Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#1061
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В четверг с Таней отвезли памперсы, продукты для трех семей : Касымбек, Дидар и Саща, и вещи. Все были очень рады.
  • 0

#1062
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Какие сроки на изготовление? Как много нужно декораций? Общая высота и ширина известны? Можно ли будет рисовать дома? :laugh: Если объем не большой, потяну сама, если большой смогу сделать часть. Но у меня время не много, уезжаю на следующей недели. Так, что сегодня лучше определиться.
Пока у меня дома есть 2 листа ватмана, но можно докупить еще.

Еще новость - приехала Наташа Тимошенко (мама Дианы). Передает всем привет и хочет увидеть тех, кто помогал Дианочке в ее последние дни.


Наташа еще в городе?
  • 0

#1063
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мишенька, что там с комнатой? Чего еще не хватает? Если сможешь, позвони мне. Все обсудим. Могу помочь материально.
  • 0

#1064
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Сегодня решил вопрос с отправкой последнего семейства - Искакова Салыкжамал (Саша) и ее мамы.
Касымбек Азамата и Жундибаева Дидара отправили еще на прошлой неделе. Правда случилась неувязочка. Вопрос об выписке Азамата в четверг оставался открытым - ждали анализы. По результатам должно было быть ясно останется мальчик на лечение дальше или его выпишут. Маме я пообещал помощь в оплате билетов. Анализы пришли в пятницу и мальчика стали выписывать. Меня в пятницу не было и никто не позвонил из отделения. Мама устроила скандал... Зав. отделением отдал свои деньги, чтобы мама и мальчик уехали. После отъезда выяснилось, что средства у мамы были. Мама позволяла себе маленькие удовольствия тогда как ребенку нехватало питания и памперсов. Да и одет малыш был плохо.
А сегодня другой факт. Мама Саши начала извинятся, что ей приходится принимать помощь, стала заверять меня, что она обязательно подготовится к следующему приезду по-лучше... Она едва не плакала и постоянно краснела, когда я передавал ей деньги на билет. Понятно было, что она принимает эти деньги только потому, что оказалась в крайней нужде. Такие вот полярно противоположные факты. Успокаивает, наверное, одно. Все-таки стараемся мы не ради недобросовестных мам. И Азамат все-таки получил, пусть немного, - необходимое питание, памперсы и вещи.
  • 0

#1065
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
По декорациям вроде все решили. Завтра примусь за дело! :cool: Из пары елок и домика уже появилась куча идей!
  • 0

#1066
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Бриз.
С комнатой все отлично. Остались мелкие недоделки, которые я в штатном порядке устраняю. Я позвоню тебе. :-)
  • 0

#1067
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ждемс!
Мы же еще думали с тобой на счет бассейна...

Кстати на счет декораций. Мне, что-то про сроки ничего не сказали..
  • 0

#1068
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лана, я думаю, что сейчас, в связи с массовым заболеванием гриппа, стоит немного попозже сделать спектакль.
А с кем надо согласовывать выступление?
  • 0

#1069
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Лана, я думаю, что сейчас, в связи с массовым заболеванием гриппа, стоит немного попозже сделать спектакль.
А с кем надо согласовывать выступление?

Думаю как только мы будем готовы, поедем с Мишей вместе и договоримся о времени.
А в институт педиатрии я зайти могу.
  • 0

#1070
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
У меня домик готов, а елки не успеваю. Могу оставить под них ватман.
Сегодня улетаю до 1. Если Вы отложите на этот срок то без проблем, если нет 2495446, телефон моей свекрови, можно с ней созвониться и все забрать у нее.
  • 0

#1071
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Мы живём на этой земле
Фотовыставка детей, болеющих онкологическими заболеваниями, и волонтѐров онкологических отделений.
.................................................
Выставка откроется 20 февраля в галерее ФотоЛофт центра
современного искусства Винзавод, в Москве.

Казахстан на выставке представляет Добровольное Общество Милосердия (ДОМ)

Фотографии с открытия выставки
http://album.foto.ru/photos/20968/
  • 0

#1072
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Товарищи, что-нибудь известно о возможности проведения спектакля в детском отделении онкологии. Мы готовы?
Юля, ты куда пропала?
  • 0

#1073
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Всех приветствую!
Я вернулась!
Что с елками, сами нарисовали?
  • 0

#1074
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Вчера к нам позвонил Алексей-папа Рафика, приезжали лечиться, в ходе курса лечения им пришлось купить дорогостоящее лекарство. И на руках у них осталось 300 тенге. Не осталось ни на билеты, ни на еду, а вчера к обеду их выписали. Благо нашлись знакомые, проживающие в Алексеевке, которые взяли их к себе на несколько дней. Необходимую сумму собрали сразу. Татьяна сегодня утром передала мне $100, и у меня еще оставалось 4000 тенге. Так что им хватит и домой доехать и на покушать. Завтра встречусь с Алексеем и передам ему денежку. Всем Спасибо!
  • 0

#1075
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Вчера встретились с Алексеем и Рафиком на вокзале. Алексей перепутал время на часик :laugh: Разменяли $100 и купили 2 билета купе до Петропавловска за 7 минут до отправки :weep: Успели! На покупку продуктов времени уже не оставалось, поэтому отдал остальную сумму на руки. Всем спасибо!

Сообщение отредактировал TheBC: 30.03.2009, 15:06:20

  • 0

#1076
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Забрал у Домохозяйки четыре пакета с новыми игрушками для отделения. Спасибо, Юля! :smoke:
  • 0

#1077
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Отвезли с Аленой по коробке игрушек на 3 и 4 отделения онко-гематологии в институте педиатрии.

Мама Паши Х. из 3 отделения очень просит помочь памперсами. Нужен №5, мальчику 2,5 года.
  • 0

#1078
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Юля, я понимаю, что надоела со своим вопросом - Спектакль нужен?
  • 0

#1079
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Юля, я понимаю, что надоела со своим вопросом - Спектакль нужен?

Да, просто мне сейчас крайне сложно выделить время на личное участие, но ты все же скажи, что требуется от меня и я очень постараюсь!
Мы в детдоме зашиваемся с выпускниками и сбором одежды для всех.
  • 0

#1080
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Просто я в онкологии никого не знаю. Может быть кто=то еще из волонтеров с ними общается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.