Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#1241
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

господи...еще одна шкодная мордаха.....
действительно, тяжело.

Мариника, как можно передать "Ваятеля" Игорю? Вечером, я так понимаю, вряд ли меня там кто будет ждать с распростертыми объятиями....


а позвоните мне)701 222 60 64. мож встретимся, заберу.



Спасибо Галине Ивановне за 6000 тг. и так с небольшой пенсии для Игоря и его бабушки!
  • 0

#1242
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Оль, спасибо за манты и блинчики!
Детки с удовольствием поужинали ;)
  • 0

#1243
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Девочки, я для Игорька прихватила игру про правила дорожного движения, - ну, ясно, он не один играть будет... Но ему, наверное, приятно будет, если именно ему принесут. Сама вот ну никак блин сейчас не вырвусь... Кто поедет, куда подвезти?
  • 0

#1244
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Отвезла вчера мант и блинчиков с мясом и сметаны для радиологии . Для всех детей не хватило. но думаю для большинства!
Потратила 8000 тн
Остаток 27960 тн

Да тяжело смотреть на малышей((
Данилка сейчас не видит. Марина помогает маме. собрать документы, доделать нужные анализы, т.к. мама пока еще не может прийти в себя. но начинает уже и родню вроде всю на ноги подняла. Скоро будет готово МРТ на диске. его Марина пошлет в Москву, там уже будут ждать ответ. Будем молиться за Даньку....
  • 0

#1245
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Вот фото Игоря Бакулина
Изображение
Изображение

Разговаривали вчера с Мариной... у дедушки Игорька рак желудка и он лежит дома, мать ушла и у неё сейчас другая семья, просто вычеркнула малыша из своей жизни....

он очень хочет ДВД, мы уже два таких подарили деткам из онкологии ( это действительно дарит им счастье!! Я сама это сама видела!! Глаза блестят) Просто таким деткам все таки необходимо доставлять радость, Ведь каждая положительная эмоция, это продвижение вперед к победе над болезнью..... Он стоит на барахолке 10000 тн. Я думаю возмем из копилки для Игорька на ДВД? Как вы считаете?
  • 0

#1246
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Я - за!
  • 0

#1247
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Жибек - 04.02.2003 г.р. Диагноз - нейробластома 4 степени, опухоль передней черепной ямки, нуждается в повторной операции. будет рада кукле, паззлам, девчачьим играм.
Изображение



Сагындык - 19.08.1996 г.р. г.Кызыл - Орда. Диагноз - Медуллобластома 4-го желудка. Перенёс три операции, в онколог. отд. с октября 2009 г.
Изображение
  • 0

#1248
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вчера отвезла Данилку на МРТ головного мозга. Мама хотела сделать МРТ в другом месте, чтобы и сравнить, и на диск записать (в онкологии ей на диск не записали))). Диск ждёт зав.детск.онколог.отделением в Москве.

Большое человеческое спасибо всему персоналу медицинского центра "ЖАН" за чуткое отношение к больному ребёнку и за внушительную скидку! Правда ждали часа два, но, ничего, за это время Данилка так мечтательно отзывался о шашлыке))) после МРТ заехали в кафе, кучу всего ему заказала, чуть сам поел, остальное забрали в палату.
Жду ответа из Москвы, очень надеюсь, что положительный!
  • 0

#1249
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
я не могу спокойно всё это читать....к такому нельзя привыкнуть (((( страшно.

Буду держать кулачки за Даньку.

Марина, я позвоню Вам на выходных насчет подарка для Игоря.
Уля, на этот DVD какие-то игры дополнительно нужны? или там все встроено уже?
  • 0

#1250
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Ох, девочки :(... Страшно как, когда глазки детские на тебя вот так смотрят... Всем сотрудникам детской онкологии, волонтерам поклон низкий. Смотрите в эти глазки каждый день, поддерживаете, внушаете веру! Вам цены нет.
  • 0

#1251
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Как вы считаете?

я тоже за

на этот DVD какие-то игры дополнительно нужны? или там все встроено уже?

это для просмотра фильмов. Туда ничего дополнительного не надо, только потом передавать диски с фильмами и мультфильмами.

Оль, мне вчера привезли много фильмов. Там Гарри Поттер несколько частей. Просто в ДД его однозначно видили, а вот в онкологии возможно и нет.
Что думаешь? передать тебе?

Сообщение отредактировал embuste: 04.03.2011, 11:33:41

  • 0

#1252
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ДД, я вот ту подумала, что если сделать банковскую карточку, какого-либо банка, чтобы она постоянно была у постоянного волонтера (у Ули, например)))..
очень часто хочется помочь, но понимаю, что времени (правда(( категорически нет..а так бы раз через банкомат закинул..и в копилочке деньги..на те же продукты, на новеньких итд.

что думаете о создании такой кассы для подопечных с онкологии? :) мне кажется это было бы удобно..
хотя "чужие" конечно увидев в закрепленном посте к примеру карту волонтера могут сомневаться, ну так даже для своих удобство, а?)
  • 0

#1253
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
мне кажется, удобно....вот так снимаешь денюжку с банкомата и какую-то сумму сразу на карту перевел.
а кто сомневается, пусть не пользуется такой услугой :)
  • 0

#1254
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
У нас есть карточка у Марисабельки, когда люди хотят перечислить, мы говорим номер. А потом уже Марина передает тому волонтеру, кому эти деньги "предназначались".
  • 0

#1255
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
просто если это личная карта кого-то, которую пользуют для своих целей также, то могут возникнуть путаницы))
а так карта только для ентого))..
вопрос обсуждаем, а мне можно пока в ЛС или тут карту Марисабельки)))))
  • 0

#1256
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Девочки, давайте Данилке купим аудио-плеер? Запишем туда сказок и детских песен, хоть чуть-чуть скрасить его темные будни???
  • 0

#1257
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, давайте Данилке купим аудио-плеер? Запишем туда сказок и детских песен, хоть чуть-чуть скрасить его темные будни???


Ой, замечательная идея!!! Подскажите кому денежку завезти. Передам тыщ 5.
  • 0

#1258
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
у меня аудио-сказки есть! кто-нибудь сможет забрать?
  • 0

#1259
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Лорелея,

могу завтра водителя к Вам отправить, а потом все это сразу отвезти с денюжкой. Только скажите к кому это потом отвезти (кто плеер покупать будет?).
  • 0

#1260
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Optimistka, вы мне позвоните тогда, а то я завтра не весь день в офисе буду :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.