Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#981
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Когда они уезжают?В вещях что у меня есть куртки может какая и подаидет завтра привезу на склад.

Сообщение отредактировал Lessa: 29.11.2008, 00:55:42

  • 0

#982
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Поклейку обоев все еще не закончили. Стали отдирать испорченные полосы - оказалось задача не из легких. Попробовали растворителем - гиблое дело. Купили промышленный фен. Отодрали. Только вместе со штукатуркой (местами) :smoke: Сегодня будем штукатурить. Завтра - доклеивать. :-)
Приходили установщики жалюзи. Сделали замеры. Сейчас определяемся с материалом. От этого зависит стоимость и, соответственно, сможет ли изготовитель изготовить и установить жалюзи бесплатно или с какой-то скидкой. Сейчас при самом "неблагоприятном" раскладе это удовольствие стоит 17 000 тг. Сведем к минимуму.
Нужна помощь:
1. Вывезти мусор (отодранные обойные полосы, бумага - целая куча).
2. На выходных привезти аквариум (нужен джип, по габаритам - CRV и выше).
  • 0

#983
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
могу предложить себя в понедельник, по времени надо бы заранее определиться, так как в планах еще одна поездка и мне надо кооринировать свое время
  • 0

#984
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ты и меня, плиз, скоординируй, чтобы у меня из трех дней - субб., воскр., понед - один остался для дома. :smoke:
На счет аквариум в понедельник, мне надо с Мелори согласовать.

Сообщение отредактировал forests_raven: 03.12.2008, 16:02:32

  • 0

#985
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Миша, по аквариуму могу помочь перевезти (у Динчик итак поездок много).
  • 0

#986
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Больщое спасибо, rees. Очень приятно, что вы заботитесь о нашей сестричке.
  • 0

#987
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Миша, по аквариуму могу помочь перевезти (у Динчик итак поездок много).


Спасибо, Миша. Согласую с Мелори и перезвоню. :rotate:
  • 0

#988
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Бактыбаева Жансая, г.р. 2007. (девочке годик), Кзыл-Ординская обл. Диагноз злокачественная гемангиоэндотемиома влагалища. Девочка проходит 4-й цикл химиотерапии. Лечение идет успешно. Сейчас цикл заканчивается и девочку выпишут на три недели на каникулы. Семья крайне бедная. Папа тоже тяжело болен. Мама Жансаи обратилась за помощью. У нее нет средств вернуться домой и на питание. Выписывают завтра. Мама заняла деньги у соседей по палате чтобы приобрести билет. Вернуть - не может, а тех тоже выписывают в ближайшее времяю. Еще нужны памперсы (4+).
Думаю надо помочь. Татуша передавала 10 000 тг. на нужды отделения, использую эту денежку.
  • 0

#989
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Ездил к Жансае, передал большую упаковку Хагис и выделенные деньги на дорогу и продукты. Завтра их поезд отправляется в 16:00, Миша их отвезет.

Спасибо Всем!

Сообщение отредактировал TheBC: 05.12.2008, 16:56:39

  • 0

#990
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Поклейку обоев наконец-то закончили. Сегодня ребята придут внести "последние штрихи" (подклеить местами на стыках и стереть следы маркера). Завтра "зайдут" наши строители приклеить линолеум и прикрепить плинтус. Параллельно - жалюзи, полки. Миша (rees), тебе не звонил, т.к. не было готовности. Аквариум повезем в конце недели. Медленно, но верно продвигаемся... :D
  • 0

#991
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
это будет замечательным подарком для детей на НГ. представляю как они ждут того момента, когда можно уже будет проводить свободное время не в палатах, а в новой игровой.
  • 0

#992
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Это точно, тем более что все новогодние мероприятия, елка проходят именно там. :rolleyes:
Ты в Астане? Когда вернешься? - Надо телевизор покупать.
  • 0

#993
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мишенька, помнишь все началось с того, что мы им собрали канцтовары. Как у них с этим сейчас?
  • 0

#994
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Канцтовары у отделения есть. Некому с детьми заниматься - психолог уволилась. Другого не нашли. Найти специалиста, тем более хорошего за 20 000 тг. в месяц - задача практически невыполнимая... :)
Ремонт игровой закончили. Сейчас занимаемся наполнением. Привезли с Мелори аквариум, заполнили водой, подлключили сисему подогрева воды и компрессор. Через пять дней запустим рыбок. Мелори будет ухаживать за аквариумом раз в неделю. В среду придут установщики жалюзи. Компания "Картис-А" изготовила и произведет установку жалюзи бесплатно. Мелори напечатает на самоклейке разноцветных ярких бабочек и птиц, вырежем и наклеим на пластиковые полосы жалюзи. На неделе изготовим полки для игрушек и повесим ЖК панель на стену. Еще нужно красиво все расставить. Фортепьяно встанет на прежнее место. С остальным нужно определиться. По мере готовности, приглашу всех желающих поучаствовать в этом творческом процессе. :rolleyes:
После игровой предлагаю взятся за оснащение классной комнаты. Для тех, кто не знает - у них и такая имеется. Неплохо бы туда поставить 3-4 компьютера. Ну об этом позднее.
Есть еще тема для обсуждения, но она весьма деликатная. Пока не знаю, как к ней подступиться... Могу предварительно обсудить с участниками темы при личной встрече, выслушать мнение.

По Новому Году. Телекомпания "Мир" изъявила желание принять участие в организации мероприятия и приобретении подарков. И они не единственные. Поэтому ранее я не затрагивал эту тему - с этим все нормально. Потребуется только помощь в организации процесса. Ну и все желающие могут, разумеется, принять участие лично. :-) Числа 20-го уточню с руководством состав детей и точное кол-во (кого-то выпишут, может кого-то примут). Тогда можно будет определиться с падарками.
  • 0

#995
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
у меня есть сценарий и люди по новогоднему представлению..правда Я за них решила, что мы можем выступить))) тогда не надо? если кто-то полноценное представление проведет, то это лучше, потому что, если будет наше, то скорее всего усеченное.
  • 0

#996
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Дариноча, для онкологии может внесем небольшие изменения в сценарий? Я думаю они не смогут делать столько эстофетных заданий. Но в любом случае мы согласны также принимать участие в данной Елке :rolleyes:
  • 0

#997
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Tatusha и Весеннее солнышко
Спасибо за предложение! Я думаю, лишним не будет. Подробности смогу прояснить ближе к 20-му числу. Там и поймем как и что. :rolleyes:
  • 0

#998
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Я так поняла кто-то уже делает Новый год в онкологии (мну даже пригласили посмотреть))))

А также вы хотели развивающиее игрушки? их есть у меня! (спасибо Вражине) И помнится вы хотели бассейн с шариками в игровой устанавливать, есть? а то у мну также есть шарики и их обещали еще.

офф. хммм, прям поэт, зовусь Незнайка...:rotate:
  • 0

#999
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Миша, как закончите ремонт в игровой комнате онкологии, дайте пожалуйста знать, я принесу детскую кухню туда, девочкам будет очень интересно в нее играть. И Динчик говорила, что к ней даст пасудку, которая на складе есть. Так что вы напишите, пожалуйста, когда все готово будет. Я работаю как раз напротив онкологии, будет просто завести.
  • 0

#1000
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
у меня есть шарики, два набора, могу отдать в любое время...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.