю уже полгода. тяжко где-то в районе 5-10 дней после того как бросишь.. а потом - кайф! чистые легкие, никакой отдышки и дряни, которая выходит из легких.....
Так что бросайте курить, вставайте на лыжи!!!
  • 0

#228
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
народ
седня исполнилось два месяца как я не курю!!
кто бросал курить после 10-15летнего стажа, тот поймет, что это были самые трудные два месяца...
  • 0

#229
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

народ
седня исполнилось два месяца как я не курю!!
кто бросал курить после 10-15летнего стажа, тот поймет, что это были самые трудные два месяца...


Как ощущения-щущения? Какие-нибудь изменения есть?
  • 0

#230
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
а вы что диагноз ставить будете? (глядя на ваш аватар) :)

сны про сигареты уже не снятся, спокойно сижу в компании курящих, есть больше стал :)
  • 0

#231
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Имею десятилетний стаж курильщика.
В последние годы для меня стало нормой кашлять. Причем не все время, а как-то временами. В прошлом году это все обострилось и я ходил летом простывший: нос заложен, кашель и все такое. Списал это все на аллергию. Снизил потребление никотина. Пил антиаллергены, помогало чуть-чуть. Затем мне посоветовали аппликатор Ляпко для снятия аллергических симптомов. Сентябрь и часть октября я занимался "иглотерапией". Потребление никотина еще больше уменьшилось, т.е. не тянуло самого, еще добавилось то, что в офисе ужесточили порядок и запретили курить в туалете. За день скуривал две-три сигаретки. Причем все это сопровождалось тяжелым процессом освобождения легких от шлаков. Отхаркивался аж звиздец! Потом вообще перестал курить. Ну не тянет и все! Где-то с середины октября не курю. Нет, я не бросил, я просто не курю сигареты. Где-то в конце ноября покурил сигарету, чуть не умер, сплохело.
Совсем редко курю сигары, в хорошей компании, да с коньяком.
Кашель меня не мучает, а раньше порой, ночью спать не давал. Цвет лица улучшился, зубы не желтеют, табаком от одежды не несет.
  • 0

#232
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ооо
точно!
зубы не желтеют:)

Бездельник
жить стало легче..
  • 0

#233
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

народ
седня исполнилось два месяца как я не курю!!
кто бросал курить после 10-15летнего стажа, тот поймет, что это были самые трудные два месяца...


Понимаю, сама курила лет 13-14, бросила в марте. Обратила внимание, что отвыкание идет по спирали, первые месяцы - это дааа, сплошная борьба с собой, потом вроде полегче и опять вдруг как прижмет!!!! И так с почти с равными промежутками то отпустит, то накатит, но как каждом витке желание покурить ослабевает, точно. Но для тех, кто выкуривал по пачке в день и больше, год и то еще не срок, надо несколько лет, чтобы быть уверенным, что бросил. У меня некоторые знакомые могут покурить сигаретку, другую на вечеринке, все, опять не курят. А я боюсь пока, что если хоть одну выкурю - уже не остановлюсь :spy: Но, правда, жгучее желание покурить возникает уже очень редко. Но зато как потрясающе улучшается здоровье, самочувствие, да и мироощущение тоже!!!! Так что, aday, если продержитесь - не пожалеете. У меня есть своя маленькая хитрость, которая помогла и помогает в моменты, когда, кажется, все не вытерпишь. Если будет надо напишите - расскажу. :) :)
  • 0

#234
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Сольвейг
стаж курения у нас с Вами одинаковый :)
выкуривал пачку в день легко, причем крепких сигарет типа красного мальборо и парламента...
действительно, смотришь на людей, которые могут просто выкурить одну сигаретку в месяц... и сам боишься закурить...

давайте сюда вашу хитрость :) пусть все пользуются

ЗЫ на мега-встрече ждал Вас, если помощь все еще нужна, обращайтесь
  • 0

#235
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Из интереса про курение. Купил блок "Davidoff" и курил потихонку. За 3 месяца выкурил все. :) Сейчас иногда тянется рука купить пачку. Но ни ни.
  • 0

#236
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Сольвейг
стаж курения у нас с Вами одинаковый :D
выкуривал пачку в день легко, причем крепких сигарет типа красного мальборо и парламента...
действительно, смотришь на людей, которые могут просто выкурить одну сигаретку в месяц... и сам боишься закурить...

давайте сюда вашу хитрость :D пусть все пользуются

ЗЫ на мега-встрече ждал Вас, если помощь все еще нужна, обращайтесь


Это несколько наивная, но очень действенная тактика. Говоришь себе примерно так: "Если я брошу курить то испонится, произойдет........и проговариваешь свое самое большое, труднодостижимое, но самое желанное желание, событие и т.п,либо от обратного произойдет то, чего ты боишься, не хочешь и т.д." И потом, когда невтерпеж и кажется, да пошло оно все к черту, во сколько людей курят и ничего, здоровы, счатсливы, живут долго и все в том же духе, спришиавешь себя, что мне дороже и нужне эта вонючая трубочка или то, что я загадал? Вступаешь с собой в беседу, спор, сражение и желание притупляется. Первые полгода меня это ой как выручало. Когда зависимость крышку сносит, беседа с собой с сильными, логическими аргументами очень помогает. Только нужно серьзно пойдойти к выбору "якорька". Он дложен быть один и действительно, безусловно, категорично важен для вас. Я не использовала никаких вспомогательных средств, жевачек, пластырей, таблеток и всего остального, но попыталась не воевать с собой, а сотрудничать :)
Вы уж сориньки меня, aday, я сама вас попросила помочь и не пришла. У меня в тот день спонтанно вечеринка организовалась, причем не участвовать в ней я не могла (она у меня дома получилась :spy: ) А мой друг пообещал приехать скоро и я решила тогда никого не напрягать. Спасибо за готовность помочь, я сама собралась наведаться в Ташкент. Напишу в личку, ежели чего :)
  • 0

#237
Babaz

Babaz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
я тоже пробовал брросать, держался не больше недели, а потом просто подумаешь, если одну выкурю ничё не будет, а потом ещё одну и пошло поехало опять :), и кто этот табак придумал :))
  • 0

#238
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Мдя ребя, очень вас понимаю, хотя сам курил тока в детстве 2 недели :) , и как тока почувствовал, шо втягиваюсь, чет стало не посебе. С тех пор ни ни. :)
  • 0

#239
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Я не курю с 5 января, уже третья неделя пошла.
Стаж курения - 5 лет.
Уже вообще не колбасит. Друзья курят рядом - не замечаю.
Первое дни ощущения прикольные. И плющит не по-детски и эйфория какая-то.
Сейчас уже даже скучно стало, уже не ощущаю кайфа от некурения.

Сообщение отредактировал Andrey_lp: 20.01.2004, 18:03:26

  • 0

#240
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сейчас уже даже скучно стало, уже не ощущаю кайфа от некурения.

Очень распространенная проблема - пропадает кайф от некурения, от того, что окружающие уже не считают твой поступок (бросание) героическим.. И снова начинаешь... Держись!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.