Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#1021
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Сегодня надо, подъеду.
Я ж проф. дизайнер интерьера :lol:
  • 0

#1022
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Еще хуже переругаются, особенно мамы! Там все на взводе и так, нервы то вымотанные.
Куклу оставь в заначке, подарим в ДД имениннице.


а может при отъезде домой какой-нибудь девочке? никто и не увидит, что ей куклу отдали, а ребенку радость, настроение улучшается, соответственно иммунитет повышается :) только девочке ответственной, чтобы берегла ее как свою дочу)))
  • 0

#1023
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Да это вообще не вопрос, не проблема. Было бы что, а кому и как - всегда решим! :)
  • 0

#1024
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мишенька, ну что там с комнатой? Что на счет бассейна и коврика?
  • 0

#1025
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
30-го сдали работу по стеллажам. По объему книг и игрушек - придется заказывать еще один. Сегодня присмотрели в какой угол его можно будет поставить. Короба, закрывающие батареи, тоже сделали. Комната неузноваемо преобразилась. Почти все предпразничные дни, начиная с 25-го, мероприятия проходили в игровой! :-) Отвез четыре здоровенных пакета с конструктором "Домик". Они (пакеты с конструктором), оказывается, давно лежали на нашем складе. Динчик с Лешой откопали пакеты накануне НГ. За бассейном съезжу после выходных. Там же посмотрю варианты с новым паласом. (сейчас постелен старый, хотя на праздники и его убирали чтобы не затоптать). На неделе с Мелори распечатаем разных красочных бабочек, букашек и птиц на самоклеющейся бумаге. Наклеим на жалюзи и короба. Останется только прикупить штук пять-шесть мягких пуфиков для родителей вместо дивана, который заносить обратно - не поднялась рука. :spy:
Вот, собственно, и все. На следующей неделе попрошу Домохозяйку сделать серию фотографий игровой комнаты. Как будут готовы - опубдикую здесь. :(
  • 0

#1026
Aneta

Aneta
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте. зашла сюда первый раз. давно надо было, но никак не решалась. Если бы не один человек. который болен лийкемией, наверное так и ходила бы рядом. Я понимаю, что если люди не будут помогать друг другу, тогда кто, ангел точно с неба не явится. Хочу чем-то помочь. Но не знаю чем. материально помочь большой суммой не могу. у меня двое детей у самой, но наверняка найдется что-то и для меня.
  • 0

#1027
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мишенька, а у тебя деньги на бассейн и ковер уже есть?
  • 0

#1028
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Не имею ни малейшего представления, сколько стоит ковер (или палас). Но деньги еще остались. Сумма, которую ты передала в последний раз - в полном объеме. :-)
  • 0

#1029
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Здравствуйте. зашла сюда первый раз. давно надо было, но никак не решалась. Если бы не один человек. который болен лийкемией, наверное так и ходила бы рядом. Я понимаю, что если люди не будут помогать друг другу, тогда кто, ангел точно с неба не явится. Хочу чем-то помочь. Но не знаю чем. материально помочь большой суммой не могу. у меня двое детей у самой, но наверняка найдется что-то и для меня.


Здравствуйте, Aneta. Помощь всегда приветствуется! :-) И разумеется, помогать можно не только материально. Позвоните мне или оставьте свой телефон в ЛС (мои контакты в "шапке"). Возможно, наш разговор поможет вам определиться - как именно вы сможете помочь.
  • 0

#1030
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Миш, не зняешь Вичкановы в городе еще?
  • 0

#1031
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Вичкановы сейчас находятся в онкологии, приехали, как и планировали до Нового Года. Рафик впечатлен празднованием НГ в больнице, ему очень понравилось.

Правда, из-за праздников курс лечения затянулся, и сейчас у Алексея-папы Рафика на руках осталось порядком 3.000 тг. Когда их отправят домой, они не знают, и у них уже нет денег на билеты обратно домой.

Семья малоимущая, живут они вдвоем в городе Петропавловск. На лечении в приезжают Алматы уже 3-ий раз. Отец Вичканов Алексей - инвалид, с врожденным вывихом бедра, неоднократно перенес операции уже в зрелом возрасте. Сейчас лежит в отделении вместе с сыном. Алексей подрабатывает на ремонтах, установках окон, но нынче не сезон и заработки не ахти.

На билеты им необходимо, 12.000 тг, от себя я могу выделить сейчас 2.000 тг, остается еще 10.000 тг, просьба помочь финансово, если у кого-нибудь будет возможность.

Всем Спасибо!
  • 0

#1032
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То TheBC
Когда мы последний раз встречались перед НГ - ты, я и Таня, она вроде оставляла деньги для Вичкановых? Я еще в тот же вечер перезвонил ей и уточнил, что Вичкановы приедут в понедельник-вторник следующей недели... То что они приехали еще до НГ - я знал, общался с Алексеем. Я думал, ты с ним в контакте и денежка осталась?
  • 0

#1033
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Здравствуйте, я могу дать 10 тыс., позвоните 7017709125
  • 0

#1034
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Деньги, которые оставляла Таня благополучно были переданы Мише Кравцову, по желанию самой Татьяны, об этом отписано в теме Миши.

Созванивался с Мami, она проживает на Сатпаева-Розыбакиева, если смогу, то заеду сегодня. Спасибо, Mami!

Спасибо Всем!

Сообщение отредактировал TheBC: 09.01.2009, 11:37:06

  • 0

#1035
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
12.000 тенге на билеты Вичкановым были переданы сегодня в районе полудня.

Вичкановых выписывают в эту среду.
  • 0

#1036
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а что с комнатой? детей пустили туда уже или опять что то мешает?
  • 0

#1037
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик
Дин, читай выше. С комнатой, за исключением мелочей, мы закончили. Дети играют в комнате - как и положено. :bored:
  • 0

#1038
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Мне тут принесли игрушки пластмассовые, хочу перебрать, помыть да вам отдать какие хорошие. Надеюсь, будут не лишние?
  • 0

#1039
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Конечно нет. :fie:
  • 0

#1040
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Кто поедет в институт педиатрии заберите у меня диск с их новогодними фотографиями. Они ждут. В идеале конечно распечатать бы... Там штук 40 в печать реально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.