Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2121
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Немного неделикатный,физиологический вопросИзображение.Народ,понятно,что легкие наши в процессе курения очень сильно страдают.Происходит что-то типа засмоления что-ли.Вот у кого как легкие отреагировали на отказ от курения?У меня при кашле бывает выходят какие-то серовато-черноватые блямбочки,особенно после занятий спортом,или сауны.Это нормально и у кого как очищались легкие?Изображение

#2122
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
слышала такое от курильщиков со стажем. у самой не было. ну я и курила далеко не по пачке в день.
  • 0

#2123
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Народ,понятно,что легкие наши в процессе курения очень сильно страдают.Вот у кого как легкие отреагировали на отказ от курения?Это нормально и у кого как очищались легкие?


я ничего такого особенного не замечала (в смысле откашливания и тыды),
где-то через полгода полностью одышка исчезла (при спорт.нагрузке)..

где-то читала что лёгкие полностью очищаются от табач.загрязнения за год; но от стажа курения наверно тоже зависит, да и воздух в нашей ламате тот еще :smoke:
  • 0

#2124
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений


ой ужас 7 кг, 10 кг.! :-)

Хотоите маленький мужской секретик,Алтушка?У нас в отделе работают две курящие девушки.ИзображениеРаньше мне енто было по-барабану,но сейчас так неприятно,когда они находятся рядом-такой нехороший ароматик идет,что будь я их мужем,вряд-ли захотелось такую красавишну даже обнять!ИзображениеНадеюсь,у Вашего парня плохое обоняние!А с весом-енто в основном у нас-мальчишек.Я так целенаправленно наедался-хотел специально набрать вес.Мечта была быть 100 киллограмовым!ИзображениеПолучилось!А какой цвет лица стал свежий!;)


ну дык понятно...а мой сам курит. я думаю у него больше чтобы я его слушалась и все такое.. :smoke: хочу бросить, только я что то и так поправилась, а ведь уже весна :laugh:


ой ужас 7 кг, 10 кг.! ;)

я бросила. не поправилась, даже похудела.. т.к. раньше мне все время хотелось заесть неприятный вкус сигарет во рту.. а после бросания аппетит не прибавился..

а вдруг я поправлюсь? не хочу! :spy: я постоянно запить хочу когда курю, всмысле не спиртное, там напитки соки, чай с лимоном просто обожаю пить и курить :p
  • 0

#2125
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а вдруг я поправлюсь? не хочу! :smoke: я постоянно запить хочу когда курю, всмысле не спиртное, там напитки соки, чай с лимоном просто обожаю пить и курить...

Ужас какой.... :spy:

Хотоите маленький мужской секретик,Алтушка?У нас в отделе работают две курящие девушки. Раньше мне енто было по-барабану,но сейчас так неприятно,когда они находятся рядом-такой нехороший ароматик идет,что будь я их мужем,вряд-ли захотелось такую красавишну даже обнять! Надеюсь,у Вашего парня плохое обоняние!А с весом-енто в основном у нас-мальчишек.Я так целенаправленно наедался-хотел специально набрать вес.Мечта была быть 100 киллограмовым! Получилось!А какой цвет лица стал свежий!:laugh:

Вонь от курящей девушки и в самом деле ужасная, учитвая смесь парфюма с табаком (пусть даже от самых, что ни на есть дамских дорогих сигарет) - это просто "тушите свет. От парня курящего не так отвратительно этот запах воспринимается - вроде как уже естественный, но от девушки - просто непотребно! Но, если бы я поправился, не дай Бог на 100 кг., то я бы или закурил вновь или пошел бы на прием к врачу, это уже явно проблемы с эндокринной системой, уж простите меня, Артемий...

Немного неделикатный, физиологический вопрос.Народ,понятно,что легкие наши в процессе курения очень сильно страдают.Происходит что-то типа засмоления что-ли.Вот у кого как легкие отреагировали на отказ от курения?У меня при кашле бывает выходят какие-то серовато-черноватые блямбочки,особенно после занятий спортом,или сауны.Это нормально и у кого как очищались легкие?

Все же я думаю, что это ненормально. Меня и моих знакомых даже кашель не мучал, хотя, слышал, что кто-то рассказывал, как через неделои три начался ужасный кашель, длившийся неделю, но...считаю, что кашель и отказ от курения никоим образом не взаимосвязаны. А "блямбочки", о которых вы написали, могут быть (!) гнойными пробками, если у вас хронический тонзилит или... может еще что-то... с органами дыхания.

Сообщение отредактировал Nikk2: 17.03.2009, 20:47:56

  • 0

#2126
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А "блямбочки", о которых вы написали, могут быть (!) гнойными пробками, если у вас хронический тонзилит или... может еще что-то... с органами дыхания.


я все-таки склоняюсь к мысли, что это ощищение легких. просто зависит от степени их загрязненности. один знакомый когда бросал курить, у него та же история была.. вот он был курильщик со стажем.. курил много и долго.. сейчас к сожалению до сих пор курит.
  • 0

#2127
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Но, если бы я поправился, не дай Бог на 100 кг., то я бы или закурил вновь или пошел бы на прием к врачу, это уже явно проблемы с эндокринной системой, уж простите меня, Артемий..


Вы готовы снова закурить набрав 100 кг,как я ?Изображение Странно такие слова слышать,читать от такого борца с никотином!Я ведь выше писал,что целенаправленно набирал вес(замечу-ни капельки жира,все спортивнонабранное!Изображение)и отказ от курения мне в ентом очень помог!Хотя,согласен,что такой вес должен быть при соответствующем росте.У меня он 186 см.Лень обьемы рук-ног-торса замерять,но все в пропорции.И никаких целлюлитов!ИзображениеХотя некоторым нравится Есеневский тип своего тела-каждому свое.

А Алтушка,кажись придумывает всяченские причины-сама просто нехочет и неготова перестать курить?

Сообщение отредактировал JayKay: 18.03.2009, 13:10:15


#2128
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а вдруг я поправлюсь? не хочу! :smoke:

решать вам. видимо не так сильно хотите бросить.
для меня вопрос веса какжется ничтожным, по сравнению с вредом от курения.. и при желании можно контролировать и вес.

От парня курящего не так отвратительно этот запах воспринимается - вроде как уже естественный, но от


сама отвратительная вонь от мужчин с большим стажем :spy: помимо запаха табака появляется еще и вонь от скапливающейся в горле слизи...от желтых пальцев.. :laugh: даже когда рядом стоит такой человек, хочется убежать немедленно, не гвооря уже об интимном контакте..

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 18.03.2009, 09:05:06

  • 0

#2129
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


А "блямбочки", о которых вы написали, могут быть (!) гнойными пробками, если у вас хронический тонзилит или... может еще что-то... с органами дыхания.


я все-таки склоняюсь к мысли, что это ощищение легких. просто зависит от степени их загрязненности. один знакомый когда бросал курить, у него та же история была.. вот он был курильщик со стажем.. курил много и долго.. сейчас к сожалению до сих пор курит.


Я тоже думаю,что причина в ентом.NIKK2 Каких-то ужасов накидал в мою сторону :smoke: :и вес в 100 кг-енто проблемы с эндокринной системой,а "блямбочки"-енто легкие надо поотрезать вообще:laugh: ,до того там всякие пробки и тонзилиты всякие развелись :spy: !Чем-то напоминает посещение врача:те товарищи тоже такие кошмары в здоровье находят у ЛЮБОГО,что чудом кажется,как человек еще не крякнул до прихода к нему!ИзображениеИ давай ему втирать,и давае его лечить,и давай ему рецепты писать на трех листах!!Но ладно,чего енто я так на товарища?Подозреваю нашего товарища черте-в чем!Просто осторожный человек,вот и все-такие тоже нужны!

#2130
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я бросала курить на 4 месяца, сразу чувствуется облегчение!!!!! :smoke: А сейчас опять начала курить! Ничего не могу с собой поделать!!! :lol:
  • 0

#2131
LOve~YoU

LOve~YoU
  • Гость
  • 23 сообщений
Как ни банально мне помогла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" советую почитать. еще наверное помогло то, что МЧ не курит. не тянет вообще
  • 0

#2132
tais.kz

tais.kz
  • Гость
  • 18 сообщений

Замучался уже курить и бросить никак не могу :(

Кто-нибудь смог бросить? И как Вы это сделали?

Я себя долго к этому готовила. Тоже очень нравился сам процесс курения, но понимала, что это вредно, постоянно себе об этом напоминала, начала лепить из себя идеальную женщину, занялась йогой, короче подготовила себя морально к этому и как-то бросила за один день, просто взяла однажды сигарету в руку и сказала себе, что ЭТА будет последней, так и произошло. Вот уже третий год не курю и на людей курящих смотрю просто с отвращением. Конечно немалую роль играет сила воли и окружение. Мне повезло у меня ни муж не курит, ни друзья, ни коллеги. Желаю здоровья. :smoke:
  • 0

#2133
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Замучался уже курить и бросить никак не могу :(

Кто-нибудь смог бросить? И как Вы это сделали?

Я себя долго к этому готовила. Тоже очень нравился сам процесс курения, но понимала, что это вредно, постоянно себе об этом напоминала, начала лепить из себя идеальную женщину, занялась йогой, короче подготовила себя морально к этому и как-то бросила за один день, просто взяла однажды сигарету в руку и сказала себе, что ЭТА будет последней, так и произошло. Вот уже третий год не курю и на людей курящих смотрю просто с отвращением. Конечно немалую роль играет сила воли и окружение. Мне повезло у меня ни муж не курит, ни друзья, ни коллеги. Желаю здоровья. :smoke:



Да, окружение много значит... Жена броисла курить первой, потом я, как-то постепенно заметил, что куда-то пропали знакомые курильщики и выпивохи из окружения... К тому же сейчас полегче - все-таки во многиз местах запреты и процент некурящих увеличивается... Раньше как вспомню, ведь везде курили, и в общественных местах, и прямо в офисе, и в самолетах... Как же было бросить? :(
  • 0

#2134
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Nikk2 Каких-то ужасов накидал в мою сторону...

Артемий, вы уж извините меня. Поздно вечером уже вчера перечитал свой пост и понял, что вы можете воспринять мой коммент как издевку или подкол. Ни в коем случае! Я в силу врожденной невнимательности и не заметил, что ваш вес - это исключительно мышцы... Мне теперь дико неудобно... Но то, что у вас вылетает при кашле - это не чистка организма от никотина... Это - гнойные пробки, сто пудов. Они или при хроническом тонзилите образуются или при гнойной ангине, но и при длительном курении (у всех курильщиков как правило тонзилит и постоянные проблемы с органами дыхания)... так что... Прошу еще раз прощения и надеюсь вы не держите на меня обиду.

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.03.2009, 19:12:34

  • 0

#2135
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Уважаемый,NIKK,Какие могут быть обиды?ИзображениеВсе норм-чай мужчины,а не тургеневские девушки,причем НЕКУРЯЩИЕ мужчиныИзображение.Чего всем,заходящим сюда категорически желаем!Изображение

#2136
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений


а вдруг я поправлюсь? не хочу! :-)

решать вам. видимо не так сильно хотите бросить.
для меня вопрос веса какжется ничтожным, по сравнению с вредом от курения.. и при желании можно контролировать и вес.
...

Толстеют не от отказа от курения. А от того, что начинают курение заменять едой. Тут 2 аспекта:
1) При поступлении в организм каллорий идет безусловный рефлекс успокоения и повышения настроения... Ведь не зря говорят, что после плотного обеда человек добрее и менее раздражителен.
2) Люди пытаются занять руки и рот... То есть начинают лузгать семечки, очень богатые растительными жирами и углеводами. Или начинают сосать барбариски, где полно сахару... Вот и толтсеют...
Лично я когда расхотел курить не испытывал тяги к курению, и, естественно, не использовал какие либо средства для того, что бы "успокоить" себя :)
  • 0

#2137
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Толстеют не от отказа от курения. А от того, что начинают курение заменять едой. Тут 2 аспекта:


бывает, что никотин и смолы действуют на организм так, что человек худеет, питательные вещества через пищу плохо усваиваются и т.п.
при отказе от курения, организм начинает восстанавливать свое естественное состояние.. поэтому человек может набрать немного вес. все индивидуально, имхо. меня на конфеты больше тянуло, когда курила. постоянно хотелось перебить привкус табака.
  • 0

#2138
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Толстеют не от отказа от курения. А от того, что начинают курение заменять едой. Тут 2 аспекта:
1) При поступлении в организм каллорий идет безусловный рефлекс успокоения и повышения настроения... Ведь не зря говорят, что после плотного обеда человек добрее и менее раздражителен.
2) Люди пытаются занять руки и рот... То есть начинают лузгать семечки, очень богатые растительными жирами и углеводами. Или начинают сосать барбариски, где полно сахару... Вот и толтсеют...
Лично я когда расхотел курить не испытывал тяги к курению, и, естественно, не использовал какие либо средства для того, что бы "успокоить" себя.

Я, как человек разбирающийся в психологии согласен с тем, что вы написали, но... если бы я ХОТЕЛ курить, то уж за два года, что не курю, непременно бы сорвался. Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ! Ни семечки, ни барбариски, ни орешки не стали заменой мне сигарет, потому что я РАД, что перестал курить!
  • 0

#2139
Armashka.

Armashka.
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
скажите пожалуйста а как вы бросили??? потому что я тоже хочу бросить)))

#2140
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

скажите пожалуйста а как вы бросили??? потому что я тоже хочу бросить)))

Хотя бы ради интереса прочтите несколько страниц назад, и все поймете. Тема очень интересная, заодно и найдете и ответ на ваш вопрос и все необходимые ссылки! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.