Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#961
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Был в отделении. Поклейку закончили по всей площади комнаты кроме той стены где обои перепечатывают... Разговаривал с Ольгой (представитель изготовителя обоев). Первоначально обещали отпечатать в среду. Но. Сейчас активная подготовка к новому году. У них не было расходного материала. Не было и у поставщика. Обещали закупить сегодня, отпечатать за субботу-воскресенье и наклеить в понедельник. :spy: Попрошу строителей, чтобы за выходные ноаклеили линолеум. (он уже отлежался давно) Заодно можно крепить плинтус вдоль всех стен кроме одной.
Уже сейчас видно, что комната будет просто СУПЕР! Любопытные (мамы, дети, медперсонал) украдкой заглядывают в комнату и охают в восторге! :lol: Ланчик - твоя идея была на счет фотообоев - идея просто великолепная. Ожидание и вынужденные протяжки того стоят! И потом - это наш первый такой опыт.

То Seneka
Место для ТВ определилось (сейчас когда видно всю картинку). к телевизору нужен кронштейн для подвески с возможностью поворота (я такие видел в магазине). ТВ вместе пойдем выбирать? :eek:

Сообщение отредактировал forests_raven: 21.11.2008, 14:32:28

  • 0

#962
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Seneka
Люба, помнится ты дрель обещала... Так вот она нужна срочно к завтрашнему дню.

И еще новость. Вернулись Вичкановы с каникул. Рафик в Петропавловске перенес пневмонию, но вылечили. Сейчас здоров. По опухоли, как показало УЗИ, есть определенные улучшения. Рафик приехал со своей (теперь) любимой приставкой. Там у него не было возможности поиграть в нее. Теперь наверстывает. :) Папа с ходу занялся хозяйственными проблемами отделения. Когда я заезжал в отделение - он занимался ремонтом замка на входной двери (народ уже три недели ходит в "обход" через соседнее отделение, т.к. главный вход открыть не могли, что крайне неудобно как для персонала, так и для больных). :eek:
  • 0

#963
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Только с утра о них подумал :) Отличные новости! Рафику и отцу думаю не помешают теплые вещички. Надо бы для них отобрать тоже. Миш, номерочек Анны Николаевны скинь мне, пожалуйста.
  • 0

#964
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
На счет теплых вещей ты прав. Когда они уезжали домой - на них было жалко смотреть. Рафик давно вырос из своей куртки, рученки торчат, сама куртка - осенняя... Надо обязательно отобрать. Думаю, может лучше отца на склад свозить?
Номер А.Н. скинул в ЛС. :)

Сообщение отредактировал forests_raven: 24.11.2008, 16:17:59

  • 0

#965
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ланчик - твоя идея была на счет фотообоев - идея просто великолепная. Ожидание и вынужденные протяжки того стоят! И потом - это наш первый такой опыт.


По обоем конечно ОГРОМНОЕ спаибо Оличке директору рекламного агентства Солти она на эти обои вложила не мало труда и около 100 000тг. Так, что дай бог здоровья ей и ее близким и успехов в работе, за доброе сердце и отзывчивость :) !


Какие у тебя Мишенька замечательные новости по онокологии! :eek:
  • 0

#966
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Спасибо, Миш! Хорошая идея! Как нибудь надо возить отца Рафика-Алексея, если память не изменяет, на склад. Возможно к концу недели получится.
  • 0

#967
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Был в отделении. Вичкановых собираются выписывать в пятницу. Я рассказал лечащему врачу о наших намерениях свозить их в субботу на склад. Она пошла на встречу - сказала подержит их до понедельника. Так что, Леш, в субботу их надо обязательно свозить на склад и приодеть. Кроме того, сам Вичканов (старший) спросил, есть ли у нас возможность помочь им с билетами и отправкой, как в прошлый раз.
  • 0

#968
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Если их в пятницу выписывают, было бы идеально их в пятницу и свозить на склад. Можно насчет дня уточнить, Миш? Их поезд же в 14 часов отправляется. Я запаметовал, сколько надо на билеты? Около 7 тысяч один билет кажется...

Насчет склада, мы с Татьяной займемся.

Сообщение отредактировал TheBC: 25.11.2008, 13:38:18

  • 0

#969
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Леш, я ж написал - их подержат до понедельника. На счет стоимости билетов - не знаю, вы ж брали. Потом, детский разве не дешевле? Или понятие "детский" билет упразднили? :smoke:
  • 0

#970
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Ох, чет зачитался :smoke: Мы не помним стоимость, мы ж не брали, а денежку передали. Ты узнай, сколько у них на билетики не хватает, выложим здесь, мож кто и откликнится.
  • 0

#971
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а у тебя в бюджете уже все по нулям, Миш? я имею в виду, что было для нужд детей отделения передано?
  • 0

#972
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
В бюджете денежка есть. Но она отложена на светильники и мебельную стойку (этажерку). Причем стоимость последней я пока не знаю. Сейчас обсчитывают. Еще стулья (специальные), хотя с ними я хочу немного повременить.

Сообщение отредактировал forests_raven: 25.11.2008, 15:40:14

  • 0

#973
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну так может со стульями можно пока повременить и купить им билетов? а то я так понимаю они без билетов останутся, если на нас понадеятся :smoke:
  • 0

#974
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
2 Динчик
Что касается приобретения стульев - я итак отложил покупку. Остаток кассы потребуется на светильники и "этажерку". Совковую стенку, на которой хранились игрушки, я попросил "пристроить" куда-нибудь в другое место. Она бы полностью закрыла "Винни-пуха". Да и позорная она, пространство крадет. Ее уже поставили в сестринскую комнату. Так что теперь без "этажерки" никак. :fie:
Алексей (папа Рафика) просто скромно поинтересовался - имеется ли у нас такая возможность. Я так понял, что возможность приобрести билеты у него есть, но он хочет немного сэкономить. Уточню этот момент. Конечно, если у Вичкановых ситуация безвыходная - что-нибудь придумаем... :smoke:
  • 0

#975
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ох, чет зачитался :-) Мы не помним стоимость, мы ж не брали, а денежку передали. Ты узнай, сколько у них на билетики не хватает, выложим здесь, мож кто и откликнится.


Леш, Алексей утверждает, что билеты ему передали, стоимость о точно не помнит, что-то около 12 000 за двоих. Я поговорил с ним - с деньгами у них критично, на руках всего 3 000 тг. Выписвают в понедельник. По поездке на склад - можно завтра после обеда. Уточни время. У тебя есть телефон Алексея? Надо сообщить им: во сколько быть готовыми.
  • 0

#976
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Забыл, звонил к Тане, сказала , что на помнит сколько стоит, вот я и подумал, что они сами купили. Завтра в 14 часов будем у онкологии. Номера Алексея у меня нет, ЛС. Спасибо!

Дорогие друзья, Вичкановым, Папе Алексею и его сынишке Рафику тяжело ездить из Петропавловска в Алматы и обратно, так как заработки у них малые, мамы у Рафика нет. Рафику необходимо 10.000 на билеты и дорогу. Если у кого-нибудь есть возможность передать им на дорогу денюжку, будем рады. Спасибо!
  • 0

#977
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня отвезли детские журналы (и не только детские) в институт педиатрии в два отделения онкогематологии. Журналов много, красивые и яркие, типа "шуша" и много других. Для малышей и подростков.
Вроде бы и в онкологию на Абая уже отвезли и возможно деткам в ДД достанется тоже :)
Журналы подарили в издательстве Бурда. Спасибо им!
Форумчанка Лорелея - их представитель на нашей ветке. Спасибочки и добро пожаловать в наш муравейник :)
  • 0

#978
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Не стоит благодарности. :)
В онкологию на Абая тоже отвезли...еще позавчера, кажется... И для всех ДД тоже останется. Я постараюсь проводить такие акции регулярно...
  • 0

#979
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Спасибо, Валентина! Журналы это сила! :rotate:

Сегодня с Татьяной свозили Рафика и Алексея на склад, Рафику отобрали хорошую куртку, кофты, брючки, рюкзак, шапку и шарф, пару книжек-Раыик сам выбирал :laugh: . Алексею пару кофт и брюки, куртки подходящей не нашли.
Еще приезжала Раушан, отобрала вещей.

С билетами Татьяна разобралась.
Спасибо Всем!!!

Сообщение отредактировал TheBC: 28.11.2008, 20:29:43

  • 0

#980
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

.........Спасибо Всем!!!


Спасибо ВАМ! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.