Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2041
Суказёв

Суказёв

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 177 сообщений
Вот бросил курить в позопрошлый понедельнег! ДО сих пор нет тяги!

#2042
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вот бросил курить в позопрошлый понедельнег! ДО сих пор нет тяги!

А вы ждете тягу? Значит со страхом вы окончательно еще не расправились! Не вспоминайте о том, что вы когда-то курили. Отпустите ситуацию! Вы НИКОГДА не курили! Многие вот от боязни или интереса- появицца тяга или нет и срываются! :laugh:
Ну а самое главное - каким образом вы перестали курить? Препараты, книга или что-то еще? Поделитесь, нам очень интересно!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 30.01.2009, 16:53:05

  • 0

#2043
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Курила более 8 лет, бросила больше полу года назад, помогла книга Аллена Кара, наверное, многим известна название «Легкий способ бросит курить» теперь получаю каждый день наслаждения оттого, что свободный человек от курения! :laugh:
  • 0

#2044
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Курила более 8 лет, бросила больше полу года назад, помогла книга Аллена Кара, наверное, многим известна название «Легкий способ бросит курить» теперь получаю каждый день наслаждения оттого, что свободный человек от курения!

Я правда очень рада! Только вот как можно вдолбить некоторым скептикам в голову, что не надо тратить деньги на всякую фигню, якобы, от курения. Надо просто прочитать книгу... Но, видимо, и впрямь время нынче такое, что народ уже разучился читать большие тексты...

Сообщение отредактировал Мyрка: 02.02.2009, 13:18:04


#2045
Mysty-Eyed2

Mysty-Eyed2

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Наконец-то бросил курить... стаж 20 лет! :smoke:
с Нового года ни-ни! :D

Единственное действенное средство из имеющихся - это Табекс. Снимает физическую зависимость...
Снять психологическую зависимость - это Аллен Карр.

Т.е. надо просто решить бросить курить и все!
И без всяких напрягов кушаем таблетки и читаем книжку.
Никаких страданий и ломок.

Присоединяйтесь, жалкие и безвольные наркоманы! :D)
  • 0

#2046
max222

max222
  • Гость
  • 21 сообщений
Я курила с 16 лет,сейчас мне 38.4 месяца назад проснулась, загадала самое желанное свое желание,и подумала если я скурю хоть одну сигарету оно не сбудется...и вот я не курю 4 месяца!!!
  • 0

#2047
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Не осилил книгу Алена Кара-легкий способ бросить курить!!! ;) Хотя чувствовал,что вешь толковая,а не шаманство какое-то.Продолжал курить,хотя знал,что МОГУ бросить!!!Смотрел,смотрел на меня боженька дурака сверху,да решил помочь-направил стопы мои в книжный магазин...И знете,что я там нашел?Диск-книгу Алена с" Легким способом..".Крассссота!!!!Воткнул диск в машине,едешь потихоньку себе на работу-с работы и просто слушаешь!!Некоторые места перематываю и слушаю повторно!!!Очень удобно!!Рекомендую.Результат-спокойно обхожусь без сигарет три недели.Правда первые два дня были неуютными-проклятая зависимость требовала,требовала..Хрен ей!!!Просто занимался в спортклубе бегом,боксом и чистил легкие и кровь от ентой гадости!!!Здоровый чистый воздух в легких так понравился организму,что никотин был им(организмом)вычеркнут из списка необходимого!!!Напрочь!!Ребята,бросайте спокойно это дерьмо-такая благодать в организме без никотина!!!

#2048
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Курила более 8 лет, бросила больше полу года назад, помогла книга Аллена Кара, наверное, многим известна название «Легкий способ бросит курить» теперь получаю каждый день наслаждения оттого, что свободный человек от курения!

Я правда очень рада! Только вот как можно вдолбить некоторым скептикам в голову, что не надо тратить деньги на всякую фигню, якобы, от курения. Надо просто прочитать книгу... Но, видимо, и впрямь время нынче такое, что народ уже разучился читать большие тексты...

Вы абсолютно правы!!Все сложное-просто.Ответ лежит на ладони.Вбитое нам в голову утверждение,что бросить курить-это тяжело,проблемно-полная ХЕРНЯ!!!Не ходите по специалистам-вы сами-себе лучший специалист!Возьмите диск-книгу Кара "Легкий способ.."себе в авто-посмотрите,нормальный способ.Но..Если вы и вправду созрели и решили...

#2049
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я курила с 16 лет,сейчас мне 38.4 месяца назад проснулась, загадала самое желанное свое желание,и подумала если я скурю хоть одну сигарету оно не сбудется...и вот я не курю 4 месяца!!!

А как только оно сбудется-закурите? :dandy: Или это что-то о мире-во всем-мире желание? ;)

#2050
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
привет всем! не курю, на днях будет месяц. конечно же А. Карр и личное желание завязать с этой пагубной привычкой.

Но, прочитал тут умные мысли, действительно, порой, все-таки проскальзывает мыслишка: "Вот, ты молодец, уже месяц не куришь!", то есть фактически считаешь дни, сколько ты не куришь, и такое ощущение (редко, но бывает), что это временно, ну как будто, ты ведь все-таки можешь не курить, так что, а не закурить ли ОДНУУУУУУУУУУ?
как избавиться от таких мыслей. просто спокойно жить и наслаждаться в полный рост?

Сообщение отредактировал erdos777: 05.02.2009, 13:50:50

  • 0

#2051
max222

max222
  • Гость
  • 21 сообщений


Я курила с 16 лет,сейчас мне 38.4 месяца назад проснулась, загадала самое желанное свое желание,и подумала если я скурю хоть одну сигарету оно не сбудется...и вот я не курю 4 месяца!!!

А как только оно сбудется-закурите? :dandy: Или это что-то о мире-во всем-мире желание? ;)

Нет, теперь нет,теперь когда я уже столько не курю,зачем?
  • 0

#2052
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

привет всем! не курю, на днях будет месяц. конечно же А. Карр и личное желание завязать с этой пагубной привычкой.

Но, прочитал тут умные мысли, действительно, порой, все-таки проскальзывает мыслишка: "Вот, ты молодец, уже месяц не куришь!", то есть фактически считаешь дни, сколько ты не куришь, и такое ощущение (редко, но бывает), что это временно, ну как будто, ты ведь все-таки можешь не курить, так что, а не закурить ли ОДНУУУУУУУУУУ?
как избавиться от таких мыслей. просто спокойно жить и наслаждаться в полный рост?

Это они-демоны табачные :lol: тебе в голове нашептывают! ;) .У меня тоже такое есть-вот какой я молодец-уже столько не курю!!Значить-могу!!!Да все просто-не то что могу не курить,а другое-а зачем курить,а нахрена начинать,что-бы понять,что тебе енто не надо? :laugh: И так ясно и понятно-НЕ НАДО!!!Тем-более ты уже был в этом дерьме-курил!Я расслабил себе голову и держу в таких случаях в голове одну мысль-Мне Это Нахер Не Надо,правда-же Мой Любимый Организм?И мое тело всегда мне отвечает-Не Надо Нам с Тобой Енто!!!А мыслишки гадкие-от лукавого :dandy: -в топку его соблазны!!!КАЗЕЛ он!!! :mad:

Сообщение отредактировал JayKay: 05.02.2009, 19:32:15


#2053
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
курить бросила очень давно, но как выпью, ничего не могу поделать с собой, начинаю покуривать
  • 0

#2054
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

курить бросила очень давно, но как выпью, ничего не могу поделать с собой, начинаю покуривать

Тоже боялся этого,но вроде ничего.Правда немного ощущение от алкоголя другое-не так "плющит" :eek: А после-нормально,не тянет?

#2055
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Тоже бросила курить по книге Аллена Карра, не курю, весной будет 2 года как. А насчет того, что во время берменности можно курить, действительно плюнула бы тому врачу в лицо, травить маленького человечка :eek: , мамаши подумайте хотите ли вы чтобы ваш ребенок изначально был больным? И рассказы о том, что она курила и у нее нормальный ребенок ничего незначат, т. к. у того ребенка может не сразу, а потом, например, появиться астма или еще не дай бог что-нибудь. Давайте будем заботиться о наших детях, ведь никто о них не позаботиться кроме нас. Бросайте курить!
  • 0

#2056
Drandulet11

Drandulet11
  • Гость
  • 10 сообщений
Курила 10 лет, вот решила завязать, кажется не плохо получается, 3 недели как не курю.
Стараюсь вообще не думать а то боюсь захочу
  • 0

#2057
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я расслабил себе голову и держу в таких случаях в голове одну мысль-Мне Это Нахер Не Надо,правда-же Мой Любимый Организм?И мое тело всегда мне отвечает-Не Надо Нам с Тобой Енто!!!А мыслишки гадкие-от лукавого :dandy: -в топку его соблазны!!!КАЗЕЛ он!!! :cool:

это верно! возьму за ответ, за происки Лукавого! :)

Сообщение отредактировал JayKay: 06.02.2009, 10:18:45

  • 0

#2058
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Электронные сигареты: безопасная замена?

Журналистка New Scientist Хелен Томсон посвятила свою статью набирающим популярность в западных странах электронным сигаретам. Там, где общество становится все более нетерпимым к курению в общественных местах, новые сигареты, основанные на принципе ингалятора, пока не запрещено употреблять в том числе в барах и ресторанах. Ученые тем временем исследуют: действительно ли, как утверждают производители, эти новые сигареты безопаснее для здоровья и даже способны помочь избавиться от никотиновой зависимости?

Электронные сигареты были изобретены китайским ученым по имени Хон Лик, работающим в электронной компании Ruyan в Пекине, пишет Томсон. Первые образцы поступили в продажу в мае 2004 года, и с тех пор их популярность растет. Так, по данным Ruyan, в 2008 году компании удалось продать порядка 300 тысяч электронных сигарет. По словам представителя британского дистрибьютора Smart Smokers, продажи стремительно растут. А в США популярное телешоу The Doctors в прошлом году отметило эту новинку как одну из десяти важнейших тенденций года в области здравоохранения.

Само по себе устройство довольство просто и по внешнему виду напоминает обычную сигарету, только ее большую часть составляет не табак, а батарейка и светодиод, который загорается красным и имитирует горение сигареты, отмечает журналистка. В сменном фильтре содержится столько же никотина, сколько и в обычной сигарете, с той лишь разницей, что электронной сигареты хватит в среднем на триста затяжек - во время затяжки создающееся давление запускает сенсорные датчики в "фильтре", в результате чего оттуда выпаривается газообразный никотин. Поэтому, как считается, эти сигареты не опасны в плане пассивного курения. Сообщается также, что стоимость такого сменного фильтра составляет 1,5 доллара.

Тем не менее, даже самый сильный картридж позволяет вдохнуть втрое меньше никотина, чем при обычной затяжке, сообщает новозеландский ученый Мюррей Логсен. Он с 2007 года при поддержке ВОЗ и компании Ruyan изучает воздействие электронных сигарет на организм человека. В целом, предварительные результаты положительные: если никотин извлекается не из табака, то канцерогенов практически нет. Тем не менее в сентябре прошлого года ВОЗ призвала запретить электронные сигареты до тех пор, пока не будет доказана их безопасность для здоровья. Сообщается, что реакцию вызвала реклама некоторых продавцов: они утверждали, что ВОЗ одобрила эти сигареты как позволяющие

Источник: New Scientist

Сообщение отредактировал Scalper: 12.02.2009, 19:12:43


#2059
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Курильщики легче бросают курить за вознаграждение

Курильщики, получающие материальное вознаграждение за то, что они бросают курить, отказываются от своей дурной привычки гораздо чаще, чем те, кто не получает за это денег, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на данные исследования.

В исследовании, которое проводилось учеными Университета Пенсильвании (США) в течение полутора лет в 2005-2006 годах и результаты которого были опубликованы в журнале New England Journal of Medicine на этой неделе, приняли участие 878 сотрудников General Electric Co. со всей страны.

Участников исследования, каждый из которых выкуривал в среднем по пачке сигарет в день, разделили на две группы примерно одинакового размера. Все они получили информацию о программах по отказу от курения, пишет Роберт Томшо.

Участники первой группы получили за отказ от курения по 750 долларов, из которых 400 долларов выплачивались в последние полгода исследования. Участникам второй группы вознаграждение не выплачивалось.

В результате исследования 14,7% испытуемых из первой группы бросили курить в течение первого года исследования, по сравнению с 5% из второй группы. К моменту своего последнего опроса по окончании полугодового исследования в первой группе от курения воздерживались 9,4%, во второй - 3,4%. Результаты исследования подтверждались анализами мочи или слюны испытуемых.

Исследование "показывает, что материальное стимулирование работает", отметил директор Центра по руководству программами отказа от курения при Калифорнийском университете в Сан-Франциско Стивен Шредер, не принимавший участие в эксперименте.

Источник: The Wall Street Journal

#2060
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Опять хождение по-кругу!Единственный плюс эл.сигареты-люди,находящиеся рядом с таким курильшиком не страдает.И все.А сам гаврик рано,или поздно все-равно вернется к обычным сигаретам.Ведь никотин присутствует в этй херне?Присутствует-ну вот и все-никотиновая зависимость значит не прерывается,а значить курение продолжиться.100 %!!!По-поводу второй статьи.Отказ от курения за вознаграждение..Хм..А разве перестав курить мы сами себе не приносим конвертик с денюжкой?Я выкуривал пачку-полторы сигарет в день по цене 170 тенге(Давидофф).Даже по нынешнему курсу енто в среднем 1,4$.Умножаем на 365-получаем сумму в 511 долларов.Курил-бы я еще лет 40 точно,пока-бы не захреначил сам себя табаком.За 40 лет сумма-20.440. баксов! :) .Кому дать 700 баксов за отказ от курения,но с обязательным условием--не курить,а через 6 месяцев-возврат?Если закуриваете-назад 7000!!! :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.