Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#1201
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Лежит в онкологии хорошенький мальчишечка - Игорёк Бакулин, 2005 г.р. Диагноз - злокачественная опухоль на мочевом пузыре. Операцию делали в прошлом году, сейчас на очередной "химии". Та, что его родила (не могу написать мама), бросила ребёнка)))на бабушку с дедушкой...которые пенсионеры с кучей болячек.
Туго им в финансовом плане, да и какой-нибудь подарок)))ребёнок будет очень рад!
  • 0

#1202
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Отправлено
Четверг, 17.02.2011

Если кто нибудь хочет помочь мальчику с питанием, игрушками, деньгами и другим. то лучше это делать через Марину 87012226064 Она постоянно держит связь с мамой. и может познакомить с ними.
Вчера с Маняшкой заехали так же и на Абая в онкологию. Отдали коляску, принтер и картриджи (врачи очень благодарили, поэтому большое спасибо тем кто передавал!!!) ДВД обычный для телевизора. детские развивающие журналы., прогулочную коляску, для мам с малышами.

Так же повидались с Валей и её внучкой Валюшей, девочка до сих пор ходит счастливая, она смотрит один и тот же диск, мы спрашивали какой ты фильм хочешь посмотреть? Глаза вниз опустила и молчит, и улыбается. настолько скромная девочка! Видно было что хочет чтото, но сказать так и не решилась. Бабуле дали задание, выяснить что хочет Валюшка. Но пока привезем просто мульитиков и детских фильмов (ей 12 лет) Я думаю молодежные сериалы с Никелодеума. типа принцессы и слона, или про русалочек. Они добрые и веселые.

вчера отвезла для Наташи футболки и халатик, она говорит что когда приехала домой, то не нашла ничего из одежды и вообще её личных вещей, ничего не было, кроме мужа спящего.. и холодного, темного дома. И еще записала для Стасика и Пашки фильмов и мультиков думаю пока будет достаточно, по моему дисков по пять. теперь для Вали буду писать.
  • 0

#1203
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
В радиологию сегодня девушка Таня с ЦТ с подругой передали очень много сыра и детских соков на всё отделение. Спасибо им большое. А так же спасибо Жанаре. она отвезла сыр и соки для Стасика, Алибека и Пашки в гематологию.
  • 0

#1204
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Еще плохие новости из Радиологии на Абая состояние Данилки, про которого писали в статье http://www.time.kz/i...hp?newsid=19866 ухудшилось, зрение не восстановилось и их отправляют домой ...в Караганду... умирать.......т.к. врачи сказали что надежды нет.. такая же ситуация как с Сашей из Кустаная... Его мама связалась с клиникой в России, там сказали, что мальчика можно спасти. Пока точной информации нет. Марина говорит, что мама готова начать сбор денег на поездку и операцию, но что-то медлит... Как только будет что-либо известно, Марина напишет. Дай Бог, этому мальчику сил и здоровья бороться с этой страшной болезнью...
  • 1

#1205
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Отправлено 23.02.2011, 17:34

Наташа очень просила медикаменты, химия дает о себе знать))):

1. Спиртовые салфетки
2. лейкопластырь
3. индикаторные полоски для контроля ПШ мочи
4. свечи эферолган
5. слабительное для детей
6. бинт
7. оксолин
8. детский кальций кальцинова



Еще есть две вещи, стоят дорого, но очень нужны:
аптечные весы
спец ручка в наборе с иголками чтоб брать кровь из пальца.

Я хочу завтра заехать к ним днём, еще осталось 47000 тн. постараюсь купить всё по списку, если вдруг у кого нибудь есть что-то из перечисленного то можете передать.
  • 1

#1206
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Купила почти все из списка. Не было в аптеке только индикаторных полосок для контроля ПШ мочи, сказали что вообще их нигде нет((
насчет весов также сказали, что их не продают в аптеках.

На медикаменты потратила 7880 тн

Итого в копилке остается: 39120тн

Передала машинку на пульте (Спасибо Ане) для Стасика, так же динозавра, бакуганов и игру настольную для Пашки.

Наташа говорит что из продуктов пока ничего не надо, просила мультик для Пашки Мулан

Насчет весов. ситуация такая что дают препарат сильно действующий, там важна каждая сотая миллиграма, если будет больше положенного то может случиться рецидив. Естественно, во время химии родители миллион раз перестраховываются и постоянно наготове, т.к. рецидивы чаще всего случаются, именно во время блока. Даже салфетки спиртовые нужны, чтоб после капельниц волокна ваты не попадали в ранку. т.к. от этого может пойти раздражение, вобщем нужно учитывать каждую мелочь. Еще подойдут весы ювелирные. Я просто так и не узнала сколько они примерно стоят. Но кулинарные точно не подойдут.
  • 1

#1207
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Только что звонил Сергей папа Стаса, они уезжают домой в понедельник или вторник, просили продуктов привезти в дорогу, т.к. ехать им сутки на поезде. попросила Наташу написать смс, что лучше им привезти, позже выложу. В понедельник собираюсь поехать в отделение и в радиологию хочу заехать. Навестить Мирона, если он вернется с отдыха.
  • 1

#1208
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Уля, его отпускают на отдых...или насовсем домой?
  • 0

#1209
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
девочки..мы будем писать на обоих форумах или как?(
пока читаю оба..но это страшно неудобно..интересует только наш раздел, ведь!) детки то наши нипричем!)))
  • 0

#1210
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
согласна, не очень удобно.....может, постепенно переоткрыть все актуальные темы здесь?
  • 0

#1211
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
На отдых ))))
кстати прислали только что список продуктов:

сыр
йогурт
сок
хлеб


я думаю можно курочку копченую взять, напитков в бутылках маленьких. влажных салфеток, ну и что в поезд обычно берут. В понедельник отвезу, и еще Наташа просила альбом и наклейки для Пашки, говорит что он почти весь день под капельницей, мультики смотреть глаза устают так долго, а рисовать не на чем. Ну и наклейки давно просит))

Ну и вкусностей Пашке купить хочу (растишки, творожки)
  • 1

#1212
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Передала позавчера Наташе 2000тн на мелкие расходы, личная гигиена, и т.п.
Осталось в копилке 37120 тн
  • 0

#1213
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

согласна, не очень удобно.....может, постепенно переоткрыть все актуальные темы здесь?

я за!) так как планирую остаться все таки здесь...
  • 0

#1214
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Мариника
Лежит в онкологии хорошенький мальчишечка - Игорёк Бакулин, 2005 г.р. Диагноз - злокачественная опухоль на мочевом пузыре. Операцию делали в прошлом году, сейчас на очередной "химии". Та, что его родила (не могу написать мама), бросила ребёнка)))на бабушку с дедушкой...которые пенсионеры с кучей болячек.
Туго им в финансовом плане, да и какой-нибудь подарок)))ребёнок будет очень рад!


  • 0

#1215
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Привет всем!Я тоже предлагаю остатся здесь.
  • 0

#1216
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Наташа попросила еще пластилин, который потом застывает, как тесто.
  • 0

#1217
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
у меня на балконе валялись наборчики "Ваятель"....если разгребу те завалы и найду, то передам Пашке....там как раз нужно лепить, потом разрисовывать свое изделие....

Сообщение отредактировал Лорелея: 27.02.2011, 20:41:21

  • 0

#1218
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а Игорю понравится наборчик для творчества? что-нибудь слепить....нарисовать...? или у него другие предпочтения? :)
  • 0

#1219
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Девочки-мальчики, сегодня звонила Юля, мама Артемки. Они вернулись на лечение. Артем простыл в поезде. Юля попросила лекарства от кашля, капли от насморка и жаропонижающее (Panadol). Кто сможет купить и завезти все лекарства к ним или ко мне, я отвезу? Я, к сожалению, на нуле. Конец месяца, однако... Я обещала завтра в районе обеда привезти... Еще йогурты попросили :)
  • 0

#1220
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
В отделении на Абая лежит девочка, Карбовская Полина, 2,5 года.
Диагноз - ритина бластома (опухоль глазика). Любит игрушки, книжки, рисовать. Примут любую помощь - вещи, деньги и т.д.
Хотела сделать фото ребёнка - мама была против))
всем заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.