Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2321
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Спасибо вам за золотые слова, а то мне одному было уже не под силу доказывать некоторым, что нет ничего проще, чем перестать курить с помощью методики Карра. А все разговоры про силу воли...

У меня 5-6 знакомых пытались бросить с помощью книги. Самый стойкий продержался около месяца, затем перешел на сигары. Остальные - неделю-две.
Так что книга не всем помогает. кому-то помогает, кому-то нет.
  • 0

#2322
SANAAA

SANAAA
  • Гость
  • 25 сообщений
Мои две знакомые бросили,просто взяли и бросили ,без книг ,без таблеток...,наверное нужно просто захотеть .а я постоянно себе говорю ,надо бросать ,но стоит не много понервничать ,все ,сразу за сигарету
  • 0

#2323
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У меня 5-6 знакомых пытались бросить с помощью книги. Самый стойкий продержался около месяца, затем перешел на сигары. Остальные - неделю-две.Так что книга не всем помогает. кому-то помогает, кому-то нет.

Понимаете, если заболеть ангиной, затем вылечится и тут же съесть мороженое, то скорее всего вы вновь заболеете! Пример не совсем удачный, тем не менее, если вы прочитали книгу, то вы не перестали уметь курить, вы просто СМОЖЕТЕ теперь обходиться без сигарет - у вас не будут "пухнуть уши". Но, если в компании, или от депрессии и грусти или лишнего выпитого, вы решите... "курнуть" "на посошок", то вы сразу сорветесь. Вы читаете книгу чтобы перестать курить - последней (типа напоследок) сигареты не бывает, она сразу же станет ПЕРВОЙ в новом круге курения. Слушайте как надо! Вы прочитали книгу и не искушайте судьбу! Признайтесь те, кто "сорвался" - это не было истошным желанием никотина и сигареты - это от дури вы решили сделать затяжку! Не было такого после прочтения книги, что вам оооочень сильно захотелось закурить, вы просто взяли и закурили от нечего делать. В таком случае не стоит валить на методику Карра, он и в книге говорил, что некоторым приходится на словах и жестами объяснять как работает его методика. То есть, книга и в самом деле поможет не всем, некоторым надо объяснить, что, если вы хотите бросить курить, то методика Карра даст вам возможность жить БЕЗ сигареты, но никто не сможет вам запретить закурить вновь, причем не факт, что в тот момент вы и в самом деле хотели закурить. Просто стало скучно и .... И еще, вы пишете, что "самый СТОЙКИЙ продержался месяц". Уверяю вас, при правильном прочтении и осмыслении последующих действий - не будет никаких мучений, ломок и желания закурить. И с каждым днем это отвращение лишь будет усиливаться, ну а есть и такие, те, кто "смотрит в книгу, а видит фигу" (образное выражение), то тут уж все претензии к лишь к самому себе.

Методы никакие не использовал. На всякий случай купил таблетки для рассасывания, Коррида кажется, за неделю буквально таблеток пять съел.
На данный момент есть стойкое отвращение к дыму.

За неделю пять таблеток Корриды? Я в свое время их горстями сосал, лишь бы появилось отвращение к курению. Увы, со временем мне стало нравится курить после того как во рту рассосались таблетки этой самой Корриды, и уже мне без них курить было даже как-то неинтересно, не тот эффект. Так что- каждому свое. Отвращение лишь за счет вкусовых ощущений очень сложно выработать, водка тоже горькая и противнааааааяяяяя, но все ее пьют и не жалуются. Помню парень при мне забежал в аптеку стал фармацевта просить предложить ему что-нить от курения, ну и я опередил продавца и через блютуз перекинул на его мобильник Карра, следующим вечером он мне перезвонил и сказал, что уже сутки не курит. Вот, а то ведь кучу денег мог бы угрохать на всякие пластыри, жевачки и Корриды! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nikk2: 29.05.2009, 16:48:19

  • 0

#2324
Brandmania

Brandmania
  • Гость
  • 28 сообщений
возьмите белый платок, затяните сигарету, потом дуньте в платок, там останется следы никотина, желтые такие. Потом когда будете курить, подумайте об этом платке, отвращение у меня вызвало...
  • 0

#2325
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

возьмите белый платок, затяните сигарету, потом дуньте в платок, там останется следы никотина, желтые такие. Потом когда будете курить, подумайте об этом платке, отвращение у меня вызвало...

У девушек еще и сможет это пятно вызвать отвращение, но у мужчин, вряд ли.
  • 0

#2326
Brandmania

Brandmania
  • Гость
  • 28 сообщений


возьмите белый платок, затяните сигарету, потом дуньте в платок, там останется следы никотина, желтые такие. Потом когда будете курить, подумайте об этом платке, отвращение у меня вызвало...

У девушек еще и сможет это пятно вызвать отвращение, но у мужчин, вряд ли.

пусть хотя бы тогда женская часть бросит курить, наши дети будут здоровее :rolleyes:
  • 0

#2327
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
основная проблема ярых последователей Карра - чрезмерное навязывание этой методики
чем больше заставлять, тем больше будут противится
и очень часто Карр вызывает отвращение у курильщиков не из-за того, что они его боятся, а из-за того, как достали тыкания в него носом
прекрасная аналогия со Свидетелями Иеговомы, не думаю, что большая часть относится к ним с почтением
  • 0

#2328
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Уважаемая "Беська". Есть отличная фраза:"Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав".

Уважаемый, Nikk2!
Прикрываясь тем, что я якобы сержусь, Вы забыли одну простейшую вещь: то, что является лекарством для одного, для другого может являться ядом.

Лично я, конечно же рад, что у вас ВАША - собственная методика. Может быть ее все же стоит опубликовать?

лично Вам, конечно же, все равно, если уж до конца быть честным, однако, если бы Вы были чуть более внимательным, то наверняка бы парой страниц ранее заметили, что моя собственная методика заключается всего лишь в том, что я в один прекрасный день просто бросила сигарету. поэтому не считаю нужным повторяться.

А книга позволяет это сделать!

так книга или все-таки методика? если честно, складывается ощущение, что Карр не бросать курить учит, а просто зомбирует людей, промывая им хорошенько мозги.

Раз вы так упираетесь, то, смею предположить, что вам просто не выгодно по какой-то причине самой почитать Карра и посоветовать его своим курящим близким!

я пока еще не нашла ни одной причины, по которой мне это будет выгодно, начнем с этого. и честно признаться, после такого откровенно-неприкрытого навязывания - точно не стану ее читать.

мне мой организм объявил байкот, поэтому после каждой сигареты так херово становилось что я решила полностью отказаться,

вот у меня та же примерно история. начиная от тошноты, заканчивая головокружением было.


а раз у Вас ТАКАЯ сила воли (отличная от всех :D ), просто бросьте и все, мы только порадуемся за Вас :)

можете уже начинать :-)
  • 0

#2329
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А все разговоры про силу воли... это все как раз от НЕжелания перестать курить, потому что все мы прекрасно понимаем, одной силой воли избавиться от болезненной зависимости невозможно!

все мы прекрасно понимаем, что есть как минимум две стороны медали. и глупо так безапелляционно утверждать про "невозможность на одной лишь силе воле" и "панацею в виде Карра".

вообще, мне все это уже начинает напоминать сектантов а-ля "Свидетели Иеговы" и прочую нечисть своей до жути навязчивостью и безапелляционностью, что, естественно, отталкивает по определению.


Здесь главное - продержаться 3 дня, чтобы химические процессы вернулись в норму, а потом еще 18, чтобы сформировалась привычка обходиться без сигарет.

в общей сложности получается, что 21 день, т.е. 3 недели. ну, что же, я уже почти на финишной прямой. :) :-)

но стоит не много понервничать ,все ,сразу за сигарету

я за собой тоже заметила: что, когда понервничаю, тянет больше всего - но - держу себя в руках. на худой конец - 2 таблетки валерианки. :D
  • 0

#2330
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

основная проблема ярых последователей Карра - чрезмерное навязывание этой методики
чем больше заставлять, тем больше будут противится
и очень часто Карр вызывает отвращение у курильщиков не из-за того, что они его боятся, а из-за того, как достали тыкания в него носом
прекрасная аналогия со Свидетелями Иеговомы, не думаю, что большая часть относится к ним с почтением


ерунда! тоже курю уже более 12 лет, со школы. Когда впервые услышала про методику - долго не верила, мне не навязывали, эт точно. пыталась читать книгу, но в какойт-о момент в жизни произошли события, которые отвернули меня от книги, т.е. читать не было времени совсем. бросила курить значительно позже, забеременев, когда поняла что надо выбирать - либо здоровье малыша, либо курение. Не курила 1, 5 года. После выхода на работу опять закурила, пока бросать не хочу, хотя знаю, что надо, и знаю, что смогу бросить, даже без Карра.

Но! моя очень близкая подруга бросила, прочитав, и еще пара-тройка знакомых также бросили. Что интересно, здесь пишут, что стоит сорваться, и начнешь заново курить - неправда, бросившая подруга при мне на прошлых выходных выкурила 1 сигарету и после этого - опять не курит. Что это? мистика? воздействие на подсознанеи? я сама до сх пор не могу понять как же действует это книга. Но если она помогла миллионам людей расправиться с такой вредной привычкой :-) , я апплодирую стоя Алану Карру.
  • 0

#2331
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

За неделю пять таблеток Корриды? Я в свое время их горстями сосал, лишь бы появилось отвращение к курению.

Здесь даже не в таблетках дело, я их больше для профилактики сосал. Причем в определенные моменты - тогда, когда ПРИВЫК курить, а не когда хотел курить.
У многих людей существуют привязки курения к какому-то действию. Я, например, курил всегда когда машину прогревал, когда со стоянки возвращался, когда в магазин ходил, когда ждал кого-то и т.д. Просто потому что я привык курить в такие моменты. Вот как раз тогда и рассасывал конфеты, да и то без особого желания.
И у многих ведь такие привязки есть.
Все дело в том, что человеку давала сигарета помимо физической зависимости: это ведь и своего рода общение с другими людьми, это и способ отвлечения от работы на перерыв, и вознаграждение себя за сделанную работу, и многое другое.

я за собой тоже заметила: что, когда понервничаю, тянет больше всего - но - держу себя в руках.

Ну вот еще пример: сигарета как соска, как успокоительное. Удачно заменили :-)
-----
Кстати, я хочу поделиться своими наблюдениями. Как правило, курильщики, которые хотят бросить, но не могут, слышат внутри свой голос и как бы говорят себе "ЭТО ВРЕДНО! БРОСАЙ!" и чем чаще они это мысленно себе говорят, тем труднее им бросить.
Те, которые сумели бросить, не говорили себе ничего подобного.
И еще. Курильщику очень важен процесс созидания дыма. Ему важно видеть дым. Завяжите курильщику глаза и предложите выкурить сигарету - он выкурит ее без всякого удовольствия, а во многих случаях не докурит до конца.
  • 0

#2332
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

бросила курить значительно позже, забеременев, когда поняла что надо выбирать - либо здоровье малыша, либо курение. Не курила 1, 5 года. После выхода на работу опять закурила, пока бросать не хочу, хотя знаю, что надо, и знаю, что смогу бросить, даже без Карра.

сорри, но я не считаю, что вы бросили.. вы просто сделали перерыв под влиянием обстоятельств. как только обстоятельства отпали -вновь закурили. у меня было аналогично. когда организм переставал принимать никотин, я бросала. как только становилось лучше - опять курила. причем самый большо интервал был 2года.

Что интересно, здесь пишут, что стоит сорваться, и начнешь заново курить - неправда, бросившая подруга при мне на прошлых выходных выкурила 1 сигарету и после этого - опять не курит.

опять таки не считаю, что такие маленькие сроки могут говорить о том, что человек бросил курить.. таких бросаний (неделя-месяц) у меня было миллион. к сожалению они не показательны, когда речь идет о никотиновой зависомсти.
в данный момент я не курю уже больше года,и все равно не считаю, что я полностью избавилась от зависимости. хочется иногда. но я каждый раз вспоминаю этот кошмар, когда куришь и ненавидишь сигареты. помогает.
  • 0

#2333
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


бросила курить значительно позже, забеременев, когда поняла что надо выбирать - либо здоровье малыша, либо курение. Не курила 1, 5 года. После выхода на работу опять закурила, пока бросать не хочу, хотя знаю, что надо, и знаю, что смогу бросить, даже без Карра.

сорри, но я не считаю, что вы бросили.. вы просто сделали перерыв под влиянием обстоятельств. как только обстоятельства отпали -вновь закурили. у меня было аналогично. когда организм переставал принимать никотин, я бросала. как только становилось лучше - опять курила. причем самый большо интервал был 2года.

Что интересно, здесь пишут, что стоит сорваться, и начнешь заново курить - неправда, бросившая подруга при мне [b] на прошлых выходных выкурила 1 сигарету и после этого - опять не курит.

опять таки не считаю, что такие маленькие сроки могут говорить о том, что человек бросил курить.. таких бросаний (неделя-месяц) у меня было миллион. к сожалению они не показательны, когда речь идет о никотиновой зависомсти. в данный момент я не курю уже больше года,и все равно не считаю, что я полностью избавилась от зависимости. хочется иногда. но я каждый раз вспоминаю этот кошмар, когда куришь и ненавидишь сигареты. помогает.

Салют единомыщленникам! Я вот почти три года не курю, признаюсь, что уже год как мне перестали сницца сны, в которых я закурилвал, боже какие угрызения совести меня мучали прямо во сне и как было приятно осозновать, что это сон :-)

так книга или все-таки методика? если честно, складывается ощущение, что Карр не бросать курить учит, а просто зомбирует людей, промывая им хорошенько мозги. я пока еще не нашла ни одной причины, по которой мне это будет выгодно, начнем с этого. и честно признаться, после такого откровенно-неприкрытого навязывания - точно не стану ее читать.

Вы сами и ответили на вопрос - хотите вы бросить или нет! Мне, к примеру, было бы пофиг кто мне и что навязывает, лишь бы это помогало для здоровья! Я же говорил уже, что одна врач, узнав об этом методике, сделала умное лицо и сказала, что желательно было бы перед прочтением книги сделать общий анализ крови, ЭКГ и т.д. типа, а вдруг у меня противопоказания. Гы! Вот благодаря таким людям, еще многие и не знают о ЛЕГКОМ способе бросить курить. Моя одна знакомая - лентяйка, как узнала сколько страниц ей надо прочитать - за голову схватилась, типа, ей столько никогда не осилить. Но я ее уважаю, хотя бы за то, что она не стала придумывать небылицы про неимоверную силу своей (пардон) силы воли, а честно призналась, что ей сложно столько прочитать, и что она лучше поищет менее энергоемкий способ. Возвращаясь к вам, в таком случае можно провести вот какую абсурдную аналогию - врача, который вам усиленно навязывает прием определенных лекарств или витаминов вы тоже можете заподозрить в принадлежности к какой-либо секте? Вы пытаетесь сравнивать ... пардон, одно место с пальцем! Никого не хочу обидеть.

Сообщение отредактировал Nikk2: 30.05.2009, 10:20:29

  • 0

#2334
CLIP KZ

CLIP KZ
  • Гость
  • 40 сообщений
Карр тут вообще не при чем, он просто зарабатывает деньги, пока мы тут давимся сигаретами и спорим про эффект его книги. лично я читала два раза и ничего мне это не дало, т.е. с таким ж успехом если мне кто то будет рассказывать страшилки про то, к чему приводит курение может я и брошу, но только в том случае, если сама захочу, все зависит от мнительности и силы воли человека!
  • 0

#2335
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Что интересно, здесь пишут, что стоит сорваться, и начнешь заново курить - неправда, бросившая подруга при мне на прошлых выходных выкурила 1 сигарету и после этого - опять не курит. Что это? мистика? воздействие на подсознанеи? я сама до сх пор не могу понять как же действует это книга.


Знакомая ситуация. Она снова втянулась. Такое было и у меня. Потом я стал втайне от всех курить, чтобы реально думали, что книга мне помогла. Ну а теперь курю в открытую и собираюсь заново прочесть книгу, но только в короткие сроки, а не как в прошлый раз, за месяц...
  • 0

#2336
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Некурящий человек никогда не "сорвется" и не "втянется". Суть понимания книги Карра в том, что нужно не бросать курить, а стать некурящим! Избавляясь от наркозависимости ты ничего не теряешь, а наоборот приобретаешь. И "терпеть" и "мучаться" не нужно.
И дело вовсе не в каких-то НЛП, гипнозе, астрале, фанатизме, сайентологии и т.п. Просто книга очень убедительна. Открывает глаза на то, как тебя обманули - подсадили на наркотик и полжизни выкачивали деньги. Карр помогает сломать веками разрабатывавшийся механизм облапошивания здоровых людей в целях наживы.
Если кому-то на самом деле искренне решившему вылечиться будет нужна психологическая помощь и поддержка от человека, прошедшего этот путь, читайте Карра или пишите в личку, может придумаем вместе что-нибудь.
А то ветка эта постепенно превращается в жалостные вопли неудачников, ждущих, что за них кто-то что-то сделает.
  • 0

#2337
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Вот же заруба у вас на ровном месте :weep:

Хочешь читай книжку Карра, хочешь не читай.

Если решил почитать, шансы на избавление от табакозависимости увеличиваются.
Почему бы не прочитать?
Но ясен пень, что чтение книжки - это не есть гарантия вашего успеха.
Успех только в вашей голове - если РАСХОТИТЕ курить.
А книга может только помочь РАСХОТЕТЬ. И то не всем.

ЗЫ: тем кто боится, что в книге А.Карра имеется зомбирование, манипуляция вашим сознанием и прочая дребедень, бойтесь - этого там всего полно. А ещё эту книгу заговорили 22 колдуна вуду, собрание церкви иеговы округа Мэн и астролог Глоба тоже.
Вдруг вас зазомбируют так, что вы захотите стать здоровым человеком. ТТТ. ужас! :spy:
  • 0

#2338
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

в таком случае можно провести вот какую абсурдную аналогию - врача, который вам усиленно навязывает прием определенных лекарств или витаминов вы тоже можете заподозрить в принадлежности к какой-либо секте?

я из семьи медиков. и я прекрасно знаю, как врачи умеют "залечивать". испытано на себе. и я триста раз проверю-прочитаю о лекарстве, узнаю отзывы, побочные эффекты и альтернативные методы лечения. ибо благодаря такому вот строжайшему и можно сказать, бездумному следованию рецептам "то, что доктор прописал", можно и с нормальной жизнью распрощаться...
  • 0

#2339
www_mmm

www_mmm
  • Частый гость
  • 52 сообщений
в семье все курят кроме меня.я противник
  • 0

#2340
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Суть понимания книги Карра в том, что нужно не бросать курить, а стать некурящим! Избавляясь от наркозависимости ты ничего не теряешь, а наоборот приобретаешь. И "терпеть" и "мучаться" не нужно.

Лично я противник такой теории, и считаю, что человек должен БРОСАТЬ, а не становиться некурящим.
То есть для себя конечно он может стать некурящим, но для других людей он должен БРОСИТь курить, и вот почему.
Все курильщики когда-то были некурящими. А потом стали курящими. То есть когда человек стал курящим, это вряд ли вызывает вопросы - такова его воля. Поэтому и человек, который бросил и стал "некурящим", а потом стал "курящим", тоже не вызовет вопросов.
То есть понятие "Не курю" - это понятие времени, "Я в данный период не курю".
А вот когда человек БРОСИЛ курить и всем вокруг рассказал, что он БРОСИЛ - это совсем другое дело. Потому что в случае если он захочет начать снова курить, тут уже под сомнение идет ценность его слов "Я бросил", идет под сомнение тот факт, что он вообще человек слова.
-----
Лично я рассказал всем знакомым, что я бросил курить - так ответственности больше за результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.