Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#241
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Бросил с 1 января, в новом году новая жизнь без сигарет.
Решил и бросил. Не тянет. Или тянет только когда выпью. Интересен сам процесс борьбы с самим собой.
Стаж 15 лет постоянного курения. Курил Уинстон (красный).

Адай, молодец, снимаю шляпу.
Тут я вижу организовалось внегласное общество желающих бросить курить.

Тоже маленький совет, может кому поможет:
Можно бросить хотя бы для того, чтобы доказать самому себе, что ты можешь это сделать.

С уважением
  • 0

#242
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Бросил курить года 2 назад. Ниже приведу дневник бросания.

Мой стаж курения был 12 лет, т.е.весьма солидный. Выкуривал среднюю дозу-1.5 пачки в день.

Задним числом понимаю, что бросить курить постепенно-ерунда, если бросать курить, то сразу.

Использование различных пластерей, таблеток и тд и тп-ерунда полная.
Надо понять, что зависимость табакокурения Психологическая на 90% и лишь на 10% физиологическая привязаность.

Если вы не готовы бросить курить-не мучайте себя, курите, но постепенно подготавливайте себя к бросанию мыслью о том, что это очень вредно, как бы бросить, т.е. думайте об этом всегда. в Конце концов вы будете психологически готовы бросить. И к этому нужен будет лишь небольшой толчок. Я думал об этом пару лет, я пытался бросать с помощью всего, что производят. Потом я просто ходил с постоянной мыслью об этом и курил курил курил....толчком послужило, когда утром, а после очередного ночного сидения за инетом, с сигаретой в зубах...я в очередной раз выкашлянул часть легкого(ну есссно, субъективное такое ощущение, впрочем знакомое всем курильщикам)...взяла такая злоба за свою слабохарактерность.

день первый-день 30-ый: Постоянные мысли о сигарете. А не пошло-ли оно все к такой-то матери. Как хочется курить. Даю дрозда всем поголовно, кто не успел и не убежал:родным, близким, друзьям... несладко на работе сотрудникам-)). Спица плохо. Иногда просыпаюсь с мыслью о том, что я закурил, когда просыпаюсь, с облегчением понимаю, что это сон. У меня появилась новая фишка: мазохизм- т.е. я стремлюсь в те места, где наливают, курят....сам выпиваю..до одурения хочеца курить, от своих страданий начинаю испытывать удовольствие...

месяц второй-месяц 4-ый: курить все еще хочеца почти до одурения. но я уже сжился с этой мыслью и начинать курить опять уже неохота, наверное потому, что время жалко. Сны все еще сняца. Мне начинает нравица мысль о том, что я не курю, я начинаю предавать ей значение, мне нравица, что мой ребенок теперь не страдает и не дышит гадостью.

месяц пятый-год: Курить охота иногда. Накатывают такие волны периодически. причем независимо выпил или нет. О сигарете постепенно забываю. Я к ней не то что равнодушен, но её вид переношу спокойно. В Курящих компаниях очень приятно бывать.

год-два: Иногда подкатывает такое желание..покурить. О сигарете забыл.
в курящих компаниях не очень приятно.
Мне кажеца я больше никогда не закурю.

Прекрасно помню своё состояние "до", щас куда лучше: Нет одышки. Не кашляю, как хроник туберкулезный. Поправился. Сил прибавилось. Нет угнетающих мыслей о сопутствующих болезнях: Рак дыхательных путей, проблемы с сердцем и сосудами.
  • 0

#243
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Задним числом понимаю, что бросить курить постепенно-ерунда, если бросать курить, то сразу.

Использование различных пластерей, таблеток и тд и тп-ерунда полная.


Полностью поддерживаю.

А вообще, респект тебе большой, уважаю людей с силой воли.

Бросаешь, бросай навсегда, а не до первой пьянки, или до первого желания.

Хорошо еще что сны не вижу, а то немалый процент видимо ужастики на эту тему видят.
  • 0

#244
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм...
оказывается нас не так уж и мало, бросивших курить недавно...

дома на полке лежит пачка Лаки Страйк, пусть так дальше и лежит...
  • 0

#245
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Курю уже 19 лет, последние лет пять часто пробовал бросить, не получалось. Вопрос к бросившим курить: что вас тянуло к курению и чего вам сейчас не хватает?
  • 0

#246
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Бросил курить в 1991 году. Стали портиться зубы, появился кашель, сильная одышка. Бросил курить когда сильно напился. Мне неделю было плохо и тошнило от запаха сигарет. Я этим и воспользовался. Но покурить тянет и до сих пор. Особенно на трубки с дорогим табаком и сигары. Снилось по ночам, что я тайком от самого себя курю.
  • 0

#247
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
А вот считал ли кто, сколько кто за свой курильческий стаж выкурил денег? :)
  • 0

#248
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
~ 9000 DM за пять лет в Германии :)
  • 0

#249
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ну если так считать:
пачка в день в среднем по 0.5-1 у.е. (возьмем среднее арифметическое 0.75 у.е.)
умножаем на 365 дней в году, получаем 273.75
умножаем на 14 лет, получаем 3832.5 у.е.
это не считая затрат на спички, зажигалки, пепельницы и т.п.
  • 0

#250
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Вопрос к бросившим курить: что вас тянуло к курению и чего вам сейчас не хватает?

Тянуло? Да ничего. Просто начал курить сигареты, чтобы перестать курить дурь.
Сейчас я не курю. Не бросил курить, а не курю. Просто несколько раз бросал и начинал. Теперь думаю, что это психологический барьер, когда вот, бросил, а как хочется! Сейчас этого барьера нет. Просто не курю, не курю, потому что не хочу. Не хочу потому что... ну и пошло поехало. :)
Чувствую себя комфортно, мне все хватает!

З.Ы.А для сигары я оставил нишу :)
  • 0

#251
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всегда нравилось курить! Вернее это уже стало не просто потребностью, а в своем роде ритуалом что ли. Пытался бросить, но??. понял, что это не просто потребность.
  • 0

#252
Asia-Network

Asia-Network
  • Гость
  • 18 сообщений
Хотел бросить курить после нового года! И не как не могу это сделать.
Буду пытаться с нового теперь месяца, то есть в феврале.
Можете пожелать удачи :)
  • 0

#253
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Бросаю курить курю один раз в день! Поможет? А иногда вообще забываю курить. Но вот вообще не курить не получается. Стаж не слабый 9 лет.
  • 0

#254
Сухарь

Сухарь
  • Гость
  • 35 сообщений
лучше бы коноплю бы легализовали от нее хоть какой то толк есть а сигареты вообще не пономаю зачем люди курят
  • 0

#255
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
бросал курить 4 года, в Универе не удалось бывало такое что забываеш что бросил курить :spy: . Бросал сразу, постепенно, выдумывал разные методы, все равно возвращался к курению. Теперь опять собираюсь бросить 1 марта. А до етого дня каждую неделю сокращаю курение на одну сигарету. Не курю 3 часа после пробуждения и после 21.00 не чаще чем через час. Собираюсь сдать кровь. очистить организм. Одним словом стараюсь как могу :smoke: но уверенности маловато, большинство друзей курит :eek: . И все пока не собираются бросать. Обязательно что нить напишу сюда после 1 марта
  • 0

#256
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Хотел бросить курить после нового года! И не как не могу это сделать.
Буду пытаться с нового теперь месяца, то есть в феврале.
Можете пожелать удачи :smoke:


Удачи!!! Будем держатся вместе :spy:
  • 0

#257
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
В аэропорту Чимкента познакомился с другом по несчастью(рейс задержали на 17 часов), оказалось врач. Рассказал как он бросил курить. На каком-то курсе института препод показывал студентам легкие курящего и не курящего человека(в обморок никто не упал, но процентов пятьдесят видевших это курить бросила). Еще, недавно почитал рассказ С. Кинга "Завтрак в кафе Готтем", там описан процесс бросания курения и причинно-следственные связи, оч. интересно.
Вчера потерял зажигалку(подарок), решил, не найду - брошу, утром нашлась. Брошу все равно. Удачи всем в этом нелегком делее...
  • 0

#258
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Видел фотографию, где на пепельнице была изображена грудная клетка курящего. Жуткое зрелище. Еще учесть, что там окажется еще некоторое количество пепла и затушенный бычок. Надо минздраву заказ сделать на такие пепельницы и бесплатно раздавать кафешкам и ресторанам (для начала).
  • 0

#259
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Интересно, выделяются ли какое бабло государством на борьбу с куревом?
И если да, то наверняка на проведение каких - нить бестолковых кампаний или рекламных акций и прочей лабуды. ИМХО гораздо эффективнее былоб просто это бабло направить напрямую некурящим людям, ну для поощрения чтоли. Правда это наверное трудно выполнимо практически.
  • 0

#260
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Категорически не понимаю людей которые курят и хвалятся этим, гордятся... и считают всех остальных некурящих отсталыми, а иногда еще хуже гомиками (пацанов).... сорри не мои слова. :spy:
Курящие приносят вред не только своему организму, но и организму других... окружающих его людей. Я сама некурящая, не знаю как другим, но я не могу разговаривать на близком расстояний с человеком который курит... От него такой запах идет табачный, что я буквально задыхаюсь. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.