Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2161
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

мой вопрос: Табекс память отшибает и ты не вспоминаешь о куреве? Или появляется тошнота при курении?
как организм реагирует на табекс? как проявляется борьба Табекса с курением?

Я даже объяснить не могу,первый день когда начала пить табекс,хотелось курить только по привычке,но когда курила вообще никакого удовольствия,потом вообще забила на сигареты,а сейчас получается уже прошла неделя и 4 дня,из них я уже 3ий день не пью табекс,решила без него бросить,т.к. оказывается цитизин служит отравой для тараканов

Цитизин

Тошноты у меня не было,иногда болела голова.Вы главное начните,я тоже долго тянула,у мну эти таблетки около месяца провалялись.Сейчас бывает,когда покушаешь ппц тянет,но я держусь.

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 02.04.2009, 18:02:32

  • 0

#2162
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Урод Таблетки Табекс пропили курс?
как результат на данный момент? :eek: сколько времени прошло?


таблетки купила... но пить не начала ещё.
долго изучала инструкцию и рыскала в инете инфу про табекс...
вообще не люблю без нужды пить всякие таблетки, поэтому долго не решалась.
но курить так и не бросила, поэтому придётся начать пить табекс.
думаю - начну завтра утром, как приду в офис.
а то прихожу в офис и бегу во двор покурить с утра, потом каждые полчаса. это ненормально! :D
и мне это надоело!
но всё равно бегу.
так вот завтра приму таблетку и расскажу про свои ощущения в подробностях...
посмакуем... :lol:

и в принцип есть стимул... скоро у меня день рождения...
хочу сделать себе подарок.

Сообщение отредактировал Урод: 02.04.2009, 18:18:52

  • 0

#2163
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Никотин не вызывает привыкания. Привыкание вызывает сам ритуал, процесс и масса других эмоциональных переживаний в тот момент, когда мы или курим или покурили.



Специально для Nikk2:

Никоти́н — алкалоид, содержащийся в растениях семейства паслёновых (Solanaceae), преимущественно в табаке и, в меньших количествах, в томатах, картофеле, баклажанах, зелёных болгарских перцах. Никотиновые алкалоиды также присутствуют в листьях коки. Никотин составляет от 0,3 до 5 % от массы табака в сухом виде, биосинтез никотина происходит в корнях, накапливание никотина — в листьях. Никотин — сильнодействующий нейротоксин, особенно действующий на насекомых; вследствие этого никотин раньше широко использовался как инсектицид, а в настоящее время в том же качестве продолжают использоваться производные никотина — такие, как, например, имидаклорпид.

В малых концентрациях (в средней сигарете содержится около 1 мг абсорбированного никотина) вещество действует возбуждающе на млекопитающих и является одним из основных факторов, отвечающих за формирование зависимости курения табака. По мнению Американской сердечной ассоциации «никотиновая зависимость исторически является одной из тех зависимостей, с которой труднее всего бороться».

Психотропное воздействие НИКОТИНА.
Никотиновое воздействие на настроение различно. Во-первых, вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника, он вызывает возбуждение. С субъективной точки зрения, по сообщениям курящих, это проявляется в расслаблении, спокойствии и живости. Также сообщается об умеренно эйфористическом состоянии. Уменьшение аппетита и увеличение метаболизма может в результате привести к снижению массы тела у некоторых курящих. Также это приводит к стимуляции рта без потребления пищи, а вкус табака может снизить аппетит.



В больших дозах НИКОТИН - это Сильный яд. Вызывает паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть). Средняя летальная доза для человека: 0,5—1 мг/кг.
В микродозах действует возбуждающе. При многократном употреблении микродоз (табакокурении) вызывает физическую и психологическую зависимости.

Сообщение отредактировал Урод: 02.04.2009, 18:23:04

  • 0

#2164
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Урод Таблетки Табекс пропили курс?
как результат на данный момент? :eek: сколько времени прошло?


таблетки купила... но пить не начала ещё.
долго изучала инструкцию и рыскала в инете инфу про табекс...
вообще не люблю без нужды пить всякие таблетки, поэтому долго не решалась.
но курить так и не бросила, поэтому придётся начать пить табекс.
думаю - начну завтра утром, как приду в офис.
а то прихожу в офис и бегу во двор покурить с утра, потом каждые полчаса. это ненормально! :D
и мне это надоело!
но всё равно бегу.
так вот завтра приму таблетку и расскажу про свои ощущения в подробностях...
посмакуем... :-)

Ок.. :lol:

Сообщение отредактировал azia: 02.04.2009, 18:26:36

  • 0

#2165
floria

floria
  • Частый гость
  • 52 сообщений
появились замечательные таблетки Чампикс. бросите с практически 100% вероятностью. Надо пить курсом. Из знакомых практически ни одного, кто бы пил Чампикс и продолжал курить.

Чтобы не быть голословной - пробовала на себе. Просто так, из чувства противоречия, вовсе не собиралась бросать Курильщица со стажем 11 (!) лет. Бросала до этого 3 раза. Последний раз в 2007 вобще тяжело, "с ломками". Потом опять закуривала, потому что постоянно тянуло, да и вакуум после сигарет нечем заполнить (любовь, семья, дети и т.п. не имеются). Да и бросала я ради нового любовного увлечения. Увлечение проходило - курение возобновлялось.

В этот раз пропила Чампикс, но признаюсь, не полный курс, пила всего лишь месяц. Бросила сигареты за милую душу. Просто невероятно легко. С приятными побочными действиями :eek: и абсолютно не тянуло закурить, сигареты вообще не снились.

И для полной правды - две недели как опять закурила после 3 месяцев без сигарет. Практически заставила себя, так как этот самый вакуум требовал чего-то. Для меня этим самым чем-то стал алкоголь. Не то чтобы я спилась, или опустилась :lol: нет. Просто, обычно я могла выпить пару кружек пива один раз в две-три недели и этого мне хватало с головой.. А без сигарет я стала выпивать по 50-100 г виски или рома почти что ежедневно. Испугалась я этого и решила, что "из двух зол выбирают меньшее". ну и закурила :D

а еще кто-то пробовал Чампикс? какие ощущения? какие успехи?
  • 0

#2166
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
7 лет курил, бросил за 1 день. Просто отказался от сигарет и всё. Не так уж это и сложно! Период отвыкания... да, 1-ые дня 3 было тяжело, а потом уже просто такое лёгкое ощущения дискомфорта (чего-то хочется, но непонятно чего именно), такое лёгкое чувство сравнимое с голодом и так месяца 2-3, потом зависимость пропадает вообще. Ни родные, ни друзья, никто не верил что я брошу. Мамка так та вообще заявила что: -Да, давно говорю бросай пока не привык (т.е. по её мнению я 7 лет баловался, тааак, курил, для прикола чисто, по 2 пачки в день :D ). Друзья говорили чтобы насвай начал кидать, говорили что я так не осилю. А я и курить бросил и насвай кидать не стал, даже веса ненабрал (на счёт веса это миф, не фига не толстеешь если бросаешь). Просто, как я уже сказал, люди когда бросают курить испытывают ощущению лёгкого голода. Они начинают обжираться, едят всё подряд, а так как они не кушать хотят, то наестся не могут, от этого и толстеют. На счёт нервов тоже миф. Человек когда соберается бросить курить сам настраивается, что будет психовать постоянно. Потом когда уже бросает, ему очень хочется покурить, вот он и орёт на всех подряд лишь бы кто-нибудь ему сказал "да успокойся, сходи лучше покури!" (тогда получится что не он сорвался, а ему сказали чтобы он закурил и его совесть чиста). Почему же тогда никто не бросает курить? Потому что они боятся, они реально боятся бросить курить. А те кто бросают, они начинают уже заранее готовые к проигрышу, что-то типо "всё равно не получится, но попробую". Или же говорят себе "вот продержусь 2 месяца, так и брошу", деражтся 2 месяца и начинают курить. Правильно! А что вы хотели? Цель ведь достигнута, ведь целью было продержаться 2 месяца, а не бросить курить. :eek: И еще... Рельно по себе знаю, не стоит сокращать выкуриваемые сигареты. Лучше бросать сразу же. Потому что если сокращать, то это растянется до бесконечности, постоянно будете доходить до , скажем, 2 сигарет в день, а потом их число будет увеличиваться и так будет продолжатся очень долго. Удачи вам! Ведите здоровый образ жизни! Ведь жизнь проходит гораздо интереснее если вы живёте, а не проводите время в ожидании следующей закуренной сигареты... :lol:
  • 0

#2167
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Ведь жизнь проходит гораздо интереснее если вы живёте, а не проводите время в ожидании следующей закуренной сигареты... :eek:


:D Золотые слова...
  • 0

#2168
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Лучше бросать сразу же. Потому что если сокращать, то это растянется до бесконечности, постоянно будете доходить до , скажем, 2 сигарет в день, а потом их число будет увеличиваться и так будет продолжатся очень долго.


Согласна
  • 0

#2169
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Лучше бросать сразу же. Потому что если сокращать, то это растянется до бесконечности, постоянно будете доходить до , скажем, 2 сигарет в день, а потом их число будет увеличиваться и так будет продолжатся очень долго.


Согласна


Абсолютно согласна, зная как устроен механизм воздействия никотина на организм.
говорят, что курение постепенно переходит в непрерывное... :eek:
в принципе, доля истины в этом есть...
так как когда-то я курила 1 сигарету в день, потом 1 пачку в день, сейчас 2 пачки в день.
если сижу в кафе с друзьями, курю непрерывно. только одну потушу, начинаю вторую и так пока не разойдёмся по домам или пока рядом сидящим плохо не станет от дыма. :D
это ужасно :-) знаю.

тот же Аллен Карр писал что выкуривал в последнее время по 100 шт в день - это 5 пачек... :lol:
получается... по 4 сигареты в час, по 1 сигарете каждые 15 минут.
но учитывая время сна... предположим, он спал 6 часов в сутки... он курил через каждые 5 минут... ужс...

ребята... куда мы катимся?!

Сообщение отредактировал Урод: 02.04.2009, 19:50:01

  • 0

#2170
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В больших дозах НИКОТИН - это Сильный яд. Вызывает паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть). Средняя летальная доза для человека: 0,5—1 мг/кг. В микродозах действует возбуждающе. При многократном употреблении микродоз (табакокурении) вызывает физическую и психологическую зависимости.

Наверное многие в курсе, что капля никотина убивает ЛОШАДЬ! Так что не стоило приводить всю инфу о вреде никотина - мы это знаем. Но... Почему-то после прочтения КАРРА у меня ЛОМКИ-ТО НЕ БЫЛО! Ни физической - ни психологической! Как же так? Должно же было ломать и "уши должны были пухнуть" без никотина, но этого не было, ВОБЩЕ! Пусть не совсем корректная аналогия, но все же... пока не ест человек шоколад, при том, что он его любит, то вроде как и не хочется... Но стоит съесть маленький кусочек, а перед тобой большая плитка настоящего шоколада... то так кусочек за кусочком и съешь.... Пока человек курит - он так и будет курить - раз в час, а то и чаще, потому что пачка с сигаретами у него всегда под рукой...а бросить - страшно, ВДРУГ ЗАХОЧЕТСЯ... Поверьте, при табакокурении ни так никотин вызывает привыкание, как сам процесс и связанные с ним психологические переживания - успокоился, или взбодрился и т.д. и сигарета становится "палочкой-выручалочкой" по поводу и без... Методика Карра помогает побороть страх ... а вот таблетки - это просто трата денег, в лучшем случае они выступают в роли своеобразной "плацебо" - помогают человеку поверить в то, что эти таблетки помогут бросить курить и тебя не будет ломать без очередной дозы никотина. Но по сути, это все равно что принимать под видом табекса (и иже с ним) обыкновенную аскорбинку (не зная этого, типа, сильное српдство от курения), возможно так же будет положительный эффект, но он опять-таки чисто психологического свойства. Постарайтесь понять мысль, которую я хотел донести до тех, кто хочет перестать курить. Начните с ПРОСТОГО способа Карра, и после прочтения не экспериментируйте, вы увидите, что не будет желания курить, ну а раз не будет желания закурить, то и не надо будет этого делать. :D
  • 0

#2171
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В больших дозах НИКОТИН - это Сильный яд. Вызывает паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть). Средняя летальная доза для человека: 0,5—1 мг/кг. В микродозах действует возбуждающе. При многократном употреблении микродоз (табакокурении) вызывает физическую и психологическую зависимости.

Наверное многие в курсе, что капля никотина убивает ЛОШАДЬ! Так что не стоило приводить всю инфу о вреде никотина - мы это знаем. Но... Почему-то после прочтения КАРРА у меня ЛОМКИ-ТО НЕ БЫЛО! Ни физической - ни психологической! Как же так? Должно же было ломать и "уши должны были пухнуть" без никотина, но этого не было, ВОБЩЕ! Пусть не совсем корректная аналогия, но все же... пока не ест человек шоколад, при том, что он его любит, то вроде как и не хочется... Но стоит съесть маленький кусочек, а перед тобой большая плитка настоящего шоколада... то так кусочек за кусочком и съешь.... Пока человек курит - он так и будет курить - раз в час, а то и чаще, потому что пачка с сигаретами у него всегда под рукой...а бросить - страшно, ВДРУГ ЗАХОЧЕТСЯ... Поверьте, при табакокурении ни так никотин вызывает привыкание, как сам процесс и связанные с ним психологические переживания - успокоился, или взбодрился и т.д. и сигарета становится "палочкой-выручалочкой" по поводу и без... Методика Карра помогает побороть страх ... а вот таблетки - это просто трата денег, в лучшем случае они выступают в роли своеобразной "плацебо" - помогают человеку поверить в то, что эти таблетки помогут бросить курить и тебя не будет ломать без очередной дозы никотина. Но по сути, это все равно что принимать под видом табекса (и иже с ним) обыкновенную аскорбинку (не зная этого, типа, сильное српдство от курения), возможно так же будет положительный эффект, но он опять-таки чисто психологического свойства. Постарайтесь понять мысль, которую я хотел донести до тех, кто хочет перестать курить. Начните с ПРОСТОГО способа Карра, и после прочтения не экспериментируйте, вы увидите, что не будет желания курить, ну а раз не будет желания закурить, то и не надо будет этого делать. :-)

Аллен Карр тебе должен деньги платить, за рекламу. :eek: Капля никотина убивает лошадь... Человека тоже убьёт, но только если её ввести в неразбавленном виде непосредственно в кровь. В сигарете никотина содержится слишком мало чтобы убить человека, но достаточно чтобы вызвать зависимость. Единственное что побуждает человека выкурить следующую сигарету, это та сигарета что он курит в данный момент. Бросив 1-ну сигарету, в остальных пропадёт надобность. Как я уже сказал, никотин это не самое страшное в сигарете, самое страшное это концерагенные смолы. Если никотин со временем выветривается из
организма, то смолы остаются навсегда. И со временем только накапливаются, пожирая наши лёгкие изнутри. Аллен Карр в своей книге имел ввиду совершенно не ту психологическую зависимость что ты понял, он не имел ввиду какие-либо "психологические переживания" пережитые во время курения. Он имел ввиду стереотипы, навзяанные нам из голливудских фильмов (типо курить это круто), или из других источников (типо нервы успокаивает, или потолстеешь если бросишь и т.д.). Собственно, создатели сигарет сделали следующее... Они добавили в сигареты никотина для того чтобы человеку, скурившему сигарету, всегда хотелось еще, разрекламировали сигареты так что "курить это круто" (вспомнить даже рекламу про ковбоя Мальборо, какой уважающий себя американец не мечтал стать ковбоем? не удивительно что все старались ему подражать...), и как следует напугали людей что бросить курить сложно. Аллен Карр в своей книге просто стирает эти навязанные стереотипы, поэтому почитать советую всем! Даже не курящим эта книга будет полезна.
На счет таблеток... Таблетки для бросающих тоже содержат никотин в меньших дозах чем в сигаретах, они должны заменить человеку сигареты. А, т.к. нету никаких стереотипов про "бросание таблеток", нету никакой психологической зависимости к таблеткам, их бросить будет гораздо легче чем сигареты. Некоторым таблетки помогают бросить, но я всё же не советую потому что в них есть никотин. Единтсенное что заставляет человека курить это никотин, значит разумнее всего будет просто перекрыть его доступ в организм и зависимость исчезнет.
Труднее всего решится бросить, не просто сказать мол "да, надо бы бросить...", а принять окончательное и безповоротное решение бросить курить (на лыжи вставать не обязательно :D ). Без такого твёрдого решения вы хоть что читайте, а курить не бросите. Или наоборот, с таким решением даже читать ничего не потребуется. :D

P.S. Урод, классный ник для девушки! :lol:

Сообщение отредактировал HaZaK: 02.04.2009, 23:32:40

  • 0

#2172
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Наверное многие в курсе, что капля никотина убивает ЛОШАДЬ! Так что не стоило приводить всю инфу о вреде никотина - мы это знаем.


Просто решила напомнить... а то читая ваши предыдущие посты, поняла, что знаний в этой области недостаточно.

Но... Почему-то после прочтения КАРРА у меня ЛОМКИ-ТО НЕ БЫЛО! Ни физической - ни психологической! Как же так? Должно же было ломать и "уши должны были пухнуть" без никотина, но этого не было, ВОБЩЕ!


Ответ прост... особенности организма...
у кого-то аллергия на апельсины, а кто-то ест их килограммами и хоть бы хны.
у кого-то ломка есть, а кто-то даже о сигаретах не вспоминает.
или вы думали , что у всех всё одинаково? :D

Методика Карра помогает побороть страх ... а вот таблетки - это просто трата денег, в лучшем случае они выступают в роли своеобразной "плацебо" - помогают человеку поверить в то, что эти таблетки помогут бросить курить и тебя не будет ломать без очередной дозы никотина.

Начните с ПРОСТОГО способа Карра, и после прочтения не экспериментируйте, вы увидите, что не будет желания курить, ну а раз не будет желания закурить, то и не надо будет этого делать. :lol:


Я вижу Вы ярый поклонник Карра. Я рада, что он помог Вам и многим другим.
Но и вы поймите, что он, к сожалению, помог не всем.

Про Карра, мы уже слышали, спасибо.
Не надо повторять по сто раз одно и то же.
Давайте, дадим слово тем, у кого есть новые методы борьбы с курением, свежие идеи.

А Карра, я обязательно, прочту ещё раз. :eek:
  • 0

#2173
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Аллен Карр тебе должен деньги платить, за рекламу. :spy:
Аллен Карр в своей книге просто стирает эти навязанные стереотипы, поэтому почитать советую всем! Даже не курящим эта книга будет полезна.
На счет таблеток... Таблетки для бросающих тоже содержат никотин в меньших дозах чем в сигаретах, они должны заменить человеку сигареты. А, т.к. нету никаких стереотипов про "бросание таблеток", нету никакой психологической зависимости к таблеткам, их бросить будет гораздо легче чем сигареты.
P.S. Урод, классный ник для девушки! :-)


Полностью поддерживаю...
ещё мне понравилась у Карра мысля про ассоциации, с которыми мы связываем сигареты.
человеку жалко бросать курить, так как остаётся много свободного времени,
которое просто-напросто человек не знает куда девать. ;)
а так покурил и время пролетело.
например, сидишь в баре, выпиваешь.
что ты должен сделать? правильно - покурить!
но ответ - неправильный!
сигарета - это ассоциация, возникающая у нас при распитии спиртных напитков в кафе, или после вкусного обеда.
И ЭТУ АССОЦИАЦИЮ нам нужно ЗАМЕНИТЬ НА ДРУГУЮ.
вместо сигарет вставить другое слово, другую вещь.
и самое сложное скорее всего это и есть.

ДАВАЙТЕ ПОИЩЕМ - ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ...?
например - вы вкусно пообедали - и что теперь нужно сделать?
Пишите свои варианты...
  • 0

#2174
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

P.S. Урод, классный ник для девушки! :spy:


:-) ага, сама долго прикалывалась...
скорее над реакцией людей... чем над самим ником...

По теме:
Ещё нужна одна ассоциация..
Вы сидите в офисе... и до этого каждые полчаса выходили покурить...
но теперь, вы сказали сигаретам - НЕТ!
куда выходить каждые полчаса и шо делать?

Сообщение отредактировал Урод: 03.04.2009, 10:37:08

  • 0

#2175
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

По теме:
Ещё нужна одна ассоциация..
Вы сидите в офисе... и до этого каждые полчаса выходили покурить...
но теперь, вы сказали сигаретам - НЕТ!
куда выходить каждые полчаса и шо делать?

Сходить за стаканчиком воды - полезно и привычка сохраняется.
Или зайти в уборную прополоскать рот, расчесаться, помыть руки, поправить макияж, мало ли чего можно придумать))
  • 0

#2176
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Аллен Карр тебе должен деньги платить, за рекламу. :spy: Капля никотина убивает лошадь... Человека тоже убьёт, но только если её ввести в неразбавленном виде непосредственно в кровь. В сигарете никотина содержится слишком мало чтобы убить человека, но достаточно чтобы вызвать зависимость. Единственное что побуждает человека выкурить следующую сигарету, это та сигарета что он курит в данный момент.

"Капля никотина убивает лошадь" - это расхожая фраза из учебника природоведения советских времен! Дело в другом... Давайте вы не будете меня учить психологическим тонкостям и расказывать о "тонкостях" никотиновой зависимости. Обычно в таком ключе рассуждают (камень не в ваш огород) имеющие отношение к табачной продукции (торговля, представители фирм и т.д.), которым не выгодно, чтобы люди читали Карра и поголовно бросали курить, или работники "от медицины", которые УВЕРЕНЫ (мне одна медик сказала, что у "книги есть противопоказания" вот ужас-так ужас), что только лекартственная терапия может снять зависимость, тщательная чистка организма, иглорефлексотерапия и т.д. Такбакокурение - это многогранный бизнес - и для проивзодителей и для медицины, которая якобы должна помочь человеку справиться с этой привычкой. Может быть Карр и вызывает у некоторых недоверие, потому что нам не верится, что книга, которую легко можно скачать в интернете ЗА ПОЛДНЯ поможет вам "завязать" с курением. Короче, если кому-то лень читать, то так и надо об этом говорить, а не лезть в дебри и не пытаться выискать какие-то неверные мысли в книге, которая во всем мире признана ЕДИНСТВЕННЫМ ЛЕГКИМ способом перестать курить, при котором нет ни материальных трат, ни физических или психологических страданий. Ну а если кто-то читает как в поговорке "Смотрит в книгу - видит фигу", то... опять-таки в этом не вина Аллена Карра.
  • 0

#2177
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Обычно в таком ключе рассуждают (камень не в ваш огород) имеющие отношение к табачной продукции (торговля, представители фирм и т.д.), которым не выгодно, чтобы люди читали Карра и поголовно бросали курить, или работники "от медицины", которые УВЕРЕНЫ (мне одна медик сказала, что у "книги есть противопоказания" вот ужас-так ужас), что только лекартственная терапия может снять зависимость, тщательная чистка организма, иглорефлексотерапия и т.д.


Я не медик... и я не работаю в табачной компании... :spy:
я просто курю и хочу найти способ избавиться от этой привычки...
так как просто перестать курить - не получается.

про метод Аленна Карра - мы уже слышали... уважаемый Никк2.
Можно свежие идеи?
  • 0

#2178
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Может быть Карр и вызывает у некоторых недоверие, потому что нам не верится, что книга, которую легко можно скачать в интернете ЗА ПОЛДНЯ поможет вам "завязать" с курением. Короче, если кому-то лень читать, то так и надо об этом говорить, а не лезть в дебри и не пытаться выискать какие-то неверные мысли в книге, которая во всем мире признана ЕДИНСТВЕННЫМ ЛЕГКИМ способом перестать курить, при котором нет ни материальных трат, ни физических или психологических страданий. Ну а если кто-то читает как в поговорке "Смотрит в книгу - видит фигу", то... опять-таки в этом не вина Аллена Карра.


Никк2, если бы люди не верили, они бы не покупали и не начинали бы читать эту книгу.
Так многие ведь купили и прочли, а за живое всё равно не взяло.
Мне не было лень читать. Я прочла её. Просто не нашла ответов на свои вопросы.

Хотя бы - те же ассоциации. Карр навёл на мысль, что надо заменить ассоциации. Это супер!
Но чем, какими ассоциациями - я так и не нашла.
Многие заменяют едой - поэтому толстеют.


Ну а если кто-то читает как в поговорке "Смотрит в книгу - видит фигу", то... опять-таки в этом не вина Аллена Карра.


Опять таки оскорблять не нужно людей.
Аллена Карра никто и не винит.
Он многим помог.
Но мне - нет. И таких как я - много.

Сообщение отредактировал Урод: 03.04.2009, 11:29:04

  • 0

#2179
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну а если кто-то читает как в поговорке "Смотрит в книгу - видит фигу", то... опять-таки в этом не вина Аллена Карра.

Опять таки оскорблять не нужно людей.
Аллена Карра никто и не винит. Он многим помог. Но мне - нет. И таких как я - много.

Кстати, эта поговорка была придумана русским народом очень давно и, поверьте, не для того, чтобы кого-то оскорбить. Она просто указывает на то, что надо любой текст надо читать внимательно.

про метод Аленна Карра - мы уже слышали... уважаемый Никк2. Можно свежие идеи?

Простите меня, что не хочу рассуждать про другие методы... Свежих идей в природе не существует, иначе курильщиков на свете подавно не осталось и табачные фабрики бы разорились! :spy: Я, прошлом курильщик с 18-летним стажем (полторы пачки в день), перепробовал кучу различных препаратов, потратил немало денег на "пластыри", "жвачки" и "таблетки" от курения и все "коту под хвост". Дошло до того, что мне стало даже нравится выкуривать сигарету после очередной таблеточки, было особое состояние - кружилась голова, учащлось сердцебиение. И это при том, что я работаю в медицинской компании и даже мои знакомые иглорефлексотерапевты ак ни пытались - не удалось им своими сеансами отвадить меня от сигарет - курить хотелось постоянно! Книгу прочитал случайно, не веря в то, что какая-то книжка может мне помочь. Уже два с половиной года не курю. Все мои знакомые, родственники, коллеги и друзья тоже прочитали Карра и тоже не курят. Поэтому я настоятельно рекомендую все же прочитать, а не ПРОСМОТРЕТЬ "Простой способ". Повторю еще раз, после прочтения вы не будете хотеть курить, прислушивайтесь к себе. При появлении желания скажите самому себе улыбаясь, что ВЫ НЕ ХОТИТЕ КУРИТЬ! Книга не зашивает вам рот, она дает вам возможность ПЕРЕТЕРПЕТЬ, ОБХОДИТЬСЯ без сигарет, но если вы против собственного желания закурите, то не надо в этом обвинять Карра. Мне не 20 и даже не 30 лет, уж поверьте я испробовал очень много способов, даже уже планировал "закодироваться" от табакокурения... Ужас...

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.04.2009, 11:51:12

  • 0

#2180
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Я не медик... и я не работаю в табачной компании... :-)
я просто курю и хочу найти способ избавиться от этой привычки...
так как просто перестать курить - не получается.

про метод Аленна Карра - мы уже слышали... уважаемый Никк2.
Можно свежие идеи?


Вот и для меня это большая проблема, хочу бросить (с мыслью что брошу курить ложусь спать), но приходит утро и после чашки кофе не могу себя остановить и иду курить. Почему не знаю, так как причин оочень много, курильщики поймут, да выйти с рабочего стола и подышать свежим воздухом, да что бы отвлечься от рабочих мыслей, просто расслабиться, да твой мозг множество вариантов выдаст о причине пойти и покурить. И знаете что не понятно, откуда такой страх пойти и купить таблетки от курения? Прям по настоящему боюсь покупать, т.е. боюсь начать бросить курить, потому что понимаю что если начну то придется бросить (верю в табекс потому что сестра бросила и все описала какие чувства были) читала Алена, но нифига. Иногда мне кажется что у меня раздвоение личности, один перед сном уговаривает бросить, утром проснувшись вторая часть гасит первую и день сурка наступает. Вот так я борюсь сама с собой. И каждый раз не нахожу аргумента пойти в аптеку, откладывая до особого случая. Вот блин, пойду покурю а то как то разволнавалась :spy:

Сообщение отредактировал JayKay: 03.04.2009, 11:45:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.