Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#501
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
мы вчера этот вопрос обсуждали. как будет информация скину...
  • 0

#502
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, у меня в офисе лежит папка- предложение от фирмы, кт занимается такими площадками, если интересно, приезжайте посмотрите, может у них стоящее предложение, по цене будет. И у них есть какое-то оборудование для детей с ограниченными возможностями. Как они сказали, та площадки, кт стоит в зоопарке около взодной группы стоит полтора миллиона....
  • 0

#503
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А в электронном виде есть такая инфа?
  • 0

#504
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
нет, диска тут нет, но вот нашла страничку www.ksil.ru
А название фирмы ТОО "Skiff Co LTD"
237 14 17
  • 0

#505
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

нет, диска тут нет, но вот нашла страничку www.ksil.ru
А название фирмы ТОО "Skiff Co LTD"
237 14 17


Так это и есть одна и та же фирма..
  • 0

#506
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша, обещал сегодня переговорить с Зетой по поводу стульев, заодно посмотрит, можно ли будет самостоятельно прикрутить к ручкам необходимые планшеты из ДСП. это будет самый дешевый вариант.
  • 0

#507
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
А и кстати а что по поводу ремонта в игровой комнате? А то что то все поплевались на ее внешний вид, а к делу так и не приступили. Миша даже знакомую-дизайнера попросил сделать проект комнаты, чтобы и не дорого было, но не как в больнице. Я видела мне очень понравилось!!! :laugh: Так что у нас с ремонтом?
  • 0

#508
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я к сожалению и своему стыду этот проект не видела. какая там стоимость?
  • 0

#509
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Хочу немножко освежить память. В связи с событиями последнего месяца, общими проектами (т.е. проектами, касающимися онкологического центра в целом) мы занимались по остаточному в части свободного времени принципу.
1. Что касается детской площадки:
- тот пакет, который лежит у Tais_A, и есть тот самый проект детской площадки, на который мы ищем спонсоров. Я его отвозил Tais_A около месяца назад.
- кроме потенциального спонсора с которым работают Люба и Алия, отрабатывается мной еще один. Поэтому если у кого есть мысли на счет потенциальных спонсоров, пожалуйста, пишите! Время работает против нас. Могут поднятся цены, может передумать уже найденный спонсор и т.д. и т.п.
2. На счет ремонта детской комнаты:
- есть концепт-идея и эскизы игровой комнаты. Но не понятно пока способы реализации (Способы, материалы, стоимость, допустимость использования конкретных материалов в данном случае). Поэтому и нет конечной стоимости. На протяжении последнего месяца с этой задачей работает Melory, Даша и я.
- я предварительно договорился с одной компанией по поводу установки пластиковых жалюзи (бесплатно).
- сегодня ездил в Zeta, смотрел стулья с партой. Годятся, механизм хороший. Столешницу (родная слишком маленькая) можно заменить на большего размера вырезанную из ДСП. Стоимость стула 5600 тг. Стул стандартный. Для деток поменьше придется дорабатывать, но доработка несложная. Неплохо было бы иметь на тканевой спинке вышивку-аппликацию какого-нибудь мультяшного персонажа. Это возможно, стоит - 1500 тг. либо по каталогу, либо по эскизу заказчика итого - 7100 тг. Предполагается приобрести 10 шт.
  • 0

#510
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Всем привет. Соседка хочет отдать книги для детского дома. К кому и куда отвозить?

Сообщение отредактировал Тати: 16.07.2008, 17:40:56

  • 0

#511
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Всем привет. Соседка хочет отдать книги для детского дома. К кому и куда отвозить?

Тати, привет! Это немножко в другую темку. Но тебя и здесь, конечно, прочтут. :(
  • 0

#512
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Миш, зеначит эта фирма нам тоже принечла свое коммерческое предложение, т.к. я в зоопарке увидела их площадку, позвонила им чтобы они прайс привезли, думала это другая фирма:(
может, надеялась, у них дешевле!
Кстати, народ, нужно найти и обратиться в фонд АЯЛА, кт в прошлом году какому-то ДД или интернату такую площадку подарили!:(
  • 0

#513
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша, а они могут на благотвориетльной основе все это сделать? ты по поводу этого не говорил?
  • 0

#514
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Миша, а они могут на благотвориетльной основе все это сделать? ты по поводу этого не говорил?


Человека, которого я знаю не было. Потом, мы ж решили сработать с тобой в тандеме :(
  • 0

#515
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
просто трудно совсем со временем. если только рано утром или после работы.
  • 0

#516
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ну, после работы это точно отпадает...
  • 0

#517
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а как на счет субботы?
  • 0

#518
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Не могу знать, нам ведь руководство требуется...
  • 0

#519
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я тоже видела проект комнаты! Мне очень понравилось!
Миша, может, выложишь его здесь?
Глядишь, еще, у кого какие соображения появятся :(
А на счет строй материалов, мы планировали запустить проект по предоставлению строй материалов для ремонта одного из интернатов, но потом денежки в этот проект закинули, но суть не в том. Я когда проект прорабатывала, нашла очень хорошего поставщика - фирма Радуга, там директор хороший :(, дал хорошие скидки, пообещал часть материалов передать бесплатно и сделать бесплатно доставку, я думаю можно к нему обратиться.


А ремонт как будем делать? Своими силами?
Если, что я ЗА!
  • 0

#520
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Я закину эскиз в галерею. Потом скину здесь ссылку. Проблема в стенах, а точнее, в том, как на них наносить те сюжеты, которые на эскизе. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.