Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#561
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Добрый день, Kinga!
Забрать сможет Миша - forests_raven, он на постоянной основе занимается эти проектом.
+7 705 9990380
  • 0

#562
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

хотелось бы передать 400$ на нужды онкологии
кто нибудь может забрать?

Деньги забрал. Спасибо, Kinga, от всех-всех. :fie:
  • 0

#563
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мне на работу принесли мальчуковые ирушки. Увезу их домой. Миша, когда сможешь забрать?
  • 0

#564
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Мне на работу принесли мальчуковые ирушки. Увезу их домой. Миша, когда сможешь забрать?

Вечером всречаемся на складе. Там и заберу :cry:
  • 0

#565
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
А что с ремонтом?
В выходные хочу поехать на барахолку, есть ли необходимость что-то купить там для отделения, как-то: бассейн с шариками, игрушки какие-то?
  • 0

#566
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Видела в большом магазине игрушек в переходе у цума, одну симпаничнцю горку пластиковую с доп прибомбасиками - 26 000тг. Она бы хорошо встала внутри. На барахолке такие наверное еще дешевле. Можетп росто посмотреть сколько там такое чудо стоит?
И вообще, как вам мысль на счет горки?
  • 0

#567
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Кристена, посмотрите плиз на барахолке цены на товары, которые могли бы пригодиться в игровой комнате. так мы хоть будем знать, на какую сумму расчитывать. заранее, спасибо.
  • 0

#568
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Обязательно все посмотрю и запишу. Вы только сориентируйте меня по товару. Поняла, что надо смотреть бассейны, горки, еще там есть батуты надувные, есть батуты натяжные...Что еще?
  • 0

#569
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Обязательно все посмотрю и запишу. Вы только сориентируйте меня по товару. Поняла, что надо смотреть бассейны, горки, еще там есть батуты надувные, есть батуты натяжные...Что еще?

Батуты не нужны - не разрешит руководство из-за травматизма. Пространство ограниченно 5,6 х 6,0 м. Так что максимум, что поместится - это то, что у нас имеется + бассейн. На этом и остановимся. :-/
  • 0

#570
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
можно какие-нибудь мягкие сидения, на картинке такие были.
Миша, этим детям можно передать мягкие кубики? или лучше куда-нить в другое место их отдать? а то мне на работе коллега передал.
  • 0

#571
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мягкие сидения должны быть клиенчитыми, что бы их можно было протирать.
  • 0

#572
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Вчера Динчик, Домохозяйка и я отвезли два чемодана зарнее отобранных вещей для деток в 3-е и 4-е отделения онкогематологии института педиатрии. Часть вещей (наверное четвертую) привезли обратно. Не попали с размерами. В целом все прошло хорошо, все остались довольны. Наводим контакт с "постояльцами" и персоналом :smoke:
На прошлой неделе отправил Илону Янечек и ее маму домой в Щучинск. Билеты они приобрели сами. Я собрал им "кузовок" в дорогу. Дней через 20 вернутся обратно продолжать лечение.
Алихан Жамель с мамой отправились домой самостоятельно. Как выяснилось, средства на авиабилет у них имелись.

Сообщение отредактировал forests_raven: 30.07.2008, 23:50:39

  • 0

#573
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
2 seneka
Когда поедем в Zeta? :fie:


можно какие-нибудь мягкие сидения, на картинке такие были.
Миша, этим детям можно передать мягкие кубики? или лучше куда-нить в другое место их отдать? а то мне на работе коллега передал.


Можно, я думаю. :laugh:
  • 0

#574
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
forests_raven, они никак не могу с нами в субботу встретится? просто последние дни очень плохо себя чувствую. а ведь еще и работа.
  • 0

#575
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Нашла, мультяшки, пока не знаю, как они по качеству, говорят разрешение разное.
Постараюсь заполучить диск или сегодня или в понедельник.
  • 0

#576
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
я так поняла дизайн комнаты готов?..
что по смете? поделитесь тут, пожалуйста..
знаем ли мы точно сколько денег нужно..итд..)
  • 0

#577
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Дизайн не готов. Для этого я и ищу мульт картинки.
  • 0

#578
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Дизайн не готов. Для этого я и ищу мульт картинки.

Картинки искать не надо, они есть векторные в нужном объеме. Файл верстается.
  • 0

#579
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Пишу отчет по вчерашнему дню. Времени на согласование на форуме не было, поэтому решение принималось самостоятельно и в экстренном порядке.
В ходе еще первого нашего посещения четвертого отделения онкогематологии, мы познакомились с Витей Люфт. Мальчику 14 лет. Лежал в отделении с диагнозом острый лейкоз. На момент знакомства самочувствие мальчика было крайне плохим. Он отходил от очередного курса химиотерапии. Витя из очень бедной семьи откуда-то из под Павлодара. Лечащий врач просила помочь им по возможности. Мама, в свою очередь, попросила что-нибудь из одежды и что-нибудь вкусненькое - порадовать мальчика. В теме мелькнуло сообщение Домохозяйки, на которое, вероятно, никто не обратил внимания, о том, что она набрала футболок для Вити. В ходе нашего последнего посещения выяснилось, что Витю выписывают. Лечение не дало результатов. Болезнь прогрессирует. Сам Витя чувствовал себя неплохо. Выглядел значительно лучше. Результат ремиссии после химиотерапии. О перспективах ему ничего не говорили.
Позднее, в четверг во второй половине дня из телефонного разговора с лечащим врачем выяснилось, что у Вити и его мамы есть проблемы с отправкой домой, продуктами и лекарствами. Билетов в кассах не было. Но эта проблема разрешилась, помог зав. отделением. Уточнили список лекарств. Домохозяйка с Горчинкой выяснили где эти лекарства есть в наличие. Далее разделились: Домохозяйка взяла на себя продукты. Я приобретение лекарств. Мной из лекарств по списку преобретено все кроме одного, которого в городе просто не оказалось в наличии, хотя справочное аптек выдало несколько адресов. Как выяснилось в городе была партия этого лекарства (6 меркаптокурин), срок годности которой истек 1 августа. Но мне удалось договориться с лечащим врачем, она даст недостающее лекарство (отделение и без этого ЛС предоставило Вите несколько назначенных препаратов, из числа наиболее дорогостоящих)
В общем, Домохозяйке мной переданы 4 000 тг. на продукты. На лекарства потрачено 11 950 тг. Итого потрачено 15 950 тг.
Понимаю, решение принималось мной самостоятельно, поэтому, если кто-либо из участников темы посчитает мотивы затрат необоснованными, я готов восстановить потраченную сумму за счет собственных средств. :smoke:

Сообщение отредактировал forests_raven: 02.08.2008, 17:07:11

  • 0

#580
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Мы ездили закупать продукты и отвозить в отделение вместе с Poly. Закуп на сумму около 13 тысяч Poly сделала сама, на свои деньги. Все что было у меня собрано наличными я отдала маме Вити на сок, фрукты и прочее, в том числе деньги переданные форумчанином из нашего подфорума, который просил не называть его имени.
Отчет не пишу, так как почти вся сумма личные средства переданные лично для Вити с формулировкой - "купить много вкусностей и баловства - все что он попросит". Что и было сделано.

Высчитывать стоимость необходимых в дороге продуктов, на которые взяли 4 000 из кассы наверное нет нужды? И так ясно, что это был самый минимум - в дороге 2 дня.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 02.08.2008, 17:32:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.