Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2141
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Моя сестра курильщик со стажем 20 лет, бросила курить пила таблетки Табекс, не курит уже 3 месяца, говорит без проблем, но надо пить точно по инструкции, по графику, подруга бросила курить прочитав книгу Алена "Легкий способ бросить курить, я читала не бросила, теперь надо решиться купить табекс и бросить курить, как только попробую отпишусь, помогло или нет :rolleyes:
  • 0

#2142
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Господа курящие и уже некурящие!!!
Подскажите или поделитесь пжл. хочу отучить подругу курить, мне очень не нравится ее запах (парфюм в смеси с табаком) не сильный, но ощущается, не нравится, что выйдя на улицу она тащит меня во дворы или укромные места, чтобы покурить (скрывает от всех) но бросать никак не хочет, говорит, что это для нее единственная радость))
Пыталась ее отучить во время поста, продержалась ок. мес. и закурила(( теперь не хочу ее к чему-то принуждать, ведь это ее выбор. Просто хочу чтобы она была здоровой, с красивым цветом лица и белыми зубками))
Как вы реагируете, когда вас пытаются "лишить" вот такой вот радости?
  • 0

#2143
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Как вы реагируете, когда вас пытаются "лишить" вот такой вот радости?


Негативно! Насколько бы ни было искренним желание помочь, всё это воспринимается как навязывание чужой воли. Только сам человек может решить надо ему это или нет. Как говорится, пока "не щелкнет" где-то в мозгах курильщика. Все остальные попытки со стороны лишь трата времени и сил. :rolleyes:
  • 0

#2144
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Господа курящие и уже некурящие!!!
Подскажите или поделитесь пжл. хочу отучить подругу курить, Как вы реагируете, когда вас пытаются "лишить" вот такой вот радости?

К сожалению-труды ваши напрасны.Единственное чего вы добьетесь-ухудшения отношений с подругой,почти наверняка ваша навязываемая помошь ее раздражает и вопрос времени,когда она выльет его на вас.К сожалению так и будет таскать вас по-подворотням и выдавать амбре запаха табака плюс косметика(та еще дрянь получается вне зависимости от марки парфюма!),пока сама не созреет до такого шага.По крайней мере все увещевания со-стороны меня или раздражали,или я полностью их пропускал мимо ушей и никаких зазрений совести не испытывал!А вот когда созрел-отказался сам,молча,без фанфар-жена и то заметила только через день!:rolleyes:Стаж курения был 23 года(курил с 14 лет-балбес!).

#2145
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Благодарю за ответ, уважаемые!
Думаю, я брошу это незанятное дело как отучивание)) пущай сама дойдет до нужной кондиции.
Мой батя со стажем курения 20 лет бросил в один день, и уже 2 года как не курит (ттт) тоже сам понял, когда спать и дышать стало тяжело... щас как огурчик, посвежел, посветлел, округлился :rolleyes:
  • 0

#2146
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Чтоб бросить курить нужно просто подготовиться к этому психологически или поспорить на что-то, тогда уж точно бросишь курить чтоб выйграть спор. Только спорить надо на что-то весомое. :)
  • 0

#2147
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я курила лет 6 наверное. Потом встретила своего будущего мужа, ему это очень не нравится, я ради него решила бросить. В кратчайшие сроки прочитала книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и бросила, вот уже 5 месяцев не курю. У меня очень многие знакомые именно так бросили курить.
Я вот теперь думаю, это книга помогла или любовь. Мне вот почему то кажется любовь :)
  • 0

#2148
Рак

Рак
  • Гость
  • 11 сообщений
Аллена Карра стоит прочитать кто еще хочет бросить курить! После 25-стажа без проблем бросил!!!
  • 0

#2149
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Начала пить табекс,пью 3ий день,не курю 2 дня,попробовала как-то,бр...фу...никакого удовольствия!Надеюсь брошу!Очень хочу!
  • 0

#2150
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

встретила своего будущего мужа, ему это очень не нравится, я ради него решила бросить. В кратчайшие сроки прочитала книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и бросила, вот уже 5 месяцев не курю.Я вот теперь думаю, это книга помогла или любовь. Мне вот почему то кажется любовь :)


наверное, всё вместе-)
  • 0

#2151
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Зда-Пи пыталась вразумить тех, кто начинает сразу прибегать к таблеткам и другим медицинским препаратам, что все намного проще и не надо тратить деньги на то, что не сможет вам помочь.


Я не сразу прибегла к таблеткам.
Сначала я прочла и изучила 2 книги Карра.
Вразумить никто не сможет упёртого человека... а таких тут много.
просто нужно, я думаю, писать здесь свои способы бросания, которые помогли, и всё.
А не оскорблять и принуждать людей.

Если бы Табекс помогал, то эта тема на форуме и не была бы создана.


Табекс помог многим, также как и многим помог Карр.
Просто не многие знают про табекс.
Но благодаря этой теме - узнают.
Это один из способов бросить курить.
Об эффективности табекса много написано в инете. И многие заядлые курильщики, бросившие благодаря табексу - отписываются.
Поищите в инете для интереса. Сами убедитесь.

Табекс помогал и будет помогать. Не всем, согласна. Но многим помог.

Эта тема была создана - для того чтобы люди узнали методы борьбы с курением.
Повторяюсь, многие про табекс до этого не знали.
Благодаря человеку , который создал эту тему, люди обмениваются опытом.
  • 0

#2152
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Не курю 2 месяца, знаете как бросила? После ночного клуба, моря коктейля и многих сигарет, легла спать и заболело сердце, да так, что тяжко было дышать. В тот же момент дала себе обещание, что бросаю курить. Вот так встала утром, поняла, что хочу курить, вспомнила ночную боль и перехотела. :spy: Как говорится пока петух не клюнет...
  • 0

#2153
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Не курю 2 месяца, знаете как бросила? После ночного клуба, моря коктейля и многих сигарет, легла спать и заболело сердце, да так, что тяжко было дышать. В тот же момент дала себе обещание, что бросаю курить. Вот так встала утром, поняла, что хочу курить, вспомнила ночную боль и перехотела. :spy: Как говорится пока петух не клюнет...

везет вам... :p
у меня аллергию на курение нашли...когда курю...воздуха не хватает в легких, чтобы вздохнуть.
и то курю... :mad: .
читала Карра...( с перерывами в 3 недели) не бросила..
сейчас прочитаю во второй раз...прямо сейчас..открыла книгу..в путь..без курения!

Сообщение отредактировал azia: 02.04.2009, 16:48:28

  • 0

#2154
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Только еще раз подчеркну, что прием препаратов, которые, якобы, помогают бросить курить потому что содержат микродозы никотина и организм не будет желать очередной затяжи - бред!


Табекс не содержит никотина! Вы оказывается ничего не знаете про этот препарат!
А если не пробывали и неграмотны в этом вопросе - лучше не вводите в заблуждение других людей.
Ваши слова относительно табекса - действительно бред.
Табекс содержит цитизин, благодаря которому, ощущение, будто вы перекурили. если вы, применяя табекс, будете курить, цитизин усилит влияние никотина. и произойдёт интоксикация.
как после гулянки. и желание докурить сигарету пропадёт. а потом и вообще сведётся на нет.


Никотин не вызывает привыкания. Привыкание вызывает сам ритуал, процесс и масса других эмоциональных переживаний в тот момент, когда мы или курим или покурили.


Никотин вызывает привыкание. Это наркотик. И попробуйте оспорить это, научно обосновывая.
  • 0

#2155
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений

[везет вам... :spy:
у меня аллергию на курение нашли...когда курю...воздуха не хватает в легких, чтобы вздохнуть.
и то курю... :p .
читала Карра...( с перерывами в 3 недели) не бросила..
сейчас прочитаю во второй раз...прямо сейчас..открыла книгу..в путь..без курения!


azia, может Вам Карра попробывать как аудиокнижку? Попробуйте другое восприятие, на слух. скучновато, нудно, но надо. Собиритесь Ужжж
Или в комплексе с табексом, иголками?
Удачи
  • 0

#2156
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Никотин не вызывает привыкания. Привыкание вызывает сам ритуал, процесс и масса других эмоциональных переживаний в тот момент, когда мы или курим или покурили.


Полный бред!!!
Я люблю очень плавать, к примеру. Ну вообще много всего ещё я люблю, помимо этого.
У меня это вызывает массу "эмоциональных переживаний". Я получаю удовольствие от этого.
Но я не побегу в три часа ночи в бассейн в дождливую погоду!
И я не думаю о бассейне каждые полчаса.
А если закончатся сигареты - для меня не важно сколько времени на часах и какая погода!
Мой организм требует никотина! А не процесс!
Если бы нравился просто процесс... я бы "курила" ручки, карандаши, фломастеры... и т.д. :spy:

Сообщение отредактировал Урод: 02.04.2009, 16:58:55

  • 0

#2157
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я тоже решила бросить курить. У меня стаж 10 лет. Начала читать Карра. Надеюсь, до таблеток дело не дойдет. Если честно из-под палки заставляю себя читать. Видимо где-то в глубине души мне нравиться курить)))
  • 0

#2158
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Я себя долго к этому готовила. Тоже очень нравился сам процесс курения, но понимала, что это вредно, постоянно себе об этом напоминала, начала лепить из себя идеальную женщину, занялась йогой, короче подготовила себя морально к этому и как-то бросила за один день, просто взяла однажды сигарету в руку и сказала себе, что ЭТА будет последней, так и произошло. Вот уже третий год не курю и на людей курящих смотрю просто с отвращением. Конечно немалую роль играет сила воли и окружение. Мне повезло у меня ни муж не курит, ни друзья, ни коллеги. Желаю здоровья. :spy:


:mad:
очень понравилось мне то, что написала эта девушка!!!
"начала лепить из себя идеальную женщину, занялась йогой" !!!

нарисовать у себя в сознании картину того человека, каким вы хотите стать.
и слепить из себя такого человека!

я тоже писала список того, что я должна перестать делать или начать делать, чтобы стать ещё счастливее.
Получилось всего 13 пунктов, которые мне мешают, оказывается. :p
всего 13 пунктов!
от которых я должна была избавиться и исправить, чтобы почувствовать себя идеальной женщиной.
  • 0

#2159
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Купила книги Алена Карра - в картинках и спец-но для женщин. Прочла от корки до корки, картинки разглядела, нужное подчеркнула, обвела.
НО ВСЁ РАВНО не бросила!
не берёт меня Карр. не цепляет за живое. перед сном хорошо читать... быстро засыпаешь...)))
Вчера купила таблетки Табекс в аптеке за 900 тг. Вот с понедельника начну принимать. посмотрим чем всё это закончится. :spy:

Урод Таблетки Табекс пропили курс?
как результат на данный момент? :p сколько времени прошло?

Сообщение отредактировал azia: 02.04.2009, 17:41:14

  • 0

#2160
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Начала пить табекс,пью 3ий день,не курю 2 дня,попробовала как-то,бр...фу...никакого удовольствия!Надеюсь брошу!Очень хочу!

Принцесса... мне так интересно - как Табекс повлиял на тебя?
А то я купила... а начать всё боюсь... :spy: уже весь инет перерыла... всё о табексе уже знаю..
но о реакции орагнизма инфы маловато...
мой вопрос: Табекс память отшибает и ты не вспоминаешь о куреве? Или появляется тошнота при курении?
как организм реагирует на табекс? как проявляется борьба Табекса с курением?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.