Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2021
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Кстати, никто не слышал про иглорефлексотерапевтов, которые своими иголками раз и навсегда избавляют от тяги? (все-таки надежда на волшебную пилюлю, которая "сразу и навсегда" умирает последней :) )

Иголки тоже не панацея. Без активного желания, подкрепленного некоторыми действиями не помогут. Точно так же как и надежда на "волшебную" пилюлю - утопия.
Нужен толчок, стимул... У всех он разный. Для кого-то это рождение ребенка, новая любовь или еще что-то. Просто надо действительно включить мозги.
P.S. Я тут не просто так разглагольствовал - сам бросил курить в ноябре, просто опостылело уже. Но собирался с силами долго, аудиокнигу Карра так и не дослушал до конца. Но получилось! Новые ощущения, новые запахи, прогулки по горам не задыхаясь на подъемах, отсутствие пепла и кислого запаха в машине, список можно дооолго продолжать. Удачи всем в этом нелегком деле :laugh:

Сообщение отредактировал funboy: 20.01.2009, 16:29:44

  • 0

#2022
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Интересно - надо попробовать за раз прочесть... до этого читал неторопясь, вдумываясь, примеряя все к себе и в итоге растягивал чуть ли не на месяц (читал перед сном :smoke: ) Хотя в принципе все что там написано - со всем согласен, все понимаю, но... забывается это все быстро что ли... не пойму... т.к. не курю где-то неделю-две а потом такая тяга как накатит, пытаешься книгу вспомнить в упор ничего в голову не лезет)

Все-таки не удержалась и решила вновь расставить акценты исходя из своего опыта и опыта близких мне людей - тех, кто с первого раза после прочтения Карра "завязал". Желательно в самом деле прочитать ЗАЛПОМ! Не надо ничего осмысливать во время чтения, не надо загружать голову. Как вы себе представляете - я за полдня прочитала книгу, причем в рабочее время и, вы думаете, я настолько усиленно старалась разобраться во всех нюансах? Нет! Я читала ее просто ради прочтения! Изначально подруга меня шокировала информацией, что ее сын вдруг прочитал "какую-то" книгу и тут же перестал курить, хотя курил очень много и давно! И вот тогда и я решила прочитать ее, чтобы потом высмеять автора и заявить всем, что Карр - это БРЕД. Я не верила, что после прочтения книги мне не захочется идти в курилку. Не захотелось! Причем до конца еще не была книга прочитана, но уже не захотелось. Тем не менее, прочитала до конца. По привычке пошла к курильщикам, смотрю на них и понимаю, что РЕАЛЬНО курить не хочу... Они смеются, говорят:"Закури! Сигарета вкууууусная", а я начинаю вдруг понимать, что у них табачный дым чуть ли не из ушей валит и мне становится противно на это смотреть. Было ощущение, что я вижу среди них и себя как бы со стороны и у меня так же дым валит из всех щелей... Фу! Повтояю, я могу бы закурить, потому что не было какой-то блокировки и книга этот блок не устанавливает. Она дает вам шанс обходиться без сигареты. Вы же ночью спите и не курите! Когда у вас температура "под сорок" - вы же не хотите курить в этот момент...
Книга Карра - не учебник, который надо заучивать и вникать в суть. Там все вертится вокруг: "Вот только дочитайте книгу до конца и поймете как легко перестать курить, и вам не захочется этого больше, но только дочитайте до конца..." и т.д. Я читала-читала и думаю, блин, ну где же рецепт, скорее бы уже... А рецепта-то и нет, то есть, он есть, простой как три копейки- чтобы не курить - надо просто не курить :)
Книга расчитана на обычного по умственным и интеллектуальным способностям человека. Вы думаете, что сантехник или дворник (с восмью классами образования) читали и вдумывались в содержание? Увольте. После 20-ти страниц даже я начала на "автопилоте" читать. Тем не менее, все, что необходимо мозгу будет "переварено" и понято. Скажем так, книга - это спасительная соломинка, которая поможет вам "завязать", если только вы сами ТОЧНО этого хотите. Самые "опасные" в плане срыва - третий день, пятый, через неделю и через две недели. В эти дни меня хорошо выручало пиво, и я даже в один момент подумала, что не пора ли мне начать читать его же книгу про "Легкий способ бросить пить" (некоторые уже прочитали, кого проблема эта волновала и результат отличный), но все обошлось. Соблазны были, но я сразу же начинала улыбаться, почти смеяться и говорить ВСЛУХ той "никотиновой твари", которая мне шепчет "закуууурииии", что я не хочу курить и я рада, что я не хочу курить. :rotate: Еще совет, если начинает "ломать" (на третий день особенно чувствовала ломоту в суставах), то надо сразу же отвлечься, занять себя чем-то и улыбаться - надо бросать с хотя бы "деланным" позитивным настроением - это основа успеха, а не грустить изначально, типа, ах, как же я выдержу без сигарет, а вдруг сорвусь.... Только позитивный настрой, потому что это большое счастье и радость перестать курить.
P.S. Иглоукалывание. таблетки, пластыри и жевательные резинки от курения - это полный бред. Иначе все бы бросили таким образом. Я через все это прошла и угрохала кучу денег. Только ваше желание и книга, которая поможет вам побороть страх -и проблемы больше нет. :-)

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 20.01.2009, 20:10:25

  • 0

#2023
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

психологигеская зависимость прошла.... :D


+1 также можно окружить себя единомышленниками

#2024
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Вообщем, нужен совет.. бросал по Карру, книгу читал 3 раза, но, продержался месяц, просто случайная сигаретка все вернула обратно.. понимаю что толку от сигареты ноль, что спорт и курение это нонсенс, но продолжаю.. неужели это навсегда?
  • 0

#2025
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Муж тоже по книге бросил курить, я ее прочла, правда будучи давно бросившей курить! И честно говоря мне стало очень жаль, что на тот момент когда я бросала курить, не была знакома с такой книжицей! Хорошая вешь!
  • 0

#2026
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кстати, никто не слышал про иглорефлексотерапевтов, которые своими иголками раз и навсегда избавляют от тяги? (все-таки надежда на волшебную пилюлю, которая "сразу и навсегда" умирает последней :-) )



Могу порекомендовать хорошего иглотерапевта. С огромным стажем. В прошлом врач онколог, стажировался в монголии , в общем классный спец.
Торгаутов Адильбек Торгаутович 43 30 89
мынбаева 16/72 к. 46
Вот этого доктора я нашла здесь, было неколько отзывов на его счет. Кто то, с его помощью дейвительно бросил курить. Я ходила, нужно было 3 сеанса, где то по часу. Реально ослабляет тягу, но стресс + алкоголь+друзья вернули все на круги своя. Очень потом жалела. Попробуйте.. Но вы должны сами хотеть очень, очень!!!
Сейчас уже не курю, бросила сама без книжек, таблеток. Видимо организм на уровне подсознания сам отторгает сигареты. :rotate: Очень рада
И всем хочу пожелать Удачи и терпения

Сообщение отредактировал JayKay: 24.01.2009, 17:19:41

  • 0

#2027
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
тет,
спасибо большое!
попробую это иглоукалывание - о результатах честно отпишусь здесь :rotate:
  • 0

#2028
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Neokeanu,
Дерзайте, будем ждать положительных результатов.
  • 0

#2029
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

спасибо большое!
попробую это иглоукалывание - о результатах честно отпишусь здесь :(

Ну что за народ у нас? Уже разжевали и в рот положили как реально можно перестать курить без лишних материальных затрат, опыт проверен многими тысячами бывших курильщиков, так нет! Надо платить деньги. Ни один иглорефлексотерапевт не сможет избавить вас от курения. То, что,якобы, помогает снизить тягу... вполне, но избавить не сможет. об этом уже говорено-переговорено, так же как ни один специальный пластырь. таблетки и "жевачки" - не помогут. Это просто РЕКЛАМА и высасывание денег у таких доверчивых. Это все равно, что утверждать, что и гирудотерапия (лечение пиявками) поможет бросить курить. Перечитайте внимательно мои посты и других форумчан, которые без затрат просто прочитали Карра и стали обходиться без сигарет, но это, естественно, не отрицает то, что вы решите "проверить результат2 и насильно впихнете себе сигарету и затянетесь - и все начнется заново. Если же вы реально здравомыслящий человек, то, прочитав книгу, почувствуете, что тяга исчезла и вы не будете "экспериментировать" , то успех на вашей стороне. Я прочитала книгу за полдня и тут же перестала курить. Курила более 10 лет!
  • 0

#2030
chineese-girl

chineese-girl
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Zda-pi, полностью с вами соггласна.
Вот и я по прочтении Карра, поняла одну простую истину, вы только вдумайтесь: бросиь курить легко, для этого ничего не надо делать, даже курить...в конце концов не делать что-либо легко))) вот и весь метод)))))
  • 0

#2031
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений

спасибо большое!
попробую это иглоукалывание - о результатах честно отпишусь здесь ;)

Ну что за народ у нас? Уже разжевали и в рот положили как реально можно перестать курить без лишних материальных затрат, опыт проверен многими тысячами бывших курильщиков, так нет! Надо платить деньги. Ни один иглорефлексотерапевт не сможет избавить вас от курения.

Дорогая, ZDA-PI, Ваша возмущение не понятно. Если вы почитаете внимательно ветку, то увидите, что Карр не панацея, он помогает не всем,в силу индивидуальности чел., это во первых. во вторых, здесь ветка называется не "да прославим великого Карра", а ноусмокинг, надеюсь, Вы оставие выбор за людьми?и в третьих если память мне не изменяет, Карр сам бросил с помощью гипноза а уж потом придумал легкие способы бросания курения, наркотиков, алкоголя и чревоугодия. Все как под копирку, это маленькая тварь.... :( вспоминается кашпировский и банки с водой.
  • 0

#2032
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Забеременеть :( При токсикозе даже от одного вида сигарет тошнит. На всю жизнь остаётся
  • 0

#2033
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Дорогая, ZDA-PI, Ваша возмущение не понятно. Если вы почитаете внимательно ветку, то увидите, что Карр не панацея, он помогает не всем,в силу индивидуальности чел., это во первых. во вторых, здесь ветка называется не "да прославим великого Карра", а ноусмокинг, надеюсь, Вы оставие выбор за людьми?и в третьих если память мне не изменяет, Карр сам бросил с помощью гипноза а уж потом придумал легкие способы бросания курения, наркотиков, алкоголя и чревоугодия. Все как под копирку, это маленькая тварь.... :-) вспоминается кашпировский и банки с водой.

Я полностью согласна с ZDA-PI. Метод Карра - это и в самом деле легкий способ бросить курить, и благодаря интернету практически бесплатный. Помогает он ВСЕМ, кто прочитал книгу. И всего лишь пяти процентам, которые читали через строчку да и в час "по чайной ложке" или "смотрит в книгу - видит фигу" книга не помогла. Сдается мне, что вы и есть тот самый иглорефлексотерапевт, чьи профессиональные качества были, якобы, оскорблены или сотрудник табачной компании. Иначе ваша реакция на книгу Карра была бы иной - по крайней мере доброжелательной и благодарной. Иглорефлексотерапию я уважаю как одно из древних и естественных направлений медицины. Но в плане курения... зачем искать сложные пути и платить большие деньги, не попробовав вначале легкий способ! Аллен Карр не бросил курить даже после гипноза, подтверждая, что и гипноз не поможет, сила воли- тем более и одного желания бросить курить- мало! Знала бы я раньше про метод Карра, то не потратила бы уйму средств на таблетки, иглотерапевтов, пластыри от курения, посещения врачей, каждый из которых почти стопроцентно убеждал меня. что его метод очень действенный и потом, когда эффекта не наблюдалось, но деньги были уже заплачены - начинали разводить руками, что "бывают исключения", причем от них независящие. Зайдите в аптеку - пластыри и таблетки "от курения" стоят дорого! Зато одна врач, когда я у нее поинтересовалась насчет метода Карра стала мне "втирать", что "к прочтению этой литературы имеются противопоказания" и вначале мне нужно пройти обследование и сдать анализы. То есть, "не мытьем - так катанием" денежки ваши все же стремятся по любому выудить. Причем, я тогда поняла, что она и понятия не имеет о чем идет речь и вот тогда я окончательна решила ПРОЧИТАТЬ эту книгу. Представляю как проклинают светлую память Карра и находят "массу противопоказаний" к прочтению этой книги владельцы табачных фабрик... а я бы ему памятник воздвигла!
P.S. Вот только "банки с водой" были у А. Чумака.

Сообщение отредактировал Мyрка: 28.01.2009, 14:13:46


#2034
History

History
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Главное не сомневаться.
Я бросила курить после 10 лет курения (выкуривала больше пачки в день).
Бросила безболезненно, без каких либо мучений.
Разве что начался сильный отхаркивающий кашель (видать вся бяка выходила), но через месяц и он прошёл.
Просто не заморачивайтесь. И не думайте что это сложно и нужны какие-то сверх силы, дух и пр.
Это очень просто. Важно захотеть.
  • 0

#2035
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Бросила безболезненно, без каких либо мучений. Разве что начался сильный отхаркивающий кашель (видать вся бяка выходила), но через месяц и он прошёл.

Кашель обычно начинается через 2-3 недели после прекращения курения. Некоторых чуть ли не наизнанку выворачивало от такого жуткого кашля :-), а у некоторых, как у меня. например. кашля небыло вовсе. Обычно менее чем через неделю такой кашель, как правило, проходит...

Сообщение отредактировал Мyрка: 28.01.2009, 15:34:47


#2036
MarkER_II

MarkER_II
  • Гость
  • 32 сообщений
Столько курящих... И столько женщин среди них... даже не форуме.... офигеть.... в лёгком шоке.
  • 0

#2037
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Забеременеть :-) При токсикозе даже от одного вида сигарет тошнит. На всю жизнь остаётся

Двойная польза - окружающие тоже бросают курить. Как говорится, с кем поведешься - того и наберешься :-) Вот нас (меня и своего парня) беременная подруга и отучила от этой пагубной привычки - при ней-то смолить нельзя.
Пошел второй месяц - полет нормальный, не тянет.

Сообщение отредактировал Лилик: 28.01.2009, 17:05:05

  • 0

#2038
History

History
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А вообще беременность беременности рознь :D
У меня почти все подруги, которые курили до беременности, благополучно курили и во время и после оной... разве что количество сигарет сокращали.
Да и резко завязывать с такой пагубной привычкой во время беременности очень не рекомендуют врачи, обьясняя это стрессом для организма...
  • 0

#2039
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А вообще беременность беременности рознь :laugh:
У меня почти все подруги, которые курили до беременности, благополучно курили и во время и после оной... разве что количество сигарет сокращали.
Да и резко завязывать с такой пагубной привычкой во время беременности очень не рекомендуют врачи, обьясняя это стрессом для организма...


Господи ужас какой. Кто вам это сказал? Плюньте тому в лицо. Вы курили беременная?
  • 0

#2040
History

History
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


А вообще беременность беременности рознь :laugh:
У меня почти все подруги, которые курили до беременности, благополучно курили и во время и после оной... разве что количество сигарет сокращали.
Да и резко завязывать с такой пагубной привычкой во время беременности очень не рекомендуют врачи, обьясняя это стрессом для организма...


Господи ужас какой. Кто вам это сказал? Плюньте тому в лицо. Вы курили беременная?


Конечно нет, я вообще не одобряю курение даже на стадии планирования беременности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.