Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2181
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Кстати, эта поговорка была придумана русским народом очень давно и, поверьте, не для того, чтобы кого-то оскорбить. Она просто указывает на то, что надо любой текст надо читать внимательно.


Я вроде и вам понятно по-русски написала, что читала ВНИМАТЕЛЬНО эту книгу. :spy:
А теперь Вы внимательнее прочитайте меня.
  • 0

#2182
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]

Господа постарайтесь быть терпимей к мнениям друг друга.

  • 0

#2183
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Простите меня, что не хочу рассуждать про другие методы...


Спасибо.
Тогда дайте слово другим.

Все мои знакомые, родственники, коллеги и друзья тоже прочитали Карра и тоже не курят. Поэтому я настоятельно рекомендую все же прочитать, а не ПРОСМОТРЕТЬ "Простой способ".


Спасибо, прочту ещё раз книгу Карра.
  • 0

#2184
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ребята, я выпила первую таблетку Табекса. :spy:
Запила соком. :-)
Говорю коллеге - Пошли быстро сбегаем покурим пока дейстие таблетки не началось!
Она грит - Нет , давай подождём и посмотрим.

Вот ... жду... ;)
  • 0

#2185
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ребята... прошло 40 минут после приёма первой таблетки Табекса.
Коллега позвала на улицу. Она хотела курить.
Я сказала , что боюсь, вдруг там вырвет от курева или ещё чаво... :spy:
Она сказала - Просто постой рядом.
Так и сделали.
Мне показалось что сигаретный дым более вонючий.. чем обычно :-)
Может самовнушение ;) а может таблетка начала действовать... :-)
короче я не курю уже 40 минут...
насколько я поняла, таблетки надо пить каждые два часа.
вот жду - когда пройдут эти 2 часа. :-/

продолжение следует...
  • 0

#2186
It-girl

It-girl
  • Частый гость
  • 56 сообщений

появились замечательные таблетки Чампикс. бросите с практически 100% вероятностью. Надо пить курсом. Из знакомых практически ни одного, кто бы пил Чампикс и продолжал курить.

Чтобы не быть голословной - пробовала на себе. Просто так, из чувства противоречия, вовсе не собиралась бросать Курильщица со стажем 11 (!) лет. Бросала до этого 3 раза. Последний раз в 2007 вобще тяжело, "с ломками". Потом опять закуривала, потому что постоянно тянуло, да и вакуум после сигарет нечем заполнить (любовь, семья, дети и т.п. не имеются). Да и бросала я ради нового любовного увлечения. Увлечение проходило - курение возобновлялось.

В этот раз пропила Чампикс, но признаюсь, не полный курс, пила всего лишь месяц. Бросила сигареты за милую душу. Просто невероятно легко. С приятными побочными действиями ;) и абсолютно не тянуло закурить, сигареты вообще не снились.

И для полной правды - две недели как опять закурила после 3 месяцев без сигарет. Практически заставила себя, так как этот самый вакуум требовал чего-то. Для меня этим самым чем-то стал алкоголь. Не то чтобы я спилась, или опустилась :-) нет. Просто, обычно я могла выпить пару кружек пива один раз в две-три недели и этого мне хватало с головой.. А без сигарет я стала выпивать по 50-100 г виски или рома почти что ежедневно. Испугалась я этого и решила, что "из двух зол выбирают меньшее". ну и закурила :spy:


Флория, как мне это все знакомо! У меня все было точно так же, только вместо чампикса, был табекс. Таблетки реально помогают, при правильном настрое. Бросала курить, а потом снова начала, и не потому что хотелось, а так, чтобы избавится от ваккума. Вот теперь снова бросаю :-) В этот раз надеюсь окончательно и бесповоротно.
А вообще, хорошо было бы иметь какой-то стимул, вот тогда все гораздо легче.

Сообщение отредактировал It-girl: 03.04.2009, 12:50:07

  • 0

#2187
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Флория, как мне это все знакомо! У меня все было точно так же, только вместо чампикса, был табекс. Таблетки реально помогают, при правильном настрое.


А вы на какой день бросили окончательно после начала приёма Табекса?
  • 0

#2188
floria

floria
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Флория, как мне это все знакомо! У меня все было точно так же, только вместо чампикса, был табекс. Таблетки реально помогают, при правильном настрое. Бросала курить, а потом снова начала, и не потому что хотелось, а так, чтобы избавится от ваккума. Вот теперь снова бросаю :spy: В этот раз надеюсь окончательно и бесповоротно.
А вообще, хорошо было бы иметь какой-то стимул, вот тогда все гораздо легче.


это точно. Стимул действительно нужен. Причем серьезный стимул - вроде детей или .. повсеместного запрета курения (хотя я, конечно, буду против такого)..
Для легкого "бросания" я вам очень рекомендую это лекарство (чампикс, от производителя виагры :-) ), оно действительно помогает. Курение при стартовом пакете можно и даже нужно продолжать, чтобы понять, что вы ..... абсолютно ничего не чувствуете при курении.. Я была просто потрясена таким эффектом.
Ночью вам будут снится яркие, "сочные" сны :-) но это только на первые 3-4 дня.
А в день Икс (который вы должны наметить заранее) вы просто перестанете закуривать. И это пройдет так легко, что вы не почувствуете дискомфорта или пустоты. У меня так было.

Успехов вам! И, как грится, "не так страшен черт..", глядишь бросите и не начнете. А там может и стимул появится ;)
  • 0

#2189
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Скурила сигарет 10. нормально. не тошнило ничаво.
выпила вторую таблетку табекса. :smoke:
  • 0

#2190
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Полностью поддерживаю...
ещё мне понравилась у Карра мысля про ассоциации, с которыми мы связываем сигареты.
человеку жалко бросать курить, так как остаётся много свободного времени,
которое просто-напросто человек не знает куда девать. :laugh:


Вам понравилась эта мысля потому что в ней вы нашли для себя оправдание для того чтобы курить дальше...

например - вы вкусно пообедали - и что теперь нужно сделать?
Пишите свои варианты...


Как на счёт "насладиться вкусным обедом", а не портить ощущения от еды едким, горьким вкусом дыма? По моему весьма весомый аргумент для того чтобы хотя бы задуматься... :smoke:

По теме:
Ещё нужна одна ассоциация..
Вы сидите в офисе... и до этого каждые полчаса выходили покурить...
но теперь, вы сказали сигаретам - НЕТ!
куда выходить каждые полчаса и шо делать?


Зачем нужно обязательно куда-то выходить? Наоборот остаётся больше времени на работу и её можно делать более эффективно. В некоторых фирмах некурящим людям приплачивают за то что они не тратят времени на постоянные перекуры (это я по телику видел). Если же хотите оторваться от работы ненадолго, перевести мысли, то можно просто закрыть глаза, откинуться в кресле и расслабиться, сделать какие-нибудь ралаксирующие упражнения. Если работа за компом, то можно провести небольшую зарядку для глаз (таким образом вы не гробите своё здороье,а наоборот улучшаете своё зрение, раздражённое мерцающим монитором), или просто встать и походить немного, размять спину и ноги, или же, как уже говорилось, сходить припудрить носик, или выпить стакан воды. Есть уйма разных разностей, которыми можно занять время, которое раньше уходило на курение. Главное это суть! Суть в том, чтобы провети время с пользой.

Сообщение отредактировал HaZaK: 03.04.2009, 17:57:16

  • 0

#2191
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А почему некурящие не испытывают никаких проблем со свободным временем? :smoke: После обеда и вообще? У них совсем нет таких проблем :laugh: Зачем ВАМ эти проблемы, уважаемые курильщики? :lol:
  • 0

#2192
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

А почему некурящие не испытывают никаких проблем со свободным временем? :laugh: После обеда и вообще? У них совсем нет таких проблем :lol: Зачем ВАМ эти проблемы, уважаемые курильщики? :)

действительно курильщики думают..как же я буду жить без сигарет..
а что делают в свободное время бывшие курильщики? :smoke:
  • 0

#2193
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

"Капля никотина убивает лошадь" - это расхожая фраза из учебника природоведения советских времен!


Это что за учебники такие, в которых рассказывается как убить лошадь? :smoke: Вы явно преувеличиваете дурное влияние советских времён, не было такого. Наоборот образование в те времена было лучше чем сейчас.

Дело в другом... Давайте вы не будете меня учить психологическим тонкостям и расказывать о "тонкостях" никотиновой зависимости. Обычно в таком ключе рассуждают (камень не в ваш огород) имеющие отношение к табачной продукции (торговля, представители фирм и т.д.), которым не выгодно, чтобы люди читали Карра и поголовно бросали курить, или работники "от медицины", которые УВЕРЕНЫ (мне одна медик сказала, что у "книги есть противопоказания" вот ужас-так ужас), что только лекартственная терапия может снять зависимость, тщательная чистка организма, иглорефлексотерапия и т.д. Такбакокурение - это многогранный бизнес - и для проивзодителей и для медицины, которая якобы должна помочь человеку справиться с этой привычкой. Может быть Карр и вызывает у некоторых недоверие, потому что нам не верится, что книга, которую легко можно скачать в интернете ЗА ПОЛДНЯ поможет вам "завязать" с курением. Короче, если кому-то лень читать, то так и надо об этом говорить, а не лезть в дебри и не пытаться выискать какие-то неверные мысли в книге, которая во всем мире признана ЕДИНСТВЕННЫМ ЛЕГКИМ способом перестать курить, при котором нет ни материальных трат, ни физических или психологических страданий. Ну а если кто-то читает как в поговорке "Смотрит в книгу - видит фигу", то... опять-таки в этом не вина Аллена Карра.


Я учить вас психологическим тонкостям не соберался, и рассказывать вам о тонкостях никотиновой зависимости тоже. Я всего лишь сказал что вы путаете "психологическую зависимоть" с "психо-эмоциональной привязанностью", а это, поверьте мне как дипломмированному психологу, очень даже разные вещи...
С "камнями в огород" вы бы тоже поаккуратнее, а то я не люблю насилие :laugh: (шутка). На самом деле вы просто переоцениваете влияние книги. Я не в коем случае не против этой книги, я обеими руками "за", я "за" то чтобы люди её читали. Просто я говорю что без желания, без окончательного и безповоротного решения бросить курить, люди могут читать хоть Аллена Карра, хоть библию, им ничего не поможет. Потому что они будут находить либо повод чтобы растянуть чтение, либо повод чтобы не верить, либо повод чтобы продолжать курить. Вы, как оптыный курильщик, со стажем в 18 лет, наверное сами знаете что способен придумать для себя в оправдание курильщик. Поэтому 1-ым шагом на пути избавления от этой пагубной привычки, это принятие такого вот решения. А книга это не мощное гипнотическое средство, это не волшебная книга с заклинанями и в ней не используется никакого 25-го кадра для воздействия на подсознание людей. Эта книга призвана помочь людям, которые уже бросают курить, или которые уже приняли такое решение. Её главная роль это помочь людям, а не заставить их бросить.
А вы воспринимаете любое высказывание, не в пользу книги, как высказывание против книги. Никто не против, просто эта книга не поможет тем кто не хочет еще бросать.
И вы явно переоцениваете Аллена Карра. Вы там что-то на подобии "терии заговора" против Карра привели. Прям сейчас многомиллиардный табачный бизнес в компании с какими-то "неадекватными" медиками будут бороться против мужичка (Аллена Карра), который бросил курить и написал об этом книгу чтобы рассказать как он это сделал и помочь другим?! :) Это же смешно, вы так не считаете? :lol:
Аллен Карр не представляет особой угрозы для табачного бизнеса, а дже если бы представлял то его, скорее всего бы, просто напросто, давно бы нестало. Заметье я не против Карра, я не "за" курение, я просто реалист!!!

Сообщение отредактировал HaZaK: 03.04.2009, 19:10:23

  • 0

#2194
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

...во всем мире признана ЕДИНСТВЕННЫМ ЛЕГКИМ способом перестать курить, при котором нет ни материальных трат, ни физических или психологических страданий. Ну а если кто-то читает как в поговорке "Смотрит в книгу - видит фигу", то... опять-таки в этом не вина Аллена Карра.


Монжно поинтересоваться? Это кто признал эту книгу, как вы выразились, " ЕДИНСТВЕННЫМ ЛЕГКИМ способом перестать курить"? По моему вы название книги засчитали в пользу её признания, забывая о том что называет книгу автор книги самостоятельно и по своему собственному разумению, а признать книгу могут только люди (т.е. читатели) и не в единственном числе (т.е. только вы и, скажем, пара ваших друзей и родственником), а в болшом количестве. И это, хоть и эффективный (в большинстве случаев), но далеко не единственный способ бросить курить. Есть уйма разных способов бросить курить и каждый выбирает тот, что подходит для него. Есть различные таблетки, пластыри, жевачки никотиновые... это они вам не помогли, а есть люди, которые именно так и бросили.
И никто не обвиняет Карра в том что они не могут бросить курить. Где вы видели чтобы кто-нибудь написал "Я курю, виноват Аллен Карр"? Никто же такого не писал. Они (т.е. курильщики) пишут что они его читали, некоторые читали по несколько раз, но книга им так и не помогла. Это не обвинения Аллена Карра, а скорее разочарование, разочарование в книге. А разочаровываются они потому что возлагают на книгу слишком болшие надежды, слишком болшие ожидания от книги. Не удивительно что книга не оправдывает ожидания, потому что это всего лишь книга.

Сообщение отредактировал HaZaK: 03.04.2009, 19:35:23

  • 0

#2195
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кому как а кому и помогло :rolleyes:
  • 0

#2196
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Брость курить - невозможно! Можно сделать большой перерыв.
  • 0

#2197
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Кому как а кому и помогло :rolleyes:

А я и не говорю что книга плохая, я говорю что каждый для себя сам решает то что ему помогает... :spy:
  • 0

#2198
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Кому как а кому и помогло :rolleyes:

А я и не говорю что книга плохая, я говорю что каждый для себя сам решает то что ему помогает... :D

Я давно заметила, если вопрос задан, ответ получим обязательно. :spy: Я с презрением относилась к подобным прорениям, а зря.Мое мнение.
  • 0

#2199
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Я уже 2 недели не курю и счастлива,что избавилась от этого.Стала ужасно чувствительна к запаху дыма.

Люди бросайте курить,на самом деле это так легко!

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 05.04.2009, 21:10:12

  • 0

#2200
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Кому как а кому и помогло :rolleyes:

А я и не говорю что книга плохая, я говорю что каждый для себя сам решает то что ему помогает... :D

Я давно заметила, если вопрос задан, ответ получим обязательно. :spy: Я с презрением относилась к подобным прорениям, а зря.Мое мнение.

Я заметил что если, подняв голову вверх, долго смотреть в небо, начинает болеть шея. Ненавижу когда болит шея. Моё мнение: не стоит долго смотреть в небо. :lol:

Уверен что вы не поняли к чему это я. Собственно так же как и я не понял что вы хотели сказать своим сообщением. :D

Сообщение отредактировал HaZaK: 06.04.2009, 00:19:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.