Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2241
*Милая*

*Милая*
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Везет же. А вот мне не помогает :weep: почитала Алена, продержалась 3,5 мес и опять :D что делать? как быть?
  • 0

#2242
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Везет же. А вот мне не помогает :bored: почитала Алена, продержалась 3,5 мес и опять :) что делать? как быть?

блиин,ну Вы что так?!продержались самый тяжелый момент и сорвались?!давайте пытайтесь еще,купите табекс,главное не бросайте попытки!
  • 0

#2243
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я решила помимо Карра сходить на иглоукалование. Может получится.
  • 0

#2244
*Милая*

*Милая*
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Везет же. А вот мне не помогает :bored: почитала Алена, продержалась 3,5 мес и опять :) что делать? как быть?

блиин,ну Вы что так?!продержались самый тяжелый момент и сорвались?!давайте пытайтесь еще,купите табекс,главное не бросайте попытки!


Да вот правда. И ведь понимаю, что все это глупые отмазки и оправдывания насчет нервных переживаний и т.д. Что-то еще осталось в памяти после прочтения Карра :-)
Спасибо, буду стараться!
  • 0

#2245
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мой рецепт:
1. Пить больше воды.
2. Регулярные занятия спортом: бег и плавание
  • 0

#2246
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я решила помимо Карра сходить на иглоукалование. Может получится.

Об иглоукалывании... Я лечила воспаление иголками, после него уже пол годя почти не могу дыже дым переносить, тошнит сразу. Хотя цели такой не было, я перед иголоукалыванием месяцев 8 не курила. Думаю, что теперь и при желании не смогу.
  • 0

#2247
*Милая*

*Милая*
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Мой рецепт:
1. Пить больше воды.
2. Регулярные занятия спортом: бег и плавание


Хм, интересный совет. Ну про спорт понятно - отвлекает от глупостей, настраивает на "здоровые" мысли и т.п. Вобщем полезен чрезвычайно :fie:
А вот как действует обильное питье??? Объясните плиз :-)
  • 0

#2248
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Хм, интересный совет. Ну про спорт понятно - отвлекает от глупостей, настраивает на "здоровые" мысли и т.п. Вобщем полезен чрезвычайно :fie:
А вот как действует обильное питье??? Объясните плиз :-)

Пейте много воды. Вода хороша в любом случае и большинство людей не пьют ее в достаточном количестве. Вода поможет "вымыть" никотин и другую химию из организма, к тому же она поможет снять тягу к сигаретам, отвечая на "запросы рта"
Полезные советы

Сообщение отредактировал 3apa3a: 21.04.2009, 11:28:23

  • 0

#2249
АСалта

АСалта

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Я решила помимо Карра сходить на иглоукалование. Может получится.

Подскажите пожалуйста в каком центре делают иглоукалывание? Эффективно?
  • 0

#2250
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Подскажите пожалуйста в каком центре делают иглоукалывание? Эффективно?


Клиника при КАУ, там очень сильный иглотерапевт.
  • 0

#2251
simonella2009

simonella2009
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
100 раз бросала курить и снова возращалась к этой больной теме,потому что у меня не было силы воли,а это главное.Позже когда у меня обнаружили острый гастрит я решила что курение усугубит мое положение.Так и завязала с курением благодаря гастриту!Теперь лечу больной желудок и стараюсь не думать о сигаретах.Мой вам совет:правильно питайтесь,и не травите самих себя! :laugh:
  • 0

#2252
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

100 раз бросала курить и снова возращалась к этой больной теме,потому что у меня не было силы воли,а это главное.Позже когда у меня обнаружили острый гастрит я решила что курение усугубит мое положение.Так и завязала с курением благодаря гастриту!Теперь лечу больной желудок и стараюсь не думать о сигаретах.Мой вам совет:правильно питайтесь,и не травите самих себя! :laugh:


я уже какой раз бросаю, ужс...не сосчитать...
каждый понедельник даю се слово что обязательно брошу) даж перед этим ритуал провожу...сминаю пачку со смаком и выбрасываю в знак того что больше накада к ним не вернусь :-)
но вот чет бросить пока никак не удается...
  • 0

#2253
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

хмм, странно,
у меня все подруги по Карру бросили

Что странного? вы считаете, что все люди - такие же как ваши подруги? :)
интересное размышление...

Только ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ людей (об этом в книге указывает сам Карр, а он много лет занимался анализом), не реагируют на его Легкий способ. Скорее всего туда входят уж совсем запущенные курильщики, которые смолят Беломор или Астру! Все остальные по идее ЛЕГКО должны перестать курить, воспользовавшись его методом. Иначе не стал бы Карр столь знаменит, если бы случались постоянные обломы у тех, кто решил воспользоваться его методикой. Меня удивляет иное - ваше столь яркое неприятие этой методики. Вам Карр каким-то образом испортил жизнь? По сути, Вы, как человек разумный должны были быть признательны ему хотя бы потому, что очень много людей в мире по его методике перестали курить. И я пока еще НИ РАЗУ не слышал, что благодаря иглоукалыванию, пластырю или специальным жевательным резинкам кто-то "завязал" с курением, тем не менее, вы именно эти способы открыто или не явно, советуете посетителям этой темы ЦТ! С чего вдруг?

4 день, по схеме теперь 5 таблеток в день через каждые 2,5 часа. Пока еще если честно тяжко, вчера утром попробовала закурить два затяга и сигарета в луже, такая гадость, не курила весь день, вечером ломала как наркомана, но как вспомнишь вкусовые качества после затяга, правда курить не хочется, т.е. охота но опять почувствовать каку во рту нееет :) , таблетку еще не пила, курить пока еще хочеться, не могу понять вроде курить не охота но такое ощущение что легкие болят и требуют хоть немного никотина, отдышка, вчера с мужем ходили в кафе покушать он пил курил, я вроде спокойно перенесла. Заедала острой пищей помогает. После табекса думаю прочищать легкие, пить травки разные. Так что пока держусь

Я очень хочу, чтобы все осуществиелось... Но...поверьте, у меня мурашки по коже от ужаса - ведь ваша жизнь сейчас превратилась подсчет выкуренных и оставшихся сигарет - в обед полсигареты, вечером... Не думайте, не мучьте себя и свой организм. Ведь вы тем самым еще больше усугубляете стресс, что испытывает организм без сигарет, когда мозг ваше подсознание еще не перестроилось на жизнь без курева. Человек бросает легко, когда он ПОНИМАЕТ, что без сигарет он проживет и организм ему будет лишь благодарен... Но ошибка большинства - пытаясь бросить курить, вы уже боитесь, что захотите курить и у вас начнут "пухнуть уши" и от этих мыслей у вас уже появляется непреодолимое желание зантянуться... Если уж принимаете таблетки, то принимайте их и все и не думайте о том, сколько вам еще можно сегодня выкурить и хочется ли вам закурить или нет. Просто выкиньте эти мысли из головы, потому что мысль эта начинает вам недавать покоя... :) Успехов! Искренне!

Сообщение отредактировал Nikk2: 22.04.2009, 18:08:10

  • 0

#2254
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
"Лучше я буду мучиться от желания закурить на протяжении двух недель, чем от желания бросить - всю жизнь..."
  • 0

#2255
Laurencia

Laurencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Курила семь лет. Бросила курить полгода тому назад.
Нет смысла объяснять современному человеку о вреде курения. Человек сам должен придти к решению курить или не курить. Одно могу сказать точно - это замечательное чувство, когда ты больше не зависишь от этой привычки.
  • 0

#2256
Kroshechnaya

Kroshechnaya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вот , блин штука какая сложная..... Сама бросила недавно, держусь неделю пока, но нет так трудно скажу я вам, как первый раз (не курила 1,5 месяца), вот то время для меня было каторгой полной. Сейчас же намного проще, на работе подстегивают , никто к великому сожалению не верит в мои силы :rolleyes:, но думаю справлюсь. так что всем удачного бросания :)
  • 0

#2257
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ряды не курящих принимайте меня :-). Мне 26 лет из них 11 лет я курила, с перерывом на беременность и то только первые 3 месяца Я думала, что никогда не брошу. Я кодировалась, пила таблетки, клеила пластыри, ни что мне не помогло, а три недели назад я прочитала Карра и не курю. Сама до сих пор не верю. Самое сложное, что от вас потребуется это прочитать. Советую всем.
  • 0

#2258
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Курила семь лет. Бросила курить полгода тому назад.
Нет смысла объяснять современному человеку о вреде курения. Человек сам должен придти к решению курить или не курить. Одно могу сказать точно - это замечательное чувство, когда ты больше не зависишь от этой привычки.



О вреде курения уже итак много сказано. И к решению пришла довольно давно. Проблема-то в том, что ты не можешь бросить эту заразу. И не помогает ничего, ни книжки, ни таблетки, ни аутотренинг. И уже кажется, что это навсегда. :-)
  • 0

#2259
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
После беременности не переношу запах тобака :D И смотреть на это противно уже... хотя, бывало, баловалась... :-/ Думаю, бросить можно, просто надо сильно захотеть. И потом, у курящих цвет лица не очень и зубы желтые, а запах... :-)
  • 0

#2260
reims

reims
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Не курю и рад этому :-)
не изза того что вредно или ещё чтото, а просто не люблю быть зависимым от чегото, даже от такой мелочи как сигарета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.