Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#541
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Может я не в тему со своим предложением, но можно еще купить бассейн надувной и наполнить его пластмассовыми шариками, "сухой бассейн".
  • 0

#542
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Может я не в тему со своим предложением, но можно еще купить бассейн надувной и наполнить его пластмассовыми шариками, "сухой бассейн".

Отличная идея! Сколько это может стоить? Цены на бассейны я примерно знаю. А вот шарики... :-)
  • 0

#543
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
самый маленький (около 1м в диаметре) бассейн стоит около 1500, а шарики 1000 тн за 50 штук, наверно если брать много то дешевле. :-)
  • 0

#544
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Только 1000 за 50 стоят китайские, а 3000 за 50 стоят турецкие, у них нет специфического пластикового запаха.

А вообще идея классная!
  • 0

#545
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
в воскресенье встречалась с благотворительным Фондом Шын Журектен. есть предложение объединить усилия по созданию сенсорных комнат в наших двух учреждениях и их. там вроде как предусмотрен сухой бассейн... или я ошибаюсь?
хотя пока мы соберем необходимые средства, а тут дети сразу получат массу удовольствия.
  • 0

#546
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Даже если комнату и поставим, бассейн можно будет переместить в другое место.
Думаю здесь бассейн будет очень кстати.
  • 0

#547
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а бассейн тоже нужно согласовывать с руководством института?
  • 0

#548
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

а бассейн тоже нужно согласовывать с руководством института?

Думаю - нет... :idea:
  • 0

#549
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Главное, что бы места на все наши идеи хватило :idea:, комната то не большая ;)
  • 0

#550
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
но там сейчас на мной взгляд много лишнего, можно по другому использовать пространство. другую мебель поставить, которая будет экономить место.
  • 0

#551
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Миш, что там с размерами/замерами комнаты ?)
  • 0

#552
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
На сколько я знаю, Миша сделал замеры и отдал в работу дизайнеру, так, что ждем ответа дизайнера.
  • 0

#553
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Бриз, какие требования к файлам у печатников обоев? Разрешение, формат? Может есть какие-то специфические моменты?
  • 0

#554
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Хотел подвести баланс по теме. ПО неопубликованным поступлениям было получено:
Lil-Ko - 10 000 тг. (для Дианы)
Шельмочка - 5 000 тг. (для Дианы)
Лариса - 15 000 тг. (всего от Ларисы было получено 25 000 тг. - 15 000 тг. для нужд по онкологии и 10 000 тг. зарезервировано на массаж близнецам)
В остатке после отправки Дианы домой - 38 500 тг + 8 000 тг. (на руках у Динчика) = 46 500 тг.
И из числа переданных на общие нужды по теме онкологии - 15 000 тг.
Всего: 61 500 тг.

Сразу же хотел испросить совет. Я предполагал придержать вышеобозначенные средства на предстоящий ремонт. Но...
Сейчас в отделении лежат двое детей, которых выписывают во вторник-среду. Один, уже известный всем Алихан Жамель - отправляется домой после операции на "каникулы". У мамы есть средства на приобретение авиабилета (до Атырау на поезде 2,5 суток, а мальчик слабый), но это все, что у нее имеется. Она просила помочь с памперсами и питанием. Вторая, девочка - Илона Янечек, ранее о ней я не писал. Девочке 12 лет, находится в отделении с диагнозом абсцедирующая плевропневмония справа, нейробластома заднего средостения. Ребенок начал получать этапное лечение. Предполагаемая продолжительность лечения - 1 год. Семья малообеспеченная, неполная. Проживают в Щучинске, Акмолинской обл. На данный момент девочку также выписывают домой. Ситуация аналогичная - у мамы имеются средства только на проезд. Она просила помочь с питанием в дорогу.
В общем я думаю потратить определенную часть денег из 15 000 (переданных на общие нужды) на приобретение памперсов для Алихана и питания для обоих детей. Есть другие соображения?
  • 0

#555
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Миш, конечно нужно помочь!!
  • 0

#556
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
соображений нет, согласна полностью с твоими :)
могу помочь съездить закупиться памперсами и продуктами
  • 0

#557
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

соображений нет, согласна полностью с твоими :D
могу помочь съездить закупиться памперсами и продуктами

Динчик, ты не успеешь, я в обед поеду... :)
  • 0

#558
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
2 forests_raven
Набрали футболок для Вити из 3 отделения - новые и б/у.
Б/у сегодня перестираю еще раз.
Как передать?
  • 0

#559
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
По фото обоям.
разрешение 300 dpi, точные размеры, разбивка изо на полосы - 135 ширина, и высота потолков
  • 0

#560
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
хотелось бы передать 400$ на нужды онкологии
кто нибудь может забрать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.