Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2101
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Купила книги Алена Карра - в картинках и спец-но для женщин. Прочла от корки до корки, картинки разглядела, нужное подчеркнула, обвела.
НО ВСЁ РАВНО не бросила!
не берёт меня Карр. не цепляет за живое. перед сном хорошо читать... быстро засыпаешь...)))
Вчера купила таблетки Табекс в аптеке за 900 тг. Вот с понедельника начну принимать. посмотрим чем всё это закончится. :laugh:

Сообщение отредактировал Урод: 15.03.2009, 23:22:19

  • 0

#2102
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

спасибо большое!
попробую это иглоукалывание - о результатах честно отпишусь здесь :laugh:

Ну что за народ у нас? Уже разжевали и в рот положили как реально можно перестать курить без лишних материальных затрат, опыт проверен многими тысячами бывших курильщиков, так нет! Надо платить деньги. Ни один иглорефлексотерапевт не сможет избавить вас от курения. То, что,якобы, помогает снизить тягу... вполне, но избавить не сможет. об этом уже говорено-переговорено, так же как ни один специальный пластырь. таблетки и "жевачки" - не помогут.


Уважаемая... что вы заладили? вам книжка помогла, другому таблетки помогут, третьему иглоукалывание.
это зависит от разных причин и особенносей психики и организма.
вот мне книга лично пофиг мороз. я читала её 2 раза, и даже в картинках купила. не помогает.
теперь попробую табекс. если не поможет отпишусь. стаж курения 11 лет.
на людей же по разному влияет что-то одинаковое. кто-то более впечатлительный, кто-то менее.
ещё говорят - надо молиться! каждый раз когда тянет курить - начинайте молиться. некоторым это помогает.

а навязывать свои способы - это неправильно. так как не для всех они эффективны. то что понравилось и помогло вам - не факт что понравится и поможет другим.

Сообщение отредактировал Урод: 15.03.2009, 23:50:24

  • 0

#2103
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уважаемая... что вы заладили? вам книжка помогла, другому таблетки помогут, третьему иглоукалывание. это зависит от разных причин и особенносей психики и организма.
вот мне книга лично пофиг мороз. я читала её 2 раза, и даже в картинках купила. не помогает. теперь попробую табекс. если не поможет отпишусь. стаж курения 11 лет. на людей же по разному влияет что-то одинаковое. кто-то более впечатлительный, кто-то менее. ещё говорят - надо молиться! каждый раз когда тянет курить - начинайте молиться. некоторым это помогает. а навязывать свои способы - это неправильно. так как не для всех они эффективны. то что понравилось и помогло вам - не факт что понравится и поможет другим.

Если бы и я читал книгу перед сном в качестве "ночной сказки", меня бы Карр тогда уж точно бы не зацепил! Зда-Пи пыталась вразумить тех, кто начинает сразу прибегать к таблеткам и другим медицинским препаратам, что все намного проще и не надо тратить деньги на то, что не сможет вам помочь. Если бы Табекс помогал, то эта тема на форуме и не была бы создана. Курение - это зависимость, которая отличается от нарко- или алкогольной зависимости. Это больше напоминает стремление есть сладкое... Никотин не вызывает абстинентного синдрома, он вымывается из крови через полтора часа после выкуренной сигареты. "Ломку" и "опухание ушей" вызывает наша психика, которая "боится", что сейчас станет плохо без сигареты. Это по сути "синдром отнятия", который запечатлен в нашем подсозннии с раннего детства, когда малыша отнимают от груди переводя на другое питание. Короче, в дебри лезть не буду.... Только еще раз подчеркну, что прием препаратов, которые, якобы, помогают бросить курить потому что содержат микродозы никотина и организм не будет желать очередной затяжи - бред! Никотин не вызывает привыкания. Привыкание вызывает сам ритуал, процесс и масса других эмоциональных переживаний в тот момент, когда мы или курим или покурили. Поэтому ни Табекс, ни Никоретте, ни всякая другая фигня не поможет вам перестать курить, так как эти препараты не влияют на самое главное - нашу психику. Заслуга "Легкого метода перестать курить" Аллена Карра в том, что книга снимает страх оказаться без сигареты.
Важный момент. Когда прочитаете Карра - вы почувствуете, что курить пока не хотите, и вот тут не надо себя проверять доставая сигарету и пытаясь затянуться. Если не хочется - то и не надо себя проверять. А то приятель недавно прочитал книгу, сразу после прочтения курить не хотел, но решил попробовать, типа, сможет ли закурить вновь... ну и "коту под хвост" все усилия на одоление книги. Желаю всем успехов!

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.03.2009, 12:05:43

  • 0

#2104
karasik

karasik
  • Гость
  • 22 сообщений
вот вы тут пишите мне книга не помогла... а чем она вам должна была помочь? это совсем не волшебная палочка при взмхе которой вы сразу бросате курить... просто книга помогает, вернее должна помочь, осознать, что впринципе курение это не самое приятное и нужное нам увлчение... У нас в семье все бросили курить с помощью этой книги...
  • 0

#2105
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
просто человек сам должен очень захотеть бросить. вот мой парень хочет чтобы я бросила, пообещала с сегодняшнего дня, но пока не хочу бросать, боюсь поправится.
  • 0

#2106
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

вот вы тут пишите мне книга не помогла... а чем она вам должна была помочь? это совсем не волшебная палочка при взмхе которой вы сразу бросате курить... просто книга помогает, вернее должна помочь, осознать, что впринципе курение это не самое приятное и нужное нам увлчение... У нас в семье все бросили курить с помощью этой книги...

Книга не признана помочь осознать, что курение - это плохо. Мы итак это знаем и слышим с детства.
Она (книга) раскрывает секрет как перестать курить. Только он в самом конце... и чтобы его узнать - надо прочитать книгу полностью. Причем секрет всего лишь на трех строчках... Если бы мне кто-то об этом раньше сказал - то и книгу не надо было читать. Потому что ОН просто! Чтобы перестать курить - надо просто НЕ КУРИТЬ! Это как шоколадка, если ее не есть - то и есть ее не хочется. Но стоит "попасть в рот", то вся плитка целиком съедается как каша! Не курите с радостью. То есть, надо РАДОВАТЬСЯ этому, быть на позитиве. И как только появилось желание закурить, надо той "никотиновой твари", которая вынуждает вас закурить сказать: "НЕ ХОЧУ!" Как бы бредово это не звучало. Первые три дня позывы были, но я всегда начинал в этот момент улыбаться и говорить ни себе, а той тв..., которая хочет никотина, радостно: "НЕ ХОЧУ!" Уже во сне перестало сницца, что я когда-то курил почти двадцать лет!
  • 0

#2107
karasik

karasik
  • Гость
  • 22 сообщений

просто человек сам должен очень захотеть бросить. вот мой парень хочет чтобы я бросила, пообещала с сегодняшнего дня, но пока не хочу бросать, боюсь поправится.



не бойтесь! если не будите отсутствие сигареты зменять чем либо... семачками, конфетками и т. д. ни за что не поправитесь...
  • 0

#2108
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

не бойтесь! если не будите отсутствие сигареты зменять чем либо... семачками, конфетками и т. д. ни за что не поправитесь...

Приехали! Где это видано, чтобы после конфет человек не поправился? Вот именно, что после прочтения Карра сигареты не нужно будет НИЧЕМ заменять. Замена - это большая ошибка, поскольку очаг в мозгу, связанный с курением, остается по сути в "рабочем состоянии" :( Вы не курите, но в момент, когда захотели - съели конфетку - то есть, вы по сути выкурили ту же сигарету на подсознательном уровне. Не переживайте, после Карра вам совсем не захочется курить. Устал повторять, что, если бы мне очень захотелось, я бы давно уже сорвался и закурил, поскольку терпеть не могу боли ни в каком ее проявлении. Выкуривал в день пачку -полторы на протяжении почти двух десятков лет, а не баловался сигаретами как некоторые!

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.03.2009, 12:38:39

  • 0

#2109
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
главное психологически себя настроить.., что курить совсем не хочется..
  • 0

#2110
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

вот мой парень хочет чтобы я бросила, пообещала с сегодняшнего дня, но пока не хочу бросать, боюсь поправится.


даже если слегка и поправитесь вначале, потом всё равно в норму вес придет (проверено на себе) :(

Сообщение отредактировал water lily: 16.03.2009, 12:46:40

  • 0

#2111
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

даже если слегка и поправитесь вначале, потом всё равно в норму вес придет (проверено на себе) :(

Увы, есть минус в том, что я перестал курить. Где-то на 7 кг поправился...
  • 0

#2112
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Nikk Вы наверно неосознанно стали заменять сигареты едой? без сигарет вроде как скучно, орешки там погрызть,семечки,еще что-то..
  • 0

#2113
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Nikk Вы наверно неосознанно стали заменять сигареты едой? без сигарет вроде как скучно, орешки там погрызть,семечки,еще что-то..

Просто еда стала усваиваться лучше и аппетит прибавился, поскольку привкуса табака во рту не стало :()) А кашель пропал и ощущение "жирности" в горле по утрам ;)))

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.03.2009, 14:31:29

  • 0

#2114
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

даже если слегка и поправитесь вначале, потом всё равно в норму вес придет (проверено на себе) :-)

Увы, есть минус в том, что я перестал курить. Где-то на 7 кг поправился...

ИзображениеТоже поправился на 10 кг!Но какие енто 10 кг!!!Все перекачано в спортклубе в мышцы!Изображение
Жена довольная и мне ндравится!А как вкусно есть-та стало!Первый месяц сьедалось все вокруг,Изображениесейчас организм вошел в нормальную колею и ем как и раньше!Кста жена тоже раньше курила,перестала(по секретам женской красоты)и НИФИГА не поправилась(тож благодаря спорту,а не диетам!).

#2115
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

главное психологически себя настроить.., что курить совсем не хочется..

вот как раз курить то совсем не хочется, но алкоголь мозги отключает и понеслась....
  • 0

#2116
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Не обижайтесь, но это значит Вы не бросили курить. :-) Я так года 4 курила, типа редко. Но курение, есть курение-это факт! Нееее, не считается что вы бросили курить :)



даже не подумаю обижаться) считаю что бросила,т.к. невозможно сравнивать кол-во сигарет, потребляемых ранее с одной в "незнаюсколько" месяцев. Чекто осознала психологическую природу зависимости, кстати, насчет прибавки в весе- это фигня. Настолько много выигрываешь и когда это прочувствовано каждый день, как легко дышать, бегать, плавать, наконец- отсутствие сигаретного запаха. Все это убеждает сильнее и сильнее.
  • 0

#2117
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ой ужас 7 кг, 10 кг.! :)
  • 0

#2118
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Купила книги Алена Карра - в картинках и спец-но для женщин. Прочла от корки до корки, картинки разглядела, нужное подчеркнула, обвела.
НО ВСЁ РАВНО не бросила!
не берёт меня Карр. не цепляет за живое. перед сном хорошо читать... быстро засыпаешь...)))
Вчера купила таблетки Табекс в аптеке за 900 тг. Вот с понедельника начну принимать. посмотрим чем всё это закончится. :)



Я книжку тоже начал читать, чтобы доказать, что туфта... Однако было огромное желание, читал несколько раз - она помогает навести порядок в голове, избавиться от ложных психологических установок - это основная мораль... Меня "торкнуло" где-то через годик, где-то после 3-4 прочтения... Причем поймаете сами момент, когда сможете легко бросить (звезды, луна как-то там для Вас сойдутся :-( ) честно, я тоже пару раз сначала пробовал - ломки, ну его нафиг, а потом раз - и легко...
  • 0

#2119
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

ой ужас 7 кг, 10 кг.! :)

Хотоите маленький мужской секретик,Алтушка?У нас в отделе работают две курящие девушки.ИзображениеРаньше мне енто было по-барабану,но сейчас так неприятно,когда они находятся рядом-такой нехороший ароматик идет,что будь я их мужем,вряд-ли захотелось такую красавишну даже обнять!ИзображениеНадеюсь,у Вашего парня плохое обоняние!А с весом-енто в основном у нас-мальчишек.Я так целенаправленно наедался-хотел специально набрать вес.Мечта была быть 100 киллограмовым!ИзображениеПолучилось!А какой цвет лица стал свежий!:-(

#2120
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ой ужас 7 кг, 10 кг.! :smoke:

я бросила. не поправилась, даже похудела.. т.к. раньше мне все время хотелось заесть неприятный вкус сигарет во рту.. а после бросания аппетит не прибавился..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.